Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
В погоне за властью. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение В погоне за властью.
Послышался щелчок и ржавая клетка открылась наружу. В открытой уже камере сидели арестованные участники вечеринки в таверне «Оглобли Два». Хотя возможно здесь были не только участники, но и случайные прохожие, которые просто угодили под горячую руку местного шерифа Ягхе и его парней. За что их упекли? Ну, какая вечеринка обходится без хорошей драки? Да никакая! Вот и в этот раз после 5ой чарки вина разразился отличный молодецкий мордобой. Но как назло на вечеринку пожаловал сам шериф, и кто-то случайно пнул его сгоряча. Через десять минут повязали всех и без разъяснений утолкли всей толпой в узкую и сырую камеру с проржавевшей решеткой. Где они и провели предыдущую ночь. Пока не протрезвели и не решили выбираться отсюда.
Подземелье, 3 камеры и лестница наверх.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


08 фев 2010, 12:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:47
Сообщения: 84WWW
Сообщение 
Придя в себя в сыром подземелье, Ша’Драк какое-то время боролся с гулом в голове, после чего всеже поднялся и осмотрел всех тех с кем вместе его посадили.

* Нда, интересная компания…медвежатник, гоблин, да два человека…это все не считая самого Ша Драка конечно.

Пытаясь удержать раскалывающуюся голову в руках, орк обнаружил застрявшую в волосах шпильку, интересно и как она туда попала, в общем не важно, решив, что сидеть дальше в этой камере он желанием не горит, и перекинувшись парой фраз с остальной компанией, Ша Драк принялся к ковырянию замка той самой шпилькой. Наконец послышался заветный щелчок, и дверь была открыта.

- Выход открыт, можем идти.

Не слишком громко оповестил он собравшихся.

- Я могу сходить вперед проверить, нет ли где стражи или наших вещей, что скажите?

_________________
Мульт Алека


08 фев 2010, 12:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:55
Сообщения: 118WWW
Сообщение 
ААаа черт моя голова... Застонал гобин приходя в себя
Где эта сука что меня оглушила... Он вскинулся и оглделся
Мдаа... орк люди медвежатник, а кого ты хотел тут увидеть эльфа? чертов сержант как бошку то не проломил...
набрали кабанов в полицию...дармаеды

из воротника высунулась змейка
Тихо Шисса... не торопись...Хорошо хоть змею не повредили оглоеды.
Погоди здоровяк. Давай сначала по тихому попробуем. мне еще одна шишка не нужна гоблин потер головы в месте удара
Давай мы сначала Шиссу пустим он показал вылезшую на руку змею. Она мала и незаметна. Вещи врятли найдет но охранников определит.
Гоблин подошел к двери и осторожно выпустил змейку в коридор. чтобы осмотрелась
а сам присел около двери и прикрыл глаза для того чтоб не отвлекаться от образов получаемых от змейки.

Шисса
Прятаться Бросок кубиков: 1d20+15 = 15+15 = 30
слух Бросок кубиков: 1d20+6 = 11+6 = 17
отслеживание Бросок кубиков: 1d20+6 = 20+6 = 26

_________________
Мульт Дэша


08 фев 2010, 13:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Нури всю ночь пытался задремать, но чудовищный синяк под глазом, словно портал в мир грусти, вел его душу лишь к унынию. Перед единственным уцелевшим оком барда все еще стояла горсть серебрянных - навсегда утерянный заработок за вечерний концерт. Если бы не эта вульгарная драка! Монеты не оказались бы на полу, а шляпу, ныне ставшую лишь обесчещенным комком ткани, не истоптал какой-то толстый орк.

Косо оглядывая своих товарищей по заточению, Мышелов осторожно изучал в их суровые лица и морды, пытаясь понять, почему ироничной судьбе было угодно поместить его в подобное общество. За этим занятием его обнаружил рассвет...

Вместе с солнцем, повисшем в решетчатом окне пришла и неожиданная свобода.

Услышав разговор пронырливого орка и гоблина со змеей, бард приподнялся на локте и с любопытством наблюдал за их действиями.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


08 фев 2010, 13:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:47
Сообщения: 84WWW
Сообщение 
Ша Драк, не слишком уважал магию, возможно, он просто не знал её и потому боялся, но в любом случае магов он слегка недолюбливал, все-таки удар кулака это всегда удар кулака, а эта магия с её нестабильностью дело темное, и никогда непонятно кому на пользу она пойдёт.

Дримо предложил выпустить змейку вперед, чтобы она разведала окрестности, и орку на это не было чего возразить, хотя он и сильно сомневался в способностях этой холоднокровной.

- Хорошо, пускай свою змеюку, если ничего не обнаружит, тогда уже схожу гляну я…тоже понятно постараюсь без лишнего шума.

_________________
Мульт Алека


08 фев 2010, 13:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:17
Сообщения: 92WWW
Сообщение 
Прочухавшись от нескольких бутылок дешевого орочьего самогона ну и, само собой, от немилосердных тумаков, полученных во вчерашней драке (которую, правда, медвежатник помнил очень смутно), Рхузз окинул тяжелым взглядом своих сокамерников. Наиболее спокойно был осмотрен орк, гоблин - с некоторой долей презрения, а вот оглядывая двух людей багбер вдруг плотоядно облизнулся, проводя языком по изуродованным губам. В голове промелькнули мысли об еде -"Страшноморд" был жутко голоден и не отказался бы сейчас от человеченки на вертеле.

Увидев действия орка и гоблина и услышав их треп, багбер немного приуныл. Сам-то он хотел прорываться напропалую, о чем и заявил:

- Че вы там шебуршите? Давайте вырвемся да и сомнем всех, а то какие-то разведки - шазведки!

Рхузз был страшно зол на тех, кто забрал его любимый топор и броню с щитом, и жаждал теперь кровавой мести.


08 фев 2010, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:47
Сообщения: 84WWW
Сообщение 
Слова медвежатника были близки натуре орка, он бы тоже с радостью пошел вперед гремя тяжелыми сапогами, и круша всех кто встанет на пути… но вспомнив слова учителя, он решил что идея сначала исследовать тихо, была разумней.

- Э не.. давай лучше пускай змеюка посмотрит, а мы уж потом пойдём…вчера вон тоже хотели всем так навалять без разведки, так в итоге все равно тут очутились.. давай лучше постепенно… нам же еще оружие наше добыть надо.

_________________
Мульт Алека


08 фев 2010, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Абсолютно не различимая змейка уползала все дальше и дальше. Ее чувства были абсолютно спокойны, видимо в подвале, где держали заключенных, никого больше не было. Никаких других вещей, что привлекли бы ее внимание, видимо, тоже не было. Обследовав весь подвал, змейка юркнула за угол и очутилась перед лестницей, ведущей наверх. Кое как забравшись по выщербленным каменным ступеням, она оказалась перед дверью, что так же не вызвало никаких эмоций. Проскользнув под дверью, она увидела нечто, что заставило ее послать одну за другой эмоции: удивление, понимание, неприязнь и желание вцепиться зубами в мясо. Проскользнув дальше, через некоторое время эмоции повторились и так было 4 раза подряд, пока она не приползла куда-то где от нее пришли чувства безопасности, узнавания и приязни.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


08 фев 2010, 13:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:55
Сообщения: 118WWW
Сообщение 
Все бы вам ломать и крушить тихо сказал окрывший глаза гоблин
Ламать и крушить дело конечно хорошее, прибыльное... Гоблин улыбнулся
Но только делать это надо с умом... он осмотрел обваренную морду медвежатника
ну или в твоем случае по команде....
В общем в коридоре никого похоже нет дальше
какое то препятствие, возможно дверь, и за ней около четырех охранников.
данные не точные поэтому двинаемся осторожнее.

Я кстати Дримо. Маг. гоблин глянул на багбера. Умный шаман. Я.
Вы с нами? спросил он у людей Или будете суда ждать? спросил он и хохотнул
Кто пойдет вперед? обратился он уже к орку

_________________
Мульт Дэша


08 фев 2010, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:47
Сообщения: 84WWW
Сообщение 
Оглядев собравшуюся компанию и поняв, что никто идти первым особо не стремиться орк решил взять это на себя.

- хорошо салаги, первым пойду я разведаю… если услышите шум, давайте быстрей ко мне… если нет, то я сам вернусь и обо всем предупрежу.

Договорив, Ша Драк размял шею, негромко хрустнув позвонком, после чего перебрал пальцами и прижавшись к стене, по возможности тихо и незаметно двинулся вперед по коридору, всматриваясь вперед.


прятаться Бросок кубиков: 1d20+8 = 9+8 = 17
бесшумность Бросок кубиков: 1d20+8 = 18+8 = 26

_________________
Мульт Алека


08 фев 2010, 15:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:55
Сообщения: 118WWW
Сообщение 
салаги буркнул гоблин ну, ну...
он огляделся, нашел воляющийся недалеко кусочек гравия, оценивающе оглядел его
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

и стал прислушиваться к похождениям орка, сожалея что Шиссы нет рядом ее слух бы не повредил
Тонкий слух Бросок кубиков: 1d20-1 = 14-1 = 13

_________________
Мульт Дэша


08 фев 2010, 15:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Меня зовут Нуреддин по прозвищу Мышелов, - представился бард, окончательно поднимаясь с лежанки, - Я играл в тот вечер в таверне, пока не началась драка.

Таралонец бегло осмотрел открытую решетку и всех предполагаемых участников, почесал бородку.

- У меня два предложения, которые смогут смягчить последствия нашего дерзкого побега. Первое: не убивать стражников, достаточно их временно обезвредить. Второе: если возможно - скройте лица. Сомневаюсь, что вчера нас хорошо запомнили. Вдруг эта мелочь станет камешком, что остановит жернова преследования...

Бард вздохнул и замолчал, увидев, что орк уже уходит, да и гоблин копается, ищет что-то на полу, отнюдь не внимая во все уши. Оставалось только надеется, что багбир не воспримет сказанное за оскорбление своей звериной нетерпеливости.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


08 фев 2010, 15:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Пройдя по коридору, Ша Драк не заметил ничего не обычного, завернув за угол, он осмотрел лестницу и дверь, за которой явно кто-то стоял, т.к. его тень перекрывала часть света видимого в щелочке под дверью.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


08 фев 2010, 16:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:47
Сообщения: 84WWW
Сообщение 
Уперевшись в дверь и поняв что за ней кто-то стоит Ша Драк остановился. Идти дальше означало возможно в одиночку столкнуться с несколькими вооруженными противниками… Самоуверенность конечно толкало вперед показать всем этим недомеркам его захватившим, чего он на самом деле стоит, но осторожность вбитая в него учителем гоблином, все же взяла верх и Ша Драк также тихо отправился назад.

- Там недлинный коридор, дальше лестница и дверь, за дверью явно кто-то стоит…надо решать, что делать будем.

Договорив, Ша Драк обратил внимание на человека, похоже это именно его слова донеслись до него когда он уже пошел на разведку.

- А ты дело говоришь человече, соображаешь. Я Ша’Драк, если вдруг кто еще не слышал моего имени. Убийство стражей и правда заставит местного хана послать за нами новых людей и охотиться на нас с особым усердием, да и сами люди шерифа жалеть если поймают, не будут.. так просто побег, если же убьем их, то будет месть. А вот закрыть лицо действительно чем-то надо.

Договорив Ша Драк, стал снимать с себя и без того дранную рубаху оголяя жилистый торс, после чего попытался закрутить рубахой лицо, оставляя лишь место для глаз, ну и не слишком затягивая, чтобы дышать и говорить мог нормально.

- Ну как?

Поинтересовался он у Нуреддина, рассчитывая, что тот со стороны может лучше увидеть, если орк оставил что-то открытым.

_________________
Мульт Алека


08 фев 2010, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:55
Сообщения: 118WWW
Сообщение 
-Я могу попытаться усыпить стражу. Но максимум четверых.
-Пока все, до тех пор пока не доберусь до своей сумки.
-В связи с этим есть предложение
-Ты Мышелов открываеш дверь я колдую сон, отхожу входят наши силачи и бьют тех кто еще стоит.
-Особо обращаю внимание
Гоблин глянул на багбера
-ТОЛЬКО тех кто стоит. Потому что если начать бить очарованного он может проснуться
-договорились?

-А на счет опознания...мы гоблины для вас все на одно лицо... а повязка будет колдавать мешать

_________________
Мульт Дэша


08 фев 2010, 16:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:17
Сообщения: 92WWW
Сообщение 
Когда вернулся орк и рассказал о ситуации, багбир, прослушав все и всех, пробасил:

- Я Рхузз, Рхузз "Страшноморд", но так себя могу называть только я - сожру того, кто меня по прозвищу назовет. Мышелов говорит верно, но лично мне ничего прятать не придется (немного грустный смешок). Обезвредить - так обезвредить - я это могу так сделать, что они только через пару часов поднимутся. Постараюсь не переборщить . Ну а ты, колдунишка, не считай меня тут за идиота, а то как бы не схлопотать. Командую собой только я сам, и про ваши вопли колдунские кое-что слыхал, да и видел как шаман моего племени врагов усыплял - знаю, что лучше не трогать.

После этой тирады багбер оскалился, явив мощные острые зубы и, поплевав на пудовые кулачищи, ударил одним о другой. Все показывало, что он готов был к битве.


08 фев 2010, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:31
Сообщения: 22WWW
Сообщение 
- Браво, друзья!
Сидевший до этого углу комнаты поднялся человек, довольно крепкого телосложения, а ростом он мог поспорить с багбером. Рейто вчера крепко выпил, кажется с каким-то там бардом, поэтому плохо помнил как сюда попал, однако это был его далеко не первый привод, поэтому он особо и не удивился.
-Первый раз встречаю таких наглецов, которые хотят силком выбраться из застенков этой благодельни. Ибо сказано было - "каждому по заслугам"... Хотя, мне ваш план нравится.
Размяв с хрустом кулаки человек поднялся и подошел к остальным.
-Глупо прятать лица, думаете многие сбегают отсюда? По любой стражники опознают. Да и вы как бы это сказать... весьма заметны, не находите?...Ну и если уж решились бежать - не стоит ли подготовиться? Выломать прут например из решетки, да осмотреть другие камеры. Факела в конце-концов. А простой побег - так постреляют всех...


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


08 фев 2010, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Мышелов вполне был согласен открывать дверь. Это значило, что он сможет остаться позади и не пострадает в ходе грядущего акта злостного физического насилия (сомнительно, что все дело решит заклинание гоблина).

На слова повелителя угла Нури лишь пожал плечами - мол, решение всецело за тобой. Сам, не сколько не стесняясь, переодел свой сюртук наизнанку, снял со шляпы перо, а саму ее натянул поглубже. Не успокоившись на этой маскировке, бард развязал замусленный шейный платок на лицо, оставив лишь прорезь для черных, недовольных глаз.

- Проблема в том, - обратился он к не назвавшему человеку, стараясь говорить быстро и тихо, - Что побег через окошко имеет ряд существенных недостатков. Во-первых, мы потеряем наши пожитки. Во-вторых, выламывание решетки может вызвать много шума и сюда придет стража. Наконец, я не уверен, что все пролезут через такое узкое отверстие. Прежде чем мы закончим план, есть поправка.

Бард наклонился к сапогу и, покопавшись, достал из него небольшой нож. Оружие не слишком внушительное, но вполне способное убить.

- Рукоятью можно ударить сильнее, чем кулаком. Кто возмет?

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


08 фев 2010, 18:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:47
Сообщения: 84WWW
Сообщение 
- Может пусть Рхузз возьмёт?

Предложил Ша Драк.

- У меня как вы можете заметить когти не хуже этого ножа, так что смогу и без оружия какое-то время побыть...
- Ты это...главное не убей их совсем... Человек дело говорит, рукояткой бей, да тяжелей попасть но зато эффективней.
- Вообще может давайте вы сядите в клетку обратно и пошумите, а я тут затаюсь, какой стражник выйдет вас проверить я его и оглушу со спины... уже оружие добудем и одним стражем меньше будет.

_________________
Мульт Алека


08 фев 2010, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Хорошо, - кивнул Мышелов, - я крикну, что меня убивают, а затем притворюсь, что без сознания. Дай только знак.

Бард начал приготовления, вернув сюртук в прежнее положение и сняв платок с лица. Теперь, когда план изменился, маскировка была не так нужна.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


08 фев 2010, 19:21
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB