Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
НАРОДЫ - Расположение + описание рас и наций на континенте 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
Дэш
Если никто не пишет, что он против, то без всякого согласования написанное становится каноном. Т.е. никакого Алека или Мыша не требуется. Не говоря уже о том, что практически ни одно описание не было согласовано (за исключением пары деталей).


В тёмной Альгарии.....

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


13 сен 2010, 14:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Алек писал(а):
В тёмной Альгарии.....
Если я в чем-то ошибаюсь, то ты меня можешь поправить. Так?

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


13 сен 2010, 15:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
RedFox писал(а):
Если никто не пишет, что он против, то без всякого согласования написанное становится каноном.

если я буду писать что против создания эльфов в южных горах
с завидным упрямством придумывать доводы
то серых эльфов в южных горах не будет?


13 сен 2010, 15:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дэш-ДМ писал(а):
если я буду писать что против создания эльфов в южных горахс завидным упрямством придумывать доводыто серых эльфов в южных горах не будет?
Может и не будет. Хотя я бы уточнил - если я при этом выпаду в оффлайн на пару месяцев, то шансы на исчезновение серых заметно повысятся.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


13 сен 2010, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
RedFox писал(а):
Может и не будет

А смысл. Так помоему мы все застопорим. Всем в любом случае не угодиш.


13 сен 2010, 15:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дэш, я тебя не понял. Объясни, пожалуйста. Что застопорится и из-за чего?

+ в Темной Альгарии я дварфам прописал Консорциум. Международное торгово-производственное объединение, которое защищает интересы дворфов, вкладывается в "честный бизнес" и так далее. Ловфул Жадное, короче. Идеология : "производи больше, лучше, качественней. Упорство и труд. Легальность и репутация."

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


13 сен 2010, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
Незнаю куда это, кину сюда.
Вложение:
torg.jpg
torg.jpg [ 170.21 Кб | Просмотров: 7960 ]

Обсуждаем?

27 сен 2010, 10:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
Ну и еще вот это:
Вложение:
yaziki.jpg
yaziki.jpg [ 231.14 Кб | Просмотров: 7958 ]


27 сен 2010, 10:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Языки :
1) хватит пихать орочью территорию южнее Центрального Хребта.
2) отсутствуют языки мелких народов (гноллы, гоблины, три-крин, халфлинги, гномы У-Луни, багберы).
3) Драконий - насколько я помню, драконидов пара тысяч. На отмеченой территории в основном бегают три-крины и какие-то феи. Дракониды имеют город около Внутреннего моря. Уточняй у Эйса что это и как выглядит.
4) "Остров Маар", который, как я понял, ты разместил на юге - записан у greyone как остров Наг.

Торговые пути : тут

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


27 сен 2010, 11:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
По языкам согласен, но стоит расписать подробней:

На орочьих территориях - поблизости от людских княжеств, широко распространен людской южный язык, на северо-востоке, есть знающие Саврийский. В крупных Торговых городах и поблизости от границы с Эльфами есть знающие эльфийский, ближе к горам попадаются знатоки дворфьего.

В людских Южных княжествах хватает орков и знающих их язык людей, княжества граничащие с эльфами часто изучают эльфийский язык, кроме того в части княжеств сохранилось саврийское население, разговаривающее на родном языке.

В Саврийских княжествах, Дворфий язык распространен, особенно в восточных княжествах, Эльфийский в западных, кроме того, бывают хобгоблины и знающие их язык торговцы. В Юго западных княжествах многие знают орочий.

Высшие эльфы, торговцы часто изучают языки своих соседей – савров и южных людей, реже изучается также язык орков. Многие также знают дворфий язык, - язык крупнейшего торгового партнера, хотя последнее время все больше торговли идет через посредников – людей.

Л.Эльфы – изучать чужие языки не слишком любят, однако чтобы понимать врагов многие изучают саврийский и гоблинский, также более старые жители знают дворфий.


**

Багберы говорят на гоблинском, как и хобгоблины, если я не ошибаюсь.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


27 сен 2010, 11:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
Кстати, тогда "диких" лучше заменить на звездных (Unapproachable East). Во-первых из-за названия и так путают с лесными дикими. Во-вторых бонус к харизме, что для сорков имеет значение.


Думаю название звездные, как и дикие не подходит, т.к. относится к другому миру. Тут надо придумать свои назвния королевствам. Именовавшиеся у нас дикими и жившие в анклаве, по статам это Лесные эльфы из днд. Те кого мы звали лесными, которые живут рядом с хобгоблинами и серыми эльфами в днд носят название диких... Идея с королевским домом от драконов мне нравится.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


27 сен 2010, 15:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
Остров Маар", который, как я понял, ты разместил на юге - записан у greyone как остров Наг.

Да, было такое. Только на данный момент он пустует.
Кроме того ящеры говорят на драконьем языке.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


27 сен 2010, 16:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
По языкам предложение: Учитывая возникшую ненависть между дроу и остальными эльфами, а также свойственную им параною, предлагаю идею, что они уйдя под землю специально изобрели свой новый язык, чтобы их не понимали, и чтобы он отличался от остальных эльфишей.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


27 сен 2010, 17:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Насчет государств : стране горных эльфов севера присвоил рабочее название "Горная Долина". Дикие эльфы получили "Анклав Диких". С хобгоблинами пока затор. Алеком страна точно заявлена, значит название должно быть. В голове крутится только Республика Хобгоблинов :D

Языки : Полазил. Драконик - действительно язык лизардфолка (также троглодитов и кобольдов, но их нет). Хотя лизардфолк даже не рептилии. О_о
+ еще забыли язык гигантов (огры/гиганты/тролли)

Эльфийский
- основной язык : Серебряная Империя, Лесное королевество, Долина Горных Эльфов, Белые горы, Анклав Диких, Дроу
- встречается : Северные и Южные княжества

Дварфовский
- основной язык : Дварфовские кланы, Дуэргары
- встречается : Северные княжества, Гномы У-Луни

Саврийский (северный человеческий)
- основной язык : Северные Княжества
- встречается : ?Айскальд

Южный (человеческий)
- основной язык : Южные княжества, Кочевники, Араншапур, Аль-Хашими
- встречается : Серебряная Империя, Орочья Империя, торговые города Белых гор

Драконик
- основной язык : Драконы, Дракониды, Лизардфолк
- встречается : среди арканистов (визарды) всех стран, Лесное королевство

Орочий
- основной язык : Орочья Империя
- встречается : Южные и Северные Княжества, Хобгоблины, ?Серебряная Империя

Гоблинский
- основной язык : Гоблины, Хобгоблины, Багберы
- встречается : Северные княжества, Орочья Империя, Горная Долина (рабы)

язык Гноллов
- основной язык : Гноллы
- встречается : торговые города Белых гор

язык Халфлингов
- основной язык : Халфлинги
- встречается : торговые города Белых гор

язык Гигантов
- основной язык : гиганты, тролли, огры
- встречается : ???

язык Гномов
- основной язык : Гномы У-Луни
- встречается : ???
Сообщайте, если я что-то забыл/где-то ошибся или вы хотите что-то прописать.

Язык Дроу :
Поддерживаю только в виде языка жестов и диалекта, который знающие эльфийский понимают плохо (эквивалент фени). Создавать абсолютно новый язык излишне. Дроу может и параноики, но их паранойя в сумасшествие не переходит. Спелл первого уровня развалит всю их конспирацию, на которую придется потратить кучу времени (изобрести язык и обучить всех). А с идеологической точки зрения - скорее наземные должны учить другой язык. С точки зрения дроу - именно они единственно правильные эльфы.

А вот язык жестов удобен с дрововским темновиденьем и Comprehend Langiage его не берет.

Дроу могли сделать Андеркоммон для всех подземных рас, но поскольку у нас Подземье не прописано абсолютно, а Коммона не существует, то Андеркоммон я пока не рассматриваю как существующий.
__________________
Обозначил возможные местоположения Дроу и Дуэргаров, по которым были споры. Кто хочет их переместить?
Изображение

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


Последний раз редактировалось RedFox 27 сен 2010, 18:42, всего редактировалось 1 раз.



27 сен 2010, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Андеркоммон на мой взгляд в подземье также как и на земле общий.... т.е. общий для конкретной местности, в дровийских городах соответственно это дровийский, в орочьих подземельях орочий...

Да у Орков - Королевство, а не империя.... Царство наконец :) но ранее везде упоминалось королевство.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


27 сен 2010, 18:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Алек писал(а):
Да у Орков - Королевство, а не империя.... Царство наконец но ранее везде упоминалось королевство.
Их никто не пишет, а мне больше нравится Империя, чем Королевство. =/

Ханство или каганат звучат получше, но нишу кочевников заняли степняки. Так что я пока с Империей посижу.

+ полазил по инету. Мне кажется Орочий Халифат подходит. Особенно если сделать оркам Первую Орочью не из изобретения металлургии (что мне не очень нравится), а из-за восстанием орков-рабов и прихода пророка Груумша (какой-нибудь орк-клир 20-го уровня). Т.е. сделать из них эквивалент арабов.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


27 сен 2010, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
Хотя лизардфолк даже не рептилии

Ящерицы (лат. Lacertilia, ранее Sauria) — подотряд отряда чешуйчатых класса пресмыкающихся. Подотряд ящериц не является биологически чётко определяемой категорией, а включает в себя все те виды, которые не относятся к другим двум подотрядам чешуйчатых — змеям и двуходкам. Змеи, вероятно, являются потомками вараноидных ящериц и по биологическим принципам тоже могут считаться ящерицами, но условно выделяются в отдельный подотряд. Всего насчитывается свыше 4300 видов ящериц.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


27 сен 2010, 23:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Вадэ ретро! Ты еще таксономию драконов из вики начни сюда постить.

+ с лизардфолком я ошибся. Подтип Рептилий у них есть. Перепутал их с юан-ти. >_>

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


27 сен 2010, 23:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Изображение

1) Карта еще не окончена. В первую очередь это касается всего южнее Орков/Гномов.
2) Немного изменил границы :
- два северных княжества обозначил как вассалов Серебряной Империи (аналогичная судьба уготована одному из Южных).
- Норланд (если не ошибаюсь) сдвинул на запад, переехав на территории двух княжеств. Тем самым увеличил территорию Лесного королевства.
- переехал дуэргаров на южную часть Орочьих гор, дроу - на север.
- немного расширил территорию горных эльфов за счет двух небольших прилегающих долин.
3) Череп с костями - Горы Крови. Абсолютно вся территория не является закрытой для магии, но упадок в том же Орочьем государстве сместил границу на юг (вдоль реки). Также, кроме жутких и ужасных аберраций на обозначеной территории поселенцы и прячуться бандиты.
4) Новые названия - не окончательные. Текущие местоположения (дроу/дуэргары) тоже не окончательные.
5) Смена размера гробит цвета. Карта с которой я работаю выглядит получше. Правда размер у нее изначальный, как у карты Мышелова (3500х4600).

Если что-то хотите изменить/с чем-то не согласны/я что-то напутал : сообщайте.

П.с. автоматический ресайз - это круто! :)
_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


28 сен 2010, 15:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Фокс, а ты не думал спросить кого-либо из описывающих север, прежде чем вносить изменения?

С границами Норанда не согласен, вассалитет также мимо, там уже есть вполне конкретные идеи для конкретных княжеств и даже названия, все просто требует времени (а также присутствия Мыша, который сейчас занят). Граница Империи эльфов шла ровно по реке, и не захватывала земли ниже.
Западные (Южные) людские княжества не отмечены, хотя у них строго отличные от кочевников порядки.
С чего вдруг Дуэргары забрали у орков горы?
Идея с Горами Крови в итоге не была утверждена и даже была отвергнута.

Еще, меня откровенно поражает твое отношение к чужому мнению, тебе не понравилось королевство - ты его убрал, а то что кому-то до тебя оно понравилось и его поставили наплевать? Орки в изначальной идее представлялись как самое темное средневековое королевство с корупцией, грабежами, произволом властей и прочим. КОролевство тут подходит лучше чем Халифат, даже Царство подходит лучше.

**

А теперь капля мёда в бочку дегтя - надписи красивые

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


28 сен 2010, 16:22
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB