Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
[География] Поселение Альбов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение [География] Поселение Альбов
Изображение

Общеизвестные сведения:

В глухом лесу есть большое озеро, на этом озере расположилось поселение диковинной расы Альбов. Четыре моста, перекинутые через воду, соединяют это поселение с окружающим миром. Сам остров по границе окружен мраморной стеной, защищая улицы города от любопытных взглядов. Хотя гигантские деревья, в которых живут семейства Альбов, видны издалека. Над ними же вздымается центральная башня, в которой живет правящая семья. Почти долгие годы эта раса вела замкнутый образ жизни, не допуская представителей других рас в свой город. Но со смертью правящего лорда и пришествием к власти его сына Ллэра ситуация изменилась. И жители разделились на два фронта: одни были за открытие города и налаживание связей с остальными расами, другие же, в основном старики, были за то, чтобы оставить город закрытым и продолжать блюсти чистоту крови, даже несмотря на угрозу вырождения. Решающее слово осталось за Ллэром и город был открыт для всех. Всего в городе семь семейств. Каждое семейство имеет свой символ: роза, ромашка, кувшинка, клевер, тюльпан, хризантема и дерево со звездами. Гости города селятся в тавернах либо в домах семейств (только по приглашениям). Вся основная торговля располагается на первых этажах центральной крепости. Город был открыт примерно 50-60 лет назад.


Некогда могущественная и весьма многочисленная раса Альбов, после того как вступила в эпоху упадка (~2410-2500 год), стала постепенно увядать. Все больше и больше стали вымирать целые поселения, и дошло до того, что глава последнего из них закрыл границы города и, приведя в действие механизм башни, защитил остатки своего народа от внешних воздействий. Шло время, и мир вокруг снова перестал быть враждебным для живых существ, но не ведая об этом, город все так же оставался закрытым - и тут его поджидала другая беда. Вырождение. Постепенно дети, рождающиеся в семьях, становились все слабее и слабее. И в скором времени от былой силы и мощи народа остались только легкие проблески. Но и их вполне хватает, чтобы считать этот народ одним из сильнейших по силе генофонда и проявлению расовых черт.
Видно в старых башнях вымерших поселений и городов все же еще оставалась магия, так как они сами погрузились в землю вместе с окружавшими их поселениями. Эти руины очень трудно найти, да и нашедшего ожидают ловушки и многие трудности, но и награда соответствующая… древние тайны и магия, механизмы и сила.
Нынешние Альбы хоть и ведут весьма привольный образ жизни, все же остаются потомками древнейшей расы и сохранили некое свое видение прекрасного. Они любят не только прогулки пол луной и спиртное, но и природу, так же некоторые из них являются признанными мастерами кузнечного дела, не говоря уже о ювелирном мастерстве, которому обучают почти каждого родившегося в пределах селения Альба. Скульптура и живопись у них, к сожалению, развита не сильно, они больше предпочитают быстротечность живой красоты, нежели монументальность произведений искусства. Почти каждый второй из них обладает музыкальным голосом и отличным слухом. Хотя каждый дом практикует только свою определенную рыночную политику, очень часто семьи объединяются для получения более ценного и практичного товара.

Для ДМов:
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Последний раз редактировалось Tien 03 июл 2010, 08:36, всего редактировалось 6 раз(а).



04 фев 2010, 18:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Где на карте ты думаешь их стоит разместить?
Примерно численность этих самых Альбов? Это единственное их поселение или есть еще?

следующие вопросы зависят от товетов на эти.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


04 фев 2010, 18:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
В этом сообщении есть карта: http://www.algaria.ru/viewtopic.php?p=12286#p12286
Там есть не описанная область D/ Вот в этой области где-нибудь в лесу и будет поселение находиться.
Да, поселение одно единственное.
Население поселка около 1000 существ из них около 700 - Альбы.
Цифры примерные. Все может измениться после обсуждения.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


04 фев 2010, 18:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
ух 700 существ это на грани вымирания считай.... и за счет чего они живут - тем более закрытые от всего мира? с расположением согласен

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


04 фев 2010, 19:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Деревья, в которых они живут не мертвые и до сих пор плодоносят. В лесу, что окружает озеро полно разнообразной дичи. Между деревьями на островке достаточно земли, что бы разбить там небольшие плантации и возделывать землю. Так же ульи пчел среди веток дают им мед.
Да, этот народ на грани вымирания, потому молодежь и открыла город. Потому они так охотно приглашают представителей других рас в город и даже в фамильное дерево. И ясно, что многие получившие приглашение проведут грядущую ночь не одни. Поскольку молодые Альбы насиделись в своем городе они с удовольствием пускаются путешествовать по стране только укажи им дорогу или поставь перед ними цель. Они страсть как охочи до всего нового и не известного, но и в меру разумны, их собственная жизнь и здоровье они ценят весьма и весьма.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


04 фев 2010, 19:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Думаю, хорошо, надо будет внести на карту.
А как долго они живут? Как полуэльфы? Тогда маловато их будет ИМХО.
Если же как эльфы, то 700 особей - вполне нормальная популяция.


04 фев 2010, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Скорее как полуэльфы. Хотя можно сделать и чуть подольше, но это уже не мне решать. Хотя хочу заметить, что по сроку жизни они должны быть все же меньше эльфов, хотя бы лет на 200. Такими я их себе представлял.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


04 фев 2010, 20:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Я бы вот еще добавил какой-то загадочности что ли, что эта за башня, откуда, кто ее построил? Сами ли альбы или кто-то до них? Опять же, она должна их как-то защищать. Ведь такой маленький анклав в глубине враждебной территории явно был бы уничтожен. Если бы ни что-то сильное. Защищающее.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


05 фев 2010, 14:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Ну вот ты сам и озвучил все возникающие вопросы.
Могу сказать только одно, поскольку Альбы жиле здесь из покон веков, то и башню скорее всего построили они, хотя... кто знает, кто знает...

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


05 фев 2010, 14:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Пусть еще у башни будет какой-нибудь магических механизм. Который бы создавал защиту. А то бы орки ее вмиг разнесли со всеми обитателями.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


05 фев 2010, 14:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Конечно, механизм или заклятие или еще что-нибудь. Там кстати на верху на 3х опорах розовый рубин, что светится... тоже ведь не спроста он там установлен=)

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


05 фев 2010, 14:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Кстати, про защиту от орков - и правда надо что-то придумать.


05 фев 2010, 17:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Tien писал(а):
Конечно, механизм или заклятие или еще что-нибудь. Там кстати на верху на 3х опорах розовый рубин, что светится... тоже ведь не спроста он там установлен=)


Тьен...легенды и вопросы у толпы понятно будут, но самому надо отлично знать ответы на все перечисленные вопросы :)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


05 фев 2010, 18:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Да знаю я ответы, только вот не вижу причины писать их здесь. Пусть это будут вопросы для приключенцев, если они захотят в этом разобраться. А ДМ, если будет водить в этом поселке, вполне может вполне спросить у меня и я ему отвечу в личку. Если я дам ответы на все вопросы сразу и здесь, то это будет не интересно.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


05 фев 2010, 18:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Так у меня созрело 2 момента.

1) Что таких башен (и поселений альбов, соответственно) раньше в регионе было намного больше, мог быть и некий большой город, но затем все ушло в забвение, было потеряно, обратилось в руины...

- нынешнее положение альбов и их количество станет более логичным
- идея (ведь придумывание и описание народа - это труд) не замкнется на одном маленьком поселение, а как бы будет существовать еще в руинах, артефактах, древних туманных легендах... то есть займет куда больший пласт в реальности мира.

2) Давайте изначально все описание строить по следующему принципу, лесенкой:

- общеизвестное
- более подробная информация
- разные дополнения (пространные описания традиций, каких-то моментов истории, интересных фактов, лирика и пр.)
- закрытый блок*

Последний предлагаю сделать просто приватом на Игоря (ID 2), если в локации будет ДМ, то он или я ему откроем эту часть статьи. Это будет надежным дублированием возможности связаться с автором (которая не всегда есть и будет).

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


10 фев 2010, 07:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Согласен с Мышеловом :)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


10 фев 2010, 10:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Полностью согласен с Мышеловом. Через некоторое время добавлю дополнения к описанию в 1й пост.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


10 фев 2010, 11:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
+1

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


10 фев 2010, 11:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Мышелов - идеи супер!


10 фев 2010, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Да ладно вам, засмущали : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


10 фев 2010, 14:41
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB