Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Поиск нового названия. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение Поиск нового названия.
Итак, раздел создан, план действий намечен, пора заниматься необходимыми делами. И одно из них - необходимо придумать название нашему новому форуму, а также миру.

Можно повторить использованный тут и на многих других форумах шаг и назвать форум также как называем мир, континент или страну... например Эдвиг, Ильстор и тп.

Можно назвать чем-то значимым, как делает другая часть форумов, ...например Земля трех континентов или туманный мир или еще что-то в томже духе.

Можно назвать чем-то значимым но на малоизвестном языке, типо эльфийского или еще какого, тогда звучать будет как в первом типе, и при этом будет какое-то значение. (правда можно и самовольно придуманному слову придумать значение на местном древнем языке :) )

Хотелось бы услышать что вы думаете об этом, какой тип названия хотели бы видеть и считаете верным (аргументация только приветствуется), ну и конечно конкретные предложения.

Для меня лично выбор названий и имен даже персонажам часто является серьезной задачкой на которую приходится тратить много времени. Кому-то знаю это дается проще. Потому буду рад любым предложениям.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


06 окт 2010, 10:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
Можно взять несколько основополагающих слов, перевести на пафосный язык, и из них скомбинировать название.


06 окт 2010, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:51
Сообщения: 31
Всего постов: 100+
Сообщение 
Обычно красивое имя содержит мягкие на слух согласные типо м, л ... как вот в названии Альгария. Это делает название мелодичным на слух и приятным, хотя на вкус и цвет :)).

Такие как Альбион, Авалон. :)
Далгорон, например.


06 окт 2010, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Можно привязать к виду континента. Если карта останется старой - то что-то типа "Драконий Зуб".

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


06 окт 2010, 14:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Карта Мышелова, на новом форуме конечно сохранится, тут видимо будет рисоваться новая....По крайней мере Мышелов ясно написал что свою карту оставлять он не намерян.

Но Драконий Зуб как-то не знаю..для названия мира...

- ты где играешь?
- в зубе дракона :)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


06 окт 2010, 14:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
Я боль в зубе дракона!
Я заноза в заднице минотавра!

Слово "дракон" лучше не использовать, слишком уж пафосно. Может привязать к названиям княжеств центральной части контитента?


06 окт 2010, 17:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Савр сделал свое дело, савр хочет еще раз ;)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


06 окт 2010, 17:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
"Типа-эльфиийский" (типа, так как полностью грамматически верно, рискну предположить, никто тут не напишет) или псевдо-эльфийский с подражанием Профессору, равно как и пафосная тарабарщина, выуженная из он-лайн переводчика, это, имхо, удел всякого трэша о Гарри Поттере, анимешных кавайных эльфах и иже с ними. Короче говоря, архи-избито уже. Что же касается Авалонов и Альбионов - тоже самое - имя подобным сайтам - легион. Опять же привлекать нужно не подобными вещами. Достаточно посмотреть на последние места топов - именно там многоэтажные убер-пафосные названия.

Опять же имхо - вполне подойдет что-то не особенно замысловатое. Например, из той же серии, что и давнишний Fere. Помнится, он был "гостем" из староанглийского. Снова имхо - последний не так избит как та же кельтика, например. Может быть, снова покопаться в его недрах? Вот полезный сайт - http://home.comcast.net/~modean52/index.htm - словарь староанглийского. Бегло сам просмотрел и нашел интересное и, на мой взгляд, тематичное слово - galdor - означает "песня, колдовство, зачарование, заклинание".

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


06 окт 2010, 18:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Надо что-то стильное, короткое, оригинальное, понятное и со смыслом. Короче, в этих 5-7 буквах кроется огромная задача - их придумать.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


07 окт 2010, 14:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Еще предложение - все накидывают по одному или больше варианту, отсеиваем то, что совсем мимо, ну и дальше голосование с выбором из оставшихся.

Зы - мой вариант, если будет что-то похожее на написанное выше, - Гэлдор. Аргументы:

- не навороченно/длинно/громоздко
- имхо, нормально, не тяжело звучит
- тематично переводится

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


07 окт 2010, 18:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Водоворот

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


07 окт 2010, 21:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
greyone писал(а):
Водоворот


Эмм... Забей это название в Гугл - сайтов будут сотни, если не тысячи. Если не в адресе, то в названии уж точно много где будет мелькать.

В общем, имхо, само по себе слово несколько заезженно. О названии соседнего раздела в Авторских мирах я и вовсе не говорю :)

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


07 окт 2010, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Гэлдор мне не нравится 1-е слово уже избито как в транскрипции Гэлдор, так и Галдор, в том же гугле можно найти тьму персонажей с такими именами, и прочих упоминаний в самых разных сферах. Да и звучание, лично мне не кажется приятным.

Из моих предложений

Арвиг (название одного из первых сделанных мною форумов)
Эдвиг или Эвиг - както так назывался мир по которому я начинал свой путь в ролевках (хотя может и не так, давно это было), парень с кем его создавали на сколько я знаю давно от игр отошел
Арилот (ранее использовал его как название королевства и до сих пор светится на второй странице гугла при поиске (ссылка на рттв).

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


08 окт 2010, 10:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Арилот снимаю, сайты с ру, ком, уа уже заняты :)

Эдвиг, Эвиг и Гэлдор кстати обладают темже недостатком.... они уже есть и заняты.

Арвиг свободен. :)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


08 окт 2010, 11:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Бродилка.ру ?

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


08 окт 2010, 11:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
варианты просто абстрактных сочитаний, при необходимости объяснение значения на каком-нибудь языке мира придумать можно)

Ниатар, Лонеран, Виарсонт, Ратрен, Тимерт, Силтар, Тевер, Анирос, Ирдор, Лангар, Эран, Каниэн, Лиатер, Кверн, Толанор, Лимэр, Тайран, Вилаэр, Киланд, Акверд, Венторд, Кайтор, Келтард, Тенолир, Леторн, Согвер, Нарлинд, Акрон, Терайф, Лаент


08 окт 2010, 13:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Вообще чет чем больше изобретаем, тем больше мне нравятся простые русские слова без всяких переводов. (как название форуму, а не миру)

Книга, сказка, кладезь, сундук, легенды, сказания,

Или из скандинавского висы - рассказы в стихотворной форме кажется...

Может что-то такое взять для форума?

Из выбранных Дагне, мне нравится Эран (хотя похож на Иран), Кверн, Толарон, Тайран, Акверд, Акрон,...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


08 окт 2010, 13:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Эран можно апгрейдить до Эриан )


08 окт 2010, 13:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Еще идея пришла из скандинавского - Далир - значит долина. Не столь возможно благозвучно и в мужском роде, но зато свободное,по значению подходящее,... мне нравится :) можно при желаниии какое-то слово вперед добавить, так есть проект Ульвдалир – Волчья долина.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


08 окт 2010, 14:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Мне вот понравилось название мелькнувшее вчера в скайпе.
[10/7/2010 4:28:30 PM] Mousecatcher: Tumbleweed
[10/7/2010 4:28:37 PM] Mousecatcher: Перекати-поле типо
[10/7/2010 4:28:44 PM] Mousecatcher: Ну или кувыркающаяся трава
И Далир тоже хорошее.
Интересны названия со смыслом.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


08 окт 2010, 14:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB