Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Седая пелена тумана. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение Седая пелена тумана.
Всего за пять медяков любой желащий мог попасть на выступление бродячего цирка в городе Карид. На главной площади орочьего городка был воздвигнут яркий полосатый шатер и укреплена на шестах полотняная вывеска "Чудесный цирк Тердвиедавка". Зазывала на длинных ходулях запускал в воздух фейерверки, к огромной радости клыкастой детворы, и выкрикивал:
- Почтенная публика, не пожалейте тугрика! Только сегодня в вашу честь, выступление диких, но укрощенных зверей бесстрашного маэстро Ганце! Невероятный метатель ножей Дариан со своей очаровательной спутницей! Уморительный клоун Васеиус, ловкий жонглер Фелурбумад и могучий силач Базефин! Идите, добрые жители Карида, и ведите своих детишек, развеселитесь и поразитесь нашему мастерству, признанному по всем провинциям Рурримпо, а также и иным ближним и дальним странам! Заплати пятачок, будет радости мешок!

Пока директор Хистбильд надрывался на площади, Дариан и его подружка, черноволосая и смуглая Казуд, родом из далеких южных полулегендарных краев из-за Великих гор, проверяли снаряжение перед выступлением. Круг с рукояткой, ремешки, Казуд спешно зашивала дырку на бедре трико.
Васеиус, старый и морщинистый пьяница, безостановочно пил воду, пытаясь справиться с тяжелым похмельем. Дварф Фел подкидывал вверх тяжелые наковальни и молоты, иногда они падали, иногда падали на мыски сапогов, тогда карлик поминал каменное небо и двойные кирки.
Ганце у фургонов орал матом на своих зверей - престарелую львицу Жозефину, псевдодракончика Бульбуля, свору тупых тараканов-переростков, вредного птеродактиля Жожу и огромного доброго удава Грилтора.

Антариус нащупал в кармане завалявшиеся медяки, в деньгах он не нуждался и их вполне можно было потратить на невинное развлечение. Целая очередь добропорядочных орков обоего пола с детишками толпилась ко входу. Здоровенный огр принимал деньги и пропускал внутрь шатра.
Место священнику досталось около самой арены, недалеко от прохода за сцену. Внутри ряды сидений окружали ограду из соломенных тюков, перетянутых железными обручами, между ними горели воткнутые факелы.
Застучали барабаны, на которых молотил Васеиус, и на арену вышел Фелурбумад с тачкой тяжелых предметов. Словно невзначай он подцепил из кучи кузнечный молот, тот подлетел вверх и устремился к голове незадачливого карлика. Орки захохотали, но тут Фел подставил лоб и молот встал концом рукоятки прямо между бровей циркача, торчал тяжелым концом вверх, а Фелур взял наковальни и стал жонглировать ею, потом еще одну... Все ждали, когда же молот упадет или еще что... Только мерные удары барабана раздавались под сводами шапито.

Казуд оторвалась о щелки занавеса и повернулась к Дариану. Следующее выступление было их.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


05 июн 2010, 20:55
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:00
Сообщения: 5
Сообщение 
-Боишься? - спросил Дариан у своей спутницы - не надо, все пройдет гладко.
-Нет, ни сколечко – ответила черноволосая красавица, - народу много, давно такого аншлага не было в этом месте.
-Мы произведем фурор, мой номер - это вершина искусства. Он нежно взял ее за руку, посмотрел в глаза и произнес – нам пора.
Так за руку они вышли на арену, зал уже ликовал после предыдущих номеров и, не останавливаясь, аплодировал. Уже объявили, что это смертельный номер и многим хотелось, чтобы он не удался. Дариан подошел к «кругу смерти» еще раз проверить снаряжение, а Казуд прошла перед зрителями, вызвав еще большее ликование, и направилась к «метателю». Дариан аккуратно привязал ее к снаряду и отошел к столику, на котором лежал кейс с красочными орнаментами на крышке. Он открыл его: перед зрителями, отливая на свету, блеснули восемь сине-зеленых кинжала. Всем казалось, что свет исходит от них. Мастер взял один из них и поднес к первому зрителю, на которого упал взгляд, им оказался священник, он протянул кинжал.
- Посмотрите и потрогайте, убедитесь, что он настоящий. Жрец взял его в руки, взглянул и замер.
-Ну что настоящий? Спросил Дариан, протягивая руку, чтоб забрать свою вещь. Священник кивнул в ответ, вернув кинжал.
-Сегодня номер усложняется: я буду метать ножи, ориентируясь по зеркалу. Фел начал крутить рукоять, колесо пришло в движение. Зал замер в ожидании первого броска. Дариан взглянул в зеркало, для него не составило труда определить за спиной цель. Твердой рукой он метнул нож, по залу прокатилось волнение, кто-то впечатлительный даже вскрикнул. Тем временем второй кинжал уже воткнулся в «круг смерти». А в голове Дариана таилось спокойствие и уверенность в каждом броске. Ему казалось, что куда бы он ни метнул кинжал, тот попадет точно в цель. Зрелищности этого номера не было равных и после окончания представления, зал встал в овациях. Он отвязал свою напарницу, они взялись за руки, поклонились и ушли за кулисы, на лице Дариана сияла улыбка – он был счастлив.


05 июн 2010, 22:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:35
Сообщения: 8WWW
Сообщение 
В строгой обители монастыря, Анту не приходилось видеть подобных зрелищ, он с легкостью отдал несколько медных монет и прошел к сцене. Он устроился в первых рядах, сел и начал ждать представления. Циркачи не заставили себя долго ждать, раздались удары барабанов, на сцену вышл дварф, вывез с собой тачку нагруженную наковальнями и начал демонстрировать чудеса жонглирования и балансировки. Публика громко хохотала в ожидание, что что-нибудь упадет и придавит артисту пальцы. Антариус смотрел на циркача с восторгом и жалел о том, что не мог видеть этого раньше. Отстучали барабаны, наковальни были уложены на место, и следующими на сцену вышли молодые люди: темноволосая красавица и совсем еще юный парень. Девушка прошлась по сцене, срывая ошеломительные аплодисменты, а Дариан, так его представил ведущий, подошел к колесу и что-то осматривал. – Наверное, проверят все ли в порядке, - подумал Анта. После всех приготовлений, девушку привязали к колесу, а парень отошел к столу. Он открыл кейс и в его руках блеснул кинжал восхитительной красоты. Клинок блестел и переливался на свету, по настоящему завораживая своим сиянием. Дариан подошел к жрецу: - Посмотрите и потрогайте, убедитесь, что он настоящий – сказал Дариан, протягивая Антариусу кинжал. Священник покрутил кинжал в руках и заметил очень интересную деталь: на лезвии был странный узор. Присмотревшись, жрец задумался, узор показался ему знакомым. - Ну что настоящий? – вопрос циркача, вывел Анта из задумчивости, он кивнул и отдал кинжал в руки владельца. Шоу продолжалось, дварф начал крутить колесо, а Антариус все думал об увиденной эмблеме, - что-то знакомое, но почему я не могу вспомнить что.- Увлекшись своими мыслями, клирик пропустил первый бросок, толпа взволнованно вздохнула, а в круг воткнулся уже второй кинжал, потом еще один и еще. Жреца словно схватило ударом, глаза расширились, а дыхание стало неспокойным, он с трудом остался сидеть на месте. – Наэккуралл – озабоченно прошептал Анта. Все дальнейшее представление потеряло для него интерес, то что он увидел на этом кинжале, не могло оставить равнодушным никого, кто хоть что-нибудь знал о магии Наэккуралл.
Дождавшись, когда метатель со своей напарницей ушли за кулисы, жрец встал и двинулся на поиски Дариана.


05 июн 2010, 23:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Дариан увидел, как тот самый священник-человек, которому он показывал кинжал, вошел в проем занавеса и стал озираться в поисках кого-то. В его обязанности, как и всех артистов, входило выпроваживание зевак восвояси. Казуд осталась около фургона разбираться с "диском смерти", огр Базефин держал оборону против не попавших под шатер, которые норовили проскочить без платы, на арене Васеиус смешил ужимками публику, ему ассистировал Хистбильд, потом было выступление фокусника как раз Хистбильда, затем силач Базефин, снова клоун, и наконец звери Ганце, которых он как раз закармливал припасенной едой, так чтобы они не были чересчур голодными, но и хотели еще.
Дариан подошел к Антариусу... Вокруг не было никого.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


06 июн 2010, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:35
Сообщения: 8WWW
Сообщение 
- Святой отец, что вам угодно? – монотонно, но не грубо произнес Дариан.
- Я искал именно тебя, Дариан, сегодня перед своим выступлением, ты показал мне свой кинжал, если бы ты знал, что я увидел. Эти клинки смертельно опасны, нет, я не говорю об их остроте, они таят в себе, куда большую опасность.
- Какую опасность? – немного с удивлением, но на самом деле, с огромным недоверием, произнес парень.
- Я прошу вас, пройдемте в более спокойное место, такие вещи нельзя обсуждать в столь многолюдных местах. Я все вам объясню. – Жрец взял себя в руки и произносил это спокойным голосом, в его словах чувствовалась настойчивость.
От внимания Дариана не ускользнуло то упорство, с которым была произнесена просьба.
- Мы обязательно с вами поговорим, только не сегодня. У меня еще два выступления, а потом я хотел бы отдохнуть. Давайте встретимся завтра вечером в таверне «у клыкастого» - там отличная обстановка и вы сможете все рассказать.
- Ты не понимаешь, о чем говоришь, это дело не терпит отлагательств! - Чуть повышенным голосом произнес Священник.
- Завтра вечером я вас выслушаю, а сейчас я попрошу уйти – тоном, обрывающим все дальнейшие попытки заговорить, произнес циркач.
Антариус попытался было что-то еще сказать, но метатель ничего более не хотел слушать. «Ладно. День ничего не решит. Завтра он осознает, какую опасность скрывает его оружие»


06 июн 2010, 21:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Антариус встал в нерешительности, а Дариан шагнул за край шатра к фургону, где Казуд работала с "диском", и вдруг увидел девушку в луже крови, недвижную, около колеса повозки.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


06 июн 2010, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:00
Сообщения: 5
Сообщение 
Глаза Дариана расширились в ужасе, моментное замешательство прошло, и он кинулся к своей напарнице, пытаясь определить, откуда взялось столько крови и жива ли она еще?!
поиск Бросок кубиков: 1d20+8 = 4+8 = 12
лечение Бросок кубиков: 1d20 = 18 = 18

Оглядевшись и никого не увидев, парень громко закричал – Помогите!

06 июн 2010, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ничего не видя от горя, Дариан понял, что его любимая партнерша бездыханна, кто-то задушил ее, отчего на горле отпечатались следы пальцев, а перед этим еще и ударил ножом. Цирк хохотал над ужимками клоуна, ревели звери укротителя, и никто, кроме Антариуса, не услышал его зова.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


06 июн 2010, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:35
Сообщения: 8WWW
Сообщение 
Парень оставил жреца в замешательстве стоять одного, а сам скрылся за шатром. Священник уже развернулся, чтобы уйти прочь, но услышал отчаянный крик о помощи. Антариус не медлил, а сразу бросился на выручку.
Добежав до фургона, святой отец увидел черноволосую девушку в лужи крови, а рядом сидел Дариан. Анта оттолкнул парня и принялся изучать раны, возможно девушку еще можно было спасти!
лечение Бросок кубиков: 1d20+8 = 1+8 = 9


07 июн 2010, 13:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Безумный священник, перемазавшись в крови, пытался сделать мертвой девушке дыхание рот-в-рот. Дариан же видел бессмысленность его попыток.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


07 июн 2010, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:00
Сообщения: 5
Сообщение 
Дариан встал, он осмотрелся вокруг в поисках следов присутствия убийцы. В голову сразу пришла мысль, проверить, на месте ли его кинжалы. Вспомнил слова Антариуса о смертельной опасности клинков и подумал, не являлись ли они причиной смерти несчастной девушки.
поиск Бросок кубиков: 1d20+8 = 14+8 = 22
обнаружение Бросок кубиков: 1d20+4 = 19+4 = 23


08 июн 2010, 00:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Дариан проверил свои кинжалы на перевязи и обнаружил, что их осталось всего семь. Надо полагать, один из них оставался в диске слишком глубоко засев, и когда Казуд их собирала при зрителях, один вытащить не смогла и отдала ему лишь семь, а последний решила отдать позднее... Такое уже бывало раньше.
В спине же девушки метатель ножей увидел другой нож, с желтой костяной рукоятью. Он вспомнил, что видел такой нож у одного из нанятых в городе подсобных рабочих, который помогал устанавливать шатер. Это был невысокий полуорк с золотистыми волосами и мерзкой рожей.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


08 июн 2010, 00:41
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:00
Сообщения: 5
Сообщение 
Дариан взял себя в руки и начал продумывать план дальнейших действий. «Об убийстве нужно сообщить Хистбильду, пусть определит тело юной красавицы, и разузнать об этом полуорке, все наемные работники проходят через директора цирка, он должен знать, где обитает этот зверь, который сотворил такое».

НРПГ: выписали из госпиталя, из части писать не смогу, дома буду после 21 числа.


08 июн 2010, 11:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:35
Сообщения: 8WWW
Сообщение 
Антариус пытался вернуть девушку к жизни, но его попытки остались безуспешны, он лишь измазался в крови. Его отчаянью не было границ, Анта, годы учился, как помогать людям и оказывать им первую помощь, залечивать раны. А сейчас перед ним мертвое тело и он ничего не может поделать. Жрец понимал, что возможно она была уже мертва, когда он подоспел, но утешиться этим не мог, груз вины лег на его плечи. «Того, кто это сделал, ждет неотвратимое возмездие» подумал священник и резко встал. Он был полон решительности, найти убийцу

спрашиваю Дариана о найденом ноже, что он знает и есть ли у него какие-нибудь предположения, кто это сделал. если он дает описание орка, предпринимаю действия к его поимки.
сообщу главному этого щатра о несчастье и попрошу перекрыть выходы, дам описание подозреваемого и примусь осматривать толпу.


10 июн 2010, 19:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Это был невысокий полуорк с золотистыми волосами, - ответил циркач священнику. - Шатер помогал ставить.
Фокусник выслушал Анту и сказал силачу, чтобы тот искал этого полуорка, после этого он отправился сообщить городским стражникам о происшествии.
Клерик прошел среди зрителей, полуорков было достаточно, но похожего по описанию не нашлось.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


01 июл 2010, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:35
Сообщения: 8WWW
Сообщение 
«Далеко он не мог уйти, действовать нужно быстро, но не паниковать» - осмотрев толпу, Анта не нашел никого похожего, но отчаиваться было рано, клирик начал спрашивать посетителей не видели ли они нужного ему орка, благо Дариан смог его описать.

сбор информации Бросок кубиков: 1d20 = 16 = 16


«если ему все-таки удалось уйти, это осложняет задачу, найти этого мерзавца в городе будет гораздо сложнее, но я не могу оставить это зверское преступление безнаказанным, девушка должна быть отмщена!» - в глазах Антариуса вспыхнул огонь

пытаюсь собрать информацию про интересующего меня орка, если кто-нибудь что-то знает и сможет мне помочь, то иду по следу в надежде догнать.

если посетители ничем помочь не смогут, буду беседовать с нанимателем этих рабочих, чтобы узнатьгде он их нанял и где начинать поиски


12 июл 2010, 18:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Один из орков сказал Антариону, что столкнулся с похожим типом на входе. Тот куда-то спешил и одежда его была измазана чем-то темным. Светловолосый побежал в сторону Гнилых кварталов, местных трущоб.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


13 июл 2010, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:35
Сообщения: 8WWW
Сообщение 
Клирик оглядывался вокруг и расспрашивал посетителей, ему повезло и один из орков, сказал, что видел похожего типа, указал, куда он двинулся. Антариус пошел следом. «В сторону гнилых кварталов, но я понятие не имею где это, возможно стоит отложить поиски и заняться кинжалами, сегодня пропал один, а завтра могут пропасть все остальные, я не могу допустить, чтобы это оружие попало в плохие руки». Анта дошел до входа в шатер и осмотрелся, «искать этого типа в незнакомом городе –безумие» священника тяготило сомнение, что же дальше делать. Постояв немного у входа, Анта чуть слышно произнес: «Во имя Святой Ларгинары, пусть кара настигнет тебя и воздастся тебе по заслугам!», парень был уверен, что его обращение будет услышано, и девушка будет отмщена, «если не моими руками, то руками божьими!» подумал клирик, развернулся и зашагал обратно к месту преступления.
«Этим ножам не место здесь, их нужно как можно скорее изолировать, этот циркач не понимает, какую опасность они таят» - Антариус был полон решимости забрать набор и на время спрятать, где именно он пока не знал.

если девушка все еще там где лежит, то дойдя до нее читаю молитву за упокоение, чтобы ее душа нашла покой в мире мертвых.

встав на одно колено возло мертовго тела и взяв в руки священный символ:
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


найдя Дариана, попробую с ним еще раз поговорить. Надеюсь донести до него необходимость укрыться и найти способ уничтожить артефакт


14 июл 2010, 00:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Молитва не принесла жрецу успокоения, все же его обязанностью было нести возмездие, не оглядываясь на божественное стечение обстоятельств.
- Не буду я эти ножи уничтожать это ж моя родовая реликвия, последняя память о деде, - отказался Дариан. - Лучше найду этого гада и перережу глотку. Без твоей помощи, святоша!
С этими словами циркач скрылся из виду.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


17 июл 2010, 12:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB