Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
[Расы] Тролли Маара 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 18:38
Сообщения: 93
Всего постов: 150+
Сообщение [Расы] Тролли Маара
Название расы: Тролли (LA 1)
Тролли – раса загадочная и малоизученная. По косвенным свидетельствам исследователей, современные тролли Маара являются наследниками некогда могущественной островной империи, основанной троллями седой древности. Впервые люди с ней столкнулись, прибыв в Новую Альгарию и высадившись на берегах Маара почти пятьсот лет назад. С тех пор современные тролли довольно тесно контактируют с потомками первых переселенцев.

Индивидуальность: Говоря об индивидуальности всех троллей Маара, стоит начать, что среди них нет какого либо общего единства, и они не объединены в одно государство под единым руководством. Мало того, что тролли Маара разделены на две конфликтующие группы: А’джин и Зиндари. Так и внутри сообщества А'джин есть разделения на города-храмы Дхерсдар, Энхчхар, Эрхдази и Маарзар. А сообщество Зиндари делится на племена Арзгар, Эшкохрэ, Гхелннар, Проздха, Лхунчрхэ, Дхаррай, Занзаар, Дхаар, До-Джин и Арга.
Основное различие А'джин от Зиндари заключается в мировоззрении и образе жизни. Дело в том, что много веков назад, после предполагаемого падения единой империи троллей Маара - Оттире, одни тролли пошли по пути рухнувшей империи, ведомые своими вождями – жрецами тролльских богов, сохраняя оставшиеся частицы накопленных знаний и старый уклад жизни. А другие отринули путь и наставления жрецов, приведшие к гибели Оттире, и решили вернуться к своим диким корням, освободив свой разум от порочного знания и впустив в душу ярость и силу священной природы.

Физическое описание: Тролль похож телосложением на человека. Тролль, как правило, выше, крупнее человека и гораздо дольше живет (примерно 300 лет), хотя из-за худобы и жилистости может казаться хилее среднего хомо. Но это далеко не так. Руки у него той же длины, что и ноги; поскольку ходит тролль обычно пригнувшись, ладони его болтаются где-то около колен. Руки и ноги позволяют троллю отлично лазать по скалам и деревьям, а когти на всех трех пальцах не дают поскользнуться на высокогорных ледниках. К сожалению, у этих когтей есть и другое применение...
Зубы тролля явно выдают его хищную природу: жевать такими довольно трудно, а вот рвать мясо и разгрызать кости можно проще простого. Гипертрофированные верхние клыки всегда торчат, даже если рот тролля закрыт (что случается редко). Глаза у тролля довольно большие, по сравнению с глазами человека, и отличаются от человеческих цветом радужки, как у какого-нибудь зверя или рептилии. Многие считают, что тролля всегда легко опознать по цвету кожи: действительно, зеленоватая или голубоватая кожа большинству человекоподобных рас не свойственна. Но полагаться на это опрометчиво: немалая часть троллей обладает вполне обычной розовой или, быть может, слегка сероватой кожей. Правда, она гораздо прочнее человеческой.
По части шерстного покрова тролли сильно различаются. Некоторые — лысые или обходятся пучком волос на голове, другие гордятся роскошной бородищей, третьи и вовсе обрастают шерстью, исключая только лицо, ладони и ступни. Причем с погодными или климатическими условиями это никак не связано. Те же тролли, проживающие в высокогорьях Маара зачастую встречаются вообще без меха, а их сородичи из влажных и душных джунглей низин довольно часто щеголяют густым волосяным покровом.
Одно не подлежит ни малейшему сомнению: родовой знак, гордость и характерная примета всякого уважающего себя тролля, где бы тот ни проживал — это нос и верхние клыки. Они различаются по форме и размеру, цвету и положению. Но знаменитый тролльский нос вместе с его торчащими клыками является знаком и украшением любого тролля.

Отношения: Взаимоотношения среди А'джин и Зиндари принципиально разнятся. Это вызвано огромными различиями в культуре, религии, мироощущении и образе жизни. Если в обществе А'джин внутренние взаимоотношения строятся, как правило, на основе принятых законов, религиозного сана и «занимаемой должности» в какой либо касте, то у Зиндари ценятся, прежде всего, личные качества, на оценке которых уже формируется личное отношение каждого к каждому.

Мировоззрение: У А’джин и Зиндари принципиальное различие мировоззрений. Если тролли А'джин, как правило, являются законопослушными созданиями, так как искренне верят, что законы созданы их богами и переданы в виде священных откровений жрецам их народа для процветания и возвеличивания истинных приверженцев А'джин, то тролли Зиндари по своей сущности хаотичны. Они считают, что боги создали их изначально животными, дабы в своем незамутненном разумом существовании они опирались, прежде всего, на искренние чувства и эмоции. Они считают, что только живя по животным законам и сливаясь с природой можно достигнуть внутренней гармонии и постичь суть божественного дара, заключенного в величии постоянного круговорота жизни и смерти.

Земли: Троллей можно встретить практически повсеместно на Мааре. При этом в горах обитают преимущественно тролли А'джин, а в низинах – Зиндари. Единственно, где им лучше не показываться без соответствующих знаков, разрешающих пребывание - это в городах и поселениях, принадлежащих как Королевству, так и вольным людским городам. В подобных местах исторически сложилось отношение к троллям как к врагам, с которыми можно общаться только на языке оружия.

Вера: Тролли А'джин поклоняются пяти богам Основы, покровительствующим пяти основным аспектам существования любого тролля А'джин, верят в трех Ничтожных, которые распространяют среди троллей все самое плохое и грязное, и преклоняются пред возвеличенным над всем великим богом - Пылающим Солнцем.
Тролли Зиндари верят в одушевленные силы природы и стихий. Как такового, единого божества или самого сильного духа у них нет. Практически все аспекты окружающего их внешнего мира и выражения мира внутреннего имеют у троллей Зиндари своего духа покровителя или персонифицированный одушевленный образ.

Язык: Тролльский, Всеобщий. Изначально тролли владели только тролльским, но долгое соседство с людьми вынудило их выучить и язык основных соседей. Но из-за особенностей строения голосовых связок, горла и рта, тролли очень плохо говорят на Всеобщем, а некоторые слова они произнести просто не в состоянии. Из-за определённого строения кисти, у троллей так же плохо обстоят дела с написанием на Всеобщем.

Имена: Имена всех троллей, как А'джин, так и Зиндари состоят из двух частей. Первое имя не знает никто, кроме самого тролля и его самых близких друзей или родных. Второе имя используется в обычном повседневном общении и может быть каким угодно.

Расовые черты Троллей:
Тролли А'джин
*+2 к Силе / +2 к Выносливости; -2 Интеллекта/ -2 Харизмы – развиваясь в основном, как жители городов–храмов и обитатели крутых и холодных гор, тролли А'джин особое внимание уделяли развитию силы и выносливости.
*Базовая скорость троллей - 40 футов, сказывается изначальная животная натура и определённое физическое строение.
*Средний Размер: Как существа Среднего Размера тролли не имеют никаких специальных бонусов или штрафов.
*Бонус +2 к натуральной броне. Толстая крепкая кожа и плотные мышцы.
*Бонус +1 к проверке стойкости.
*Бонус +2 к проверки «лазать».
* Темновидение: Тролли могут видеть в темноте до 60 футов. Темновидение дает возможность воспринимать окружающие объекты при слабом освещении, но в остальном не отличается от обычного зрения.
*Улучшенная регенерация. Восстановление 1 ХП х Ур. в сутки.
*Автоматическое владение языком: Тролльский, Всеобщий (плохо). Также, в силу каких-либо обстоятельств, они могут изучать и другие языки. Отдавая предпочтение языкам «зеленокожих».
*Наиболее часто встречающийся класс: Воин.

Тролли Зиндари
*+2 к Ловкости / +2 к Выносливости; -2 Интеллекта/ -2 Харизмы – развиваясь, как обитатели непролазных чащоб, и обитающие в практически первозданных условиях, тролли Зиндари особо внимание уделяли развитию ловкости и выносливости.
*Базовая скорость троллей - 40 футов, сказывается изначальная животная натура и определённое физическое строение.
*Средний Размер: Как существа Среднего Размера тролли не имеют никаких специальных бонусов или штрафов.
*Бонус +2 к натуральной броне. Толстая крепкая кожа и плотные мышцы.
*Бонус +1 к проверке реакции.
*Бонус +2 к проверки «лазить».
* Темновиденье: Тролли могут видеть в темноте до 60 футов. Темновиденье дает возможность воспринимать окружающие объекты при слабом освещении, но в остальном не отличается от обычного зрения.
*Улучшенная регенерация. Восстановление 1 ХП х Ур. в сутки.
*Автоматическое владение языком: Тролльский, Всеобщий (плохо). Также, в силу каких-либо обстоятельств, они могут изучать и другие языки. Отдавая предпочтения языкам «зеленокожих».
*Наиболее часто встречающийся класс: Варвар.


10 фев 2010, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Мне статья очень понравилась, кроме парочки "НО", а именно:

Wiglaff писал(а):
В первые люди с ней столкнулись, прибыв в Новую Альгарию и высадившись на берегах Маара почти пятьсот лет назад.


Пока, насколько мы пришли в обсуждении люди всего то около сотни лет как пришли на север и то в виде варварских кочевых племен, а не развитых мореплавателей.

Wiglaff писал(а):
Единственное где им лучше не показываться без соответствующих знаков, разрешающих пребывание - это в городах и поселения, принадлежащих как Королевству, так и вольным людским городам.


Опять же, из описанию по северной части континента, у людей хоть и есть територии где они правят, королевством в общепринятом понимании это назвать нельзя, куча отдельных баронств да княжеств, каждое из которых само за себя, и может воевать как с другими людскими княжествами, так и устраивать бандитские вылазки на территории более развитых государств.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


10 фев 2010, 15:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Алек сотню лет назад пришли кочевые люди с Юга. На материке.
А здесь речь идет о острове Маар.
Помниш высказывалось предположение о том что Альгарийцы приплывшие со старой Альгари поселились на острове... Может это они?

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


10 фев 2010, 15:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дэш писал(а):
Алек сотню лет назад пришли кочевые люди с Юга. На материке.
А здесь речь идет о острове Маар.
Помниш высказывалось предположение о том что Альгарийцы приплывшие со старой Альгари поселились на острове... Может это они?


ну если это упоминание людей и королевства относится именно к острову, а не к континенту, то свои вопросы снимаю :) Правда тогда хотелось бы увидеть и описание этих самых людей - хотя бы общее, и то как они могут влиять на остальные народы уже на основном континенте... ведь до сих пор, описывая происходящее там, я лично не учитывал влияния еще одного крупного людского королевства в непосреджственной близости.

А по поводу переселенцев со Старой Альгарии, то изначально предполагалось, что они приплыли на несколько более южный остров, если на Маар, я не против... вот только опять же они тоже приплыли не 500 лет назад, а если мне память не изменяет тоже что-то в районе 30-50 было...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


10 фев 2010, 15:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 18:38
Сообщения: 93
Всего постов: 150+
Сообщение 
Именно так, тут описаны тролли населяющие Маар. Тролли Айскальда будут описаны начала активной работы над описанием северных земель.


10 фев 2010, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Да все нормально. Там и идея что на Мааре обосновались люди из Старой Альгарии, приплывшие. Скажем они просто нашли остров одним из первых.

Опять же можно сократить время их пребывания + количество и т. д. Но это уже детали.

По механике + 1 LA, видимо.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


10 фев 2010, 15:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Мышелов писал(а):
Да все нормально. Там и идея что на Мааре обосновались люди из Старой Альгарии, приплывшие. Скажем они просто нашли остров одним из первых.

Опять же можно сократить время их пребывания + количество и т. д. Но это уже детали.

По механике + 1 LA, видимо.


ну вот это я и пытаюсь уяснить из описания мне не было понятно что королевство и люди относились именно к острову... то что Троли относятся к острову, эт понятно, а вот про людей я не заметил... ну и время всеже надо бы сократить...иначе слишкмо большой разрыв с остальными людьми будет...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


10 фев 2010, 15:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Карта


Вложения:
 географичечкие названия.jpg
географичечкие названия.jpg [ 374.27 Кб | Просмотров: 4473 ]

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *
10 фев 2010, 17:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Все вопросы были уяснены и обговорены в скайпе ;)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


10 фев 2010, 17:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Вот и и славно : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


10 фев 2010, 17:42
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB