Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Те, что владеют свободой. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Прошу прощения господин, - вступился за оборванцев Алек - они действительно ко мне.

Дальше мужчина повернулся к подошедшей к нему парочке и ответил уже им, заметно тише.

- Да конечно, садитесь...или можем подняться в мою комнату и поговорить уже там, без лишних глаз...

В принципе самому Алеку было практически все равно, но возможно мальчишкам будет удобнее общаться там, где их не сможет заметить случайный посетитель или где трактирщик не будет поглядывать на них суровым взглядом.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


29 янв 2010, 18:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Наверное, стоит подняться наверх, - неуверенно сказал оборванец.
- Нет, - отрицательно покачал головой второй, - мы не настолько вам доверяем, а то еще прирежете потихоньку. Потому поговорим здесь, только не громко.
Было сразу видно, что спутник оборванца принимает решения за них двоих.
- А теперь, чтобы не привлекать внимания, закажи нам что-нибудь перекусить.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


30 янв 2010, 12:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Хорошо

Спокойно ответил Алек, после чего обратился к трактирщику.

- Хозяин можно устроить легкий обед и для этих двух юнцов?

Повернувшись к указанной парочке Алек продолжил но уже тихо

- А прирезать вас, мне если что и тавернщик не помешает... только вот незачем мне это. Мне вы живые нужны и то что вы знаете. И за эти знания я готов вам помочь, монетами..или может помощью, если вам она нужна, я своих людей не бросаю и готов помогать если надо, но если что... чтобы не было лишних илюзий, предателей и лгунов в живых тоже не оставляю.

Когда Алек договорил, как раз принесли поесть сорванцам и он чуть откинувшись на спинку стула сделал паузу, и когда никого снова рядом не стало, продолжил все также тихо, но уже более миролюбивым тоном.

- Теперь рассказывайте, мне интересно все...и то что касается седого, в особенности. Да и о себе рассказать можете, буду благодарен.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


30 янв 2010, 20:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Седой очень опасный и влиятельный человек… в определенных кругах, - сказал оборванец, уплетая еду за обе щеки, второй же, пока молчал и ел неспешна, наслаждаясь пищей, - он берется за любые даже самые грязные дела и потому настолько быстро занял место правой руки при…
- Тише, пока об этом говорить не следует, - прервал его второй мальчишка, хитро блеснув глазами, он обратился к Алеку, - вам и повезло и не повезло одновременно, сэр, тем, что вы заинтересовали седого. Он любит власть и просто обожает командовать людьми. Потому, он готов на все, что бы распространить свое влияние везде, где только сможет, даже на отдельного путника, что попался ему на глаза.
- Угу, - сказал оборванец, - представляете, он даже подсылал своих людей к нам, попрошайкам, надеясь устроить переворот и привлечь нас на свою сторону, чтоб…
- Ты опять говоришь слишком много того, о чем следовало бы молчать, - одернул оборванца второй мальчик, а потом молвил, - если у вас есть вопросы – задавайте. Мы постараемся ответить… на те, на которые можно давать ответы. Но не за бесплатно. Хотя первый взнос вы уже внесли, - он улыбнулся, обводя рукой закуски, расставленные на столе, - у вас есть 3 бесплатных вопроса. И еще, я бы советовал вам не недооценивать попрошаек и оборванцев, они ведь могут за себя постоять…

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


30 янв 2010, 20:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Мягкая улыбка появилась на лице Алека, похоже их сведенья были как раз тем, что он хотел услышать.

- Еслиб я вас недооценивал, то не звал бы сюда, не обманывал бы стража, и уж точно не давал бы деньги за ваши сведенья. Но и у вас могут оказаться опасные противники, и помощь может понадобиться... в общем, я слово сказал, попросите - помогу, нет, так и мне же легче.

С этими словами, Алек протянул еще по серебрянному каждому из мальчишек.

- Это так...на будущее, а теперь что меня интересует - и Алек снова понизил голос.

- Вы упомянули, что седой хоть и заправляет частью местных ...гхм... сил, всеже не единственный, и как я понимаю не главный на сей момент. Расскажите, кто еще тут есть и чем он.. гхм или она... от седого отличается..

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


30 янв 2010, 21:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Ну, думаю можно начать с основ, - развалившись на стуле, начал рассказ 2й паренек, - хоть городом правит Совет Мастеров, но это только на виду. По настоящему город это поле битвы двух группировок по переделу власти. С одной стороны, как вы уже поняли, стоит седовласый со своими помощниками, но он только правая рука главы их группировки, хотя это и не делает его менее опасным, с другой стороны тоже весьма влиятельная и опасная личность, что тоже не против управлять городом. Чем другой держатель власти отличается от седого сказать трудно, хотя я все же думаю он более благороден, чем седой и его шайка, да и в отличии от седого, он все же старается не допускать пустого кровопролития. Хотя бывает не обходится и без него.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


30 янв 2010, 21:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Продолжай...

Не задавая лишних вопросов Алек попросил продолжить рассказ и углубиться дальше, пока все из рассказанного мальчишками ему было интересно идаже если это все они уже отработали свои деньги, но они явно знали больше

- Или может у тебя есть что добавить?

Поинтересовался у первого мальчишки вооружающийся опасным багажом знаний мужчина.

Обнаружение Бросок кубиков: 1d20+4 = 18+4 = 22

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


31 янв 2010, 02:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Оборванец, до этого выглядевший испуганным угрозами путника, а потом обрадованный новым монетам, отвлекся от их рассматривания и покачал головой:
- Лучше уж пусть говорит мастер…
Второй парень, хладнокровно не проявляющий до этого эмоций, вдруг грустно вздохнул и дал подзатыльник оборванцу:
- Ну вот, стоит тебе только слово сказать, как ты уже выдаешь информацию, что лучше держать в секрете. Так вот, на чем мы остановились… ах да, сейчас обстановка очень напряжена, группировки на гране войны. И вы, сэр, оказались меж двух огней, заинтересовав седого. Теперь что бы вы ни решили, выполнять его задание или нет, вы приобретете себе множество врагов… с той или с другой стороны. Думаю, ничего более по этому вопросу я сказать не могу. Еще вопросы?
Тут Алек заметил острые уши того паренька, которого оборванец назвал мастером. Более внимательно приглядевшись к его лицу, путник понял, что перед ним совсем не человеческий мальчишка, коим тот прикидывался. Это был халфлинг.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


31 янв 2010, 17:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Мастер, что бы интересно значило это нечаянно высказанное обращение - мимолетом подумал Алек и решил распросить мальчишек о них самих

- Чтож, картинка примерно рисуется... расскажите может кто вы такие и какую роль в этом конфликте играете вы? Да и кто входит в ту и другую групировку, хотелось бы знать кого я выберу себе во враги или в друзья приняв ту или иную сторону.

- Ах, да..чуть не забыл, не знаете кто такая Тере? Вам не знакомо случаем это имя и его обладательница?

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


31 янв 2010, 17:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Ну что ж, - усмехнувшись, начал отвечать халфлинг, указав рукой на оборванца, - он просто попрошайка, что зарабатывает на улицах монеты. Я… ну я что-то вроде бригадира, среди попрошаек. Один из нескольких. Мне повезло отвечать за ребят из купеческого и портового районов. А попрошайки, что постоянно проводят время на улице и держат постоянно ушки на макушке, являются очень ценным источником информации. Хм, кто входит в банды… ну в общих чертах:
Седой со своей компанией убийц и воров, потом моряки и пираты с одной стороны, а с другой стороны так же воры, попрошайки все другие возможные места, что могут служить источниками информации. Не такие агрессивные, как первые, но наш босс считает, что информация тоже может быть неплохим оружием.

Потом, немного наморщив курносый нос, халфлинг, после раздумий молвил:
- Тере – это скорее всего Тереза. Она напарница седого и лучший вор в той банде. Больше я про нее ничего сказать не могу, т.к. всегда старался держатся от нее, как и от седовласого подальше.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


31 янв 2010, 18:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
В сравнении сторон Алек пришел к тому, что с обоих сторон было примерное равное число преимуществ. Он сам некогда был пиратом, и быть с ними в одной команде было бы разумно, кроме того он прошел уже много шагов на пути к собственному совершенствованию в искустве убийства, что еще больше его сближало с Седым, да и Тере, хоть он её и не видел, каким то чудным образом манила Алека. С другой стороны, он отлично понимал важность знаний и их стоимость, а также то, что многие конфликты можно решить без кровопролития, и в этом он был согласен со вторым босом...но что же выбрать, на чью сторону встать, особенно учитывая, что знаний всеже было пока еще совсем мало, выбрать было чрезвычайно сложно...да и выбор был бы по сути случайным... ведь и источник информации у него был пока лишь один.

- Да, что можете рассказать о ювелирной лавке Хахрские радости? Там предлагают довольно интересный товар, но похоже только недавно открылись и что-то подозрительно выглядят. Ну и не слышали ли, может они с какой из банд чего не поделили...
- Еще, раз уж я знаю уже двух участников групы седого, может расскажите кто правит балом в остальной компании? И можно ли с ними как-то встретиться?

Пока Алек задавал вопросы, ему пришла одна идея, ему вовсе не обязательно полностью присоединяться ни к какой из груп, какое то время он может просто попытаться оставаться в стороне. И помогать, за должное вознаграждение конечно, как одним так и другим... Но в этой позиции тоже были свои недостатки...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


31 янв 2010, 18:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Хахрские радости… - задумчиво переспросил халфлинг.
- Ну это там, где раньше был магазинчик Абдулы, - напомнил оборванец.
- Ах да, вспомнил, - ответил второй, - там темная история вышла. После того, как Абдула скончался от некой болезни, за его лавку прямо таки сражение началось. Но в основном заполучить его имели все шансы только два торговца: Хахр и Линд. Хахр – это местный прохвост, что постоянно якшался с бандой седого и проворачивал с ним различные делишки, деньги там отмывал, товар краденный… Линд же был приезжим, но жадным, всегда выбирал трактиры и охрану подешевле… Но вот Хахр при помощи седого перекупил магазин, а Линд хотел было подать в суд, да вот только сегодня он не явился утром на слушанье, что автоматически привело к вынесению решения Советом Мастеров в пользу Хахра.
Немного замявшись, он продолжил:
- Думаю я пока не могу вам рассказывать об наших лучших людях… пока не могу. Ведь мы пока не знаем, чью сторону вы примете… как бы мне потом это боком не вышло.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


31 янв 2010, 18:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Да, в твоих словах правда есть... но и мне не зная кто есть кто, тяжело выбирать...в прочем .. Как вы считаете возможно ли в этом городе остаться свободным одиночкой...кто бы работал по еденичным заказам, как одной так и другой стороны?

В принципе основные вопросы были решены, большего эта парочка рскрывать похоже не желала, так что и пытать дальше их уже было смысла мало.. если согласятся раскрыть больше - хорошо, нет..придется действовать так. Пока же вопрос с текущим заданием для Алека почти решился... Его цель был не безгрешен, он сам связался с седым, сам уже помогал тому зарабатывать...да и похоже сам нанял седого для убийства конкурента... а значит нечего сильно расстраиваться, что седой отплатит ему как считает верным...и в данном случае вопрос морали начисто отпал... Алек постарается исполнить это задание, правда вот от лишних глаз ему лучше избавиться... чтобы еще какое то время побыть в нейтралитете.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


31 янв 2010, 19:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Остаться одиночкой… - задумался халфлинг, - думаю можно, но это будет очень трудно, так как часто задания, что будут давать то одна, то другая банда будут, скорее всего, направлены на подрыв власти банды-соперника. Но первое время, думаю, это будет возможно. Кстати, если у вас есть свободное время, то постарайтесь разузнать о том, что случилось с Линдом и сообщите мне. Уж я то знаю, кто готов заплатить за информацию о его судьбе. Конечно, мы поделим вырученные деньги пополам. Если вдруг что-нибудь узнаете, просто подойдите к первому же попавшемуся нищему и скажите, что вам нужно поговорить с Алом. Максимум через полчаса я вас найду и мы сможем поговорить. А теперь нам пора идти, удачного вам вечера, сэр.
Уже встав со стула и повернувшись к выходу, халфлинг вдруг остановился, и снова повернувшись к Алеку, сказал:
- Я уже догадался, что задание, что вам дал седой как-то связано с Хахрскими радостями… вы можете сказать мне по секрету, что это за задание? Обещаю, что с моей стороны, как и со стороны моих друзей вам никто палки в колеса ставить не будет, по крайней мере, до тех пор, пока вы официально не присоединитесь к седовласому.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


31 янв 2010, 20:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Прежде чем Ал встал, мужчина задал ему последний вопрос.

- Скажи, что вы не поделили с Седым? Ты говоришь, он пытался переманить вас на свою сторону, что же у него пошло не так?

Выслушав полурослика, Алек ухмыльнулся.

- Ты не доверяешь мне довольно простую и в общем-то известную в некоторых кругах информацию и при этом хочешь чтобы я доверился тебе и рассказал, все что знаю я? А по поводу присоединений… то до тех пор, пока вы не будите вставлять палки в колёса мне, я не буду считать вас своими врагами, и значит, до тех пор мое предложение о помощи будет действительно.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


01 фев 2010, 12:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Соглашаясь с путником, покивал головой халфлинг Альфонсо, это было его полной имя, и предложил:
- Тогда может быть поступим так, я рассказываю вам о правящей верхушке нашей банды, хотя нам скорее ближе будет название гильдия, а вы в свою очередь рассказываете о задании седого?
На угрозы он никак не отреагировал, потому как понимал, что иначе и быть не может, ведь пока они не переходят друг другу дорогу они в хороших отношениях.
- А насчет того, что мы не поделили, то тут все очень просто. Он уже убивал попрошаек и не раз. С какой стати мы должны были перейти на сторону того, кто совсем нас не ценит и готов пустить в расход при первой же возможности…

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


01 фев 2010, 13:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Предложение обменяться информацией, конечно, было заманчивым, но выдавать секреты мало знакомым личностям Алек пока не спешил. Он то за информацию платил монетами, они же хотят получить так, в ответ, предлагая то, за что он, в общем-то, уже заплатил.

- Найди меня завтра, может, пообщаемся на этот счет.

Ответил Алек, после чего поблагодарил трактирщика и направился в свою комнату отдыхать до вечера.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


01 фев 2010, 16:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Поскольку до самого вечера его никто не беспокоил, у путника было время хорошенько обо всем подумать и подготовиться. Вот уже за окном начало сереть… вечер вступал в свои права. Скоро должны повылазить из своих нор жители города, чтобы после работы отдохнуть и расслабится в тавернах или просто гуляя по городу.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


01 фев 2010, 16:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
День медленно клонился к вечеру и у Алека было предостаточно времени обдумать все происходящее. Вообще он не слишком уважал карманников, да и полурослики были далеко не в числе наиболее уважаемых им народов. Но с другой стороны, он отлично понимал, что иметь их на своей стороне означает иметь довольно весомое преимущество, о чем похоже, седой не слишком заботился, да и остальные дипломатические способы борьбы и влияния могли порой принести больше власти, чем банальное убийство. Однако и у седого определенно была своя правда, ведь пока Алек выслушал лишь одну сторону. Кроме того, на седого работали моряки и пираты, давние товарищи Алека, и это, конечно же, было большим плюсом седому. Да быть может, седой чего то и не понимает в политике, но раз эти люди ему поверили, значит он скорее всего человек слова и на него можно положиться как на главаря.

Наконец когда на улице был давно уже вечер, Алек переоделся в свой второй комплект одежды, оставил шляпу в и прочие отличительные элементы одежды в комнате, вместо них взяв большую часть своего оружия и вышел на улицу.

Добравшись до цели своего задания он первый раз спокойно прошел мимо, поглядывая открыта ли еще лавка, и если уже закрыта то горит ли где свет. В любом случае у Алека еще хватало времени, ведь он собирался проникнуть в помещение, когда тьма уже будет править над городом. Так погуляв недолго Алек направился в одну из крупных таверн, где попивая в основном чай собирался провести часть ночи, и лишь когда будет далеко заполночь но еще около часа – двух до рассвета, вернее до того как солнце вообще осветит своими лучами небосклон, Алек собирался выйти вновь на улицу и еще раз.

Теперь Мужчина уже приглядывался к теням подробнее и вновь пытался разглядеть бодрствует ли еще кто-то в лавке. Лишь убедившись что все тихо и никто за ним не следит, Алек расчитывал вернуться к тому месту, где было удобно забраться на крышу и там не спеша добраться до цели.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


01 фев 2010, 18:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Магазин оставался открытым вплоть до 11 вечера, после чего, продавцы один за другим спешно покинули его и последний, с кем-то переговорив внутри, так же отправился куда-то, видимо, собираясь провести эту ночь вне дома. Спокойно и непринужденно попивая чай в таверне, Алек ждал, и когда пришло время действовать, он не медлил ни минуты. Город уже давно спал, и его жители видели уже седьмой сон, когда путник без происшествий добрался до места, где легко можно было взобраться на крышу.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


01 фев 2010, 18:30
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB