Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
НАРОДЫ - Расположение + описание рас и наций на континенте 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Да, кстати, уже и до ВОВ добрались - Бандера герой на Украине, снос памятников в прибалтике и т.п.
Скоро и нас захватчиками Польши объявят.


31 авг 2010, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Алек писал(а):
Фокс, я отлично понял о чем говорил Игорь, вот только 3 поколения это ВОВ, а вовсе не 17-й год или ранее...
(флегматично) : ну для меня, лично, как раз три поколения. Моего прадеда в 17-м году (или чуть позже) раскулачивали.
Тем не менее, не будем сосредотачиваться на личностях. Есть понятие "текущего поколения", которое де факто у власти находится (им 30-50 лет) - вот у них 3 поколения получается. Тем не менее, вышеупомянутое поколение печатает все эти "разоблачения" и читает, и не протестует.


В любом случае разговор о том, что общество меняется довольно быстро. Игорь говорил о том, что 500 лет оплакивания драконов и 150-200 "смены парадигмы" пройдут немного быстрее. Все-таки это не эльфы.

Многотысячные армии : разговор идет о геноциде. Т.е. ящеры вырезают вообще всю расу с концами. Мелкие отряды "на пограбить" для такого не подойдут.

"Армия" из охотников невозможна в первую очередь из-за отсутствия дисциплины. "Вождь вождей" для охотника не авторитет. Если он и своего вождя нередко посылает на три буквы и в набег без причины не ходит, то какой-то чужак для него вообще никто. Устраивать же казни не получится. Дезертирами вся армия разбежиться и ничего с ними не сделаешь.

Есть такое выражение "пасти котов" (herding cats). Оно в полной мере описывает задачу руководителя армии охотников. Еще большой вопрос, как военачальника будут выбирать, чтобы охотники не сразу послали его на фиг. Традиционные способы : наследование (что невозможно за отсутствием династии императоров) и "реки крови, горы черепов". Т.е. те самые внутренние феодальные разборки, победитель которых становится основателем династии. Религия в этом может помочь (появление арабского халифата), но не слишком. Тот же халифат не один век строился. Один только Аравийский полуостров полвека захватывали.

Еще могу ткнуть в североамериканских индейцев. Огнестрельное оружие и кони у них были. Численность была. Вот только организовать государство для нормального отпора европейцам им не получалось. А потребность явно была. Еще ткну в японцев : вполне себе пережили попытку сделать из них опиумный Китай и даже смогли хорошо повоевать через сорок лет. Но у них государство уже было.

+ Игорь, захватчиками Польши нас уже давно объявили. Равно как и оккупантами Прибалтики/Западной Польши/Восточной Германии и всех прочих стран. Другой вопрос, что в РФ пропогандируют другую точку зрения.
_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


31 авг 2010, 18:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
вождя нередко посылает на три буквы и в набег без причины не ходит

RedFox писал(а):
Еще могу ткнуть в североамериканских индейцев

Не надо, ткни лучше в племена ящеров. Я с удовольствием посмотрю на историю развития племён разумных ящеров на Земле. Можно только одно племя, я не переборчивый.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


31 авг 2010, 19:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Если тебе хочется иметь ящеров, которые обладают способностью бегать в крестовые походы не вылезая из каменного века - без проблем.
В одном из племен (где в жизни не видели хумансов), вождь торжественно поднимает боевой топор и кричит "Мы идем в поход на Аль-Хашими, пока наших охотники будут воевать, наше племя будет голодать, а злые соседи этим воспользуются и добьют ослабшее племя, у которого даже защитников нет. Но все наши охотники будут сражаться с многотысячной армией хумансов" Все его радостно поддерживают.

После чего, гонцы отправляются в каждое соседнее племя, где их перед торжественным съедением выслушивают и соглашаются отправиться в поход на Аль-Хашими. Каждое племя в свою очередь посылает гонцов в другие племена. В итоге все ящеры одновременно поднимаются, и идут воевать небольшими группами по 50-70 бойцов.

Неорганизованные отряды ящеров (по 50-70 бойцов) добираются до Аль-Хашими в течении нескольких месяцев, и по-одиночке вступают в бой с армией презренных хумансов (10.000 презренных солдат хумансов). Испуганое напором ящеров, и потерями (двое лучников прострелили себе ногу, а у пятерых понос из-за испортившейся провизии), хумансы в панике отступают.

Я наверно даже извинюсь. Все-таки очевидно, что у ящеров должен быть особый, рептилий менталитет. Я как-то увлекся антропоцентризмом. Естественно, отличия от привычного образа мышления обязательны.

P.s. серьезно, у тебя есть свой участок - делай его как тебе нравится. Только не публикуй его по частям в других топиках. Многие решают что это предложение покритиковать. Доделай и публикуй все сразу как истину в последней инстанции. It's Magic!
_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


31 авг 2010, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
... как маленький Фокс выходил гулять во двор, когда ему было 5 лет. Бежит на него такой-же шкет с куском палки, кричит "тра-та-та-та-та" и говорит "ты убит из калашникова". А фокс ему "если бы это был калашников, то у него был бы приклад, расположенный под углом к ствольной коробке и магазин снизу. А так это максимум похоже на винтовку Мосина."

RedFox писал(а):
Я наверно даже извинюсь. Все-таки очевидно, что у ящеров должен быть особый, рептилий менталитет. Я как-то увлекся антропоцентризмом. Естественно, отличия от привычного образа мышления обязательны.

Я сплю? Эй там, прекратите баловаться под чужим аккаунтом!
RedFox писал(а):
Многие решают что это предложение покритиковать

На самом деле это и есть предложение покритиковать. Некоторые замечания я принял к сведению между прочим. Просто есть критика с точки зрения реальной человеческой истории, а есть критика с точки зрения детской игры, где ты говоришь глядя на каштан "это граната" и никто не ищет в нём чеку.
_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


31 авг 2010, 22:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
greyone писал(а):
На самом деле это и есть предложение покритиковать

Тогда почему переходим на личности? Просто задолбали вопросы Фокса : почему нельзя поиграть в пейнт/страйкбол, вместо того чтобы бегать с палками и говорить "тратата, ты убит"?

Надо начинать с заявления о том, что тебе достаточно того уровня реализма, который имеется, а не гнать пургу про особые инстинкты и обижаться, когда тебе начинают занудно объяснять в чем ты ошибаешся.

Teya писал(а):
Как пример, да - но если король марионетка, то гос-вом управляют фракции, фракция. Централизованная система власти, это когда компетенция и финансы в основном сосредоточены в центре - в одном месте, в одном органе власти, как вариант, одних руках ; сильный центральный аппарат с развитой сетью местных органов, подчиненных центру; направленность связей идет “сверху вниз”, а самоуправление либо отсутствует, либо формально; функциональный тип разделения властей является господствующим. Внутренние интриги конечно будут, куда же без них - но для Аль - Хашими всегда была объединяющая внешняя угроза - ящеролюды, которых боятся по привычке, а теперь ещё и Араншапур. Кроме того, второй объединяющий фактор религия. Сильная теократия, распространяющие свои религиозные идеи.

Если король - марионетка, все равно возможен серый кардинал, главный визирь, премьер-министр или шогун. Т.е. центральная фигура. А вот если ее нет - тогда между собой воюют фракции и централизованная власть отсутствует. Даже если есть централизация управления государства.

Я увидел совет из 4-х региональных фракций и не заметил правителя в какой-либо форме. Отсюда - отсутствие централизации власти. Так что если хочешь именно централизованную власть, достаточно добавить какого-нибудь жреца пользующимся очень сильным влиянием. Главу Аль-Хашими де факто.

С другой стороны, это превратит Аль-Хашими в эквивалент орочей империи по силе, и вдобавок потребует экспансии. Если там не полная дикость в плане прогресса. Т.е. придется описывать с кем Аль-Хашими воюет (и почему не захватило Араншапур) или причины по которым не воюет. Внутренние разборки, имхо, проще обоих вариантов.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


31 авг 2010, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
Тогда почему переходим на личности? Просто задолбали вопросы Фокса : почему нельзя поиграть в пейнт/страйкбол, вместо того чтобы бегать с палками и говорить "тратата, ты убит"?

От тебя идёт критика в стиле "ящерам в фантазии так нельзя, потому что у людей в реальности было не так". Какая нам разница, как было в реальности у людей? Хочешь идеальных подобий человеческого общества - играйся в ролёвки реконструкции.
RedFox писал(а):
занудно объяснять в чем ты ошибаешся

Занудно объяснять в чём я ошибаюсь можно когда есть ОЧЕВИДНАЯ ошибка. Встроенные лазеры в глазах, 200 хитов у каждого, сумка с бесконеным золотом и т.д. Пока я придумываю в рамках разумного и более того - опираюсь на уже придуманные сюжетные ходы, советуюсь с окружающими, прислушиваюсь к критике.
RedFox писал(а):
гнать пургу про особые инстинкты

Только после того, как ты перестанешь гнать пургу про эльфов. Это ж надо, придумал такое. Всем же ясно - эльфов никогда не было. И вообще мне нравится этот подход, инстинкты нельзы а тарраску можно?

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


01 сен 2010, 09:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Уточняю список всех "прописаных" рас. В скобках места где живет (если не эндемик) и комментарии :

- человек (Айскальд, северные княжества, западные княжества, кочевники, Аль-Хашими)
- полуэльф (северные и западные княжества, "Византия" высоких эльфов, лесные эльфы)
- высокий эльф
- лесной эльф - (анклав)
- серый эльф (северная долина/Белые горы)
- дикий эльф - (восточные леса у гор серых эльфов)
- дроу
- орк
- орог
- полуорк (орочья империя/западные и северные княжества)
- халфлинг
- гном
- дварф (?вроде два вида)
- гоблин
- хобгоблин
- багбер
- ??? драконид (не знаю что за зверь) - spellscale?
- три-крин
- псевдодракон (это скорее для ПФ-игр, т.к. в 3.5 они ловят +3 ЛА и 2 расовых ХД)
- ящер

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


Последний раз редактировалось RedFox 10 сен 2010, 11:54, всего редактировалось 2 раз(а).



10 сен 2010, 09:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Цитировать выделение:
И вообще мне нравится этот подход, инстинкты нельзы а тарраску можно?
Тарраска насквозь магическая. Инстинкты у ящеролюда - магические?

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Люди также проживают в орочьем королевстве, орков же довольно много в южных княжествах.

Лесные эльфы - которые +2силы и +2 ловки это думаю логично если будут наши анклавовцы - Азраи, охотники на людей и орков.

А Дикие (конста без штрафов) это живущие у гор Серых эльфов, с большим числом колдунов....и возможно драконом их обучающим.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


10 сен 2010, 10:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Алек писал(а):
с большим числом колдунов....и возможно драконом их обучающим.

О.о
3 тысячи лет их дракон обучает?
+ колдун = сорк?

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 10:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дракон может жить среди них в какой нибудь башне например...тотже серебрянный вполне на такое способен.... колдун это сорк ты верно понял
если не обчучает, то мог дать, так сказать первый заряд... дать вообще эту силу/возможность....маги у них могли не развиться как у высших или серых, зато сорки развились....

ну это все пока тоьлко как идеи...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


10 сен 2010, 10:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Сорки = врожденные способности. Дать заряд для развития сорков дракон мог только интенсивно плодя полудраконов. Так?

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 10:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Или эксперементируя с рассой эльфов, когда они только создавались, добавляя им своей крови по чуть чуть....или каким-то другим способом, который сейчас уже утрачен к примеру.... + если у дракона были дивайн ранги то у него могли быть и божественные способности... Думаю при описании таких вещей стоит всеже опираться не на механику ДНД а на фантазию и образ.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


10 сен 2010, 11:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Алек писал(а):
Или эксперементируя с рассой эльфов, когда они только создавались
Ересь.

Короче, Алек - какона у вас нет, а если и есть, то мнения остальных во время принятия решений по нему вы не учитываете. Поэтому хватит грузить меня левой инфорацией.

Больше никаких рас нету?

+ забыл Альбов

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 11:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
хватит грузить меня левой инфорацией.


то тебя не ставят в известность об обсуждении каких-то идей, то не надо тебя грузить личшней информацией, ты уж определись.

У меня появилась идея с эльфами я её высказал. У тебя появились вопросы на уточнение - дал возможные варианты ответа. Кроме того проживание дракона среди эльфов было предолжено уже ранее, и я не вижу причин почему в древние времена, дракон не мог получить божественные ранги за счет поклонявшихся ему мало-развитых на тот момент эльфов дикарей - и в последствии повлиять на них научить пробуждать внутреннюю силу, открывать таланты...или вовсе каким-то образом дать им этот дар используя давно утерянные знания и заклятья.

Если же это лишняя для тебя информация - прошу прощшения, пишу я всеже на общем форуме, для общего обозрения и общего же обсуждения.... в твою темную альгарию не лезу.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


10 сен 2010, 12:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
Алек писал(а):
Или эксперементируя с рассой эльфов, когда они только создавались, добавляя им своей крови по чуть чуть....

тронутые драконами?

RedFox писал(а):
Короче, Алек - какона у вас нет


Канона наверно? А что это такое? и зачаем он должен у нас быть?


10 сен 2010, 12:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дэш-ДМ писал(а):
тронутые драконами?


не..я не про столь сильное изменение... я про то, что дракон(а может и не один) в далеком прошлом повлиял на диких эльфов, и дал им толчок к развитию колдунов. Если у них уже были способности, то научил их пользоваться ими, пробуждать, находить наиболее талантливых детей, если не было, то своей кровью или еще как дал им собственно эту возможность и теперь среди дикарей много колдунов и избранный класс у них колдуны.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


10 сен 2010, 12:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Алек писал(а):
я про то, что дракон(а может и не один) в далеком прошлом повлиял на диких эльфов

Алек писал(а):
эксперементируя с рассой эльфов, когда они только создавались

Алек, а как у тебя отделять твои "идеи" от твоей "официальной истории"? Имхо - либо все твои идеи автоматически получают статус канона, либо у тебя канона вообще нету.

Дэш-ДМ писал(а):
Канона наверно? А что это такое? и зачаем он должен у нас быть?
Ну кагбе у нас есть разные точки зрения на разные события. Есть даже противоречия в предложениях на одну тему у одних и тех же людей.

Поэтому мне кажется, что нужно иметь какой-то конечный результат всех этих обсуждений. Окончательное решение. Этот результат я называю "каноном".

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
чтоб получить канон его нужно обсудить?
а как обсуждать если ты не даеш написать идеи
прочти диолог:
Алек писал(а):
....и возможно драконом их обучающим.

RedFox писал(а):
3 тысячи лет их дракон обучает?

Алек писал(а):
...маги у них могли не развиться как у высших или серых, зато сорки развились....ну это все пока тоьлко как идеи...

RedFox писал(а):
Сорки = врожденные способности. Дать заряд для развития сорков дракон мог только интенсивно плодя полудраконов. Так?

Алек писал(а):
...или каким-то другим способом, который сейчас уже утрачен к примеру....

RedFox писал(а):
Ересь.

ты действительно не понимаеш почему ни кто не хочет с тобой что то обсуждать?


10 сен 2010, 13:07
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB