Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Дом солнца в переулке 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Аши радостно шёл по дороге к "Соколу чародея". Неплохие деньги, да и поторговаться он любил. Паралельно тогровле он хотел выудить у Зиофа какие-нибуди интересные новости не ввязываясь при этом в полноценную беседу, но не рискнул - зная, как долго это может затянуться. Его всё-таки ждали новые знакомые.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


20 июл 2010, 19:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
Закончив с тем, что Антана называла "ощущением обстановки", она подошла к музыкантам. Она не могла сосредоточиться на разговорах из за их дьявольской фальши, все трое били не в такт, двое лажали, третий неприятно скрипел пальцем о струны.
- Прекратите немедленно, - резко сказала она. - Если бы существовал закон против издевательства над инструментами, вы все трое были бы уже на каторге, так ужасно даже багбир на барабане не сыграет! Вам показать как надо?

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


20 июл 2010, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Аши немного притормозил на входе, выискивая глазами Антану и Барта. Внезапно он разглядел Антану, говорящую что-то музыкантам, а в следующее мгновение увидел и Барта, пробирающегося сквозь зал и указывающего на один из столов.
Трезво оценив свои музыкальные способности, Аши заказал себе немного еды на 1 серебряный и направился к Барту.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


20 июл 2010, 20:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Конечно, господин, - кивнул старик Барту.

Комната на троих, по словам управляющего, прекрасная и уютная, обошлась в 12 серебрянных монет, ужин потребовал еще два серебряных кругляка и немного времени - жрецу предложили выбрать из меню, пестрящего экзотическими яствами (многие из которых, вероятно, были предназначены для нелюдей). Наиболее съедобным решением выглядела курица с соусом каким-то местным соусом и рисом.

Стол избранный Бартом стоял в дальнем конце помещения. Здесь было немного потише, чем ближе к входу и кухне, да и музыканты не должны были так донимать. Соседи тоже казались вполне пристойными - несколько спокойно беседующих людей в пестрых халатах, по виду купцов. Вскоре к Барту присоединился и освободившийся от гремящего мешка Ашиякс.

Заговорив с несколькими гостями "Сокола Чародея" Антана смогла узнать ряд интересных деталей. Старика управляющего звали Хозра, хозяином же был некий Такор-Бач, по прозвищу Бумагоед, которого никто никогда не видел - все указания от него поступают письменно, через надежных людей. Изначально заведение называлось "Изумруд", но однажды сумасшедший маг убил несколько посетителей и обещал сжечь остальных, только другое заклинатель, чародей откуда-то с севера, спас несчастных, натравив на безумца своего сокола. Птица вырвала злодею глаз и он, потеряв концентрацию, был схвачен. Узнав об этом Такор-Бач решил переименовать заведение. Как выяснилось, разные происшествия случались в "Соколе Чародея" регулярно: месяц назад здесь была жуткая драка, а неделю назад помещение, не уточняя своих целей, обыскивала городская стража.

Музыканты - трое бородатых людей с ленивыми лицами сопротивлялись Антане не долго и быстро освободили сцену. Лишь самый высокий и, видимо, старший из них, предостерег:
- Не рассерди богов, власти и присутствующих!

У Антаны появился очень кратковременный шанс завладеть вниманием собравшихся в таверне - многие из них заметили, что музыка смолкла и обернулись на сцену.

Тем временем, спутники Антаны уже получили свою еду и могли посмотреть, на что способна их компаньонка.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


21 июл 2010, 14:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Присутствующих достала фальш, мой глас слишком слаб чтоб докричаться до богов, а власти... Они всегда чем то недовольны, - буркнула Антана. "интересно, что он хотел этим сказать?"
Самой большой проблемой для музыканта является языковой барьер, а потому Антана решила воздержаться от песен. Задача музыканта - создавать фон и не мешать разговорам. Призвав себе в руку диковинный рогатый струнный музыкальный инструмент, она заиграла простую мелодию в басовых тонах, вторя ей переливами своего голоса, без слов. Только музыка, то тягучая и медленная, как истома нежной девы в постели рано утром, то резкое крещендо, вырванное из боевого марша чьей то армии, словно салют венчающее ночь любовных утех, то мелодичные переливы и перебор струн, сравнимых с ветром, что играет плодами деревьев на ветках садов, то пронзительные запилы на двух струнах, словно ярость берсерка, рвущегося в бой и раздающего удары так быстро что его топор мелькает словно молния - в едином ритме, размере, такте. Её голос составлял контраст музыке - он был чист и высок, и в его переливах каждый слышал то что хотел.
наигрывая репризу, Антана поглядела на результат своих действий.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


21 июл 2010, 17:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Судя по всему, игра Антаны нравилась присутствующим - многие повернулись к ней, бросив еду и обсуждение своих дел, а горе-музыканты, уступившие ей место, казались пристыженными. Старик-управляющий вышел из глубин заведения и подошел поближе, встав проходе между столами.

- Кто это? - спросил один из людей, сидящих неподалеку от Барта и Ашиякса.
- Я ее раньше не видел, но... - донесся и обрывок ответа.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


21 июл 2010, 18:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Музыка никогда не была для Аши чем-то стоящим внимания. Ира Антаны конечно отличалась от того, что играли Гноллы, но для его слуха и перестук копыт был музыкой. Он уселся поудобнее, хлебнул воды из принесунного кувшина и начал методично поедать зелёные мясистые водорости, перемешанные с кровавыми кусками какого-то мяса.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


21 июл 2010, 18:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:14
Сообщения: 35WWW
Сообщение 
Ли с замиранием сердца слушал рассказ Джена. Он говорил о головокружительных вещах. «Это достойное приключение» - думал про себя монах, «приключение, которое возможно сделает из меня легенду». Ли помог своему старому другу выйти из-за стола, и, придерживая за плечи, вывел на улицу. Монах осмотрелся вокруг – где твоя хибара? Давай дойдем и все обговорим. Кстати – озарило монаха – мне еще нужно найти своих друзей! Как я мог забыть, они, наверное, переживают, думают, куда я делся, я ведь сказал, что буду ждать их у ринга, а сам ушел - чувство вины перед своими товарищами обожгло монаху грудь. Он чуть приуныл. – Если я не найду их в «скимитаре» ты знаешь где они могли остановиться? Мы собирались найти комнату на ночь. Может они нашли что-нибудь подходящее недалеко отсюда?


21 июл 2010, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:32
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Барт не стал рисковать, и заказал курицу, экзотическую пищу он не очень любил, хотя и не отказывался, когда деваться было некуда. Но сейчас было настроение несколько отдохнуть и расслабиться.
Откуда-то со сцены полилась приятная музыка. Ну то есть до этого была какая-то какофония, а тут.. Барт глянул на сцену и разулыбался во всю. На сцене играла Антана. Покрутив головой, жрец понял, что местная публика вряд ли часто слышала здесь подобное. Барта наполнило чувство гордости за свою подопечную, но, конечно, он не стал на все заведение выражать свои чувства, лишь тепло посмотрел на нее.


23 июл 2010, 17:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d10 = 4 = 4


Когда Антана закончила играть, наградой ей было было несколько одобрительных возгласов (главным образом, от сидящих поблизости людей). Один толстяк в синем халате, по виду купец, бросил на сцену несколько серебрянных монет. Крепко пьяный, садясь, он промахнулся мимо табурета, чем вызвал смех своих товарищей и некоторой части зала, что еще сохраняла интерес к выступающей. Затем все вернулись к еде, напиткам и разговорам. Зал, чуть затихший, загудел с прежней силой.

- Неплохо... - объявил глава горе-музыкантов, вернувшись к сцене со своими помощниками.

Видно было было, что он хотел сказать что-то еще, но не стал.

Антана могла увидеть, что спутники уже во всю преступили к трапезе, рядом с ними дожидается своего живота и ее порция.
_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


23 июл 2010, 17:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Игра Антаны немного затянулась на взгляд Аши. Он уже успел доесть всё, что заказал и теперь енмного пошелевивал хвостом от нетерпения. Ему хотелось как можно быстрее поделиться информацией и решить, что делать дальше.
Он слегка тронул Барта за руку, показал пальцем на Антану, а потом на пустой стул за их столом и слегка наклонил голову в левую сторону.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


23 июл 2010, 17:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
НРПГ: Можете свободно общаться за столом, НО сохраняя очередность ходов (не больше 2 реплик без третьего игрока). То есть:

А
В
А
B
> Нужен С

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


23 июл 2010, 17:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
айм сорри, работы было погорло - прозванивать все телефонные линии атски, задолбались


Антана закончила играть и держа за гриф рукой, забросила его на плечо, нагнулась подобрать одну серебряную монету, а остальные оставила лежать. Девушка кивнула на них горе-музыкантам:
- Ваше. Эля купите, горло промочить и вдохновение создать, струны подтяните и такт ногой отбивайте. Всё получится
Она подошла к столу и тяжело присела.
- Боже, сегодня явно не мой день... Но публика попалась благодарная.
Она вкратце перевела ящеру что сказала, на случай если он не понял этого по выражению её скрытого капюшоном лица - у ящеров и людей разная мимика.
_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


23 июл 2010, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
"Прос-сти, я не с-силён в музыке."
тихо сказал Аши, подождав пока Антана сядет.
"Думаю, чем быс-стрее мы поделимс-ся информацией - тем лучше будет для нас всех. Ты пока ешь, а потом переведёшь ему. Я пос-стараюсь быть макс-симально кратким в с-своём рас-сказе.
Моё племя обитает в с-северной час-сти земель ящеров. У нас-с нет границ с другими разумными и на наших землях не живёт много иных племён. Моя с-стая занимаетс-ся охраной западной границы племени от перехода чужих охотников. Это моя с-специальнос-сть, охота на с-себе подобных. Я один из лучших в с-стае."
Глаза Аши сверкнули, его тихий голос казалось начал меняться, обрёг глубину и некую внутреннюю силу, гордость.
"Предатели... украли ценнос-сти нашего племени. Они ушли как раз-с через нашу западную границу. Нас-с не ус-спели предупредить. Мы отправилис-сь за ними, но их вёл опытный с-следопыт. В пути нас-с становилось вс-сё меньше и меньше, пока наконец-с только несколько из вышедших в погоню не догнали врага с-сдес-сь, в Араншапуре. Каждый из нас с-стал заниматься тем, что умел лучше всего для возвращения святынь. Один - воин с-стал дратьс-ся в боях и был убит через неделю. Второй с-стал воровать, он пыталс-ся втеретьс-ся в доверие в мес-стным ворам, но не ус-спел и его казнили. Я с-стал с-собирать металл, пытаясь не привлечь внимания и ис-скал информацию. Город не моя с-стихия, было с-сложно, но я нашёл их. С-святыни были проданы, вор уехал из города. В процес-се слежки за домами скупщиков меня ранили с-стрелой. Дальше вы знаете."
Аши вздохнул и продолжил.
"Ес-сли я не найду с-святыни, моё племя потеряет много земель, многие умрут с голода. Семуанья обязывает нас-с выжить, а меня - с-спасти с-своё племя."

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


23 июл 2010, 21:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Ашии, иммассорри сзсатсс аллсс хаппенсс. Иммассинк аурр дьютии - тухэлпсс юсс ригэйнс анд рессторризз хоноурофф юрсс трайб.
Аши, я соболезную случившемуся. Думаю, наш долг - помочь тебе вернуть утраченное и восстановить честь твоего племени

Антана положила узкую ладонь цвета пепла ему на руку.
- У его племени украли священную реликвию, посланные её вернуть или погибли или пропали. Аши старался не привлекать внимание, он выяснил где она сейчас, но получил отравленный дротик так как его заметили. Мы должны помочь ему, - она сделала ударение на слове "должны". - Но сначала надо придумать противоядие, иначе нас ждет та же судьба. Учитель, мне кажется в этом месте большой потенциал, текущие дела - найти пропавшую караванщицу, помочь кошке стать человеком и помочь Аши вернуть священную реликвию. Для одной ночи многовато, чем займемся сначала? Кстати, я тут поспрашивала, про караванщицу никто не слышал а заведение так называется потому что однажды тут какой то колдун начал бойню, а неизвестный волшебник его одолел, натравив на него своего сокола. В благодарность хозяин переименовал заведение, где то раз в неделю тут случаются драки.
_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


24 июл 2010, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:32
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Занимаясь курицей, Барт внимательно слушал перевод Антаны и иногда кивал, соглашаясь с мнением девушки, а в самом конце он даже рассмеялся.
- Чем глубже во тьму, тем больше становится работы для несущих свет, - глубокомысленно улыбаясь высказался жрец, - однако, распыляться не следует. За двумя тенями погонишься, ни одной не поймаешь.
Старик немного подумал:
- На поиск пропавшей мы не будем особо упирать, если что-то узнаем, то хорошо, а нет так нет. Сейчас нам нужно отдохнуть, у нас был тяжелый день. Завтра мы встретимся с лекарями, возможно они что-то узнают и про Ли. А потом, попытаемся попасть в город. Нам нужно побывать в храме Иллума. Затем, примемся за помощь Аши, переведи ему, пожалуйста наши планы, - попросил Бартоломей Антану и внимательно посмотрел на ящера, - заодно, спроси что это за реликвия, какого бога, и что нам придется делать для ее спасения, как он предполагает.


26 июл 2010, 16:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
- Хисс вандрессват итлуксс лайк э рилик, ватсс год юсс воршшип анд вхезер айдиасс оф хау ту ретонсс релик. Алсс, ви интенд ту ресст нау, туморроу - ту миит виз докторсс энд инфильтрэйтцсс интусс э сити, веа ви хэв эн аргент мэттер. Аффтер лоанс юсс проблем.
он спрашивает, как выглядит реликвия, какому богу вы поклоняетесь и есть ли идеи как вернуть реликвию. Так же, мы намерены сейчас отдохнуть, завтра - встретиться с лекарями и проникнуть в город, там у нас срочное дело. после - займемся твоей проблемой.

Антана снова ощутила непривычность выговаривания шипящих и мысленно выгругалась. Привычка говорить на одном языке...
- Учитель, я думаю в этом месте большой потенциал для меня, как для будущего паладина Виенира.
_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


26 июл 2010, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Я вс-сецело балогодарен вам за помощь, но не торопитес-сь ди вы помогать мне? Вс-сё-таки вы спас-сили мне хвос-ст а не я вам. Мои ц-сели могут и подождать и возможно я с-смогу быть вам полезен.
Аши вопросительно посмотрел на Антану и почти сразу продолжил.
В любом с-случае, как бы вы ни решили в рез-сультате, реликвий всего две. Первая - это с-священные барабаны. Они находятся у торговц-са дурманом в прибрежных с-строениях. Я лишь з-снаю, где его дом. Вторая - это священный камень, он попал к с-скупщику краденого. Я з-снаю пароль в его дом, но именно там меня кто-то подс-стрелил. Не знаю, кто это был, воз-сможно охранник, воз-сможно вор.
Барабаны по легенде с-сделала сама Семуанья, чтобы племя не теряло надежды даже в с-самой жаркой битве, и она-же прислала нам камень с небе-с, для твёрдости и удачи в бою.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


26 июл 2010, 17:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:05
Сообщения: 132WWW
Сообщение 
-Иммасс фьющщерре палладинн оф Виернирр. Фоссэтэсстинн имманиидсс ту проффлоялити тусса идиалзс оф май год энд юсс кэйсс - э гриит оппотунити ту ду ссоо. Тэхх присст алссо ванцсс ту хэлп юсс. Инфактц, висс лив инс ат вууд хэлп та ливин, ифф юсс кэн хэлп асинсис - ицвиллби гуд.- сказала Антана, барабаня пальцами по столу.
я - будущий паладин Виенира. Для испытания мне нужно доказать верность идеалам моего бога, а твой случай - прекрасная возможность это сделать. Жрец так же желает тебе помочь. Фактически, мы живем что бы помогать живущим; если ты поможешь нам в этом - это будет хорошо.

- Учитель, он говорит что реликвий две - одна- священные барабаны, они у торговца дурманом в прибрежних строениях. Второй - священный камень, он попал к скупщику краденого. Аши знает пароль в его дом, но именно там его и подстрелили. Поклоняются ящеры богине Семуанье, которая сделала барабаны что бы племя не теряло надежды даже в жуткой битве, и она послала камень с небес для твердости и удачи в бою. Я не уверена что правильно перевела это, но смысл вцелом таков.
сказав это, Антана приступила к трапезе, ибо в желудке давно уже поселилось чувство голода.
_________________
i'm only dreaming
between the darkness and the light
i'm only dreaming... ooh!
can't tell the daylight from the night
I'm only dreaming, dreaming

(c)KISS


26 июл 2010, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:32
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
- Понятно, - Священник кивнул, одновременно пытаясь вспомнить, что он мог знать о богине Семуанье.
Бросок кубиков: 1d20+7 = 10+7 = 17

Дождавшись, когда Антана покушает, Барт обвел взглядом спутников.
- Чтож, если мы насытились, то, наверное, пора и баиньки...
Жрец поднялся и поискал глазами управляющего, чтобы тот проводил их в комнату.

27 июл 2010, 11:32
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB