Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Те, что владеют свободой. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Я Алектар – нетерпеливо, холодным тоном произнес Алек, доставая свой значок – мне передали, что Эдил поручил Мне разобраться с этим делом

Сказав это Алек шагнул дальше, ожидая, что они расступятся.

- Кто здесь пока главный? С кем поговорить могу?

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


07 окт 2010, 11:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Парни смутились.
- Проходи, - сказал один из них, - там в доме лекарь из местных, что состоит у нас на службе, и еще один стражник, что направлен под твое командование вместе с нами...
- Погоди, - перебил его второй, - а документы подтверждающие твою личность у тебя есть? А то вдруг ты обманщик? Или еще хуже убийца и пришел замести следы?
- Ой блин, опять я с тормозил, - ответил второй, - покажи ка документы.

Когда путник показал документы стража, что всегда были при нем, его пропустили и даже принесли ему свои извинения.
Внутри за столиком сидел дварф - хозяин таверны и девушка разносчица, а так же человек в сером одеянии больше похожем на платье нежели на костюм. Другой стражник подпирал плечом соседнюю стену и слушал рассказ тавернщика.
- Ну вот поели они и поднялись наверх. Ели они порознь и даже в разное время...
- А пищу что я им принесла готовилась рано утром и другие посетители, что приходили раньше ее тоже ели и вроде ничего. Вон соседский сын за окном бегает жив здоров, - вставила разносчица.
При виде вновь вошедшего все замолчали и уставились на него.
- Здравствуйте Алектар, - поздоровался стражник, - меня зовут Дин и я вместе с теми двумя оболтусами у дверей переходим в ваше полное подчинение до окончания расследования по делу убийства в этой таверне.
- Здравствуйте... - лекарь в платье оказался девушкой, подстриженной под мальчика, - думаю у вас есть вопросы. Самое время из задать, т.к. у меня еще полным полно дел и долго пребывать здесь я не намерена.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


07 окт 2010, 11:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Нетерпеливо показав бумаги, Алек зашагал дальше. Поздоровавшись внутри с Дином, он отметил, что эти служаки обращаются к нему на вы. Хотя в общем-то они были одного звания, видимо им что-то сказали, или сами что-то видели или слышали. Так или иначе выслушав как он для себя определил своего старшего помощника, он направился наверх, где работал лекарь. Лекарем оказалась хоть и подстриженная как парень, но всеже девушка. Поздоровавшись

- Здравствуйте. Да вопросы есть, вернее один, – что здесь произошло?

Спросив, Алек добро улыбнулся и конкретизировал вопрос.

- От чего они умерли, что-то можете сказать об их убийце? Ну и что угодно, что кажется вам хоть немного важным или значимым.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


07 окт 2010, 16:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Лекарка проводила путника сначала в одну, а затем во вторую комнату.
- Их отравили. Весьма искусно и жестока.
Первым трупом оказался парень полуэльф с черными волосами, которого Алек встретил при первом прибытии в город. Вторым был Дерек...
Кожа у обоих позеленела, а ногти приобрели ярко красный оттенок.
- Очень необычный яд. Я с таким не сталкивалась... Моя учительница однажды рассказывала о чем-то подобном, но она уже умерла и не сможет повторить свой рассказ. Все вещи на месте, не похоже, что в комнате кто-то рылся или тому подобное. Они просто пришли и умерли. Когда и где их отравили тоже не известно. Из разговора с тавернщиком ясно, что ту же еду ели и другие посетители, - она вздохнула и продолжила, - Возможно об этом яде больше знает кто-нибудь из старшего поколения лекарей... я составлю их список и пришлю вам его вечером вместе с мальчишкой.
Было видно, что девушке не впервой помогать страже в расследовании убийств и других случает связанных с медициной.
- Убийца - профессионал. Будьте осторожны... - она открыла кармашек на поясе и достала небольшую колбу с фиолетовой жидкостью, - две капли в пищу или питье, это обезвредит большинство известных ядов... Так же можно принять его самому в случае если вас отравят, но только не переборщите с дозой. Теперь мне пора.
Она спустилась вниз и кивком попрощавшись с остальными, пошла к выходу.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


07 окт 2010, 16:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Алек сам был не первый дел знаком с ядами, и не раз уже применял их сам, в своих целях, потому узнав что жертвы были отравлены решил осмотреть их сам и постарался припомнить не знает ли он что за яд приводит к таким последствиям.

Бросок кубиков: 1d20+7 = 5+7 = 12


После этого он поинтересовался у еще не ушедшей лекарши:

- Никаких ран, порезов или даже тонких уколов у них нет?Я к тому, что вы уверены, что яд они приняли вместе с пищей или быть может их ранили смазанным ядом оружием, или…или может магия? Я уже видел проявления её в городе.

То, что в комнате никто не рылся, не означало, что никто в комнату не заходил, это лишь означало, что никто тут ничего не искал, а значит либо просто убили несчастных, либо знали где лежит интересующая их вещь.

Однако было в этих смертях что-то, что привлекало Алека. Не просто как служителя закона пытающегося добиться признания вышестоящих чинов, это ему было не столь важно, его больше интересовало, кто посмел убить его подопечного и за что. И кто был этот полуэльф, Алек взглянул на его лицо, вроде видел тут уже, но кем он был, чем занимался стражник не знал.

- Спасибо…чуть задумчиво поблагодарил Алек дувушку. Немного подумав он остановил её.
- Эта штука, если она действует так, как вы говорите, должна стоить больших денег, вы же её даете мне просто так. Могу я узнать причины вашей доброты?

В голове Алека возникли даже обратные предположения, что это не противоядие, а как раз наоборот яд или его катализатор. Следовало еще пообщаться с этой лекаршей, прежде чем она ушла. Слушая ответ девушки, он откупорил склянку, аккуратно попытался ощутить аромат жидкости, взболтал и постарался понять, что это за жидкость.Одновременно стараясь слушать изменение в интонации девушки и уловить, если она вдруг начнет врать или пытаться что-то скрыть.

Бросок кубиков: 1d20+7 = 20+7 = 27

Бросок кубиков: 1d20+5 = 8+5 = 13

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


08 окт 2010, 11:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Насколько он смог вспомнить, ни с чем подобным он раньше не сталкивался, но внешний вид тел, а так же то, что смерть наступила так быстро, подсказали ему что яд был комплексным и содержал в себе несколько более простых ядов, смешанных в определенной пропорции и приправленные чем-то ускоряющим действие яда или например снижающим устойчивость к ядам.

Девушка остановилась и ответила:
- Никаких видимых порезов и уколов я не обнаружила. Потому логично предположить, что яд попал к ним вместе с едой или питьем. Магия... хм, вряд ли... из тех отрывков, что я могу вспомнить по рассказам учительницы это был просто яд, сложный и трудно добываемый, но просто яд.

Когда он спросил ее про противоядие, она нахмурилась, но ответила:
- Некто попросил обеспечить вас лучшей защитой на которую я способна если вдруг нам придется работать вместе. Он как в воду глядел... хотя кто знает что он может увидеть в бликах на поверхности воды.
Было видно, что она говорит искренне, а запах из откупоренной склянки только подтверждал ее слова. Слегка сладковатый с отдушиной запах сам по себе при вдыхании прояснял сознание и бодрил. В состав так же входила глюкоза, основное средство при отравлениях. Хм... и похоже немного магии клириков...

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


08 окт 2010, 11:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дело становилось все более запутанным. Кто убил этих двоих и зачем? Что это за яд за такой, если так быстро и смертельно действует. Да и вновь, кому понадобилось убивать этих двоих тратя явно не малые деньги на этот яд и убийц. Хотели ли их убить обеих или целью был один, а второй просто попался вместе и если одного то кого?

Вопросов было много, ответов же было крайне мало. Пока, даже слишком мало. Единственное что радовало это помощь Рэя. Похоже, следует поговорить с мальчишками карманниками, может они чуть больше знают. Еще…еще надо поговорить с трактирщиком.

Поблагодарив девушку Алек протянул ей золотой.

- Это не плата, я понимаю, что это противоядие много дороже, это благодарность за ваше участие.

После чего, отпустив девушку Алек вернулся к трупам осмотрел их еще раз осмотрел комнаты и направился вниз к трактирщику и своему помощнику.

Первым обратился к Дину.

- Запутанное дело, ты трактирщика уже опрашивал? Где они были до смерти, тут обедали или выходили, вместе уходили/возвращались или по одиночке? Какие-нибудь догадки есть? Да и кто эти двое были, уже выяснили?

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


15 окт 2010, 13:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Девушка на удивление отказываться од денег не стала. Вначале она, конечно, гордо вскинула голову и хотела отказаться, но потом подумав приняла.

При более тщательном осмотре новых деталей выяснить не получилось.

На вопросы, Дин отвечал быстро:
- Да, опросили. Ни он ни официантка ничего необычного не заметили. Обедали они здесь, оба, но в разное время. Из таверны выходили, тоже в разное время. Догадки... пока нет, но нужно поспрашивать соседей, вдруг они чего видели. Так... Оба приезжие. Один наемник, имя вроде бы Дерек, он с вами вроде бы даже заговаривал пару раз по свидетельствам тавернщика. Второй - зовут Шин, а кто он был по профессии неизвестно, в город вроде бы как на заработки приехал, но больше пока про него ничего выяснить не вышло. Но мы еще не проводили обыск в их комнатах, старались все сохранить нетронутым до вашего прихода.
Переведя дух, он спросил:
- Какие будут указания?

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


15 окт 2010, 14:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Слушая Дина, Алек будто что-то отмечал у себя в голове, и когда тот закончил медленно подбирая слова заговорил.

- Так, ну опросить соседей надо обязательно.
- Дерека я действительно знал, не то чтобы слишком хорошо или давно, но последнее время он помогал мне тут по мелочи. Он раньше у барона работал и рассказывал мне, что да как. Я то тут человек новый приезжий.
- А вот второго я хоть и видел, имя как-то не спрашивал, да и не общался.
- Странно это все…обедали тут, но не вместе ходили на улицу не вместе, следов уколов или ранений нет… где бездна их побери, они этот яд нашли. Да и я не видел, чтоб они вообще общались друг с другом. Думал, может отравить одного хотели, а попало, двоим, так не вместе были странно.
- Пойдем, комнаты обыщем на пару, а те двое пускай пока соседей опросят.


Когда подопечные были отправлены, Алек направился в комнату Дерека, Дина же отправил во вторую.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


15 окт 2010, 16:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
В комнате царило запустение. Видимо он еще не успел в ней как следует обосноваться. В шкафчике было пусто, в прикроватном столике тоже. Только на стуле лежал мешок с вещами. Сам труп находился на кровати.

Вывернув мешок на стол, Алек увидел, что там почти ничего ценного не было:
Два коротких меча +1, легкий арбалет, 10 болтов к нему, 14 золотых, 1 зелье исцеления легких ран и все.
Ни каких намеков на то, что он работает на барона не было. Ни записок, ни чего тому подобного.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


16 окт 2010, 14:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Вывернув мешок мертвого товарища, Алек обнаружил два великолепных коротких меча, они стоили больших денег, и наличие их у Дерека, слегка удивило стража. Чего он имея такие мечи, по сути целое состояние в ножнах, работал на барона, на столь низкой должности. И чего он после этого остался с Алеком…. Загадки только множились. Рассудив, что мертвому мечи уже не нужны, а отдавать еще кому либо – лишь зря тратить богатство, Алек быстро убрал оба меча вместе с ножнами к себе в сумку. Хорошо мечи не двуручные, места много не занимаюют. Вместо мечей, Алек положил пару своих кинжалов в сумку товарища…

Не найдя ничего в шкафу и тумбочке, Алек решил проверить самого Дерека, и кровать…может что-то лежало под подушкой или под матрасом или еще где…

Закончив обыск, Алек направился во вторую комнату узнать, как успехи там.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


22 окт 2010, 10:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Осматривая кровать, путник взял в руки подушку... укол был столь легким, что могло показаться, что причиной ему было просто куриное перо, но... в свете недавних событий... подозрительно.
Исследовав содержимое подушки, Алек обнаружил очень тонкую иглу... при уколе такой не проступало даже капельки крови. В глазах вдруг помутнело...

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


22 окт 2010, 15:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Алек нагнулся над трупом быстро его осмотрел, после чего аккуратно решил заглянуть под подушку, но стоило ему прикоснуться, как почувствовался легкий, едва ощутимый укол. Заподозрив неладное, Алек вытащил руку, и сразу потянулся за бутылью с противоядием. Почувствовав легкое помутнение, он сразу выпил нужное количество, надеясь, что противоядие подействует.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


22 окт 2010, 15:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Голова прояснилась мгновенно. Мощное зелье...
Больше ничего в комнате не было...

Из соседней комнаты послышался звук падения.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


22 окт 2010, 15:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Голова прояснилась это отлично, причина смертей тоже стала сразу ясна, пришла мысль, что его подчиненный тоже может уколоться, сразу пришла в голову и подтвердилась звуком падающего тела, до того как Алек успел сделать шаг.

Не медля ни секунды, «главный следователь» побежал в соседнюю комнату, где собирался дать упавшему как он предположил подопечному дозу противоядия.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


22 окт 2010, 15:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Пары капель хватило и через три секунду Дин пришел в себя.
- Ох, что-то мне подурнело, - сказал он, - осматривал тут все, да ничего не нашел. Кинжал, Пара золотых и всякие тряпки. Видимо он был актером странствующим... но с профессией не сложилось и работу себе найти не мог. Там вон на столе даже договоренность лежит о резервировании места на корабле для отплытия через пару дней...
Послышался топот и на второй этаж вбежал один из стражников, коих послали опрашивать людей на улице.
- Тут эта, - замялся он, - зацепка, типо, появилась... А че у вас такое произошло? Дин ты че на полу сидишь?

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


22 окт 2010, 16:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Слушая, Дина, Алек получил очередную загадку, зачем убивать человека, кто уплывает через пару дней сам. Но скоро снизу прибежал один из охламонов.

- Говори, что за зацепка.

Коротко и безапелляционно ответил Алека не давая времени Дину ответить на вопрос младшего.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


22 окт 2010, 16:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Там перед таверной, в паре шагов, вино бесплатно пробовать давали всем желающим, - ответил парень, - так вот, несколько человек с чувствительными желудками почувствовали себя плохо, их рвать начало и понос случился. Доктора им сказали, типо, отравление чем-то ядовитым было у них... А кто вино раздавал и почему бесплатно никто не знает, все сразу пить его бросились... И вроде как эти двое тоже по царке выпили. Так соседи сказали...

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


22 окт 2010, 16:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Недолго подумав над полученными сведениями, Алек предположил, что связь действительно может быть. Да навряд ли то вино стало причиной их смерти, но вместе с ядом из подушки – вполне могло. А значит, могли сделать специально.

- Так, молодец, теперь иди со своим напарником опроси отравившихся и других свидетелей, пусть вспомнят кто вино привез, какой знак может был на повозке или бочке, кто вино разливал, в общем пусть напрягуться и вспомнят детали.
- Давай, не задерживайся, дольше ждем меньше знаем.


Отправив нерасторопного служащего, Алек обратился к оставшемуся.

- Ты подушку трогал?
- Я когда заглядывал под подушку почувствовал укол и мне тоже стало плохо, правда я успел выпить противоядие, что и тебе дал.
- Похоже, убийцы были здесь и успели подготовиться. Не удивлюсь, если и то вино было ими организовано, хотя возможно связи и нет, может кто-то хотел новое вино выпустить, да испортилось.
- Надо трактирщика еще раз распросить не заходил ли кто...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


22 окт 2010, 17:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Подушка? - удивился Дин, - ну да, я перышком укололся, но... это что значит было не перо? А вы тоже здесь живете... Может вам стоит проверить и вашу подушку тоже?
Помощник побежал вниз, а Дин, уже достаточно придя в себя, отправился вместе с Алеком вниз.
Трактирщик вполне спокойно ответил, что сегодня, как и всегда приходила прачка, что принесла новые наволочки. Она же эти наволочки и надевала на подушки... Еще он отметил, что приходила какая-то новенькая, а не та что обычно... И что приходила она уже после ухода Алека из таверны.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


22 окт 2010, 17:59
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB