Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Две стороны одной монетки. Старый друг. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:25
Сообщения: 24WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


20 июл 2010, 19:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:41
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Теолис была не трусливого десятка, но все-таки не настолько безрассудна, чтобы в одиночку кидаться на банду огров. Поэтому она рассудила, что в сложивщейся ситуации ничего не остается, как двинуться со всеми прочими вверх по холму. Для этого ей пришлось спешиться и взять недвольно фырчащего Балу под уздцы.


21 июл 2010, 02:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Вскоре "разведывательный отряд" оказался на гребне холма, в том числе и паладинша с конем, пока что укрытая склоном.

Внизу виднелась небольшая часовня с маленькой башенкой. Возле нее стояло четыре огра. Один из которых, самый большой, вооруженный двуручным молотом, крушил стену здания. Трое других, сжимая в руках метательные копья, расхаживали рядом, задрав головы на колокольню. Твари, похоже, были слишком увлечены выкуриванием скрывшихся внутри храма и пока даже не поворачивали голов в сторону отряда на холме.

* * *

Стена продолжала крошиться - штукатурка давно облетела, наполняя помещение удушливой белой пылью, в кладке, которая еще держалась, появился маленький белый просвет величиной с монету. На той стороне была слышна гортанная речь и рык огров, они о чем-то оживленного переговаривались.

- О нет, нет! Они... они... тут уже! - крестьянин потерял всякое самообладание и забился в угол, рассчитывая, видимо, что так его убьют последним.

Жрец закончил молитву, поднялся, отцепил булаву, вскинул на плечо щит и встал напротив будущего пролома.



Стену ломает Огр 1 - О1.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


23 июл 2010, 16:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:25
Сообщения: 24WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


23 июл 2010, 18:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:52
Сообщения: 29WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

+ У меня невидимость еще не спала?


Искерол пробежался взглядом по ограм сравнивая их с красивым анатомическим атласом. Сухожилия, нервные узлы и артерии этого подвида гигантов прокручивались у него перед глазами, пока он медленно и тихо спускался к часовне.

27 июл 2010, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:06
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Ариус мгновенно оценил обстановку. Было понятно, что в часовенке укрылись сбежавшие путешественники, а огры пытались их достать оттуда. Было похоже на то, что времени по разрушения стены оставалось мало. Надо было действовать. Ариус перевёл взгляд на Теолис и Ялиру, которые тоже поблизости наблюдали за штурмом часовни:

- У нас есть два варианта - либо мы отвлекём огров и сбежим, увлекая их за собой. Либо придётся принять бой тут. Я понимаю, что вам хочется спаси крестьян, но я не уверен в наших силах. Кстати, Искерол - ты слышишь? Ты тут? Чего ты думаешь?


27 июл 2010, 12:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:41
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Наконец и подотставшая пешая Теолис со своим конем поднялись на холм. На слова волшебника она отвечала так: - Это дало бы крестьянам лишь отсрочку. Если бы мы знали, что подкрепление прибудет с минуты на минуту, мы могли бы попробовать отвлечь огров. Но мы не можем на это рассчитывать, поэтому лучше нам принять бой. Если только ... - Ялира, а если мы все-таки отвлечем огров, ты сумеешь увести людей из цервки и спрятать их в какое-нибудь более надежное место? Только помни, с ними наверняка есть дети и старики, которые не смогут идти быстро.


27 июл 2010, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Когда Ариус задал свой вопрос, Искерол уже крался вниз по склону, используя кустарник как укрытие. Усилие его памяти не прошло напрасно - теперь он хорошо представлял, как можно нанести этим созданиям смертельно опасные раны.

- Да, я знаю несколько укромных мест вокруг! - закивала Ялира, услышав предложение альбиноски, говорила она тихо и быстро: - Если вы выиграете мне минут десять, люди будут в безопасности. Здесь неподалеку есть разрушенная сторожевая башня, остался один остов, но сохранился подвал и подземный ход.

Следопытка с тревогой посмотрела на огров, громящих часовню.

- Но в бою время будет долгим. Вы уверены, леди Теолис?

НРПГ: Сорри за тормоза тоже, давайте все вместе попробует пошустрее играть.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


28 июл 2010, 10:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:06
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
- Да если чего, мы сбежим - ускачем на лошади, либо сделаемся невидимыми. Зависит, конечно, от ситуации. Кстати, главное чтобы у огров не было стрелкового оружия.

Сказав это, Ариус присмотрелся к осаде часовни повнимательнее, выискивая у великанов пращи, луки или арбалеты. Ещё Ариус внимательно присмотрелся, не видно ли у какого-нибудь огра намёка на магические способности.

- Да, вот ещё. Надо бы передать следопытам и позвать их на помощь. Как нам это сделать?


28 июл 2010, 10:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:41
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Девушка кивнула Ялире и тоже присмотрелась к ограм.
если что, подредактирую


Не обнаружив у огров дальнобойного оружия, она решилась - Хорошо, Ариус, давай сделаем по твоему. Садись на Балу и помчимся прямо на них. Постараемся наделать как можно больше шума. Когда они нас заметят, попробуем оторваться. Ялира, ты пока спрячься. Если у нас получится отвести огров, стучись в церковь и выводи людей. Давай на всякий случай договоримся, где нам тебя искать или где нам всем встретиться, если все получится.
Сама она ловко вскочила на лошадь, проверила снаряжение - все ли хорошо закреплено, а в левую руку взяла щит.

28 июл 2010, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:06
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Увидев, что Теолис готова действовать решительно, даже слишком, волшебник напугался.

- Ой, нет, не надо так. Давай коня упрячем за холмом, а отсюда начнём наводить панику - обстреливать огров. А как они погонятся за нами - так заберемся на лошадь и ускачем чуть дальше.


28 июл 2010, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:41
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
У Теолис нет дальнобойного оружия.

.

28 июл 2010, 15:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:06
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Увидев, что Теолис смутилась, недвусмысленными жестами показав, что дальнобойного оружия у неё нет, Ариус тяжело вздохнул и достал из-за заплечного мешка легкий арбалет и тубу с болтами, передав девушке.

- На, держи. Полагаю, обращаться с арбалетом ты умеешь. Панику навести хватит, а на большее мы и не рассчитываем.


28 июл 2010, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:52
Сообщения: 29WWW
Сообщение 
Мой Message еще точно работает, т.к. длительность его 40 минут.
Для сопартийцев :
1) когда я с вами говорю, можете отвечать на 25 слов. Вас никто кроме меня не услышит. Т.е. можно красться и разговаривать пока находитесь в 140 футах от меня (пока действие спелла не кончится). Ариус этот спелл вроде тоже может кастовать.
2) предлагаю переименовать лошадку в Боливара.
3) записываем на память : в городе купить мастервокнутый композитный лук для Теолис. Какой бонус к силе, кстати?

+ мастеру : если для карабканья на холм использовалась difficult terrain, то ограм, чтобы добраться до нас, тоже придется так же передвигаться (без бега и медленно)?

Искерол не отрывал взягляда от огров, но слова его звучали рядом с его друзьями :
- Предлагаю вариант - вы прячетесь, а Ялира обходит огров со стороны. Я стреляю в огра ломающего стену. Вряд ли огры решат, что ради одного лучника стоит всем бежать на холм, поэтому они скорее всего разделяться. Надо же еще не дать убежать людям. Когда огры подойдут ко мне поближе - я крикну, и вы вместе со мной начнете их расстреливать.

- Если повезет, то оставшиеся огры не успеют добежать до нас, прежде чем мы справимся с первыми. Теолис прикроет нас, если кто-то таки добежит вплотную. Если будет совсем худо, то вы на лошади постараетесь сбежать, а я с невидимостью уйду через лес.

28 июл 2010, 17:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:06
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Ариус обдумал предложение Искерола. Всё было очень хорошо и разумно, но множество неточностей и неясностей создавали большой риск. Тем более огры бегали побыстрее обычного путника - так что шансы спастись в случае бегства были только верхом, либо при невидимости. Возвышенность, конечно, давала определенные бонусы, но надо было хорошо подумать об отступлении.

- Ладно, давайте действовать как предложил наш разведчик. Лучше бы конечно огры не разделились, а все погнались за нами - тогда у Ялиры и крестьян будет шанс спастись. Но с группой огров мы не справимся, так что тут тоже не очень. Моё мнение - положиться на судьбу. Как пойдёт, так пойдёт. Что думаешь, Теолис?


29 июл 2010, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:52
Сообщения: 29WWW
Сообщение 
Насчет "Боливара" - это была шутка. В смысле двоих он не вывезет.


29 июл 2010, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
НРПГ: Ильми, можно уже без привата. Да, ограм тоже придется карабкаться.

- Я займу позицию, поспешите, прошу вас! - cказала Ялира, оставив друзей, застывших в нерешимости.

Следопытка стала красться вперед, ища укрытия за кустарником и невысокими деревьями.

Огры не замечали их лишь по одной причине - похоже в стене часовни уже была пробоина и теперь твари увлеченно следили за тем, как она расширялась. Если Искерол, Теолис и Ариус хотели кого-то спасти, пора было начинать действовать.

* * *

Еще несколько кирпичей выпало из стены - образовалась дыра диаметром в локоть, сквозь нее уже были видны кровожадные пасти огров - они ни то рычали, но ти смеялись, обнажая желтые кривые зубы. Тот, что с молотом, продолжал крушить.

- Человечка с маленький меч, гха-ха-ха! - объявил один из них, пуча глаза на Ильми.

Очередной кирпич, окутанный облачком пыли, рухнул внутрь храма.

- Стоит! - усмехнулся жрец, - Главное самим не стать холодной закуской, горячим и десертом. Нас как раз трое.
- Огры каннибалы! - простонал крестьянин, уже белый от страха.
- Крестьян они любят засаливать, - подбодрил его служитель Боккоба.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


30 июл 2010, 09:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:25
Сообщения: 24WWW
Сообщение 
На слова жреца Ильми истерически рассмеялась, люди по разному реагируют на смертельную опасность, кто-то начинает паниковать и теряться, девушка же наоборот впала в какой-то безумный кураж и веселье, совсем неуместное в подобной ситуации.

- О, святой отец, так вы знатный кулинар, как я посмотрю. Ну чтож, пора приступить к нашей трапезе. Свечи горят, настоящий романтический ужин получается. Очень мило, - продолжала хохотать плутовка. - Таааак, посмотрим что у нас на первое.

Ильми достала лук и хорошенько прицелилась, пробоина в стене все еще была небольшой, что мешало стрелять, но отделяло несчастных от огров, а это не могло не радовать. - Веселись, веселись, я потом этот мечик тебе засуну куда поглубже, а пока лови, - рассмеялась девушка в глаза чудовищу и выпустила стрелу.


Атака Бросок кубиков: 1d20+5 = 11+5 = 16
Урон Бросок кубиков: 1d6 = 3 = 3


30 июл 2010, 12:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:06
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Когда Ялира подобралась достаточно близко к часовенке, волшебник сказал:

- Ладно, начали! Теолис - стреляй пока с моего арбалета, пока время и расстояние позволяет. Дальше решим по ситуации.

Ариус тяжело вздохнул, кинул взгляд на легкий арбалет, переданный Теолис, после чего принялся произносить своё обычное боевое заклинание.
Kelgore's Fire Bolt в молотобойца Бросок кубиков: 4d6 = 3,3,3,2 = 11


30 июл 2010, 16:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:41
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Я запуталась. Есть у огров метательные копья или нет? Какая может быть невидимость после выстрела? Какие могут быть атаки и касты Kelgore's Fire Bolt до броска инициативы? И кстати, с чего вы взяли, что Теолис смутилась?
На всякий случай инициатива
Бросок кубиков: 1d20-1 = 11-1 = 10


Теолис покачала головой - оставь арбалет себе, я все равно стреляю плохо. Она дернула поводья, и Балу, взбив землю копытами, ринулся с места. Доспехи на паладинке мелодично загромыхали. Вылетающая из под копыт мчащегося галопом коня скрыла от огров крадущуюся Ялиру, которую паладинка довольно быстро обогнала.

30 июл 2010, 22:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB