Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Дом солнца в переулке 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Антана писал(а):
замысел Творца

"Много мыслей за раз-с. Я попробую отвечать по одной.
А почему должен быть Творец-с? И главное - почему обяс-зательно для нашего с-сотворения должен быть замыс-сел? В болоте иногда вс-сплывают пузыри. Когда они вс-сплывают, то лопаяс-сь - дудят. Я знаю люди ис-спользуют дырявые трубки для ис-здавания таких-же звуков. Но люди рас-зумны, я пузыри - нет. Мы знаем, что ес-сть пересохшие болота и там никто не живёт на дне. Некому пус-скать пузыри, они дудят с-сами по с-себе. Так почему не может быть такого же с-с нашим сущес-ствованием? Нет плана Творц-са, нет цели, нет причины. Наша жизнь прос-сто лопается как пузыри и издаёт звук. Просто потому что это так есть.
Твоя с-сила с-станет такой только тогда, когда кто-то будет с-стоять рядом с-с тобой. Ни один маг не может с-сотворять многое по мановению руки. Требуютс-ся с-специальные вещи, ис-сточник с-силы, наконец прос-сто время. Ес-сли тебя этого лишить"
тут Аши опять енсколько раз рыкнул "тебя с-загрызёт даже подрос-сток. Не в этом с-сила. Или точнее не вс-сегда в этом.
Кроме того, мы раньше дралис-сь костями убитых, пос-сле твёрдым деревом, теперь - с-специальные жаровни вбирают породу и дерево и воду, а выпус-скают желес-зо. Это не с-законы богов. Это что-то другое. Или же мы про-сто не с-знаем богов кузнецов."

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


13 авг 2010, 23:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
"мысль с болотом интересная. Ведь кроме нашего мира есть и другие, и многие из них как раз пересохшие..."
- законы о которых я говорю описывают всё что происходит в мире. Всё взаимосвязано, - Антана сделала пространное движение рукой. - Почему ты говоришь что для нашего сотворения нужен замысел? Люди хотят детей, и они создают их, - она чуток покраснела, но под капюшоном это было незаметно. - А когда человек вырастает, он выбирает цель и идет к ней. Это его замысел, и если он понимает себя, и то чего хочет - то жизнь его не бесцельна, она горит ярким пламенем во мраке незнания других, и они идут за ним - славя его, пользуясь созданным им, увековечивая его в песнях и в памяти. Бог создал этот мир совершенным, а мы живем в нём потому что мы часть его. Я думаю, что если кто то хочет изменить мир к лучшему, он должен понять первоначальный замысел, и подумать, желает ли он действительно что то изменить?
Она вздохнула и сделала еще глоток чая.
- Ни один маг не может творить по мановению руки, но знание - это не магия. Чем больше у меня времени, тем больше у меня силы, таков мой закон. Когда мне пришлось сразиться с орками, у меня было мало времени, но и за это время я создала дымовые снаряды, предложила тактику и способы защиты - нам предстояло переправиться на пароме через реку, на том берегу были орки-лучники. И огр.
Она помолчала, влив себе в горло еще глоток чая. Пред глазами стояла проткнутая шпагой голова орка.
- Моя песня заставила людей воспрять духом и они создали победу эхом моей песни. В ней тоже сила, Аши.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


14 авг 2010, 01:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Из разговора стражника с управляющим таверны послушать удалось немного, хотя бы потому, что они говорили на хандеши, который Антана не знала. Впрочем, какая то суть на дне кружке любопытства все же осела - стражник что-то спрашивал, повторяя вопрос все более громко и злобно, трактирщик оправдывался, убеждая, что ответил исчерпывающе и больше ничего добавить не может.

За соседним столом поднялся небольшой шум - один из завтракающих мужчин пролил на себя вино, а двое его товарищей начали смеяться и подшучивать.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


16 авг 2010, 13:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Разговор затягивался, Барт всё не показывался и ожидание начинало злить Ашиякса. Как всё это было непохоже на его жизнь в среде сородичей. В племени всё было намного проще, решились - спланировали - выполнили. Отстающие подтягиваются по ходу дела, первым почёт и уважение. Тут же получалось, что определённых планов у его невольных спутников не было или они тщательно эти планы скрывали. А даже мимолётное планирование, как например эта встреча выливалось в ожидание юез намёка на определённость.
Я потерял нит-сь нашего диалога. Такое впечатление, что ты с-со мной с-споришь. Но я кажетс-ся лишь отвечал на твои вопрос-сы.
сказал Аши Антане.
_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


21 авг 2010, 18:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
Мы не спорим. У людей это называется светской беседой, - сказала Антана. - Моления занимают много времени... Как бы там нибыло, сегодня нам нужно попасть в город - у священника там дело, нужно доставить важные вести. Затем, если не возникнет проблем, узнаем что там случилось с кошкой по имени Ри и займемся твоей проблемой.

Она допила чай и облокотилась на стол, в ожидании жреца и слушая окружающий её мир, шаги, голоса, звон...
_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


23 авг 2010, 13:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Возможно нам стоит оставить ему сообщение и пойти без него? или наше присутствие в храме обязательно?

Аши украткой посмотрел на стражника и трактирщика, вслушиваясь в их беседу и не только в их.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


23 авг 2010, 14:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
Девушка покачала головой
это враждебный город. Я служу жрецу - это часть моего испытания, и я должна сопровождать его в его миссии... Ты вроде вызвался помочь, значит идешь с нами.
Она поглядела из под капюшона на трактирщика, на стражников и всех прочих.
о чем они говорят? Я не разумею этого языка

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


23 авг 2010, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:32
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Номера были приличные, ночь прошла отлично, Барт превосходно выспался. Новый день постучался в сознание жреца различными звуками постоялого двора и первыми лучами рассвета. Первым делом помолившись Иллуму, Бартоломей привел себя в порядок (оделся, умылся) и на всякий случай проверил свой походный рюкзак, особенно на наличие заветного ящика, в доставке которого и заключалась его миссия. Ящичек был черным, резным, деревянным и запечатан особыми молитвами. Прикосновение к нему очень грело душу жреца и вызывало блаженную улыбку.
Собравшись, Барт подхватил рюкзак, посох и ключи от номера, намереваясь вернуть их управляющему, затем спустился вниз, в обеденный зал. Издалека заметив спутников, которые видимо уже позавтракали он с улыбкой кивнул им, и подошел к управляющему.
- Большое спасибо, у вас вполне достойные комнаты, - излучая любезность произнес Барт, отдавая ключи, - возможно, нам придется снова прийти к вам вечером, если не удастся сегодня попасть в город.
Жрец как-то немного лукаво глянул на управляющего, видимо желая завести разговор:
- Неужели здесь всегда такие очереди перед воротами, это же безобразие какое-то...


24 авг 2010, 18:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- А вот и он... - Антана произнесла это со смешанной интонацией. Без жреца она могла проскользнуть в город незаметно, но с другой стороны помочь ему был её долг, её ученичество. - Аши, между нами - я тут послушала что говорят люди, так вот, люди говорят что можно проникнуть в город и не через ворота. Тебе известно как?

Она сложила руки на груди и выпрямилась, следя за окружением жреца. Мало ли, вдруг стражник прицепится...
_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


25 авг 2010, 09:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Что? Нет. Я не с-стремилс-ся проникнуть туда. Вс-сё, что я ищу находитс-ся сдес-сь, в пригородах.
Аши отвлёкся чтобы ответить Антане и тут-же снова сконцентрировался на чужих разговорах вокруг.
_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


26 авг 2010, 13:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Жаль... - сказала Антана на всеобщем, и тут же повторила на драконьем, спохватившись что невежливо говорить на языке, которого не понимает собеседник. Её вниманием владел жрец и его окружение. Девушка еще не проснулась толком, и у неё были предчувствия по поводу того что сегодняшний день будет удачным. А еще ей казалось что мир вокруг, не смотря на грязь и зло прекрасен и удивителен. Вдобавок она ощущала гордость за то что поспособствовала выздоровлению ящера.
Она спросила Ашиякса о его самочувствии. После тяжелого отравления оно наверно было не из лучших

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


28 авг 2010, 00:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
НРПГ: Стражник там давно вышел, а вы все что-то слушаете : )

Кое-что Ашияксу из разговора стражник и управляющего услышать удалось.

- Надеюсь, ты не врешь мне, старый шакал! - угрожал глава стражников.
- О нет, ятаган ярости, - сжимался седовласый, - Пусть мой рот зарастет, если хотя бы на одну букву я солгал...
- Что ж, его ты не видел, но как насчет его хромой подружки? Она тут не крутилась?
- Боюсь, о доблестный страж Араншапура...
- Короче!
- Ни я, ни мои слуги этой женщины не видили...
- Помет верблюда, ни юли! НЕ ВИДИЛИ или ЕЕ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО?
- Не было, не было, о сокрушающий беззаконие...
- Что ж... пусть так. Но если я узнаю, что ты соврал мне, плешивая крыса...
- Никогда!


Остальные сидящие в зале (по крайней мере те, что говорили громко), ничего особенно интересного в своих беседах не порождали - жаловались на высокие цены, на своих подружек, опасности на дорогах, сквернословили и спорили, а иногда и вовсе обсуждали погоду.

Стоило стражникам покинуть таверну, в зал спустился Барт. И, по злой иронии, направился к только что доброшенному старику.

* * *

Когда Барт подошел к управляющему, он был чем-то взволнован или напуган, настолько, что не сразу взял ключ. Но, очнувшись, охотно включился в беседу, натянуто улыбнувшись:

- Обычно чуть меньше, но в эти дни пришло несколько крупных караванов и множество кочевников, побывавших, видимо, в хорошем набеге. Они сорят серебром и хотят в город. Стражники всегда медлят с ними. Опасные, вооруженные люди. Вам придется запастись терпением, чтобы попасть в город.
_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


28 авг 2010, 15:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
С-стражник ис-скал какую-то хромую. Но больше её с-спутника.

Сказал Аши Антане после того, как стражник вышел.
Что кас-сается прохода в город - я могу пос-спрашивать у с-своих. Может вдруг и узс-снаю чего интересного. С моим здоровьем вс-сё в порядке, с-спасибо за заботу. Бывали времена, когда я раненый и голодный убегал от нес-скольких врагов, так что это отравление - прос-сто одна из с-сложных с-ситуаций в жизни.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


29 авг 2010, 19:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Ты бы поберёг себя

сказала Антана. В мыслях появилась идея положить ладонь на руку ящера, идея была отвергнута, но появился вопрос, откуда эта идея возникла. Наверно наследие крови... Девушка запустила пятерню в волосы, что под капюшоном сделать было нелегко.
-...Думаю в городе нам вряд ли будет что либо угрожать. Так что поспрашивай, будь так добр, информация позволяет лучше ориентироваться в незнакомой обстановке. Узнай заодно, нет ли поблизости чудовищ, которых нужно побороть... Рано или поздно мне все равно придется это делать, так что чем раньше начну, тем будет лучше.

В её голосе сквозила обреченность. Шипящие слова сползали с языка словно нехотя. Девушка вертела в руке пустую чашку из под чая и мрачно глядела на ее края.
_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


30 авг 2010, 01:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
С-сейчас пос-смотрим, что с-скажет Барт. Мы могли-бы разделитьс-ся и вс-стретиться ближе к вечеру

Аши судорожно старался вспомнить всех, кто хоть как-то мог иметь отношение к контрабанде, воровству и прочим тёмным делам. Проникнуть в город ему не было никакой необходимости и теперь он сожалел об этом. "Хорошо, что хоть какими-то знакомствами обзавёлся" - подумалось ему.
_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


30 авг 2010, 08:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
Антана кивнула и перевела взгляд на жреца.
Как и всегда бывает во время ожидания, хотелось чем нибудь заняться. Но достать прямо здесь свои пробирки и реторты - это было немного не к месту. И поэтому девушка стала ставить мысленный эксперимент - представляла себе некую субстанцию, а затем мысленно нагревала ее, подливала разные реагенты и смотрела что получится. Однажды от одного дварфа она слышала о гремучем газе, что водится в шахтах с углем. Каков его источник? Логично было предположить что уголь. Шахты ведут к центру земли, а там жарко - значит имеет смысл нагреть уголь, и без доступа воздуха, иначе рванёт. Выделяется газ? выделяется. И что с ним делать? Как то конденсировать... Антана не была уверена, но знала что если пропускать газ через воду, та начнет мутнеть, а если выпарить ее после этого останется какой то белый налет со вкусом извести. Но это с газом, что получается когда жгеш уголь, а если пропустить газ, который еще не горел? Будет ли гореть осадок? В её мыслях закипала черная гадость, очень вонючая и липкая. Нет, это поджечь можно, да и гореть будет как уголь, но смысла в этом было мало - нужно что бы бабахнуло. Антана пробовала подбросить в реторту тертое серебро - никакой реакции. От идеи совать туда толченый собачий зуб она отказалась - подобное с подобным реагировало редко. Значит нужен окислитель, значит кислота. Но кислота лишь разбавит эту дрянь, прореагирует, раствор нагреется, и только. Вода мешает. Значит надо ее куда то деть... Антана принялась выпаривать воду, пропуская ее по изогнутой спиралью трубке над льдом. С хлопком трубка лопнула
Антана открыла глаза и поглядела на Ашиякса.
- Ссссорри, - сказала она. - иммасс... тсссингк.
извини, я... задумалась

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


30 авг 2010, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
НРПГ: Думал я всех убил тормозами.... Барт? Если никак в мой следующий визит, то будем думать.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


06 сен 2010, 14:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
НРПГ: Я тут

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


06 сен 2010, 16:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
Firebomber here - ready to blow'em up.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


06 сен 2010, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
НРПГ: Так, простой вышел какой-то дикий совершенно, надеюсь действующие лица еще с нами. Буду считать, что вы уже у ворот.

Когда спутники подошли к нарядным северным вратам Араншапура, здесь уже во всю бурлила недовольная, пестрая, суетливая очередь. Вернее - две. Первая, длинная, состоящая из простолюдинов, мелких торговцев, путешественников неопределенных занятий и всевозможного сброда. Вторая короткая, пройти ее можно было заплатив 50 золотых или имея специальный пропуск, выданный властями. Сейчас со стражниками беседовали только два богато одетых всадника на породистых конях.

Тут же, среди скопления людей и животных сновали предприимчивые торговцы, продавая ожидающим еду и напитки, главным образом, местный чай.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


26 сен 2010, 14:39
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB