Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Настоящие дни. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение Настоящие дни.
Стефан ван Зан, собрав свои небогатые вещи, тронулся в путь. Ему надо было найти кого то, кто помог бы ему разобраться с кошмарными сновидениями, преследующими молодого мага и постепенно сводящими его с ума. Его путь лежал сначала в Халденруд, город золотоискателей, шахтеров, скупщиков самоцветов. Отсюда шли караваны до Рантора и во все княжества людей, эльфов, орков. Из Халденруда, если никто не сможет ему помочь, Стафану прийдеться отправится в Рантор, столицу Норанда. В таком большом городе уж точно найдется тот кто избавит его от мучающих снов.
Шел густой снег, с гор несло тяжелые тучи, ледяной ветер, конец ноября...
Халденруд оказался хорошо укрепелнным городом тыщи на две человек. Из за суровых погодных условий народу на улицах было мало, только те кто пришел по дороге вместе с ван Заном, создавали малое подобие толпы, впрочем они тут же разошлись по своим знакомым, трактирам, борделям и иным прелестям мало мальски большого города. Недалеко от ворот была башня стражи, прямо городская ратуша, гостиница и лавки, справа трактир, ночлежка для бедных, рынок уже закрытый на ночь, а слева жилые дома.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


25 окт 2010, 23:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:48
Сообщения: 8
Сообщение 
Иногда мне сниться сон. Я снова маленький мальчик с льняными волосами и пронзительно голубыми глазами. Я лежу в сугробе, раскинув руки, и смотрю вверх. Темнеет. С неба, танцуя под порывами ветра, падают огромные пушистые хлопья снега. Очень красиво. Их танец в порывах ветра завораживает. Кажется, что я могу смотреть на него вечно. Хочется поймать одну из них на ладошку и любоваться игрой закатных лучей солнца на блестящих гранях. Мое желание сбывается. Одно из хлопий, распавшись в танце с ветром на облако сверкающих снежинок, опускается мне на раскрытую ладонь...
Снежинки не тают, оставаясь неестественно яркими белыми точками на застывающей крови, кажущейся в закатных сумерках практически черной. Глянцево-черной. Порывы ветра, кажущиеся раньше обжигающе холодными, сейчас ощущаются через разорванный клыками полушубок не более чем свежим дыханием окружающего леса. Я смотрю верх, на небо и не могу пошевелиться. Я очень устал и хочу спать. Я засыпаю с открытыми глазами пронзительно голубого цвета, на которых уже не тают снежинки. Не скатываются по бледным окровавленным щекам запоздалыми слезами. Засыпаю и проваливаюсь в темноту раскинувшуюся надо мной. Колыбельной мне служит тихий скрип деревьев, убаюкивающее дыхание ветра и скрип снега под волчьими лапами…

Молодой парень встряхнулся. Из под неровно обрезанной челки антрацитово-черных волос на мир взглянули и легким озорными прищуром пронзительно зелёные глаза. Парень скинув рюкзак, расстегнул ворот потертой кожаной куртки, и, сняв с пояса походную флягу, сделал несколько глубоких глотков. На поясе сверкнул гардой длинный меч. Повесив флягу на место, он вытер лоб и, расправив плечи, окинул взором окружающий пейзаж. «Да, пора завязывать с пьянками перед сном, а то лезет всякая чушь в голову. Хотя та рыженькая недавно была просто огонь». Вскинув и поправив за плечами добротно сшитый рюкзак, и радостно улыбнувшись обольстительной улыбкой довольного всем человека окружающему миру, парень уверенно зашагал на встречу своему будущему.


25 окт 2010, 23:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB