Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Здесь водятся драконы. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:07
Сообщения: 33
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Вопросов нет. - Повторил Иварр, перевёл взгляд на девушку, назвал своё имя, и снова застыл глядя ровно перед собой. Когда Шак решит, что сказал достаточно - он их отпустит и можно будет приступать к делу.


24 мар 2010, 20:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:37
Сообщения: 26
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Elen sila lumenn' omentielvo!*
Айтери внимательно посмотрела на присутствующих. С ними то похоже и придется "работать над заданием". Скорее всего, эльфийка была бы шокирована подбором команды. Скорее всего. В обычное время, но не теперь. Теперь этот участок мозга был наглухо запечатан. Неудивительно, столько событий...

* Приветствие


25 мар 2010, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:17
Сообщения: 92WWW
Сообщение 
Рхузз, равнодушно взглянув на эльфийку, прорычал:

- Все ясно.

Особенно разговорчивым косноязычный банбер не был, так что тукт же и замолк, мечтая как можно скорее уйти от сюда и познать доброе сражение.


28 мар 2010, 13:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:37
Сообщения: 26
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
"Это наверное хорошо, когда все-все ясно" - немного раздраженно подумала Айтери. Вслух она предпочла ничего не говорить.


30 мар 2010, 10:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:07
Сообщения: 33
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Время неумолимо бежало вперёд, а дел не делалось. Повисшее молчание было нарушено Иварром:
- Если это всё, мы уходим.

Полугигант вопросительно посмотрел на Шака


30 мар 2010, 15:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:37
Сообщения: 26
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
"Да уж действительно... Пора переходить от слов к действиям"... подумалось Айтери... Тем более, что никто не горел желанием поболтать.


31 мар 2010, 16:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Шак отвел наемников на край город, где была вымощена просторная площадка, качали пальмы своими широкими листьями, ветер приносил из пустыни зной. В стороне стояли громадные сараи, откуда несло животной вонью и доносились крики больших зверей. Под навесом в теньке дремал одноухий гоблин с посохом, увешанный амулетами. Когда к нему подошли поближе, он услышал их и приоткрыл глаза.
Шак пошел к сараям и через некоторое время ворота сарая распахнули два коричневых драконида и еще один с шипастой шеей и раскрашенной чешуей повел на цепи то самое чудовище, что уже видела Айтери.
Двуногая ящерица длиной в 40 футов и с размахом крыльев в добрых 60, сзади тонкий и очень длинный шипастый хвост с костяным шипом, истекающим ядом. На спине чудовище несло площадку для седоков. По приказу раскрашенного драконида ящерица прижалась к земле, так что можно было забраться наверх. Шак сказал ему, чтобы вез их к Соляным источникам.
Когда все взобрались - Рхузз, Галанодель, Иварр, Грубз и Ксуллас - возница приказал взлетать. Виверн разбежался и взмыл вверх. Летал он отвратительно, большие крылья неуклюже двигались вверх и вниз.
Пилот предпочел обогнуть город на низкой высоте, потом впереди показались острые пики, дракон перемахнул чуть не ободрав брюхо их и оказался над морем. Тут они пошли сильно вверх, там, где даже дышать оказалось труднее, чем внизу, а белые паруса галеонов меньше муравьев внизу. Солнце смотрело в спину, а впереди простиралось море. Через два часа полета показался берег пустыни, поросшей редкими кустарниками. Какие-то мелкие точки мелькнули в долине меж барханами, а потом потянулись длинные белые полосы за горизонт.
Грубз узнал Соляные Источники. Виверн пошел вниз. Солнце слепило глаза, отражаясь от белых полос соли. Поверхность надвигалась, казалось, сейчас они разобьются насмерть. Виверн коснулся когтями земли, и фонтаны соли взметнулись из-под тормозящего дракона. Он пробежался еще футов 200 и наконец встал, устало прижавшись к соленой тверди. Бока тяжело вздымались.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


31 мар 2010, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:44
Сообщения: 16WWW
Сообщение 
Грубз молчаливо осмотрел своих будущих спутников. Все были ужасны на рожи... Кроме эльфиечки. Он была оч даже ничего. -Ну и уроды- пробурчал Грубз себе под нос. -Где вас понабрали -то таких? -ворчал гоблин своим мерзким визгливо-хрипучим голосом, пока они ждали транспорт. Изредка он поглаживал черепки, висящие у него нашее и поковыривал пальцем в обрубке уха.
-Эй, эльфиечка, сладость моя, что тебя в такую компанию занесло-то, а?? хаха - проскрипел Дырявое ухо, приблизившись к девушке.
Вскоре прибыл обещанный транспорт и компания полетала к назначенному месту. Гоблин отмечал про себя места, над которыми они пролетали, и сверялся с картой, которую он выреазл на одном из черепков. Все-таки места эти он знал достаточно хорошо, и наличие этой миниатюрной карты были скорее капризом гоблина, чнм необходимостью.


01 апр 2010, 14:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:37
Сообщения: 26
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Ветром, - мрачно сказала Айтери, посматривая на приближающийся "транспорт", - попутным...

Через некоторое время "компания" уже прибыла к Соляным источникам.
- Соль... Опять соль... - эльфийка ковырнула "грунт" ногой.


01 апр 2010, 17:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:17
Сообщения: 92WWW
Сообщение 
Рхузз к полету отнесся двояко. С одной стороны, все недалекому войну было в диковинку - не каждый день на такой умопомрачительной высоте бываешь - может вообще первый и последний раз летал ,- но, с иной стороны, чувствовал он себя, спустившись на твердую землю, препаршиво. Однако природная крепость сделала свое дело - Страшноморд довольно быстро оправился, и уже более не жаждал извергнуть свой обед. Даже не отказался бы от очередного - он пару раз плотоядно взглянул на слишком дерзко разговорившегося коротышку-гоблина, оказавшегося, увы, их проводником. Ну да ничего - мож это и не помешает при случаи им закусить.

В общем, Рхузз всецело был готов к дальнейшим приключениям.


01 апр 2010, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:07
Сообщения: 33
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Ты на себя-то давно смотрел, заморышь? – беззлобно парировал Иварр реплику гоблина. Весь полёт полугигант спокойно наблюдал за проносящимися далеко внизу землями. Какие бы чувства ни вызвало путешествие у него, демонстрировать он их явно не собирался.
Первые слова после продолжительного молчания были адресованы эльфийке
- Соль, Айтери, высоко ценится в человеческих землях. А кое-где не уступает и золоту. – Чуть повернул голову - Надо двигаться к Черным Скалам. Грубз, Айтери, из того, что может стать нам полезным, что вы умеете лучше всего? Магия, боевое ремесло, врачевание, яды, переговоры?


02 апр 2010, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 21:37
Сообщения: 26
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
-Я смыслю кое-что в магии, - уклончиво ответила эльфйика... - Но честно говоря мне еще расти и расти... Кроме всего прочего у меня есть голова на плечах. Думаю, это тоже должно пригодиться.


02 апр 2010, 14:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:44
Сообщения: 16WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

-О рак дар! Ори кон груб дарабан! - что-то радосто прокряхтел гоблин на непонятном большиству языке.
- Я уж думал тут дракониды всем языки поотрезали!
- Грубз показал хараектерный жест, высунув длиннющий язык наружу.
- Начнем наше знакомтсво с того, что я не ЗАМОРЫШ! - провизжал гоблин - А великий и достопочтимый маг этих мест. И не стоит недооценивать меня! Грубз Дырявое Ухо известен многими подвигами и магичсекими открытиями... - тут гоблин стал перечислять свои достижения в области магии, которые даже ему показались очень даже великими и крутыми, чтобы быть правдой. Для большей зловещности он пафосно завернулся в свой зеленый плащ.
-Вобщем в случае нападения вы должны прикрыть мою зеленую задницу! - добродушным и заискивающим тоном продолжил он. -А уж я смогу разобраться с врагами издали.- гоблин поднял свой посох, украшенный резными черепами и косточками и изобразил как он пуляет им огненные шары.
-Ах да, кстати, чуть незабыл... Вы это.. когда врагов будете бить, по черепу особо не хлабыште им. Ну черепа знаете ли... ну... это как бы хобби мое... - показал Грубз на резные черепки на своей шее и посохе. Гоблин боялся, что его не поймут в его увлечениях.


Последний раз редактировалось Грубз Дырявое ухо 02 апр 2010, 18:11, всего редактировалось 3 раз(а).



02 апр 2010, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:07
Сообщения: 33
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Хобби? – В обычно лишенном всяких эмоций голосе Иварра послышалось что-то вроде теплоты. – Xа дир. Ду кав кам кьёт харбу?

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


- Голова пригодится. – Пусть это было обращено уже к эльфийке, в контексте предыдущих слов гоблина фраза звучала неоднозначно. – У нас есть два заклинателя. Неплохо. Если никто не желает передохнуть после полёта, можно отправляться.


02 апр 2010, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:28
Сообщения: 11WWW
Сообщение 
Все время пока группа ожидала транспорт, Ксуллас разглядывал эльфийку, пытаясь понять как она оказалась в подобном месте и тем более в подобной компании. На слова гоблина он никак не отреагировал, считая их отчасти правдивыми.


Полет проходил тихо. Хотя они и находились на невообразимой высоте, но Ксуллас смотрел еще выше, в небо. Вот как бывает- еще не так давно я был на немыслимой глубине, а сейчас с точность наоборот.

Приземление не вызывало приятных ощущений, но монстр мог сдержаться. Обсуждения состава местной почвы были не сильно интересны полуиллитиду, а вот то что головы противников нужно оставлять в целости он поддерживал, издав при этом жуткий чавкающий звук и хищно шевеля щупальцами.


02 апр 2010, 16:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:44
Сообщения: 16WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


-Хехе! Арак друбар тру! Ар гарк дарап лукар ансу, ар карак бакан порт!- прохрипел гоблин подняв голову в сторону Иварра.
"Угораздило ж меня попасть в компанию, которая в три раза выше меня" подумал Грубз, задрав голову вверх и уставившись на полугиганта.


02 апр 2010, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Рхузз ощутил на себе всю тяжесть жаркой пустыни почти сразу, он еле передвигал ноги, на второй же час оказался истощенным ужасной жарой. Полуиллитид чувствовал себя не лучше. К счастью, к этому времени Грубз довел отряд до скал, медду которыми можно было найти тень для отдыха.
До заката было больше четырех часов.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.
НРПГ Рхузз -5 стресса, Ксуллас - 5 стресса, оба истощены.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


04 апр 2010, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:17
Сообщения: 92WWW
Сообщение 
Высасывающий силы переход Рхузз хоть и пытался переносить стоически, но все же он оказался сильнее могучего багбера. Проклятая соль усиливала солнечные лучи, отражая их. Надо было срочно отдохнуть. Скалы пришлись абсолютно кстати. Воитель тут же начал искать спасительную тень.


05 апр 2010, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:44
Сообщения: 16WWW
Сообщение 
Ну вот и пришли. Отличный тут тенек. Можете пока отдохнуть.- Грубз тоже устал и был измотон жарой, но все же в этих местах он обитал уже давно и привык к огненному шару в небе.
Гоблин развалился в теньке, прислонившись к теплой скале. Было бы неплохо подремать и зеленый прикрыл глаза.


05 апр 2010, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:07
Сообщения: 33
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Иварр утвердительно кивнул гоблину, подошел к ближайшему стоящему в тени камню и молча сел, скрестив ноги и положив косу на колени. Сделал глоток теплой воды из бурдюка, выкинул все мысли из головы, расслабился и начал лениво обозревать раскинувшуюся перед ним пустыню. Настроение полугиганта было хорошим.


05 апр 2010, 11:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB