Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Остров Трех Лун. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение Остров Трех Лун.
Когда Карисстри очнулась на небе сиял обычный полумесяц. После всех испытаний что ей довелось пережить свет луны уже не слепил глаза девушки, а природное умение видеть в темноте позволило ей оглядется вокруг. Она сидела посреди пшеничного поля, совсем рядом была небольшая деревенька домов на 15-20. А дальше за деревенькой была вода, много воды. Немного порывшись в памяти, она вспомнила, что жители поверхности называет это морем. Справа была скалистая возвышенность, на которую было почти невозможно забраться с этой стороны и тянулась она достаточно далеко, но похоже что не бесконечно.

Карисстри начинает вблизи единственной пока отмеченной на карте деревни.
Изображение

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


27 янв 2010, 13:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:01
Сообщения: 90WWW
Сообщение 
Тряхнув головой, эльфийка попыталась встать, едва не запуталась в рванье, которое на ней было надето и не упала обратно в поле. Ругаться было бессмысленно, поэтому она предприняла ещё одну попытку встать. На этот раз удалось спокойно, в голове шумело, как и недалёкая вода... Сколько же её тут?
Оглядевшись по сторонам, она заметила деревню и скалы, обрыв. Укутавшись в остатки балахона, что на ней были, она босиком пошла в сторону домов. Оставаться тут просто так на ветру значит заболеть. Тем более, кто его знает, какие хищники тут могут водиться? Например гигантские серебряные ящерицы, как в родном подземье...

_________________
Можно просто Кари. :)
Наношу свет, причиняю добро.


27 янв 2010, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Несмотря на глубокую ночь, по улочкам между домов ходили люди и занимались своими делами. Кто носил воду, кто прогуливал коз да свиней, другие разговаривали и похоже они совсем не замечали приближающуюся с полей дроу, а может быть они ее просто не видели.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


27 янв 2010, 13:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:01
Сообщения: 90WWW
Сообщение 
Прищурив глаза, Кари приближалась к озарённому светом посёлку. Собственно, странно, люди вроде спят в тёмное время, однако тут кажется никто и не собирался этого делать. Люби гуляли туда-сюда и занимались какими то своими делами. И на эльфийку они внимания не обращали точно. Постепенно, та дошла до ближайшего дома. И, выйдя на слегка освещённое место, попросила, как уж могла. Вообще, память и разум говорили ей, что надо прокрасться аккуратно в дом, достать оружие, и притаившись, взять хозяев тёпленькими в постелях. Но душа как-то не лежала к такому зверству и сердце говорило, что ко всему надо подходить открыто и с душой. С той самой, что была против насилия.
- П-п... Прост-тите, можно? Я ночлег бы, ищу, сжальтесь... - голова была ещё мутной, поэтому слава получились не очень внятными, но какие уж получились, такие и получились...

_________________
Можно просто Кари. :)
Наношу свет, причиняю добро.


27 янв 2010, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Чуть не подскочив от неожиданности, ближайший к ней парень уронил ведро с водой и вытаращив глаза уставился на гостью. Прошло буквально несколько секунд, как он истошно завопил и бросился к дверям первого попавшегося дома. Перепуганные криком люди тут же устремили взгляд в сторону Карисстри и после этого последовали примеру парня: побросали все чем занимались и попрятались по домал. И уже через 3 минуты дроу стояла одна посреди улицы, если не считать брошенных на улице коз и свиней.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


27 янв 2010, 13:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:01
Сообщения: 90WWW
Сообщение 
Крик парня заставил и саму Карисстри едва не подпрыгнуть, и она что-то только тихонько пискнула. А затем стояла, прикрыв лицо ладонью и наблюдала, как от неё разбегаются люди. Когда-то в подземельях при её виде рабы - гоблины и хобгоблины трепетали от страха и ей это нравилось. Сейчас это чувство попробовало вернуться и голосок в затылке твердил, что вот, какова сила тёмных эльфов, но вот только Кари от этой сцены расстроилась намного сильнее, чем могла от себя ожидать. И с чего бы?
Подойдя к ближайшему дому, в котором скрылся парень, она постучала по ставням окна ладошкой, и, прислонившись спиной к стене, попросила ещё раз.
- Простите, откройте пожалуйста. Я не хотела пугать вас ни за что, просто меня сюда привезли... наверное... и бросили у вас на поле. А я не знаю где я и что мне делать, не бойтесь, я никому ничего не причиню, у меня даже одежды нету... Пожалуйста, откройте... - под конец этой коротенькой речи в голосе Кари уже сквозили слёзы, что её действительно удивило, и она смахнула пару капель с глаз ладонью. Что же такое случилось, что страх этих... людей и ужас перед ней и то что она должна просить о помощи так её расстраивают? В нормальном состоянии она бы сейчас лопалась от бешенства и отвращения.
дипломатия Бросок кубиков: 1d20+7 = 20+7 = 27

_________________
Можно просто Кари. :)
Наношу свет, причиняю добро.


27 янв 2010, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Очень медленно дверь приоткрылась и из нее вышел нет, не молодой парень, а взрослый мужчина, внимательно поглядел на девушку и жестом пригласил войти в дом. В домике был большой письменный стол, камин, 2 стула, и небольшой столик в углу. На против основного входа была еще одна дверь, которая скорее всего вела в другую комнату. Перепуганный парень сидел на одном из стульев и бросал нервные взгляды на вошедших.
- Успокойся ты, - молвил старший, - сам же видишь, что она устала и нуждается в отдыхе, к тому же не вооружена.
- Да кто ее знает, может ей и оружие не нужно. Возмет и загрызет нас, просто так.
- Не говори глупости, а иди да принеси воды в дом, да всем остальным скажи чтоб выходили, - после чего он обернулся к девушке и спросил: - Как тебя зовут? И кто ты, ради белой луны, такая?

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


27 янв 2010, 14:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:01
Сообщения: 90WWW
Сообщение 
Первое впечатление было таким, что сейчас её схватят и будут бить. Только так она привыкла рассматривать приближение мужчины к ней. Однако, потом сообразила, что этот вроде не вооружён и кулаков не поднимает.
Кари прошла в дом, но, поскольку сесть было некуда, она только плотнее запахнулась в балахон. Почему-то ей стало стыдно или неловко, что на ней нет никакой одежды. Хотя дома она с сёстрами половину времени ходили без одежд и это считалось нормой, а вот тут и перед этими людишка... добрыми людьми ей стыдно.
- Я... Я Карисстри, сестры звали меня Кари. Я... Вообще то я была... жрицей... ну... богини. А вообще я эльф. Тёмный. Злой... как правило. Эльфийка, вот. Я очнулась тут в голове кавардак как после того как ящерица телегу опрокинет на торговой улице, и не помню как сюда попала... Вот. Простите... Что я без одежды, - ответила Кари старшему мужчине, стараясь не глядеть ему в глаза. Было неловко. Она постаралась ещё сильнее закутаться в обноски.
- Можно мне будет тут остаться немного? Там ветер и холодно, - попросила она.

_________________
Можно просто Кари. :)
Наношу свет, причиняю добро.


27 янв 2010, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Ну и дела, - только и сказал мужчина, - А ведь мы никогда до этого не видели эль... как ты сказала? Ах, да, эльфов. Злые, ну ты вроде не выглядишь злой, скорее измотанной.
Выглянув на улицу, он прокричал:
- Акара, принеси какие-нибудь вещи для девушки. Да побыстрее!
Обернувшись опять в комнату, произнес:
- Да ты садись, не бойся. Никто тебя здесь не обидит. У меня остаться тебе не получится, но вот в гостевом домике, думаю, для тебя место для тебя найдем. Говоришь, ты жрица... расскажи-ка по подробнее.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


27 янв 2010, 14:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:01
Сообщения: 90WWW
Сообщение 
Кари села на стул, в большом удивлении. Если они никогда не видели эльфов, то значит и о наземных тоже не знают. А это значит что их тут нет. И это значит что тот кто её там оставил не эльф. Вот. Наверное.
- Хорошо, спаси...бо... Я была... жрицей богини, паучьей королевы... Но... она меня бросила, как недостойную, да и я предала её доверие. И теперь я не могу совершать чудеса... Вот. А раньше могла. Знаю немного врачевания. Немного того немного сего. Религии разные там, магия, чудеса, ну знаете? Вообще, богиня та, паучья королева, она злая. И я злая... была. Или есть? Я не знаю. Вот как то так если поподробнее, а ещё я наверное наказана. Теми, кто меня тут оставил. Они со мной что то сделали и теперь я поступаю как то не так как делала бы это раньше. Наверное всё, - она посмотрела на мужчину, ища поддержки и тут же раскрытыми глазами уставилась в стену. Она, женщина, жрица богини, ищет поддержки в мужчине? Что-то с ней точно не так. Наверное какие-то чары этих ... тех эльфов помутили её разум и теперь владеют ею. Да, в этом всё дело, надо просто развеять чары и она сможет вернуться к служению госпоже.
При этих мыслях что-то нехорошо зашевелилось у Кари на сердце. Почему-то возврат к служению Лолс вызывал у неё стойкую... не неприязнь, а страх и брезгливость что ли?
- Хорошо, да... А вы кто? И кто то парень? Он больше меня, а так испугался... Я сама испугалась когда люди начали бежать и прятаться и кричать. И мне стало больно и грустно. Что со мной? - спросила Кари у мужчины.

_________________
Можно просто Кари. :)
Наношу свет, причиняю добро.


27 янв 2010, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Видишь ли, жители этой деревни, никогда не видели ничего и никого похожего на тебя, - сев на другой стул, что стоял в другом конце домика, начал обьяснять он, - Видимо кто-то, благодаря цвету твоей кожи, принял тебя за жуткого монстра, что подкрадывается из тени, а кто-то наверное наоборот за богиню ночи, спустившуюся с черной луны. Кстати, меня зовут Глен, я деревенский шаман и вначале тоже принял тебя за богиню из мифов. Но теперь вижу, что ошибся.
Тут в приоткрытую дверь заглянула девушка и, протянув шаману сверток ткани, тут же скрылась за дверью.
- Вот, можешь переодеться в той комнате, - протягивая ей сверток, сказал Глен, глазами указывая на внутреннюю дверь дома.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


27 янв 2010, 14:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:01
Сообщения: 90WWW
Сообщение 
Недоверчивый взгляд, который бросила на мужчину, Глена, Кари, говорил, что как-то не очень ей верится во всё это. Но, что поделать, приходилось брать то, что дают. И принимать его таким, какое но есть.
- Спасибо, да, я пойду пожалуй, - прикрывшись рваньём, эльфийка взяла свёрток и быстро прошла в другую комнату. Там она скинула с себя рваную робу, и, развернув свёрток, глянула, что же внутри. Там оказалось скромное платье коричневого цвета, совсем не модное и не такое, какое подобает жрице богини... которой Карисстри уже не являлась. Поэтому, вздохнув, она одела платье через голову, просунув руки в положенные отверстия и голову, а так же выправив волосы, что бы они падали на плечи и спину, а не мешались под воротником. Она знала как это работает, ведь у неё и у самой были платья, правда, намного более красивые и роскошные, нежели это. Когда-то раньше.
Собрав рваную робу с пола и материю от свёртка, она вышла назад, положив всё это неуверенно перед хозяином дома.
- Пшё... Спасибо... вам, Глен, за помощь. Я не хочу быть назойливой... Но, нет ли у вас еды? А то... Немножко голодно, - и постаралась хотя бы с вызовом посмотреть на мужчину. Ей было не... неправильно просить помощи, казалось, что это её должны просить о помощи все подряд. Это было странно.

_________________
Можно просто Кари. :)
Наношу свет, причиняю добро.


27 янв 2010, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Как же я сразу об этом не подумал, - спохватился Глен и, прокричав на улицу просьбу на этот раз уже о еде, снова повернулся к эльфийке:
- Сейчас поешь, и мы пойдем, познакомим тебя с остальными жителями, да и покажу тебе домик, где ты сможешь отдохнуть.
Та же девушка снова прибежала, расставила на большом столе несколько тарелок с едой и небольшой мех с пивом. Так же быстро, закончив сервировать стол, она удалилась.
- Ладно, ты пока кушай, а я пойду, поговорю с односельчанами, - он встал и вышел за дверь.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


27 янв 2010, 16:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:01
Сообщения: 90WWW
Сообщение 
Кари подождала, пока кто нибудь приставит стул к столу. Так и не дождавшись, что бы кто-то это сделал, она взяла стул сама и поднесла его к столешнице, после чего уселась на него и принялась есть. Там было какое-то мясо и ещё что-то непонятное для Кари, видимо, плоды. Как это предполагалось есть, Кари не знала. Вздохнув и встав со стула, она пошла и взяла ту рвань в которой очнулась. Тут же по полу дзынькнули и покатились три кругляка монет. Подумав, эльфийка их подобрала, сейчас никакие деньги не были бы лишними. Усевшись за стол и накинув поверх платья рваную робу, Кари принялась есть руками, поднося плошку ко рту и зачерпывая пальцами то, что в ней было. Дома у себя они ели в основном грибы разных видов и мясо, для употребления которых использовались большие двузубые вилки, пили из кубков или пиал, а экзотические явства всегда по кусочкам вкладывали в рот служки. Теперь приходилось всё делать самой. И к удивлению Кари, это не поднимало волны злобы в её душе. Может, самую капельку, но это скорее был пережиток памяти, а не реальное чувство.
Поедая очередной кусочек мяса и облизывая пальцы, она размышляла о том, что же такое с ней сотворил тот паладин и его приспешники... Наверняка какая-то могучая магия. Но какая?
И ещё этот новый Глен... Шаман? Значит, колдун. Колдуны пользуются славой. И значит он может подбить всю деревню на то, чтобы её утопили. Или убили. Или растерзали ручными ящерами. Да что угодно... Но зачем так сразу думать плохо о жал... о хорошем человеке? Он дал во что одеться и дал еды. Это хорошо, так почему бы не поверить ему и дальше?..
В смешанных чувствах и раздумьях, Карисстри закончила есть и принялась облизывать пальцы, после чего вытерла их о старую робу. После чего, оставив её на стуле, встала и пошла на улицу, посмотреть по сторонам и оглядеться. Всё-таки в верхнем мире было небо и луна, и это было красиво, особенно для такой молодой Кари.

_________________
Можно просто Кари. :)
Наношу свет, причиняю добро.


27 янв 2010, 16:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Выйдя на улицу, она увидела толпу народу вокруг Шамана, все напряженно слушали, а он говорил:
- И еще раз повторю, опасаться нечего. Она просто девушка другого вида нежели мы и так же напугана и растеряна… Да вот же и она сама. Подойти, пожалуйста. А вы друзья, пожалуйста, будьте подружелюбнее.
Толпа людей, а если быть точнее человек 30-40, все же смотрели на нее настороженно и старались отодвинуться от нее подальше.
После того, как Глен представил ее по имени жителям деревни, а они проворчали нестройным хором приветствия в ответ, все разошлись по своим делам. Шаман же проводил девушку к одному из домиков, что стоял ближе к центру деревни, чем его собственный.
- Отдыхай, набирайся сил, ведь скоро взойдет недолговременная красная луна, а за ней черная, луна ужаса.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


27 янв 2010, 16:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:01
Сообщения: 90WWW
Сообщение 
Девушке хотелось произвести хорошее впечатление и не заводить себе противников тут, поэтому она старалась вести себя тихо и прилично, улыбалась и старалась не особенно выделяться. Увы, с её длинными белыми волосами, чёрной кожей и фиолетовыми глазами это было так же просто, как гоблину затеряться в толпе дроу.
Кари тоже поздоровалась в ответ со всеми кто вышел, и затем пошла к дому, к которому её повёл Глен. По пути тот начал расказывать что то о лунах, и девушке стало интересно, что это вообще и с чем связано.
- А что это за луны такие? И когда тут взойдёт солнце? Мне бы не хотелось выйдя из дома, попасть на яркий день... Ты же говорил, что я якобы с чёрной луны. Что случается в каждую луну? А то я ничего не знаю... - попросила она шамана расказать ей побольше обо всём этом. В конце-концов, что-то же может оказаться ей знакомо, и она может вспомнить, или понять, где она.
обаяниеБросок кубиков: 1d20+3 = 7+3 = 10

_________________
Можно просто Кари. :)
Наношу свет, причиняю добро.


27 янв 2010, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
-Теперь я окончательно уверен, что ты не местная, - удивленно проговорил шаман, - но секунду, а что такое Сонцие? День? Наши сутки состоят из трех времен ночи: Белой луны, Красной луны и Черной луны. Соответственно мы молимся трем богиням, каждая из которых живет на луне своего цвета. Во время белой луны мы занимаемся домашними делами, отдыхаем. Во время красной луны работаем в поле и в садах, т.к. в это время труд приносит наибольший результат, а плоды и побеги более сочные да и растут быстрее. Во время же черной луны мы сидим по домам, заперев все окна и двери, ведь не редко, в это время бесследно исчезали люди. А теперь отдыхай, ты и так сегодня очень устала, а я помолюсь богиням за тебя.
И он ушел, оставив ее одну возле домика. И ей совсем было не понятно, говорил ли он ей правду или нет, по крайней мере, было очень похоже, что он не врал. Что-то в глубине воспоминаний подсказывало ей, что такой странный состав суток мог быть связан только с мощнейшим проклятием, но разум отказывался вспоминать детали. В конце концов сдавшись, она зашла в свой домик и заперла дверь. Внутреннее убранство ничем не отличалось от домика шамана, только в спальной комнате не было запасной двери наружу. На письменном столе стояла большая лампа и несколько тарелок с куриным мясом, тушеными овощами и хлебом. Так же кто-то позаботился о ней и оставил ей какую-то книгу.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


27 янв 2010, 17:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:01
Сообщения: 90WWW
Сообщение 
В полном удивлении и задумчивости, Кари зашла в дом и закрыла накрепко дверь. Подумав, она ещё прошлась и закрыла все окна. Мало ли что... Так, что бы быть уверенной, что что-то не влезет незамеченным.
Что-то если он не врал, тут неладно. Как они могут знать три луны, но при этом не знать о том, что такое солнце, и при этом никогда не видеть эльфов и не знать что тёмные эльфы вообще то кровожадные убийцы... При этой мысли Карисстри стало больно за свой собственный народ. она уже не удивлялась разным переменам настроения, а просто принимала их как данность.
Внутри было всё так же, на столе стояла еда, лампа и книга. В лампе она не нуждалась, так что эльфийка взяла книгу и направилась с ней в спальню, прихватив с собой тарелку с овощами. Улегшись на кровать, сняв одежду, и забравшись под одеяло, она поставила миску рядом и открыла книгу. Интересно, что ей там приготовили за чтение?

_________________
Можно просто Кари. :)
Наношу свет, причиняю добро.


27 янв 2010, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Книга была написана на каком-то ломаном наречии всеобщего языка. В ней рассказывалась история про храброго паренька, что в одиночку пересек болото и добрался до другой деревни во время черной луны. Там же содержалось предупреждение, гласящее, что в реальности так поступать весьма глупо и не безопасно. В общем-то, эта книжка была обычной сказкой для детей, но вот картинки в ней были не обычными, они светились неярким светом. И пролистывая картинки, на одной из них эльфийка вдруг заметила небольшой силуэт летучей мыши, но с ногами и руками, больше напоминающими человеческие, нежели животного.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


27 янв 2010, 17:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:01
Сообщения: 90WWW
Сообщение 
Хм. Забавная книга и странная сказка... Видимо, написана именно в стиле "не ходите дети в логово к илитидам гулять". Картинки забавные, светящиеся. С такими и в полной темноте можно посмотреть книгу. Магия довольно простенькая, но действенная. Может даже сам шаман зачаровывал, если навыки есть...
На одной из страниц она заметила забавное существо, летучую мышь, но с руками и ногами похожими на человеческие. Обдумав это, Кари решила, что так оно наверное страшнее смотрится. Убрав книжку и поставив миску на пол, эльфийка опустила голову на кровать и "уснула", хоть эльфы и не видят снов.

_________________
Можно просто Кари. :)
Наношу свет, причиняю добро.


27 янв 2010, 18:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB