Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
НАРОДЫ - Расположение + описание рас и наций на континенте 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дэш-ДМ писал(а):
ты действительно не понимаеш почему ни кто не хочет с тобой что то обсуждать?

Пожалуйста цитируй полностью. Ересь = "эксперименты с эльфами, пока их создавали". Все остальное - уточнения.

И вопрос не во мне, а в том, что канон никто не делает. И я на это кагбе не влиял и не влияю.

+ я не был против появления сорков, если ты не заметил.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
Тарраска насквозь магическая. Инстинкты у ящеролюда - магические

Я всё ещё с нетерпением жду примеров из жизни ящеров планеты Земля.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


10 сен 2010, 13:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
greyone писал(а):
Я всё ещё с нетерпением жду примеров из жизни ящеров планеты Земля.
Имеется оптимальное поведение в конкретных условиях. Те кто ведет себя менее оптимально - вытесняются теми, кто ведет себя более оптимально. Естественный отбор. От вида это не зависит и работает даже с небиологическими объектами (вирусы, например).

Поэтому, имеется возможность делать выводы о ящерах, в тех ситуациях, в которых они и люди находятся в одинаковых условиях.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 13:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
уфф.
не цитировал я полностью чтоб показать РАЗНИЦУ в стиле высказываний, а не в том о чем вы говорите.

Алек ПРЕДЛАГАЕТ, а ты не приводя доводов против ПОСТАНОВЛЯЕШ что это ересь.


10 сен 2010, 13:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Ну а какие доводы могут быть?

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
RedFox писал(а):
Поэтому, имеется возможность делать выводы о ящерах, в тех ситуациях, в которых они и люди находятся в одинаковых условиях.

фокс хочеш на вскидку причину для того чтоб оставить племя и ибти на войну всем боеспособным мужчинам ященого племени, ни как не переносимые на людей.

1) в этом году икромет удался на славу а поголовье животных вырезали. Через три месяца появится молодняк а кормит и его и взрослых будет нечем. икра прячется войны на войну. самки в анабиоз на икре. мужики вернулись выжили самые крутые чем уменьшили количество ртов. опять же за три месяца отсутствия живоных по выросли новые итп...

2) прожив х-лет ящеры умирают все 100%. ну и чтоб за зря не помирать идут бить людишек. молодняк берут для того чтоб поучились воевать и добычу домой уперли.

...еще могу десяток на вскидку...

раньше друг на друга ходили.... а тут какй нибудь "Хышсах великий" предложил а айда лучше хуманов бить. их легче да и тиной они меньше отдают когда в супе вариш.

Поэтому ИМХО. greyone может делать как хочет, придумав более менее логичное объяснение
Если тебе не нравятся какие то места, предложи лучше. если Грею понравится то он МОЖЕТ ПРИНЯТЬ твою мысль нет...то НЕТ


10 сен 2010, 14:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
RedFox писал(а):
Ну а какие доводы могут быть?

как например:
мы уже где то говорили что эльфов взяли целиком из каких то измерений.
поэтому я думаю столь важного добровольного влияния на свой генотип эльфы бы недопкстили

или
А может не стоит пихать драконов во все дырки. Ну рождается много сорков у диких. Так это наследственость.
а драконы если сильно надо могут просто так где то там жить. зачем за всеми действиями рисовать драконьи крылья


10 сен 2010, 14:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дэш-ДМ писал(а):
фокс хочеш на вскидку причину для того чтоб оставить племя и ибти на войну всем боеспособным мужчинам ященого племени, ни как не переносимые на людей.1) в этом году икромет удался на славу а поголовье животных вырезали. Через три месяца появится молодняк а кормит и его и взрослых будет нечем. икра прячется войны на войну. самки в анабиоз на икре. мужики вернулись выжили самые крутые чем уменьшили количество ртов. опять же за три месяца отсутствия живоных по выросли новые итп...2) прожив х-лет ящеры умирают все 100%. ну и чтоб за зря не помирать идут бить людишек. молодняк берут для того чтоб поучились воевать и добычу домой уперли....еще могу десяток на вскидку...раньше друг на друга ходили.... а тут какй нибудь "Хышсах великий" предложил а айда лучше хуманов бить. их легче да и тиной они меньше отдают когда в супе вариш.Поэтому ИМХО. greyone может делать как хочет, придумав более менее логичное объяснениеЕсли тебе не нравятся какие то места, предложи лучше. если Грею понравится то он МОЖЕТ ПРИНЯТЬ твою мысль нет...то НЕТ

Он может делать объяснение. Но он его не делает. Я тоже могут принять его мысль. Но без создания хоть какого-то государства организовать армию из племен сколь угодно неземных ящеров - по моему мнению невозможно. Если у ящеров есть какие-то особенности принципиально отличающие их от людей в этом отношении - мне об этом ничего не сказали. Поэтому я и не принимаю его мысль о спонтанных походах.

1 и 2-е : Основная проблема : почему племя будет тащиться месяц по чужим территориям в джунглях ради боя с неизвестными им хумансами, вместо чтобы расширить свои владения, пограбить соседнее племя, отбить у них самок или даже вырезать конкурентов? Даже если такие альтруисты на инстинктах есть, то они элементарно вымрут и остануться только эгоисты.

Насчет "Хысшаха великого" : ну дык это и есть создание империи, которое отрицается на корню. Собрать все племена, пригрозить разным хитрожопым дезертирам (оставить своих вояк дома и пограбить ослабевшие чужие племена) и организовав всю эту толпу отправиться бить хумансов - как все это можно сделать на одних инстинктах без централизованного управления, мне не понятно.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дэш-ДМ писал(а):
как например:мы уже где то говорили что эльфов взяли целиком из каких то измерений. поэтому я думаю столь важного добровольного влияния на свой генотип эльфы бы недопкстилиили
Алек : То, что эльфы целиком из других измерений - это твое мнение Фокс. (что абсолютная правда, в Альгарии это максимум конспирологические слухи, подтвержденные только присутствием эльфов в других измерениях)
Дэш-ДМ писал(а):
А может не стоит пихать драконов во все дырки. Ну рождается много сорков у диких. Так это наследственость.а драконы если сильно надо могут просто так где то там жить. зачем за всеми действиями рисовать драконьи крылья
Алек : Фокс, у тебя шизофрения. Ты же сам прописал, что сорки появляются из-за драконов. Тебе цитату дать?

Дэш - я против заявления Алека, что драконы создали эльфов. И все. Те же сорки среди эльфов из-за драконов - это приемлимо и даже великолепно. Можно сделать способность стать сорком наследственной, сделать аристократию из сорков, поставив во главе имперскую линию крови полудраконов и запретить всякую аркану визардов из спеллбуков как похабную и нечестивую. Будет неплохое и стильное королевство, во главе которого стоит Король-Дракон и тихо враждует с серыми рабовладельцами с гор.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 15:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
Дэш - я против заявления Алека, что драконы создали эльфов. И все. Те же сорки среди эльфов из-за драконов - это приемлимо и даже великолепно. Можно сделать способность стать сорком наследственной, сделать аристократию из сорков, поставив во главе имперскую линию крови полудраконов и запретить всякую аркану визардов из спеллбуков как похабную и нечестивую. Будет неплохое и стильное королевство, во главе которого стоит Король-Дракон и тихо враждует с серыми рабовладельцами с гор.


Так ты сразу и пиши против чего ты выступаешь. Мне лично не принципиально создали драконы эльфов или привезли их детьми... так или иначе они имели ОГРОМНОЕ влияние на них в самом начале истории эльфов в Альгарии. Идея с линией крови правителей диких, мне нравится вражда с серыми слегка отличается от описанного ранее, но думаю вполне может быть применима...для дополнения красок в мир.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


10 сен 2010, 16:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
оптимальное поведение в конкретных условиях

То-есть, если я правильно тебя понял, ты согласен, что объединение ящеров для совместного похода на врага - это правильно? Ведь оптимальнее объединиться, чем по одному ходить.

RedFox писал(а):
Он может делать объяснение. Но он его не делает

Теперь то, что ты не согласен с моим объяснением называется "я его не делаю"?
greyone писал(а):
смена парадигмы на «Выживание через уничтожение», которая требует уничтожить любого, кто представляет угрозу существованию вида.

Заметь, не племени, а ВИДА. Ты постоянно упускаешь из виду то, что я упираю на ВЫЖИВАНИЕ, как на главную ящериную добродетель. В тот период исходя из парадигмы она в результате привела к вот таким походам. А ты раз за разом предъявляешь претензии, как будто это люди очередные.
RedFox писал(а):
мне об этом ничего не сказали.

Ну да, конечно.
RedFox писал(а):
месяц по чужим территориям в джунглях

Наверно потому, что их границы подошли вплотную к границам людей. Никаких джунглей - там судя по карте уже почти степи начинаются. Никаких месяцев, неделя ходу до ближайшего человеческого фортпоста.

RedFox писал(а):
Насчет "Хысшаха великого" : ну дык это и есть создание империи, которое отрицается на корню. Собрать все племена, пригрозить разным хитрожопым дезертирам (оставить своих вояк дома и пограбить ослабевшие чужие племена) и организовав всю эту толпу отправиться бить хумансов - как все это можно сделать на одних инстинктах без централизованного управления, мне не понятно

Итак. Для ящеров главное - это выживание вида. В тот исторический период данный приоритет выражался через парадигму «Выживание через уничтожение». Она гласила, что выживет лишь тот вид, который будет доминировать на всей доступной территории. По той причине, что ВСЕ племена к определённому периоду перешли под эту парадигму - ни о какой междуусобице и речи быть не могло. Они расширяли свои владения до тех пор, пока не встретили людей. После пары десятков лет взаимных набегов и провокаций с попытками продвинуть границу с обеих сторон кто-то умный из вождей бросат клич: "А давайте херячить их вместе" поскольку в выяснениях кто из вождей вождистее можно провести не одну сотню лет совместный совет жрецов разных племён постановляет, что этот умный будет главным, но только в самых общих вопросах.

RedFox писал(а):
Поэтому, имеется возможность делать выводы о ящерах, в тех ситуациях, в которых они и люди находятся в одинаковых условиях

Ты ба, да у нас появился дипломированняй ксено-зоо-психолог. Наверно нашёл-таки книги про ящеров Земли.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


10 сен 2010, 16:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
хотел заметить, что образование Империи и обьединение орды вовсе не всегда связанные вещи... Империя всеже более серьезное образование.... тут же просто один вождь подмял остальных вождей и заставил их отдать своих воинов на единый поход....тех кто был не согласен - умерщвил, возможно отрядом элитных ящеров убийц, остальные испугались и согласились :) в поход армия ушла, империя никакая не организовалась, дядько вождь погиб в войне все продолжили эжить своими племенами.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


10 сен 2010, 16:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
greyone писал(а):
То-есть, если я правильно тебя понял, ты согласен, что объединение ящеров для совместного похода на врага - это правильно? Ведь оптимальнее объединиться, чем по одному ходить.
Я говорил про другое. Про то, что прыгающие с обрыва дохнут, если у них нет крыльев. Вне зависимости - страусы ли это, крокодилы или полярные медведи. Поэтому если станет вопрос о неизвестной зверюге давно живущей рядом с обрывом и крыльев не имеющей, я скажу, что она научилась не прыгать с обрыва.

Но согласен, что оптимально для вида. Но не для конкретного племени. Каждому конкретному племени выгоднее отсидеться и потом расшириться за счет придурков ходивших в поход. Причину по которой каждое отдельное племя решит не воевать с соседями вместо хумансов - ты мне не объяснил так, чтобы я понял. Потому что какая разница - хумансы вырежут племя, или братья по чешуе? Племени-то все равно от чего оно вымрет. Вот если есть Большой Босс, который может организовать вымирание племени, если оно не пойдет в поход - это уже совсем другой разговор.

А теперь объясни - как это все племена одновременно пришли к одному мировоззрению? У них централизованная церковь имеется? Ну тогда ты меня убедил. Вождя не было. Была обычная теократия. Вопрос об отсутствии Ыш Зы Урга и пророка Его Ша Инк Тета замнем для ясности.

Кстати - когда "умный" вождь бросает подобный клич, его поддерживают ВСЕ вожди и племена. Громко, всюду и не переставая. Просто в процессе похода, выясняется, что пара племен случайно заблудилось и отстало. Те племена, у которых действительно умные вожди. К сожалению, рано или поздно, все племена приучаются выбирать умных вождей. В итоге блуждают, отстают и теряются все племена.

greyone писал(а):
Ты ба, да у нас появился дипломированняй ксено-зоо-психолог. Наверно нашёл-таки книги про ящеров Земли.
Просто ксенопсихолог тогда уже. Ксено-зоо-психолог, это спец по чужой и неразумной живности. Или ящеры неразумны? :P

+ в любом случае, подобный подход в данный момент называется системным анализом. И таки да. Дипломы по нему выдают.

Алек : это зависит от строя. У феодальных племен есть общественные механизмы и традиции, которые позволяют подмять племя - заставить платить дань, нарпимер. У примитивных такого нету. Это надо организовывать с нуля, объяснять каждому племени. В это еще можно поверить. Но для действительно большой армии (Аль-Хашими чуть не захватили) необходима еще администрация. И если в прыжок в феодализм я могу поверить, то на прыжок из каменного века в феодализм и потом прыжок сразу к армии за одно поколение я у меня воображения не хватает.

Либо Аль-Хашими были тогда совсем дохлыми и толпа (не орда) из "всех ящеров за неделю пути от границ" были достаточно сильной угрозой, либо собирать ящеров надо с несколько большей территории. Еще отмечу, что воинов у примитивных племен нету. "Воюют" там охотники. Пару раз в поколение. Во время каждой "войны" несут тяжелые потери из двух-трех убитых и пяти раненых.

+ орда в ее исконном понимании, это как раз монгольский синоним империи. Тот же Чингиз не просто воевал (а воевал он средне). Он организовывал себе административный аппарат, который позволял ему управлять Ордой.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
на счет Аль Хашими - увы признаю их историю я плохо читал/помню/представляю, потому слабо знаю что у них было н сот лет тому назад.... когда племена ящеров могли вторгнуться..т.е. были ли они в тот момент уже столь организованы и сильны или именно вторджение ящеров и послужило причиной обьединения Аль Хашимцев в одно крепкое государство с централизованной властью...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


10 сен 2010, 17:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Алек писал(а):
Так ты сразу и пиши против чего ты выступаешь. Мне лично не принципиально создали драконы эльфов или привезли их детьми... так или иначе они имели ОГРОМНОЕ влияние на них в самом начале истории эльфов в Альгарии. Идея с линией крови правителей диких, мне нравится вражда с серыми слегка отличается от описанного ранее, но думаю вполне может быть применима...для дополнения красок в мир.
Там была короткая цитата по-моему.

Кстати, тогда "диких" лучше заменить на звездных (Unapproachable East). Во-первых из-за названия и так путают с лесными дикими. Во-вторых бонус к харизме, что для сорков имеет значение.

Для королевского дома и для высшей аристократии соответственно :
1 - темплейт Half-Dragon (принцы крови)
2 - темплейт Draconic Creature (князья/графы)

В теории можно сделать только драконик для высшей аристократии, которая может занимать трон.


Аль-Хашими, по-моему сформировалось чуть ли не за 1000 лет до постройки Стены Слез. Причем полное объединение страны происходило за 400 лет с хвостиком до последнего нашествия. У меня четкое впечатление, что ящеры были весьма опасным и постоянно опасным противником, а не "один раз собрались и сбегали".

1636 г. - Окончательное оформление клановой иерархии. Договор о земле.
1675-1734 - Клановые войны, вследствие которых были уничтожены либо поглощены малые кланы.
1799-1804 - Солнечное затмение. Нашествие ящеролюдов.
1876-1923 гг. - Войны со ящеролюдами, продвижение людей вглубь джунглей.
1930 - [Какое-то событие]. Ослабление кланов, начало формирования каст, повышение роли магов и жрецов.
2099-2105 - Очередное солнечное затмение. Великая война с ящеролюдами. Битва у реки [*], [Легендарный герой] убивает ша'кши Х'сшаc'такаш, полное поражение ящеролюдей.
2110 - объединение страны под властью [Легендарного героя], упразднение кланов.
2210-2388 - Век благоденствия, развитие культуры и торговли.

2399-2439 - Великое нашествие ящеролюдов, разоряющее страну.
2446-2450 - Крестьянская война.
2555 - 2649 - Строительство Стены Слез, призванной защитить южные рубежи.
2699 - Стена Слез останавливает ящеролюдов.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
А теперь объясни - как это все племена одновременно пришли к одному мировоззрению

Я там по ссылке кажется писал, что процесс перехода на новую парадигму проходил лет этак 200. Не одновременно. Кроме того вполне возможно, что приверженцы старой парадигмы сопротивлялись.
RedFox писал(а):
Каждому конкретному племени выгоднее отсидеться и потом расшириться за счет придурков ходивших в поход

Ты не стесняйся, додавливай. Каждому отдельному ящеру выгодно сожрать всё самому и ни с кем не поделиться. Даже с самками.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


10 сен 2010, 19:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
greyone писал(а):
Ты не стесняйся, додавливай. Каждому отдельному ящеру выгодно сожрать всё самому и ни с кем не поделиться. Даже с самками.
Именно так. Но только если ящер не находится в племени. Потому что племя - организовано. Имеется вождь (или кто-то еще) племени, которые получает пользу с существования племени и следит, с помощью своей власти над племенем, за тем, чтобы племя не сожрало само себя. Так что ящер получает пользу с состояния в племени и ведет себя соответственно. Если он себя так не ведет - то племя его вышибает из своих рядов. Если не съедает. Какое отношение остальных племен к подобным изгнанникам, объяснять, я думаю, не надо.

А вот между племен подобной организации (как я понимаю твои заявления) - нет. Поэтому каждое отдельное племя вынуждено заниматься исключительно своими интересами. Нету силы способной устроить геноцид племенам-отступникам. Подобный бедлам называется родоплеменным строем. Если же ты хочешь объединенных усилий, то их надо объяснить каким-то объединяющим фактором. Ты считаешь, что инстинкта достаточно.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
вот между племен подобной организации (как я понимаю твои заявления) - нет

greyone писал(а):
После пары десятков лет взаимных набегов и провокаций с попытками продвинуть границу с обеих сторон кто-то умный из вождей бросат клич: "А давайте херячить их вместе"

У меня складывается такое впечатление, что ты троллишь. Кстати что-то давненько не было твоих постов в тему тёмной альгарии.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


11 сен 2010, 01:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
так забавно читать)))
Грей а тебе так важно мнение Фокса? Зачем ты ему что то пытаешся доказать? Кому нибудь ЕЩЕ не нравится? Жди согласования Алека и Мыша и пиши что это КАНОН.

П.с. В принципе можно написать такое: раз в пять лет ящеры сабираются в табуны и идут воевать людей. ЗАчем, почему никто не знает. Ящерам этот вопрос не интересен а любопытные из других расс во время их готовки обычно ничего связного не спрашивают))))))))


13 сен 2010, 14:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дэш
Если никто не пишет, что он против, то без всякого согласования написанное становится каноном. Т.е. никакого Алека или Мыша не требуется. Не говоря уже о том, что практически ни одно описание не было согласовано (за исключением пары деталей).

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


13 сен 2010, 14:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB