Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Две стороны одной монетки. Таверна. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:07
Сообщения: 14WWW
Сообщение 
РПГ:

- Приятно иметь с вами дело - не кривя душой откланялся халфлинг. Действительно, как ни крути, но дварф и на счетчик должников не посадил и возможсноть отсрочки предоставил. Короче говоря, в благополучном исходе наклюнувшегося мероприятия были заинтересованы все стороны.
Выйдя наружу, Арфан вздохнул с заметным облегчением! Но не от того, что действительно можно было наложить в штаны от ожидания такой встречи, когда товарищи шли к дварфу, а, разумеется, облегчение было в том, что не всё так плохо, жить можно.
- Дамы, давайте теперь думать что и как? Куда пойдём, с чего начнем? У меня есть пара мыслишек на этот счет, но сначала хотелось бы услышать ваши предложения, если таковые имеются... - как заправский следопыт рассуждал плут. Мысли по поводу поимки Монетки у него действительно были, но кое-какие из них требовали приготовления, а это, в свою очередь, требовало время. В любом случае, плут привык полагаться на своих спутниц и общие проблемы также рашеть сообща!
От активной мыслительной деятельности на правом виске проступила капля пота. Это было небольшим дополнением к весьма вспотевшим за время пребывания у дварфа подмышкам - а кто сказал, что полурослик не волновался? Расстегнув рубашку пошире, Арфан потеребил свои же волосы, как будто размышляя, а потом проговорил:
- Ну пойдём к себе, обмозгуем...

_________________
Жизнь - игра. Графика хорошая, но задумка ужасная.
---

Мой Twitter: http://twitter.com/Acharaigas


09 июл 2010, 15:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:02
Сообщения: 6WWW
Сообщение 
Tien писал(а):
- Хм... детскими душами... скажи ка милая моя, когда ты в последний раз детей похищала? Не пару ли недель назад.

Волшебница решила больше не заострять на этом внимание, поэтому лишь коротко мотнула головой, мол нет, не она и не пару недель назад, благо, что ее товарищи так удачно отвели разговор.

- Поймать эту дрянь проще простого.
Уверенно заявила Асфрид, когда они вышли от дварфа.
- Надо распустить слух, что наша таверна получила небывалую прибыль. Если она, как говорил дварф, хапает все подряд, то эту наживку точно проглотит. Нам останеться только кручок поглубже вогнать и за жабры схватить.
Магичка изложила свой план когда они трое остались одни.
- Да перестань ты так делать!
Асфрид шлепнула Арфана по рукам когда заметила, что тот начал теребить волосы.

_________________
Раз, два, Асфрид заберет тебя,
Три, четыре, запирайте дверь в квартире,
Пять, шесть, Асфрид хочет тебя сьесть,
Семь, восемь, она детей с собой уносит...


09 июл 2010, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:36
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Белокурая хозяйка трактирчика не разделяла уверенности своей компаньонки.
- Ой, сдается мне что все не так просто будет... - Астрид тоже неодобрительно покосилась на хафлинга, но промолчала. - Эта Монетка не такая дура, какой хочет показаться! Единственный прокол в ее работе - если это только не какая-то подстава, а судя по словам нашего кредитора она там кое-что похитила у самой Гильдии и этого исключать не стоит, - тот стражник. Я бы покопала с этой стороны. Ни у кого кстати нет знакомых в нашей доблестной страже? Может стоит завести полезные знакомства? - девушка игриво поправила бюст и очаровательно захлопала ресницами, изображая милую дурочку. После чего рассмеялась и посерьезнела. - Предлагаю опробовать все варианты, потому что вечно Гронт ждать не будет. Кто знает где у нас толкутся охочие пропустить стаканчик другой симпатичные стражники?
Раздумывая над словами Асфрид, Ася накручивала локон на палец и распускала его. Ее компаньоны знали - это признак глубокой задумчивости когда она была самой собой.
- Отличная задумка, Асфрид. Я думаю, стоит сыграть и этой картой - она заинтересовано посмотрела магичку. - Мне кажется, можно пустить слух, что вскоре в "Хромой акуле" будет какая-то крупная не совсем законная игра. Может стоит провести пару-тройку пробных "забегов" чтобы привлечь желающих и тем самым поднять ставки? Поскольку всем вокруг известно, что "Акула" пока не очень прибыльное заведение такой вот ход позволит нам и клиетнов привлечь, и нашу неуловимую подружку заинтересовать... Мне почему-то кажется, что главный приз нелегального турнира - это достойная наживка. Осталось только придумать во что мы будем играть... Мысли есть? У меня помнится был знакомсый король дварфов, которой страсть как любил играть в "кости". Раскатать партейку он предлагал каждому, кому доводилось бывать в его дворце. И когда соперник соглашался, хвастаясь или же наивно полагая, что в игре в кости ему нет равных, король мило улыбаясь, доставал из-за трона свой большой молот. Понимаете к чему я веду? - глаза у девушки заинтересованно вспыхнули серебристыми искорками.
После того, как Богиня отпустила ее, Астрид старалась жить полной жизнью, то бишь испробоваться все, что приносило хоть какие-то ощущения и мысли. Длительное время, проведенное за тем, что за тебя думал и принимал решения кто-то посторонний, постегивало ее, словно торопя - успей попробовать это. И то, и то и вон от того не откажись... Иногда товарищам была не понятна ее резкая смена настроения или же мотивы поступков. Казалось, словно перед ними было совсем незнакомое существо, вселившееся в привычное тело белокурой красотки.

_________________
...и я закрываю глаза, выбираю из двух,
пытаюсь понять, от меня что ты хочешь, Дух?..


09 июл 2010, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:02
Сообщения: 6WWW
Сообщение 
Астрид писал(а):
Ни у кого кстати нет знакомых в нашей доблестной страже? Может стоит завести полезные знакомства? - девушка игриво поправила бюст и очаровательно захлопала ресницами, изображая милую дурочку.

- Тебе лишь бы потрах...
Асфрид осеклась и усмехнулась.
Астрид писал(а):
Кто знает где у нас толкутся охочие пропустить стаканчик другой симпатичные стражники?

- Ты им такие глазки сострой и они сами отведут тебя куда надо.
Впрочем ты права, надо пробовать все варианты. С игрой, не очень законной, нас могут сами стражники замести... Но такую наживку Монетка проглотит точно. Арфан?
Волшебница выжидательно посмотрела на полурослика.

_________________
Раз, два, Асфрид заберет тебя,
Три, четыре, запирайте дверь в квартире,
Пять, шесть, Асфрид хочет тебя сьесть,
Семь, восемь, она детей с собой уносит...


12 июл 2010, 07:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:36
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Asfrid писал(а):
- Тебе лишь бы потрах...Асфрид осеклась и усмехнулась.

Серебро глаз ее компаньонки стало холодным словно лед. Игривая улыбка сползла с лица плутовки, уступая место злой серьезности.
- Я об этом не говорила, но ход твоих мыслей мне нравится, милая - она послала магичке злой поцелуй.
Там где она была, таких вот любителей все попробовать (не важно как) назыали сенсатами и быть одним из них не считалось чем-то невообразимым. Здесь же все всё воспринимали несколько иначе и эта "нестыковочка" часто портила Астирд жизнь.

_________________
...и я закрываю глаза, выбираю из двух,
пытаюсь понять, от меня что ты хочешь, Дух?..


12 июл 2010, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:07
Сообщения: 14WWW
Сообщение 
нрпг:
блин, перечитал свой пост))) имелось ввиду, что я НЕ НА ГРУДИ почесал волосы, а на голове)) Я просто пропустил слово "на затылке")))

РПГ:

- Эй! - возмутился Арфан такой вот фривольности Асфрид, когда та шлепнула его по рукам!, - Попрошу руки не распускать, почесаться уже нельзя? Или ты когда размышляешь, то всегда стоишь как истукан в глубоком ступоре? Живее надо быть!, - плут немного помеднили и добавил, - Пока есть такая возможность! А то проблему не решим и...
Какое-то время Хайхиллс наблюдал за тем, как дамы "предлагают свои варианты". Ещё чуть-чуть и они бы, наверное, подрались.
- Мне невероятно приятно находиться в вашем обществе, особенно когда идет разговор на такие темы, но может хватит вам уже! - перебил собеседниц халфлинг, - В самом деле! Проблема общая и решать ещё будем сообща, а если перегрыземся тут... ай, не мне вам рассказывать. - плут махнул рукой, -Я бы вот не был так уверен, что воровку так легко поймать, как ты говришь, Асфрид. Не мы одни такие умные в городе, и ещё никто её не поймал. Хотя идея про наживку пришла в голову и мне. Астрид тоже права, в сторону стражников есть смысл "поработать", незря же одного из них она убила. Смог он, сможем и мы. Возмоно есть смысл разделиться. Предлагаю Астрид воплотить её задумку в жизнь, а мы с Асфрид... блин, язык сломаешь, - промелькнула мысль, - Будем готовить мышеловку. Кстати, наверное есть смысл пораспрашивать местных бродяг, может чего видели, слышали... Некисло было бы выследить Монетку и найти её логово, думаю там есть много чего интересного.
Арфан сделал вполне логичную паузу.
- Разделимся сейчас? И кстати, прелагаю назвать нашу оперцию - "копилка!" - уже в шутку добавил полурослик.

НРПГ:
Ну куда все пропали-то, господа? Вроде так бодренько начали...

_________________
Жизнь - игра. Графика хорошая, но задумка ужасная.
---

Мой Twitter: http://twitter.com/Acharaigas


12 июл 2010, 12:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Пока ее спутники решали куда лучше всего направиться и что сделать в данный момент, Астрид отправилась на поиски таверны, а точнее какого-нибудь стражника, что отдыхал в данный момент от дел ратных и заливал за ворот спиртное в количествах достаточных, чтоб развязать язык. Пройдя пару улиц и оказавшись в начале купеческого района, она как раз заметила стражника, что было видно по форме, направляющегося в паб "Курира". Странное название... но видимо все же что-то да значит.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


23 июл 2010, 13:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:36
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Путаница портовых улочек была для Астрид привычным дело, а маршруты стражи - тем, чего всегда стоило избегать. Поэтому свернув несколко раз в подозрительного вида подворотни девушка обнаружила искомый объект - стражника, который шел "отдохнуть". Проследовав за ним какое-то время она оказалась у двери заведенияс весьма загадочным названием. Озадаченно хмыкнув, Ася, тем не менее, решительно толкнула дверь и вошла внутрь - отказываться от собственных планов она не привыкла.

_________________
...и я закрываю глаза, выбираю из двух,
пытаюсь понять, от меня что ты хочешь, Дух?..


02 авг 2010, 11:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Паб на деле оказался курильней благовоний, где можно было побаловаться всеми возможными травками, как легальными, так и не совсем и даже совсем не легальными. Перед девушкой тут же появился маленький, слегка сгорбленный мужчина с алчным блеском в глазах:
- Здравствуйте, милая леди, - промолвил он слегка прикартавливая и попутно разглядывая посетительницу, - желаете в общий зал или чего поинтимнее...
Пока он развлекал вошедшую стражник свернул за угол направо и что там: общий зал или укромные местечки с первого взгляда было не определить.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


06 авг 2010, 11:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:36
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Новые запахи волной накрыли посетительницу. Она втянула воздух и блажено ухмыльнулась - воистину сегодян был прерасный день! Может ну его в болото этого стражника? Здешний хозяин или, может, просто смотритель тут же нарисовался подле нее и принялся предлагать всяческие загадочности.
*Так, стражник свернул направо. Что там, общий зал или же что-то "по-интимней"?..* - Астрид ломала голову, при этом стараясь улыбаться мило и приветливо.
- Ну... я у вас тут впервые... - она премило смутилась и даже чуть покраснела. - А потому не будете ли вы так любезны, господин, и не объясните мне, что вы имели ввиду? Я — ужасно любопытная особоа, но, думается мне, я должна знать, что покупаю... - плутовка игриво подмигнула горбачу.

_________________
...и я закрываю глаза, выбираю из двух,
пытаюсь понять, от меня что ты хочешь, Дух?..


06 авг 2010, 12:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
- О, милая леди, - расплылся в улыбке управляющий, - конечно-конечно. Вот направо общий зал, там все устлано коврами и подушечками, а на низеньких столиках стоят курильни с благовониями. Можете присаживаться на любую свободную подушечку и расслабляться. Налево же у нас отдельные комнаты с индивидуальными заказами и стоят они дороже, но там уютнее, можно никого не стесняться и курить что душе будет угодно. С вас кстати 1 золотой, если вы все же пройдете в общий зал, ну а о ценах уединенных местечек договариваются отдельно.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


09 авг 2010, 11:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:36
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- Хм... Я, пожалуй, рискну начать наше с вами занкомство с общего зала, ведь уединяться мне не с кем - девушка игриво повеал плечиком и потянулась за кошельком.
*Интересно как оно на меня подействует?* - подумала Астрид уверенно шагая вслед за Распорядителем (как она про себя окрестила лысого горбуна).

_________________
...и я закрываю глаза, выбираю из двух,
пытаюсь понять, от меня что ты хочешь, Дух?..


10 авг 2010, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:07
Сообщения: 14WWW
Сообщение 
РПГ:

Оставшись наедине со своими мыслями плут некотрое время просто стоял, оглядываясь по сторонам. В голову лезли различные мысли, начиная от собственно поиска этой самой злополучной Монетки, так и заканчивая чешущейся левой... нет, правой пяткой. Ловко приподнявшись на носочке правой ноги, Арфан интенсивно устранил зуд большим пальцем левой. Устранив мешающий думать дискомфорт, плут напраился в первому встречному бродяге - пока есть время был смысл пораспрашивать "жителей улиц" - подчас у них было больше информации по интересующему вопросу, чем у тех-же стражников или традиционных информаторов - трактирщиков.
Плут пошарил в кармане и извлек серебрянную монетку.
- Эх... вот незадача, вот незадача... кто бы подсказал, кто бы подсказал, - как бы невзначай причитал Арфан, акцентируя внимание сначала на одном бедняке, затем на другом, на третьем...
На такие вот распросы Хайхиллс потратил битых несколько часов, получив нужную (а может и совсем ненужную) информацию, порядком измотанный плут отправился восвояси - в родную таверну.

Заранее прошу прощения, если "привысил свои полномочия", просто хотелось бы немного наверстать упущенное.

Потратил
Бросок кубиков: 1d4+1 = 1+1 = 2часа на проверку умения Сбор информации
Бросок кубиков: 1d20 = 20 = 20

_________________
Жизнь - игра. Графика хорошая, но задумка ужасная.
---

Мой Twitter: http://twitter.com/Acharaigas


15 авг 2010, 23:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


17 авг 2010, 12:46
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB