Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Выше стропила, плотники! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение Выше стропила, плотники!
Нелегкий путь через охваченные войной и беспорядком земли Пограничных княжеств к счастью, еще не прервался для Эрвина вон Рэйна, как это бывает при встрече с мечом, стрелой или даже пулей, нет, ему на смену пришли сладкие моменты заслуженного отдохновения. Плащ, немного промокший от неожиданно налетевшего дождика, висел рядом, на вешалке, ужин покоился в недрах насытившегося живота, а лошадь была в конюшне, так же не вызывая никаких хлопот. Все это дворянину подарила небольшая, но уютная таверна "Клинок и Невеста", заведение одновременно и приличное, и не столь дорогое, чтобы смешать финансовые планы дальновидного путешественника. Отчасти подобный приют подвернулся сам собой - как только путешественник оказался в Вейсдорфе, сразу увидел вывеску.

Место, занятое Эрвином в дальнем углу зала, оставляющее его в полусумраке, вдали от суеты, меж тем позволяло ему ничего не упускать.

Когда ужин ван Рэйна был в самом разгаре, в заведение наведались музыканты, продолжали они играть и сейчас, но уже не так бойко. Зал, в основном, был наполнен купцами и другими, вполне добропорядочными бюргерами. В целом, никто особенно не выделялся. Разве что хозяин, бывший рыжим дворфом с повязкой на левом глазу.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


21 сен 2009, 14:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Путь до Вейсдорфа подошел к концу. Лошадь заботливо отвели в стойло, сам же Эрвин смог, наконец, сесть на удобный стул и расслабиться. После продолжительной езды верхом ноги порядком зудели и потому появившаяся возможность отдыха была чрезвычайно кстати. Если б кто-то спросил благородного путника, что он собирается делать, прибыв на место, то точно ответить Эрвин бы, наверное, и не смог. Он был вторым сыном Имперского дворянина, и потому кроме образования, доброго содержания да возможности бывать в дворянском обществе, никаких особых привилегий у Эрвина не было. Отправившись в путешествие, Эрвин стремился к власти, власти, добиться которой в родных землях ему было не суждено, по крайней мере, пока был жив его старший, не отличавшийся особым умом братец.

Заниматься делами с вечера, Ван Рэйн не сильно хотел и потому пока лишь наслаждался появившейся возможности отдохнуть после долгого путешествия. Он блуждал глазами по залу отмечая детали собравшихся и прислушиваясь к их разговорам, сам же пока не стремился в них вступать, по крайней мере, пока такого предложения он не получал.
Бросок кубиков: 1d100 = 45 = 45

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 12:38, всего редактировалось 1 раз.



21 сен 2009, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Гости неторопливо уходили и приходили, однако, чем ближе к полночи, тем их становилось меньше. Вскоре и засобирались, одна из них, небольшая женщина немного поспорила с владельцем о гонораре. Дворф поворчал, но в итоге сдался. Получив на руки серебро, довольные артисты скрылись в ночи, аккуратно прикрыв за собой дверь.

Меж тем, за столом неподалеку двое солидных людей, по виду купцов с некоторым достатком, разговорились, сдабривая беседу мясом и вином. Один из был тучен, красен, гладко выбрит с головы до подбородка и легко запоминаем по большой бородавке под левым глазом, брюхо и относительно тонкие ноги в зеленых чулках давали ему большое сходство с жабой. Его собеседник, мужчина лет сорока с заметной проседью, аккуратно подстриженной бородой создавал куда более приятное впечатление.

Кое-что от ушей Эрвина ускользнуло - то гремели посудой, то за другими столами начинали разговаривать слишком громко, но большую часть беседы подслушал. Хотя... разве можно так говорить о благородном человеке? Конечно же -cлучайно услышал.

- ... сущая напасть с этими мерзавцами кислевцами, - жаловался толстый, гулким, словно из пустой бочки, голосом, - трех дней разбили мой караван, шедший в Ренуа, семерых их десяти охранников отправили прямиком к Морру, еще один скончался потом от ран, двое спаслись, даже кое-что вытащили из товара... но такие расходы, такие расходы...
- Я тебе говорил, что этому пьянице Ральфу нельзя было доверять охрану каравана, - отвечал собеседник.
- Боги покарали его. Кислевцы словно знали кому - ему первому череп и прострелили...
- Времена нынче тяжелые, либо разоряйся на охране, вози товар с небольшой армией, либо все растащут, канальи... Знаешь ли, что я тебе скажу...

На этом месте подавальщица сильно загремела посудой, лишив Эрвина нескольких фраз.

... я незнаю.
- Возможно стоит вернутся к перевозкам по реке? - вдруг оживился бородавочник.
- Хлопотно, да и на баржи нападают нередко.
- Нужны опытные люди.
- Где ж их взять... кроме того, здесь придется перебежать дорожку Нуттеркофу, что нельзя назвать самым разумным решение. Он не потерпит чтобы кто-то рушил его монополию.
- А если поговорить с магистром?
- Сомневаюсь, что он будет вмешиваться, даже если ты приползешь к нему на брюхе, Хакон.
- Но вдруг?
- Оставь, лучше давай выпьем, от этих разговоров у меня в животе закрутило...

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


22 сен 2009, 15:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Время шло , люди приходили, уходили, медленно наступала ночь. Тело было приятно расслаблено, и ничего делать и тем более, никуда идти Эрвину уже не хотелось. Два купца занявший соседний столик завели свой разговор. Сначала сидевший в углу путник не стал обращать особого внимание на их слова но потом волей неволей прислушался и прозвучавшее весьма заинтересовало его.

Как ни хотелось остаться в этом стуле и продолжить отдых, но рано или поздно придётся встать, и лучше сейчас, когда этим можно добиться чего-то полезного, а не потом, когда это будет необходимо лишь для того, чтобы добраться до кровати.

Поднявшись и поправив чуть смявшуюся одежду, Эрвин сделал пару отделявших его от стола купцов, шагов и слегка кашлянув, заговорил.

- Прошу прощения, но до меня долетели некоторые слова из вашего разговора. И я думаю, нам есть что обсудить, не возражаете, если я присоединюсь к вашему столику?

Договорив, Эрвин продолжил стоять ожидая ответа…обсуждать серьёзные дела вот так стоя он не любил потому решил сначала сесть, и потом уже находясь на равных высказать своё предложение.

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 12:38, всего редактировалось 1 раз.



22 сен 2009, 16:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Купцы развернулись и задрали головы, осматривая Эрвина с ног до головы. Придя к выводу, что перед ними человек, может быть, благородный, но во всяком случае небедный (следовательно, заслуживающий толики доверия) купец-жаба кивнул:

- Конечно, сударь, присаживайтеcь.
- Все равно наш разговор на двоих почти что иссяк, - усмехнулся бородатый, вблизи ван Рэйн разглядел его глаза - они были необычного, зеленого цвета.
- Хакон Майерхот, - меж тем представился мужчина с бородавкой.
- Вальдемар Лейцер, оба мы скромные купцы.

Очень толстая золотая цепь на шее Майерхота кричала об ином.

Подавальщица, грудастая девка из крестьянок, подслушав, что посетили только познакомились, тут же выплыла из-за спины Эрвина, едва не толкая его своими мясистыми прелестями:

- Господа не желают еще вина?

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


22 сен 2009, 16:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Начало знакомства шло точно по плану, вернее наиболее оптимистичному его сценарию, обдуманному Эрвином прежде чем встать.

- Эрв…

Начал было представляться собиравшийся стать начальником охраны человек, но внезапно влезшая официантка спутала его планы.

- Думаю, мы можем пока поговорить серьёзно, потом же когда мы решим некоторые детали, вино будет не лишним, и мы сможем вас позвать.

Проговорил девушке Эрвин, после чего оглянулся в сторону купцов.

- Вы не против?

Убедившись в согласии купцов или узнав их мнение, и дождавшись когда девушка отойдёт, Эрвин всеже решил представиться.

- Эрвин ван Рэйн, к вашим услугам.

Присев за стол, и еще раз оглядев собеседников, мужчина заговорил вновь.

- Я так понимаю, вы ищите человека способного организовать охрану ваших караванов…

Сделав недолгую паузу человек продолжил.

- Я бы мог помочь вам в этом деле, если конечно вы не передумали заниматься торговлей…

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 12:38, всего редактировалось 1 раз.



22 сен 2009, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Как вам угодно, - ответила девушка, отойдя к стойке, но сохранила хищный вид и готова была сорваться с места в любое время; благо, посетителей оставалось совсем немного - купцы, Эрвин, компания из четерых человек в дальнем конце зала и еще двое, болтающих с хозяином заведения у стойки.

- Эрвин ван Рэйн, - повторил Хакон, словно пробуя имя на вкус...

Оба купца призадумались, внимательно буравя глазами дворянина. Повисла пауза.

- Подобный человек мне нужен, - наконец сказал Майерхот, поигрывая пухлыми пальцами, редкий из которых не был отягощен драгоценным перстнем, - Вы ведь слышали печальный рассказ о моих недавних бедах? Дела совсем в расстройстве...

- Могу я поинтересоваться, вы занимались охраной караванов ранее? - вмешался в разговор зеленоглазый Лейцер, - Дело имеет свою специфику, необходимо не просто уметь, скажем, сражаться мечом или стрелять из лука, руководить охранниками, но и доставлять товар в в срок, по назначению, а так же в полной сохранности. Все это на очень опасных дорогах. Для этого надо иметь своего рода чутье, если вам угодно - даже талант...

- Да, да, - соглашался бородавочник, задумчиво кивая головой.

- ... я это говорю не из праздного желания наставлять, - продолжил Лейцер, - Некомпетентность, сударь, обходится дорого. Не только нанимателю, но и наемнику, который не выполняет работу, а погибает, будь то по глупости или неопытности. Вы понимаете?

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


22 сен 2009, 17:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Неспешно переводя взгляд с одного собеседника на другого, Эрвин внимательно слушал всё то, что они имели сказать.

- Мне скрывать нечего, я не ветеран наёмник. Однако определенный опыт в командовании людьми у меня имеется, да и часть пути сюда пришлось разделить с парой караванов, так что не совсем зеленый юнец. Кроме того, в силу расположенности семейного поместья с бандитами я имел радость встретиться и организовывать охрану одной деревеньки, да груза оружия, направлявшегося в столицу.

- В прочем – уже более безразличным тоном заговорил ван Рэйн – Если вам помощь не нужна, то я найду чем мне заняться.

- Да, - будто вспомнив о чем-то, вновь заговорил Эрвин – если вы хотите чтобы я работал с вами, мне бы тоже хотелось узнать чуть побольше о вас, ваших делах, врагах…да и вообще о том, что происходит здесь вокруг, я тут не так давно, и всем полезным деталям буду рад.

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 12:38, всего редактировалось 1 раз.



22 сен 2009, 17:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Не спешите отказывать нам в ваших услугах, господин ван Рэйн, - улыбнулся Лейцер, медленно допивая остатки своего вина.
- Да, - кивнул Хакон, прокашлившись, - Кхм... в горле пересохло. Вина, девка! Неси кувшинчик бретонского!

Грудастая была скора и вскоре розовая жидкость забулькала в глотке тучного купца, второй торговец не стал отказываться - потянулся с кружкой, за одного налили и Эрвину.

Выпив, Майерхот раскраснелся и, кажется, стал лучше относится к новому знакому. Лейцер явных признаков охмеления не подавал, но глаза его заблестели, а тело стало более расслабленным, мягким.

- Я занимаюсь торговлей с Ренуа, - поведал он, - определенного товара нет, приторговываю всем по-немногу. Орки постоянно что-то там громят, постоянно что-то нужно, инструменты, то лошади. Прибыль хороша. Но убыль тоже случается. Бешеный пес Казимир досаждает мне как, простите, сударь, заноза в заднице. Он и его разбойники, кислевиты, рыскают на торговых путях, громят караваны... Держать слишком много охраны - разорительно, слишком мало - риски... ужасные риски. Нужны толковые люди. Но их либо не найти, либо они быстро отправляются в царство Морра. А дела то нужно вести, верно?

Разговор, меж тем, потребовал еще по кружечке вина.

- Йех... - Такие дела... Враги мои разные разбойники на дорогах, да жулики в городах, конкуренты, раздери их демоны... конкуренты... Нуттеркоф, например, хромой пес, захватил всю речную торговлю, никак его не потеснить...
- Не к приятному вечеру помянут сей пройдоха, - вставил Лейцер.
- Да, да... Не будем его помянать...
- Ххахахахах! Помянуть то как раз можно было, если бы он умер!
- Хихихи! - толстяк зашелся веселым смехом, хватаясь за живот.

Веселясь, он нечайно прыснул слюной и немного ее попало на щеку Эрвину.

По этому делу пропустили еще по доброй порции неплохо вина.

- Так вот... - уже немного заплетающимся языком подытожил Майерхот, - Эрвин, мой друг... Приходи завтра в мой дом, большой такой, в Купеческом квартале... спросишь, вообщем... думаю, есть для тебя дело. Придешь?

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


22 сен 2009, 18:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Эрвин, хоть и не отказывался от вина, особо на него и не налегал. Что-что, а охмелеть и забыть все то, что ему расскажут, он совсем не хотел. Слушая слова купцов он уже стал строить разные варианты действий, но пока что-либо решать, было рано.

- Да думаю завтра встретимся… Надо будет обсудить все это, так сказать в деталях, да и мой интерес в этом деле узнать.

Конечно у Эрвина был интерес уже в самой этой работе, нанявшись к этому торговцу он мог многое узнать о происходящем вокруг, о том кто-чем заправляет и к кому стоит обращаться если хочешь чего-либо добиться. Но без четкой оплаты он служить не особо хотел… да и учитывая что теперь ему придётся не просто путешествовать а заниматься охраной, то и доспех ему был нужен посерьезней, а значит деньги на его покупку… В прочем похоже обо всем этом он поговорит уже завтра..сегодня можно просто посидеть отдохнуть и послушать, что еще скажут эти два торгаша.

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 12:38, всего редактировалось 1 раз.



22 сен 2009, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Но особенного разговора не последовало. Перекинувшись еще парой пустых реплик, допив остатки вина, купцы засобирались.

- Вот и славно, ван Рэйн, - ощерился Майерхот, поднимаясь, его неклюжее тело еще и ослабшее от выпитого не сразу удалось извлечь из-за стола, - Я пойду... жду завтра.
- До встречи, - попращался Лейцер.

* * *

Ночь прошла спокойно, кровать в снятом на 3-ем этаже номере была, конечно, не царской, но позволила вполне сносно выспаться, клопы и другие паразиты не беспокоили. Позавтракав, дворянин, как и было оговорено, отправился в дом купца, который нашел почти сразу - первый же прохожий понятно разъяснил путь, идти же было несколько сотен шагов.

Большой, даже пышный дом Майерхота встретил ван Рэйна высокой каменой оградой. За ней что-то журчало, видимо, любящий роскошь купец построил фонтан.

В ответ на стук в ворота открылось окошечко, в нем показалось два небольших, цепких глаза меж длинныи носом:
- По какому делу, господин? - поинтересовался хрипловатый голос, вежливо, но настойчиво.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


23 сен 2009, 15:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Направляясь в комнату, Эрвин планировал обдумать хорошенько, на что он собирается подписаться, но сон оказался сильнее и лишь только стоило голове путешественника коснуться подушки, как всякие мысли резко сменились спокойным сном без особо запоминающихся снов. Проснувшись, Эрвин умылся, привел в порядок растрепавшиеся волосы и стёр лишнюю пыль осевшую на одежду за время путешествия.

Надев доспех и собрав свой нехитрый скарб Эрвин спустился вниз. Где быстро перекусил, после чего убрал вещи в седельные сумки лошади и дождавшись когда прислуживающий в конюшне паренек, подготовит верховое животное к выезду, Эрвин отправился на поиски крайне мутно описанного дома купца.

Дом нашелся довольно быстро и постучав в двери, ван Рэйн услышал вполне стандартный вопрос, на что коротко бросил, вполне стандартный ответ.

- Договорена встреча с вашим господином.

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 12:39, всего редактировалось 1 раз.



23 сен 2009, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Господин Эрвин ван Рэйн? - поинтересовался обладатель длинного носа.

Получив утвердительный ответ, человек закрыл окошечко. Через несколько мгновений хорошо смазанные ворота плавно отворились. Эрвина встретило двое, уже немного знакомый носатый - оказавшийся высоким, сухим мужчиной лет пятидесяти в черном кожаном доспехе, покрытым начищенными клепками и желтых чулках, второй - коренастый малый с кольчуге, с рыбими глазами и не раз ломаным носом.

Разместив лошадь на конюшне, Эрвина проводили через просторный сад (в нем действительно был фонтан) и перепоручили другому слуге Майерхота, которого еще пришлось подождать несколько минут. Наконец, с лестницы на второй этаж спустился упитанный, лащеный мужчина дорого и красиво одетый, в руках у него была увесистая книга.

- Добро пожаловать, я управляющий, Вальдхофф. Пройдемте...

Миновав извивающуюся лестницу и длинный коридор, Эрвин, наконец, оказался в кабинете Майрхота. Вальдхофф стремительно удалился.

Купец ел, шея его была накрыта платком, заправленным за ворот. Некоторое время он просто смотрел на гостя, старательно жуя то, чем набил рот.

- О! Мой друг Эрвин, добро пожаловать в мою обитель! - произнес он, проглотив, и активно жестикулируя, добавил: - Присаживайся, наливай себе, ешь.

Вытерев руки о платок, Майерхоф глотнул вина и перешел к делу:

- Вчера, прежде чем спать, я помозговал. Ты мне понравился, похоже, человек толковый. Но сразу поручить тебе караван я не могу, да и ближайщую неделю ни одного отправлять не собираюсь. Без дела ты, впрочем, не останешься.

Примерно в пятидесяти милях на северо-восток отсюда есть принадлежащий мне лес. Я хочу его вырубить и продать древесину в Ренуа. Я уже завербовал дюжину лесорубов, а с разбитого каравана у меня осталось двое лоботрясов сидящих без дела - охранников. Не хватает только человека, одинаково толкового и храброго, чтобы процесс как следует проконтролировать... Вальдхофф толков, но больно изнежен, да и мне он позарез нужен чтобы вести канцелярию, Мальденс уехал по поручению... Вакансия свободна, друг ван Рэйн, понимаешь?

Так вот, что если тебе взять всю эту дружную компанию и отправится на вырубку? Ты мне окончательно докажешь, что надежный человек. А я тебе заплачу надежными золотыми деньгами. 1 крону авансом, еще 5 крон по успешному завершению дела, работы там на неделю, полторы отсилы.

Купец уставился на Эрвина:
- Идет?

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


23 сен 2009, 17:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Проследовав в след за слугами Эрвин наконец оказался в кабинете купца. Услышав приглашение сесть, он присел, однако то еды и вина отказался, благо он уже успел позавтракать, а выпивать с утра он не привык. Слушая предложение купца ван Рэйн делал мысленно некоторые пометки, для себя.

- Что ж шесть крон за неделю, деньги не малые, а судя по тому как ты живешь, я вижу, что деньги ты считать умеешь, и не потратишь зря.
- Проследить за рубкой леса, дело не слишком хитрое, особенно учитывая уже собранную команду, и за эти деньги ты мог нанять средний отряд наёмников, однако тебе нужен я…
- Может тогда расскажешь поподробней, с чем мне придётся столкнуться, к чему надо быть готовому ну и всё прочее, что мне следует знать об этом деле.

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 12:39, всего редактировалось 1 раз.



23 сен 2009, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- В том и сердцевина, друг ван Райн, - нахмурился Майерхот, перевешиваясь через стол, - Мне не нужны просто наемники, я ведь не генерал, cколачивать армию, которая меня разорит. Мне нужна выполненая с умом работа, в этом я полагаюсь на немногих, но способных людей. Не беспокойся насчет твоей платы, подвоха нет. При успехе я получу свой куш. Риски? Определенный риск в задание есть, а как же? Проблемы две. Природа. Плохая погода, болезни, дикие звери и все прочее. Ты, судя по всему, не маг, и над такими вещами не властен. Но я думаю, что можешь, сделаешь. Человек вроде бы рассудительный, опыт управления имел. Вторая - все что не природа, но тоже опасно - бандиты, лесные гоблины и, что я не люблю особо - неожиданности. Вот тут то и твой выход, если нападут... Перед кем слабым не робей, лесорубы ребята крепкие, постоять за себя могут, каких-нибудь там бродяг или кучку гоблинов гоните прочь... Если что серьезное, не стесняйтесь уносить ноги, вернетесь на место вырубки потом, через день-два. Мне это прибыльней, чем потом узнать что все отправились на отдых к Морру. Вообще, ван Рэйн, я вижу твою работу в том, чтобы следить за всем.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


25 сен 2009, 15:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Внимательно выслушав купца, Эрвин склонил голову чуть набок пристально посмотрев на собеседника, после чего вновь выпрямился и сказал.

- Хорошо, я согласен…надеюсь к Мору на визит мы не отправимся, но и бегать по лесам не будем.
- Единственное… нет ли у тебя лишней кольчужки, чтоб тело, да руки от шальной стрелы прикрыть..на время этого лесного путешествия? Был бы премного благодарен.

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 12:39, всего редактировалось 1 раз.



25 сен 2009, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Услышав слова Эрвина, по лицу купца проскользнуло легкое недовольство.

- Боюсь, мой друг, я не торгую кольчугами, чтобы достать из своих запасов, - с явным сожалением на лице развел руками Майерхот, - Однако, я могу составить письмо для одного моего знакомого оружейника, он может продать ее тебе с неплохой скидкой в 10% как моему другу. Да и не стоит сгущать тучи, в конце-концов, шанс, что неприменно придется с кем-то сражаться достаточно мал. Брось, ван Рэйн...

Купец поспешил сменить тему:

- Очень рад, что ты согласен. Лесорубы уже готовы, охранники тоже, следовательно, выступить вам лучше прямо сегодня, в полдень... пожалуй, спускайся в гостинную и подожди там. Я же отправлю за всеми...

Безусловно, Майерхот спешил... но почему?

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


25 сен 2009, 16:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Не слишком расстраиваясь из-за отказа в получении кольчуги, Эрвин отправился, как и указал купец вниз. По пути, обдумывая различные варианты причин спешки купца… в прочем, пока это было не его дело.

Однако, остановившись у дверей, мужчина обернулся.

- Да, какая-то бумага подтверждающая, что мы работаем по вашему указанию, и что этот лес принадлежит вам, у нас будет?

Решил уточнить ван Рэйн, прежде чем удаляться в общий зал.

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 12:39, всего редактировалось 1 раз.



25 сен 2009, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Будет бумага, - отозвался купец, - Будет.

* * *

Меж тем, спустя полчаса все собрались. Произошло знакомство.
Пришло двое упомянутых охранников, одетых в кожанную броню, один с щитом и мечом, другое с арбалетом и топором за поясом. Первый, Рихард, степенный мужчина лет 40 с ясными серыми глазами и пшеничными усами, показался ван Рэйн опытным воином. Курт, арбалетчик, малый на вид не слишком крепкий, с огненнорыжей щетиной и взернутым носом, что постоянно переминался с ноги на ногу, особого восторга как боец не вызвал. Хотя, внешность бывает обманчивой. На нового командира они смотрели с любопытством, присматривались.

Старшина лесорубов - рослый, диковатого вида мужчина, Карл, с густой черной бородой, показался Эрвину человеком явно грубым, даже злобным, возможно - пьяницей, но все же разумным и знающим свое дело. Голос у лесного человека был подстать - хриплый, рявкающий, незнающий спокойно или доброй интонации. Когда ему представили ван Рэйна, Карл отреагировал сдержанно, насколько мог - учтиво, но от него буквально веяло звериной недоверчивостью - еще карие глаза то и дело щурились с подозрением.

Выждав момент когда никто не слышал, Карл прохрипел, в голосе его была щедрая щедрая щепотка угрозы:

- Вы, ваше благородство, токо в поруб не лезайте. Я дело знаю. Вот кто мешать будет - воюйте. А так не лезайте...

* * *

Меж тем подошел Маерхот и управляющий. Началось уточнение плана.

Стало известно что у лесорубов будет обоз, с припасами и несколько волов для того чтобы тянуть срубленные деревья. В первый день, то есть сегодня, они пройдут 10 миль и остановятся на ночлег на ферме некого Гурфеста, что уже оговорено. Второй день они пройдут 15 миль, лагерь придется разбить в поле. Третий день и еще 15 миль закончатся у сторожевой башни Вархольм, наконец, на четвертый день они достигнут участка. Далее неделя порубки. После чего нужно будет занятся сплавом, но об этом делали будут позже, с гонцом, который прибудет на 3-4 день рубки, так как Майерхот встретил какие-то сложности с контрактом на сплав.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


25 сен 2009, 17:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:07
Сообщения: 144WWW
Сообщение 
Эрвин с легким нетерпением ждал своих нынешних напарников, а вернее даже подчиненных, за которыми ему предстоит присматривать и кем придётся управлять. Когда все наконец собрались он подошел чуть ближе и заговорил, обращаясь ко всем сразу и переводя взгляд с одного на другого, заглядывая в глаза "аудитории".

- Меня зовут Эрвин ван Рэйн, и в данном мероприятии я буду тем, кто отвечает, за всё происходящее, за успех операции, как и за её провал, а потому. - в этот момент Эрвин повернулся к старшине лесорубов и подойдя ближе продолжил стальным тоном. - Мои приказы будут теми, которые должны выполняться, и я буду тем, кто вправе решать кому из нас чем заниматься, а чем нет. У каждого из нас своя роль в этом задании, и кто с этим не согласен, может сказать об этом сейчас, пока мы здесь и пока таковому можно найти замену.

Говоря Эрвин постарался во первых закрепить именно за собой позицию лидера во всем отряде, во вторых поставить уже начавшего угрожать Карла на место и в третьих удостовериться, что его мнение о происходящем соответствует мнению Маерхота. Пока они были в городе, любого лесоруба или стражника можно было заменить, гонорар был обещан довольно щедрый, а значит можно уменьшив свою долю получить сразу тот отряд который будет подчиняться приказам. Конечно же лезть в дела лесорубов без особой на то надобности он не собирался, и именно об этом была его последняя фраза, но если вдруг он посчитает нужным отдавать приказы, то он должэен быть уверен, что они будут выполняться в точности.

Бросок кубиков: 1d100 = 75 = 75

_________________
Мульт Алека.


Последний раз редактировалось Эрвин ван Рэйн 10 авг 2010, 12:39, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2009, 17:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB