Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Выше стропила, плотники! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Вручив коня юноше-конюху, Эрвин пересек небольшой, вымощенный камнями дворик таверны и оказался у низенькой дверцы - безопасности ради пришлось слегка пригнуться.

В помещение было порядком накурено, хотя и не сказать, чтобы неуютно - оно представляло собой вытянутый зал, посетители, которых, несмотря на поздний час, было десятка два. Гости сидели за столами вдоль стен, в центре чернела потухшая жаровня. Cпутники Эрвина нашлись сразу - они разместились в противоположном от двери конце, почти у самой стойки, и о чем-то оживленно разговаривали. Руни активно жестикулировала, размахивая кружкой.

Издали виднелся трактирщик - высокий, темноволосый человек, он сильно ссутулился, почти свесился через стойку, разговаривая с рыжим дворфом.

Зал наполняла самая разнообразная публика - несколько вооруженных людей, ни то стражников, ни то наемников шумно играли в кости, неумеренно бранясь. Ставки, впрочем были невысоки - на столе виднелась лишь горсть меди. Почти у самой двери в одиночестве курил трубку мрачный старик в шляпе - похоже, именно он овеял эту часть зала табаком. Еще несколько небольших компаний выглядели простыми людьми. Еще двое, одетые чуть лучше остальных, походили на на мелких торговцев - они не разговаривали, а сосредоточенно изучали какие-то бумаги. На столе этих двоих сидела кошка.

Впрочем, Эрвин мог что-то (или кого-то) упустить - зал был не очень хорошо освещен, тут и там тусклый свет масляных ламп пережевывался с провалами теней...

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


25 май 2010, 16:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Вернувшись в таверну Эрвин окинул её взором, конечно же, хотелось познакомиться со многими людьми, возможно, наладить контакт с хоть и мелкими, но торговцами, но важнее этого Эрвин считал контакт с собственными людьми и потому не торопясь, направился к ним. Шел он, не привлекая к себе внимание, раньше времени, рассчитывая услышать, о чем же они так живо беседуют.

Долго слушать и следить за своими людьми Эрвин не собирался, и скоро подошел к ним. Вкратце рассказав о произошедшем, поинтересовался, чем занимались они, и что так активно обсуждают, да и что нового слышали за день.

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 13:06, всего редактировалось 1 раз.



26 май 2010, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Не очень то вериться... - возмущалась Руни, - Такое надувательство на каждом шагу, я сама могу нарисовать карту с крестиком и продавать ее за полфунта золота.
- Здесь не полфунта, а всего 5 крон, - пожал плечами Гильтер.
- То-то и сомнительно! Ха! - рассмеялась торговка, - Настоящую карту бы по такой цене не продавали. За такую цену только мошенники на рынках продают всякий хлам. Та же песня с бальзамом от выпадения волос или, там для роста огурца.
- Незнаю, незнаю, Лимор вполне приличный человек...

На этом месте Эрвина заметили.

* * *

Получив более подробную информацию, нежели обрывки фраз, Эрвин смог составить некоторое суждение о последних новостях и той самой "карте", что так сильно беспокоила его команду. Во-первых, с ними было все в порядке - они наелись и даже сняли места в общей комнате, причем с таким расчетом, чтобы их места были рядом, в дальнем ее конце.

С картой ситуация была следующей. Трактирщик - Лимор, делая небольшой ремонт (после того как месяц назад таверну едва не сожрал пожар), обнаружил в стене странную карту, где, судя по всему, было отмечено местонахождение чего-то ценного. Первое же предположение было единственным возможным - речь идет о кладе. Сам трактирщик любовью к приключениям не отличался, но не хотел упускать выгоды и предлагал некоторым своим посетителям приобрести ее за скромную сумму в 5 крон. С одной стороны, все это выглядело сомнительным, с другой - репутация Лимора не позволяла заподозрить его в прямом и наглом мошенничестве. Карту он не подделывал точно... хотя демоны знают - была ли она настоящей и не засунул ли ее меж досок стены какой-нибудь шутник?

Так или иначе, в команде Эрвина возникли терзания - Руни и Гильтер, люди от природы хотя и осторожные, но алчные, знатно мучились. Им хотелось купить карту, внеся равные доли, но все же они сомневались. И, судя по всему, рассчитывали втянуть в дело Эрвина.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


28 май 2010, 11:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Вопрос, который пыталась решить, часть отряда Эрвина, был весьма занимательный, однако у самого ван Рэйна средств, чтобы участвовать в этой авантюре не было, потому он решил предложить в узком кругу пару своих вариантов.

- Чтож идея купить карту и отправиться искать неизвестно, что, это конечно хорошо. И я так понимаю, вы сейчас ждете, что я достану из кошеля свою долю, или даже сразу обе монеты. Но увы, все что у меня было, я вложил в Канверд, так что по части финансовой помощи на меня вам не стоит рассчитывать. Из казны города я тоже не собираюсь деньги брать, не та это цель, чтобы последними деньгами рисковать. Единственное, что могу вам предложить, это вы покупаете карту, а я, вместе с остальным отрядом, повозкой и прочим, вас сопровождаю и участвую в поиске. Т.е. вы вкладываете деньги, я, Хаген и другие вкладывают труд, если что найдем, – поделим поровну. Если ничего не найдём, вы потеряете вложенные деньги, а я потеряю время и силы. Если что-либо найдём, вы получите по своей доле, которой возможно хватит на обустройство ваших дел в Канверде, я получаю средства на развитие того самого Канверда, что опять же выгодно будет вам. Есть и другая идея, могу попытаться уговорить Лимора отдать нам карту так, но за это мы поделимся с ним добытым, если что-либо действительно найдем. Так мы уменьшим возможный доход, но и уменьшим вклад, а значит риск. Если что-то найдем, – заработаем, если нет, то потеряем только время и силы.

Похоже торговцы из отряда Эрвина не сильно горели желанием вкладывать свои деньги и значит ему следовало поговорить с трактирщиком. Выбрав момент когда тот будет один и сможет переговорить без лишних ушей, подошел поближе и высказал свое предложение.

- Лимор, послушай, мои люди тебе верят, а значит, верю и я. И я согласен, даже отправиться со своими людьми в указанное место, разведать, есть ли там что, но вот денег сейчас лишних совершенно нет. Потому предлагаю следующее, вместо того, чтобы продать нам карту, ты её нам даешь, мы исследуем, есть ли что там, и если находим что-то ценное, добычу делим с тобой поровну. Такой вариант, на мой взгляд, будет выгоден и тебе и нам. Если там будет действительно клад, ты получишь явно больше затребованных тобой двух крон и быть может сможешь даже открыть еще одно подобное заведение в Канверде и удвоишь свой доход. Если же там ничего не будет, ты потеряешь только бесполезную карту, а мы потратим уйму времени и сил, на это мероприятие. Если у тебя есть верные тебе люди, можешь отправить их с нами для верности, да и припасы в дорогу и любая другая помощь будет только кстати.

Эрвин старался аккуратно подбирать слова, чтобы не обидеть собеседника, и одновременно, чтобы не показаться ему профаном, как и в любом другом разговоре с мало знакомым человеком, это была тонкая грань, и лишь чутье к этикету и пониманию особенностей личности могло помочь Эрвину. Его вариант, конечно, сильно снижал потенциальную прибыль от мероприятия, но одновременно он и снижал риски и возможно даже мог стать первым камнем для налаживания связей, пусть и с простым трактирщиком, но все же.

Base=47+Etiquette 10+Schemer10=67Бросок кубиков: 1d100 = 45 = 45

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 13:06, всего редактировалось 1 раз.



29 май 2010, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
После первых слов дворянина, широкое, уже задетое морщинами лицо Лимора выразило крайнюю степень недоверчивости. Но затем, постепенно вслушиваясь, он, кажется, посмотрел на вещи иначе.

- Что ж... - протянул он, ковыряя ногтем трещину на прилавке.

Пауза показывала - трактирщик задумался, но успех Эрвина все еще был очень робким, любое неосторожное слово могло вспугнуть собеседника. Лимор то морщил нос, то начинал передвигать стаканы, то крутил головой, всматриваясь в темные углы таверны. Оставалось только догадываться, что твориться у него внутри.

- Я дам ответ утром, - наконец ответил он, осторожно, медленно выдавая слова, - если найду своего брата, отправлю с вами и картой, а если он опять напился и черт знает где - не одам. У меня надежных помощников нет, только мальчик поваренок, да жирная подавальщица. Не их же отправлять.

* * *

Когда Эрвин вернулся к своими людям и поведал о результатах переговоров, торговцы порядком обрадовались. Чуть погодя Руни вдруг выдала горсть последних слухов:

- Поговаривают, в окрестностях Вейсдорфа появились какие-то жуткие звери-мутанты. Вроде как и не зверолюды, и не звери. Вроде как и обычные звери, но огромные и злобные, поедают всех, кто посреди ночи не по тем дорожкам шастает. Это мне один пьяный солдат в местной лавке рассказал. Но это еще не все. Бургомистр Вейсдорфа объявил награду по 2 кроны за одного истребленного зверя-мутанта, что размером с собаку. А за тех что больше, за тех 4. За особо же злобных тварей, которых признают при предъявление трупа опасными до последней степени - 8 крон.
- А кто-нибудь их видел, по-настоящему? - поинтересовался Гильтер.
- Кто видел, тому уж и глаза выели, - зловеще отрезала Руни, - И правда что, от иных бедолаг только изгрызенные кости и нашли...

* * *

Утром к Эрвину подошел Лимор.

- Что ж, мой брат нашелся, идем знакомиться.

Трактирщик вывел дворянина на задний двор таверны. Его брат оказался... карликом, сидящим на бревне возле колодца и старательно точившим длинный, зловещий кинжал.

- Вот этот коротышка, - без обиняков объявил Лимор, - мой брат, Фид. Молва гласит, что на нашу мать навели порчу, когда она была брюхата братишкой.
- Избавь от этих историй, - проворчал карлик, поднимаясь. Ростом он был фута 3.

Фид засунул нож в ножны (для него это был почти что меч) и стал с любопытством осматривать Эрвина.

- Брат мне рассказал, у меня, короче, - объявил Фид, - Ххаха... демоны! слово "короче", мне наверное не стоит говорить, так вот... условие. До места хочу ехать или на лошади или в повозке. Мне за длинными топать - одна мука, выбиваться из сил. Но не считая этого я вполне. За себя постоять. Обузой не буду. По рукам?

В сторону Эрвина протянулась короткая, но крепкая рука.

Карлик достал карту.

- Точно не ясно где это, но большинство старожилов склоняется, что это островок на реке к 1 дне к востоку отсюда. Там была некогда деревня, но кислевиты пожгли. Собственно, клад, если это там, на их территории. Осложнение.

Вложение:
kartsok.PNG
kartsok.PNG [ 507.6 Кб | Просмотров: 7362 ]

Код:
+15 exp за отыгрышь

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


31 май 2010, 12:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Ночь прошла спокойно, и это уже было хорошо, собрав свои вещи, Эрвин вышел во двор умыться, после чего вернулся в общую залу. Переговорил со своими товарищами, и когда Лимор позвал его – вышел во двор.

Главное было достигнуто, трактирщик согласился, а уж кого он приставил к отряду, это не столь важно. Крепко пожав руку карлику, Эрвин обратил свой взгляд на представленную карту.

- Чтож, место в повозке, и путешествие в земли Кислевитов это серьезные дополнения к поиску клада. Там и мечем поработать, возможно, придется. В общем, у меня есть в свою очередь тоже два..нет не условия и не требования, скорее пожелания. Провиант нам нужен на эти пару дней, и если есть хоть какие-то доспехи, или может самострелы, аль луки, хоть охотничьи – тоже просто необходимо. Понятно лишь на время, вернемся, – отдадим все.

Арбалеты или луки были действительно насущной необходимостью, и если еда у отряда еще была, то с оружием и доспехами все обстояло гораздо хуже. А если на них решит напасть пусть даже и мелкий отряд Кислевитов, а умение тех скакать на лошади и стрелять из лука знает каждый, то сидя в повозке, без оружия дальнего боя, их судьба будет предрешена. Лук конечно был у Эрвина, арбалет взял с собой Курт, еще у торгаша вроде праща висела… но это всего трое, из восьми.

Также ван Рэйн на миг задумался о том, как делить добро, если таковое добудут. Получалось что всем участвующим – по доле, + по дополнительной доле для Руни и торгаша, как выдвинувших идею, также дополнительная доля самому Эрвину за организацию, одна доля канверду, ну и три доли трактирщику, он хоть и не рискует, но карта то была его, так что заслужил больше всех. А если кто в битве особо отличится тогда и тому можно дополнительно долю дать… однако делить, что называется шкуру неубитого медведя дворянин не привык, потому вернулся к делам насущным.

- А может, предложить Фон Толлу отправить с нами солдат? – тихо решил посоветоваться с собравшимся отрядом и трактирщиком Эрвин – совместим наше дело, с делом полезным для княжества, устроим небольшой налет, быть может, и ту деревеньку удастся отбить. Что думаете? Возможно он и сам согласится поехать. Вместе у нас точно больше шансов Кислевитам там не то что отпор дать, но и навалять знатно.

_________________
Мульт Алека.


31 май 2010, 16:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Вскоре у колодца развернулся импровизированный военный совет.

- Провиант не проблема, - кивнул Лимор, хотя и без особого энтузиазма, - У меня так же есть арбалет и с дюжину болтов... его я, конечно, дам...
- С фон Толлом - плохая идея, - замотал головой карлик, отчего его шапка чуть спала на бок, - Я в больших сомнениях. Согласится ли. Он хвастун, но на деле с кислевитов боится. Что важно - если и согласится, да, мы усилимся. Но он просто долей не ограничится. Захочет командовать. Вам это надо? Мне нет, пошел он в зад ослу.
- Я бы был осторожней в выражениях, - пожал плечами Лимор, - Но... согласен. Его звать не стоит.

Гильтер, гордый тем, что его все же взяли в самую, что ни есть боевую авантюру, прокашлялся и, приняв вид стратега объяснил, обращаясь к братьям:
- Вашего правителя не стоит звать еще и... вот по какой причинке. Одно дело мы заберемся на территорию кислевитов - не пойми кто. Даже господина ван Рейна еще толком не знают. Нас скорее всего примут за разбойников или подобный сброд. Спросу мало. А вот фон Толла знают хорошо, да и поймут сразу по вооружению что к чему. Я к тому... доведется коли драться и упустим хоть одного чубатого, он тут же и разболтает остальным. Кислевиты - народ, прямо скажем, мстительный.
- Я думаю, - вставила Руни, - фон Толл и сам понимает твою мыслю. Потому не пойдет с нами.
- Тем более, - взмахнул рукой Гильтер, - Его ставить в известность не нужно. Пойти не пойдет, а долю запросит. Все уверены, что у нас хватит сил "отказать"?
- Там может ничего и нет, а вы уже делите, - вдруг сказал обычно молчаливый Курт.
- Пусть псы выгрызут мозг из моих костей, - забранился карлик, - Там жженая деревня, говорят, жил там богатый купец из дворфов. Пушнину скупал, еще в те времена, когда кислевитов тут не было. Немало золота накопил... Его добро!

Лимор оперся об колодец, размышляя.

- Может быть. Таверна достаточно старая, я ее купил у прежнего владельца лет 10 назад, а до этого она тут полвека стояла.
- Проще говоря годики совпадают, - заключил Гильтер, - Да и карта вон какая желтая...

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


01 июн 2010, 06:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
С доводами команды Эрвин согласился, что означало, что время болтовни закончено и пора отправляться в путь. Карлик заявивший, что отлично владеет арбалетом, его и получил, в конце концов арбалет то принадлежал его брату, так что таким образом ван Рэйн добился лишь чуть лучше вооруженного помощника. Единственное решил сразу предупредить карлика заподозрив, неладное.

- Арбалет ты конечно бери, но предупреждаю сразу, если замечу, что ты трусливо прячешься за спинами остального отряда, и не идешь в бой когда это следовало бы сделать, я сам лично пущу тебе стрелу. В моем отряде принято, что каждый помогает каждому, и каждый может, надеется, что ему помогут, если попал в тяжелую ситуацию.

Поблагодарив трактирщика, Эрвин забрался на своего отдохнувшего и наевшегося за ночь коня, и скомандовал отправление.

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 13:07, всего редактировалось 1 раз.



01 июн 2010, 10:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Еще посмотрим кто будет первый убегать, - возмутился карлик на замечание ван Рейна и некоторое время после посматривал на него искоса, но потом, похоже, успокоился.

* * *

Путь пролегал по уже знакомой дороге, разве что спустя миль пять пришлось свернуть, забирая южнее, к реке. Дорога уже порядком заросла травой, встречалось много выбоин - то и дело приходилось опасаться, что с жалобно скрипящей телегой что-нибудь случиться. Но пока боги миловали, позволяя продолжить путь. Впрочем, родвижение шло гораздо медленней, чем можно было рассчитывать. Пассажиры телеги изрядно отбили зады, коснулась усталость и Эрвина.

Тем не менее, путь прошел без особых приключений - по дороге не повстречались ни другие путники, ни более опасные существа. Очертания острова, который считался отмеченным на карте, показались лишь вместе опустившимися сумерками, мелькнув в последних лучах заходящего солнца - примерно в миле впереди.

- Будем ждать утра или разведаем пока темно? - поинтересовался Гильтер.

Фид сплюнул.
- Я сильно сомневаюсь. Сохранился ли мост.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


02 июн 2010, 09:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Путешествие шло чуть медленней, чем планировал Эрвин, в прочем ему сидящему в седле, а не в телеге это переносить было легче. В местах, где телега шла особенно медленно, Эрвин периодически и сам спускался с лошади и разминал ноги. Пару раз за время пути, когда отряд пересекал ручей, ван Рэйн объявлял привал, давая возможность и людям и лошадям отдохнуть, утолить жажду и голод.

Наконец, когда солнце уже зашло за горизонт и сумерки опустились на землю, отряд прибыл по назначению и встал логичный вопрос – идти дальше или остановиться и продолжить путь завтра. Недолго подумав Эрвин предложил следующее:

- Думаю идти без разведки слишком опасно. Потому думаю, можно устроить привал, а я с Куртом и Хагеном пока схожу на разведку, проверю есть ли мост, и если есть, сходим глянем, что с деревней.
- Все согласны?

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 13:07, всего редактировалось 1 раз.



02 июн 2010, 10:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Хорошо, босс, мы пока разобьем лагерь, - ответил Фид, - Лучше вот за тем пригорком. Чтоб кислевиты не видели. Огонь с того берега.

Карлик указал на небольшой пригорок, на котором, оплетая склон ветвями, громоздились несколько деревьев.

- Поосторожней, - бросила Руни в след разведчикам, осторожно направляя телегу дальше, к намеченному для стоянки месту.

* * *

Миля или полторы (двигаясь средь деревьев в полутьме узнать было проблематично) прошли без приключений - разве что, пришлось сделать крюк - у берега реки расползлось небольшое болотце. Уже почти в полной тьме отряд вышел к месту, где раньше проходила основная дорога к поселению и мост. Последний, как и предполагалось, был разрушен - из воды торчали лишь опоры. Самого поселения видно не было - остров оказался достаточно лесистым и чернел сплошным пятном веток и кустов. Где-то в округе голосили ночные птицы, стрекотали насекомые.

От берега до берега здесь было футов 60, глубина, правда, оставалась загадкой. Эрвин, пожалуй, мог бы попытаться переплыть на лошади, хотя животное порядком устало за дневной переход.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


02 июн 2010, 10:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Увы, предположение Фида подтвердилось. Мост действительно был разрушен и перебраться по нему, уже было невозможно. Что-либо рассмотреть в ночных сумерках, также не представлялось возможным, а значит, принятие решения стоит отложить на утро.

- Ладно, идем обратно, завтра еще придем глянем, что да как.

Сообщил Хагену и Курту Эрвин, после чего направился обратно к лагерю. Вернувшись рассказал об увиденном остальным и решил провести небольшой совет. Эрвина интересовало несколько вопросов
– что думают его товарищи о возможности договориться с Кислевитами, и быть может заплатить им за проход, прикинувшись торговцами, желающими завязать постоянные отношения, что было не далеко от правды, и Эрвин действительно с радостью бы договорился о постоянной торговле с Кислевитами.
– Какие есть идеи по дальнейшим действиям и переправке на другой берег. Самому Эрвину пришло в голову два, а вернее даже три варианта – построить большой плот, и переправиться на нем, вместе с телегой и прочим добром, желательно ночью, чтобы слишком не светиться. – найти другой мост где-то дальше и пройти по землям кислевитов сюда, ну и третий вариант, оставить телегу и переплыть так, возможно с лошадьми.
– Ну и вообще, что думают его товарищи о сложившейся ситуации и дальнейших перспективах.

После совета, Эрвин распределил очередность ночных дежурств. Дежурили по двое в три смены. Первый Хаген и Руни, потом Курт и карлик, последний Густав, Клебор, и вместе с ними сам Эрвин. Убедившись, что лошади привязаны и накормлены, а, также перекусив сам, дворянин улегся спать, доверяя свою безопасность товарищам.

По утру, если ничего не произойдет ночью, Эрвин планировал вновь отправиться на разведку.

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 13:07, всего редактировалось 2 раз(а).



02 июн 2010, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Чтобы договориться с кислевитам, нужно их найти, - поведал Гильтер, - Насколько мне известно, на том берегу у них только небольшой деревянный форт... или даже скорее башенка - так, не пойми что. И сидят там, скучая, с дюжину кислевитов. Играют в косточки. Пьют. Там в основном те, кто впал в немилость Казимиру. Глупо будет к ним ехать, искать, тогда как можно все обстряпать быстрее.
- Это и хорошо, что они далеко, их мало, меньше шанс повстречаться, - пожала плечами Руки, задумчиво ковыряя в костре палкой.
- Да, но я бы с ними встречаться не хотел, - продолжал Гильтер, могут и ограбить, и убить.
- Согласен, - кивнул Фид, подсаживаясь поближе и поджаривая на костре кусок ветчины, - Нам с ними по возможности лучше не встречаться... Хотя! Если патруль. 3-4 человека. Вряд ли больше. Нас не мало. Могут побоятся связываться.
- Они могут быть неплохо вооружены, - вставил Курт, - Чего не скажешь о всех нас.

* * *

На некоторое время все прервались на ужин, затем обсуждение вспыхнуло с новой силой.

- Плот не вариант, - сразу объявил Фид, - Строить долго, чтобы выдержал телегу, еще перевернется, ненадежно. Хлопотно. Громоздко. Если будет кто на хвосте - не факт что мы с ним сможем быстро убраться.

Гильтер прокашлялся и завернулся в одеяло (на улице стало прохладнее):
- Телегу вообще лучше не брать на тот берег, если что, придется бросать.
- Ну уж нет! - возмутилась Руни.

В целом отряд к общему мнению и плану придти не сумел. В общих чертах круговорот мыслей сводился к следующему: с кислевитами встречаться никто не хотел, памятую прошлые обиды, а идею переправки телеги считали слишком опасной - в виду риска ее потерять, если что-то пойдет не так. По той же причине сопротивление встретила и идея строительства плота - плаванье на нем с телегой никому не нравилось. В конечном счете, Фид предложил Эрвину искать брод.

Ночь прошла спокойно, а вот утро требовало от Эрвина решений.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


03 июн 2010, 13:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Слова о том, что Кислевиты местные, находятся в немилости у Казимира, заинтересовали Эрвина. Ведь будучи недовольны своим нынешним положением они могут легче пойти на предательство, или хотя бы на сотрудничество с Вейсдорфом. И быть может за определенную плату даже разрешили бы обосноваться в деревеньке, и не отсылать вестей об этом Казимиру.

Так или иначе, эти решения были еще впереди, а сейчас были более насущные задачи. Решив, не таскать по лесам лошадь, Эрвин предложил Хагену и Курту, как и вчера вечером, сходить вместе на разведку, да посмотреть брод, если таковой имелся, конечно. Выбор спутников был обусловлен просто, Курт был единственным кто не плохо стрелял из арбалета и если что мог помочь Эрвину в бою, Хаген же не плохо сражался вблизи, да и в случае какой проблемы всегда было лучше быть втроем, чтобы одного можно было отправить за подмогой. Кроме того, Хаген и Курт были, по сути, людьми которым он больше всего доверял в отряде, разве что Клобер еще, но при выборе Хаген или Клобер, выбор падал на первого, в бою он все же получше был, да и в лагере кому-то оставаться следовало.

Перевозить повозку и правда было делом тяжелым и время затратным, значит, следовало её оставить. Но в ней был весь товар Руни, да и Канвердские товары, хоть и не много, но тоже там лежали, а значит оставлять повозку просто так ни в коем случае было нельзя. Поэтому поиск брода был необходим, если и делить отряд то на островке.

Закончив с размышлениями Эрвин с двумя своими товарищами отправился на разведку.

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 13:07, всего редактировалось 1 раз.



03 июн 2010, 14:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Оставив основной отряд, разведчики уже вскоре были на месте - засветло вчерашний путь по зарослям оказался легче и был пройден быстрее.

Мост, некогда связывавший безымянную деревню с большой землей, как выяснилось, не сгорел - кто-то просто разобрал его, сняв весь настил и оставив сиротливые опоры. В принципе, насколько мог понять Эрвин (опираясь на свои скромные познания в строительстве), починить его было не так сложно... при наличие людей и материалов. Хотя опоры могли подгнить или накренится. Так или иначе в уничтожение (или выведение из строя) моста прослеживались чьи-то целенаправленные действия.

- И кто его разобрал... - пожал плечами Хаген, - Кислевиты с другой стороны пришли, на лодках, как я слышал. Зачем жителям было лишать себя пути к бегству? Да и не два чиха это. Странно...
- А если сами кислевиты? - спросило Курт.

Хаген вновь пожал плечами. О судьбе моста оставалось только догадываться.

- Посмотреть бы, что с самой деревней, но из-за деревьев не видно. Она вроде как на противоположной стороне острова, ближе к кислевитской стороне. Тут всего то ничего, 60 футов. Может кто переплывет?
- Я плохо плаваю, - признался Курт.

Бросок кубиков: 1d100 = 33 = 33
Бросок кубиков: 1d100 = 89 = 89

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


09 июн 2010, 12:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Разведка проходила спокойно, мост оказался разобранным. Предположением Эрвина, что мост разобрали сами Кислевиты, чтобы деревенские не вернулись обратно, или чтобы это, по крайней мере, потребовало у них больше сил и времени. Свою догадку дворянин сразу высказал вслух. После чего продолжил об идее сплавать.

- Да я тоже плавать, прямо скажем, не мастак, если честно, веревки, для страховки, у нас тоже нет, так что, думаю стоит продолжить путь. Посмотрим, есть ли где брод, или еще чего интересное, тогда вернемся в лагерь, и если ничего интересного не найдем, возьмем веревку для страховки и сплаваем.

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 13:07, всего редактировалось 1 раз.



09 июн 2010, 13:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Оставив мост и еще раз пройдя неподалеку от лагеря (сквозь заросли было видно, что там все в порядке), трое разведчиков пошли вдоль берега на юг, к месту, где река подавала больше надежды на брод.

Песчаный берег здесь все больше растягивался, кое-где из воды торчали бурые пучки тростника. Несколько раз Хаген заходил в воду к проверял дно длинной сучковатой палкой, найденной неподалеку - река определенно мелела, но еще недостаточно, чтобы повозка могла безопасно проехать. Через четверть часа подобного продвижения, взоры отряда привлекло странное нагромождение на небольшом островке футах в двадцати от берега. Из песка и тростника торчало... знамя? Или что?

- Шалия! Это еще что там... - удивился Курт.

При ближайшем рассмотрение в неизвестном объекте можно было узнать останки небольшого корабля. Чудом уцелевший обрывок паруса все еще трепал ветер...

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


09 июн 2010, 15:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
В поисках брода, компания обнаружила, совершенно, не то, что искала, однако это не значило, что исследовать находку не стоило. Совсем недалеко от берега, чуть больше пяти метров, навряд ли дальше, среди камышей виднелась поломанная мачта корабля.

- Думаю, стоит глянуть, что там… Хаген попробуешь?
- Курт взведи арбалет на всякий случай…

Проговорил Эрвин и сам наложил стрелу на тетиву лука. Конечно маловероятно, что там кто-то был, или что за камышами скрывался клад, но осмотреть останки судна стоило, вдруг что полезное обнаружится.

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 13:07, всего редактировалось 1 раз.



09 июн 2010, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Курт кивнул, зарядил арбалет и занял позицию за стволом упавшего дерева.

Хаген некоторое время рассматривал островок, ставший местом кораблекрушения, затем достал нож, проверил его остроту. Что-то задумчиво пробормотал.

- Хорошо, сплаваю.

Лесоруб проворно стянул с себя снаряжение, а затем и всю одежду, оставив лишь нож. В конце концов стеснятся было некого, а одежда оставалась сухой. Крякнув, рыжий зашел в воду и поплыл к островку.

Некоторое время было слышно лишь как шуршит тростник - Хаген прокладывал путь к останкам корабля.

- Ооо! Проклятие! - прокричал лесоруб, - Здесь... два мертвеца, дико смердят! Сгнили, раки их объели!.. Корабль - большая лодка! Не так плоха! Вылетела на мель! Побилась о камни! Но починить можно! Мертвецы - кислевиты. Ограблены! И убиты! Убиты! У одного стрела в спине! Груза не вижу!

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


10 июн 2010, 08:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Слова Хагена о мертвецах сначала насторожили Эрвина, однако недолго подумав, он решил, что беспокоиться неочем.

- Два трупа, это не хорошо, но то, что уже старые и есть стрела, это хорошо, значит, это было давно, да и то, что они кислевиты, тоже не огорчает.

Ответил Хагену Эрвин.

- Погоди, я сейчас тоже приду, гляну, что да как.

Договорив, ван Рэйн, также как до этого и его товарищ, стал снимать с себя одежду, готовясь войти в воду. Из оружия Эрвин взял только лук в налуче да стрелы в колчане, и подняв их над головой пошел в воду.

- Курт, следи за окрестностями.

Предостерег второго товарища дворянин.

Добравшись до мели, Эрвин осмотрел находку, и оценил тяжесть повреждений, и можно ли лодку отсюда забрать.

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 13:08, всего редактировалось 1 раз.



10 июн 2010, 10:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB