Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Легенда о Генри Россе 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Выслушав вердикт Генри, староста снова побледнел и попытался оправдаться, но барон жостко прервал все его попытки и непреклонно выразил свою волю, возражать было уже нечего. Перед Россом стоял испуганный, затравленный человек, жизнь, которого, казалось закончилась в то же мгновение, хотя приговор и был достаточно мягким по сравнению с тем, как с ним разговаривал Генри и какие кары на его голову обещал навлечь. - Как вам будет угодно, ваша милость, - совсем тихо пробормотал Эрик и вдруг бросил на барона какой-то очень странный взгляд.

Оставив бывшего старосту наедине с его горестными мыслями, Росс вышел из помещения, громко захлопнув за собой дверь и чуть не столкнулся с Энвианной, которая, видимо, подслушивала их разговор. Девушка выглядела побледневшей и испуганной, как и ее отец. Сегодня она уже не казалась такой величественной красавицей, напоминающей благородную даму, хотя была не менее прекрасна и притягательная, только смотрела она уже не с интересом и любопытством, а с ужасом. Девушка поклонилась Генри и чуть слышно спросила - Ваша милость, что же теперь с моим отцом будет?


16 авг 2010, 13:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
- Уважаемая, с вашим папенькой все будет в прядке, если конечно он выполнит все поручения. Конечно, он лишится занимаемой должности, но я уверен с его-то данными он сможет где-нибудь устроиться. Несмотря на совершенное преступление, я вынес наиболее мягкий приговор. Мне не нужны лишние смерти. Я хочу благополучия и процветания нашей провинции и страны в целом, я надеюсь, вы понимаете, что иначе поступить я не мог. Не держите на меня зла дорогая. – Генри печально улыбнулся. – Сейчас мне пора идти, меня ждут дела. Барон аккуратно приподнял лицо девушки за подбородок - Я надеюсь, у нас будет возможность увидеться вновь при более благоприятных обстоятельствах.

_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


16 авг 2010, 13:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Слова Генри слегка успокоили девушку, на бледном лице появился румянец смущения. - Вы уж не гневайтесь на него так, ваша милость, он не плохой человек и не злой, - казалось, она хотела сказать что-то еще, но не решилась, ибо ненависть барона было намного легче заслужить, чем его внимание. - Я бы никогда не смела держать на вас зла, - непонятно чего было больше в этих словах естественного страха перед благородным господином или ее личного отношения. - Увидимся ли мы снова зависит лишь от вашего желания, - добавила она, не поднимая взгляд.

Вскоре появился жрец, к будущему храму которого барон проявил столь пристальное внимание. Эндрю проводил Генри и его спутников к месту, где планировалось воздвигнуть часовню. Строительство было только начато и будущее строение могло только угадываться, храм воздвигался в самом центре Барна на площади.. Показал жрец и чертежи, если они могли что-то сказать Россу, то, что здание будет деревянным и достаточно небольшим, но значительным в рамках деревни, было понятно. - Вот здесь появится часовня, - пояснял служитель, сейчас при мне находятся двое послушников, когда храм будет воздвигнут, они пройдут посвящение и тоже смогут служить там. Мы планируем обучать местных детей, совершенно бесплатно, к тому же Рафос дает нам силы, чтобы помогать людям при помощи молитв. Надеюсь, все ваши беспокойства развеялись и вы больше не будете относится ко мне с подозрением. Уверяю вас, мы хотим одного и того же - мира и благополучия этих мест, - уверил Эндрю.


16 авг 2010, 14:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
Генри Росс надеялся, что его слова хоть как-то утешать эту симпатичную девушку. Страх и переживание на этом миловидном лице заставляли сердце барона неестественно замирать. Он произносил слова в надежде, что они смогут смягчить боль и переживания накатившие на Энвиaнну.

Барон отправился на центральную площадь осмотреть место постройки храма. Рассматривая чертежи, и слушаю жреца, он размышлял «смена власти всегда происходит неспокойно, люди мелочны и не готовы к переменам, к любым переменам. Они как жуки возятся в кучи и крайне неприятно реагируют, если эту кучу тормошат. Полагаю, к смене старосты отношение будет такое же, остается надеется, что довольных будет все же больше противников перемен. Этот Эрик был не из самых приятных. Но люди наивны, стоит им принести яблочко на блюде и у них сразу загораются глаза. Построив этот храм, я получу поддержку со стороны крестьян, это должно сладить крики недовольных. А убрав старосту, вероятно, я предотвращу восстание орков, пусть эти свиньи неприятный народец, но выбора у меня нет их слишком много. Их слишком много, пока. И что я получу в итоге, а в итоге все будут довольны». Росс самодовольно усмехнулся, пока все складывалось как нельзя лучше. – Святой отец, я полностью разделяю ваше рвение нести мир и благо народу, возможность обучать детей и повысить грамотность в округе, это светлые мысли. Я буду рад поспособствовать строительству храма, мало того, если у вас в будущем возникнут какие-либо проблемы, вы всегда можете обратиться ко мне – Генри очаровательно улыбался, располагая к себе. Он достал из кошелька 6 золотых монет и протянул их жрецу – я надеюсь, вы по достоинству оцените мой вклад в развитие дела. На этом мне пора идти. До свидания святой отец.

Генри Росс сел верхом и дал знак своим людям, что они уезжают. По пути из города, барон подозвал к себе одного из своих людей, им оказался Шаргиз Эшгрон – мне нужно оставить в Барне своего человека, чтобы он присмотрел за этим ничтожеством Эриком, мало ли что взбредет в голову старику. Ну и конечно, следить за жрецом, эти типы не все так добры и хороши, какими кажутся со стороны. Ты должен снарядить человека, я бы хотел, чтобы это был Лиэн Мильтер, он должен справиться, я в нем не сомневаюсь. Обо всем будет докладывать мне каждую неделю. Если Эрик будет выкидывать фокусы, пусть сообщит сержанту Керлу, сразу под стражу смерда, до моего решения, но это только в случаи крайней необходимости. Он не глупый парень, но поясни ему цену ошибки. И, конечно же, о его присутствии в городе никто не должен знать. Пусть сменит одежду и использует вымышленное имя, для всех он будет обычный искатель наживы, один из тех, кто приехал на эти земли попытать счастье.

-Шаргиз, смотри в оба, дорого неблизкая и у меня плохое предчувствие. Росс чуть прикрыл глаза и всмотрелся в даль, как будто хотел разглядеть там опасность. «Дин мор!» выругался про себя на гроларском барон, «так вот и становятся параноиками», он нахмурил брови и пришпорил коня.

_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


17 авг 2010, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Жрец не ожидал такой поддержки от барона, который еще вчера задавал ему каверзные вопросы и подозревал во всех грехах, а тут такая невероятная щедрость - Искренне благодарю вас, ваша милость - эмоционально сказал служитель- заверяю вас, эти деньги пойдут на благое дело и вскоре здесь будет возвышаться храм, в котором местные жители обретут и мудрость веры, и свет знаний. Буду рад вас видеть на ритуале освещения часовни, когда строительство будет закончено. Предполагаю, что в силене все работы будут завершены, а 1 арна крестьянские дети уже смогут начать обучение грамоте. Обязательно пришлю вам приглащение и буду просить почтить своим присутствием открытие храма. И да хранит вас Рафос!

И вот, поездка в Барн была завершена, Генри пришлось принять ответственное решение, возможно первое на столько важное с того дня, как эти земли были вверены его защите и покровительству, Росс был уверен, что принял правильное и мудрое решение, но все-таки беспокойства оставались и, чтобы избежать любых возможных неприятностей, он выдал распоряжение Шагризу, на которого полагался больше, чем на остальных своих людей. - Порешить бы урода- зло сказал ограндец, когда барон заговорил о старосте, - Сдрул с ними с орками, но он вам врал, писал отчеты, что все хорошо, а за спиной чуть не довел до восстания. Но признаю, что вы все-таки правы, а прикончить мы его всегда успеем - ухмыльнулся наемник, - а то что будет за что, так наверняка. - Скажи, Джерт.

Лард, не заметив иронии в словах товарища тут же развил любимую тему - Так а я что вам говорил, точно что-то скрывает, подлец, не удивлюсь, если он что-то замышляет, или ворует, а, быть может поклоняется темным богам, может у него в подвале алтарь Сдрула, я бы проверил, - разошелся воин и выссказал еще с десяток вариантов преступлений старосты. Шагриз с трудом сдерживал хохот - Ваша милость, давайте Джерта оставим, а потом перевешаем всю деревню, он найдет за что.

Наемники как приближенные Генри, хотя и простолюдины, позволяли себе достаточно свободное поведение в его присутствии, однако знали, что грани переходить не стоит, особенно, если речь идет о серьезных делах. - хорошо, кивнул Эшгорн, вернемся объясню Лиэну что и как, немного о маскировке расскажу и как держаться, и главное никакой жалости к этим уродам, а то знаю я этих сальтийцев - с небольшой долей высокомерия добавил Эшгорн - добренькие такие, тьфу, ничего, справится.

Кстати об этом сержанте,
- вмешался Джерт, наверняка ведь знал о делишках старосты, а отчеты писал, что кругом тишина и спокойствие, каков негодяй, я бы не доверял ему.

- Мог знать, - ответил Шагриз, но это доказать надо, просто так его не убрать, вот Лиэну и будет чем занятся.

Люди отправились в путь, несмотря на беспокойство барона, дорога была спокойной и к вечеру группа прибыла в Росс.


17 авг 2010, 17:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
Долгая дорога домой, и эмоциональное напряжение вымотали Генри, и домой он приехал уставший. Сняв доспехи, он пошел в горячую ванну. Клубы пара и бокал холодного вина помогли барону восстановить силы и придти в себя. «Пожалуй, сегодня можно не останавливаться только лишь на ванной и холодном вине».

Генри прошел в свою спальню, подошел к гардеробу и на мгновение встал, оглядывая ряд вешалок, достав несколько штук, Генри кинул их на кровать. Несколькими минутами позже барон уже был одет в роскошную рубашку ослепительной белизны, кожаные штаны, заправленные в высокие сапоги. На груди висел семейный герб, а в руках блестел бокал с чем-то крепким. Генри повращал напиток в широком бокале, девая ему подышать, и поднес к носу. Барон ощутил нежный фруктовый аромат с оттенками лесного ореха и миндаля. Глубоко вдохнув, Генри сделал глоток. Насладившись тем теплом, которое распространялось от желудка и дальше по телу, барон остался стоять в ожидании.

Раздался тихий стук в дверь, и в спальню зашла миловидная девушка, она была слугой в имении Росс и иногда встречалась с бароном не только в коридорах дворца и его кабинете, но и в более располагающей к общению обстановке. Сейчас девушка зашла в спальню и робко закрыла дверь. Он мельком взглянула на письменный стол, где стоял полный бокал, и блестела горстка ярких монет.

_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


17 авг 2010, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дверь осторожно приоткрылась и в комнате появилась одна из служанок Россов - девушка по имени Эрилада. Простое открытое белое платье подчеркивало достоинства ее фигуры и оттяняло смуглый цвет бархатной кожи, черные волосы, уложенные в прическу не скрывали оголенных плеч и миловидного лица с карими глазами и чувственными губами. Девушка подошла к Генри и барон ощутил тонкий пьянящий аромат духов, которые сам когда-то ей подарил и теперь она пользовалась ими для особых случаев. - Добрый вечер, ваша милость, - почти шопотом сказала она, ослепительно улыбнулась и откровенно посмотрела на Росса, а затем кокетливо опустила взгляд. Она была здесь не впервые и никакого смущения, похоже, не испытывала, и, проходя мимо барона слегка, совсем невзначай прикоснулась к нему рукой, а затем, не дожидаясь приглашения, изящно расположилась в кресле и продолжила завлекать барона игривыми взглядами, а платье, будто случайно приподнялось, открывая взору мужчины стройные ноги.


18 авг 2010, 01:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
Нежный запах фруктов с арамтом миндаля, все еще щекотал его нос. чуть приблизившись, он почувствовал как она порывисто дишит. еще чуть-чуть и на ее губах остался нежный поцелуй. Поцелуй, который несмотря на свою нежность, мог обжигать и заставлял мурашки бежать по телу. Яркий лунный свет играл на бокалах, а минуты текли одна за одной сливаясь в одно сладкое мгновенье.

_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


18 авг 2010, 02:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
На следующий день, когда барон проснулся, солнце уже сияло на небе. «Кажется, я пропустил завтрак». Генри потянулся в кровати и поборов лень, сел. Он прошел к небольшому столику и налил себе в стакан освежающей воды. Окончательно проснувшись, барон оделся в повседневную одежду и позвонил в колокольчик. Когда в дверь спальни постучались, парень разрешил войти и распорядился чтобы ему подали завтрак в кабинет. Он отвесил занавески и взглянул в окно. Блики солнца сияли на остатках снега, весна все смелее заявляла о себе. «Отличая погода для прогулок, закончу с делами и надо проветриться». Генри отвернулся от окна и быстрым шагом пошел в свой кабинет.

Барон зашел в кабинет и с удовольствием отметил, что завтрак уже ждал его на столе, венбурт* запеченный с мясом. Завтрак подали в глубокой тарелке с бульоном и тертым сыром. Генри Росс привык плотно завтракать и сейчас запах горячего бульона очень его порадовал. Последним аккордом в этой симфонии вкусов был ароматный чай с легким ванильным печеньем.

Звон колокольчика и уже через минуту на пороге кабинета стоял слуга. – Убери это – барон кивнул на поднос - и найди Шаргиза, пусть немедленно придет ко мне. Несколько минут барон сидел в раздумьях, планируя планы на ближайшие дни. Эшгрон появился довольно быстро, и уже сидел в кресле, ожидая распоряжений. – В свете последних событий нам могут понадобиться наемники, мне нужно, чтобы кто-то съездил в Оринер и собрал информацию, кто как не хобгоблины поведутся на звон монет. Я планирую обследовать башню Тарта, своих людей я туда посылать не желаю, а вот свинорылых можно. Горверд обычно неплохо находит с ними общий язык, пусть отправляется, как будет готов. Выдели ему денег, пусть наберет пятерых, если согласятся полезть в башню, получат 10 марок сразу, если вернуться с информацией еще 30. Разумеется, обо всех результатах немедленно докладывать.
Что касается тебя, завтра мы отправимся к алхимику, что живет на другой стороне реки. Поедем через Барн, завтра заночуем там, потом до самого особняка. Возьми пару человек на свое усмотрение, дорога не близкая мы должны быть готовы. Если есть вопросы можешь задать, если вопросов нет, ты свободен.

_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


19 авг 2010, 23:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Шагриз внимательно выслушал барона и сказал - По поводу тартовского форта я вот что думаю, хобгоблинов то нанять будет не сложно, что-что, а деньги они любят, а еще больше любят набить кому-нибудь морду, но не все так просто, тартовцы никогда не были идиотами и на поверхности там может ничего и не быть, в этом я почти что уверен, а если там что-то скрыто эти свинорылые уроды никогда это не найдут. Но в качестве мяса пригодятся. Если вы не против, я сам схожу с ними, проверю заодно, чтоб ничего спёрли, и естественно постараюсь убедится нет ли там тайников. Позволите?

Судя по всему, ограндец уже предчувствовал приключение и рвался туда изо всех сил. И вам так спокойнее будет и я разомнусь - ухмыльнулся Эшгорн. Пока Горверд съездит туда, пока договорится, мы уже успеем вернутся от алхимика. Людей к поездке в Барн подготовлю и Лиэна тоже, пусть скоро выдвигается, но сам, естественно. Представляю рожу старосты, когда мы снова приедем, - расхохотался наемник.


20 авг 2010, 00:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
- Не могу сказать, что мне нравится эта идея – барон взглянул на Шаргиза – но вероятно тебе будет полезно размяться. Генри Росс крепко задумался, он сильно сомневался, не желая отпускать одного из своих лучших людей, но прекрасно понимал, что подобная вылазка может пойти Шаргизу на пользу. Он был воином и как любому вояке, ему необходима встряска. Все эти мысли заняли не больше секунды. – Сдрул с тобой, езжай, но будь осторожен.
Я собираюсь на конную прогулку, если есть желание, можешь присоединиться.
На счет завтра, отправимся в полдень, чтобы к вечеру мы были уже в Барне.

_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


21 авг 2010, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Благодарю вас- Шагриз был невероятно рад, что ему выдалась такая возможность и барон отпускает его. - Наверно вам сложно будет меня понять, но меня притягивают такие места, там опасно, там тайны, которые могут даже убить, и именно это заставляет желать их открыть. С Эшгроном было определенно что-то не то, никогда еше Генри не видел его таким, он даже говорил как-то иначе что-ли.- Да, Тарт был врагом, но лучшим из врагов которого можно представить, и, Сдрул побери, я хочу доказать себе и вам что я могу и я это сделаю, клянусь, вы не пожалеете. Похоже, произнесение возвышенных речей было не лучшим талантом наемника, он сбился и видимо, понял, что выглядит сейчас смешно. - Все будет впрорядке, не беспокойтесь, - добавил он уже сдержанно.

Шагриз составил Россу компанию во время прогулки. Очередной день, когда ранее весеннее солнце, истосковавшееся за долгую зиму по нежному теплу, которое его лучи способны дарить людям, сияло с небес и провозглашало волю Рафоса, снег медленно превращался в ручьи и ручейки, орошавшие землю в первые дни ее пробуждения. К вечеру воины вернулись в имение, насладившись приятной погодой и красотами местной природы.

11 нея 1010 года

На следующий день в полдень, как того и желал его милость он, в сопровождении Шагриза, Долирка, Шерверга и Джерта вновь выдвинулся в Барн. Воины всю дорогу отпускали различные шутки на тему того как будет староста счастлив их видеть после столь долгой разлуки. Дороги уже не были столь безлюдными, то и дело воинам попадались крестьяне, как ехавшие на телегах, запряженных волами, так и шедшие пешком. Видя барона со свитой, они уступали ему дорогу и приветствовали поклоном.

Примерно на полпути к Барну, Шагриз, сосредоточенно смотревший по сторонам вдруг закричал, заметив что-то в стороне - Смотрите!!! смотрите!!! Там кто-то бежит!!! Огры!!!! Сдрул их побери!!!И махнул рукой влево, где из-за деревьев сквозь кусты прорывались три высокие фигуры.


21 авг 2010, 23:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
У барона и его людей не было времени мешкать. Огры опасные противники, с которыми ошибка будет дорого стоить.
- Копья к бою! Долирик и Джерт, первый – ваш. Шагриз, мы с тобой на второго. Шерверг ты на последнего. Развернувшись клином, барон и его свита пришпорили коней. – Да прибудет с нами Саргат!


инициатива Бросок кубиков: 1d20+6 = 14+6 = 20

_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


Последний раз редактировалось Генри Росс 22 авг 2010, 00:50, всего редактировалось 1 раз.



22 авг 2010, 00:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
1 раунд
чардж

атака Бросок кубиков: 1d20+13+4 = 6+13+4 = 23
попадание Бросок кубиков: 1d100 = 40 = 40
урон Бросок кубиков: 1d12+10 = 11+10 = 21

_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


22 авг 2010, 00:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Заметив приближающихся огров, люди стремительно бросились на противников, которые, не разбирая дороги неслись через кусты и редкие деревья, выбегая на небольшую поляну. Оказавшись ближе воины заметили, что монстры были ранены, и, судя по всему, пытались спастись от неизвестных преследователей, однако, избежав одной смертельной опасности встретились с другой, имя которой было Генри Росс и его люди. Все случилось буквально за несколько мгновений, врядли огры даже поняли, что произошло. Скомандовав атаку, барон ринулся вперед, обгоняя своих спутников и вот уже его копье сокрушительным ударом поразило огра, великан, корчась от боли и рыча катался по земле, могучая лапа чудовища болталась на сухожилиях как плеть, рядом валялась дубина, которая врядли когда-нибудь ему понадобится, в руке же Росса остался обломок копья. Шагриз, летящий на монстра следом за своим хозяином, заметив, что огр упал, приостановил коня и ткнул поверженного врага, однако его удар не был столь смертоносным, впрочем, здоровья противнику это тоже не прибавило.

Столкновение Долирка и очередного монстра было воистину ужасным, оруженосец вонзил копье в шею твари, фонтан крови оросил брызгами броню юноши, страшная боль затуманила взгляд врага и тот рухнул наземь, сметённый силой удара. Джерт, подъехав в лежащему огру нанес существу очередное ранение.

Шерверг, настиг своего противника, его копье попало в живот монстра и пронзив того насквозь вышло со спины. Схватившись за брюхо огр увлекаемый по инерции от удара с рёвом завалился на землю.


22 авг 2010, 02:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
Запах крови щекотал ноздри барона, а жажда боя заставляла сердце биться сильнее. Бой, который мог затянуться, закончился за несколько мгновений. Сокрушительные удары повергли огров на землю. Генри отбросил в сторону обломок копья и резко кинул своим людям – добиваем. Росс соскочил с лошади и в его руках блеснула, холодая сталь, он сделал несколько шагов к ближайшему огру и занес клинок для последнего удара.

_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


22 авг 2010, 14:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Искрящийся, чистый, белый снег постепенно окрашивался алым. Темно-багровая кровь, пульсировавшая в сосудах огров, медленно, будто сама жизнь покидала эти исполинские тела, оставляя на нежном покрове, еще окутывавшем все вокруг, яркие пятна, а земля, превращаясь в могилу, жадно поглощала этот страшный и самый острый в мире напиток. Поверженные чудовища корчились и рычали в бессилии, услаждая слух победителей предсмертными хрипами, один же затих, хотя все еще дышал.

Росс ледяным взглядом окинул картину развернувшейся драмы и решительно скомандовал добить врагов. Барон неотвратимо как тень неизбежности подошел к раненому им великану, холодная сталь скользнула по извивающемуся телу, в глазах огра пустых как бездна сжался страх, мгновение - и все было закончено. Шагриз, кровожадно ухмыляясь приблизился ко второму врагу, остававшемуся в сознании, воин некоторое время стоял над огром, вглядываясь в искаженную маской страдания морду, будто черпая силы от его агонии, а потом насладившись вдоволь, занёс клинок и еще одна нить жизни была оборвана. Шерверг же решил судьбу последнего монстра,однако тишине не было угодно установится над полем недавней битвы.

Вскоре, из-за деревьев и кустов на поляну вышла группа людей, человек 10 воинов, облаченных в кольчуги, некоторые были вооружены копьями, и арбалетами, при всех имелись мечи, у кого одноручные, у других полуторные. Судя по всему, разношерстная компания не была государственным военным подразделением, зато было ясно от кого так безумно бежали огры. Вперед вышел человек в чешуйчатой броне, видимо, лидер этого отряда. Воин снял шлем, явив взору барона и его спутников смуглое лицо молодого человека с черными волосами до плеч. Неизвестный сосредоточенно рассматривал щит Росса, на котором был изображен фамильный герб с баронской короной. Юноша поклонился и представился - Приветствую, я Ирдерон Дергрон, мы охотимся на огров здесь, я правильно понимаю, что имею честь говорить с бароном? Получив утвердительный ответ, воин снова поклонился и поинтересовался - Ваша милость, позвольте забрать головы тварей, вам то они без надобности, а мы за них награду получим, вы не против?


23 авг 2010, 17:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
- Вы правы, мое имя Генри Росс и эти земли находятся под моей протекцией. А это мои люди и мы рады были помочь. Головы, как впрочем и остальные части можете забрать себе. В следующий раз, следует планировать охоту, если бы на дороге не оказалось моих людей, то могли пострадать невинные. Такое безответсвенное поведение и хаотичная охота, может послужить причиной плачвных последствий. Будем считать, что вы усвоили урок и в дальнейшем не повторите своих ошибок - голос барона отливал стальным холодом, а в глазах все еще тлели угли короткого боя. - К сожалению у нас больше нет времени. По коням! - Генри сел верхом и пришпорил коня - мы должны добраться до Барна до темна. Сегодня я угощаю, вы заслужили ребята! - Росс хотел еще больше воодушивить своих людей и надеялся скорее добраться до поселения.

Ветер трепал его волосы, а за спиной барона хлопал плащ. Генри Росс не любил верховую езду, но в силу своего пложения был вынужден умело держаться в седле. Сейчас, когда от ветра слезились глаза, а в ушах стоял шум, он думал только о том, чтобы поскорее добраться до Барна. Там его. несомненно, ждал сытный ужин и она.

_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


Последний раз редактировалось Генри Росс 31 авг 2010, 01:22, всего редактировалось 2 раз(а).



30 авг 2010, 23:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Благодарю, ваша милость, снова поклонился Ирдерон, услышав разрешение Генри забрать тела. - Конечно, мы постараемся, чтобы больше никто не убежал, затем и охотимся, чтоб эти твари народ не жрали, ну и ради денег, конечно, - слегка улыбнулся воин. - Эти трое были не все, кого мы поймали, с десяток голов уже в мешках, просто они оказались самыми шустрыми, потому так и получилось. Но можете быть уверены, мы не будем создавать неприятностей на ваших землях. Росс и его люди отправились в путь, а Дергрон, попрощавшись с ним очередным поклоном распорядился, чтобы отряд забрал тела и охотники потащили громадные туши в сторону леса.

Дальнейшая дорога до Барна была спокойной, снова путникам встречались проезжавшие и проходившие мимо крестьяне, а по сторонам мелькали деревья и кусты, слегка укрытые еще не растаявшим снегом. Воины, впечатленные стремительной и блестящей победой еще долго обсуждали как ловко они управились с ограми, а потом начали вспоминать и другие битвы, в которых участвовали и только Шагриз был молчалив, погруженный в какие-то свои мысли.

Как и планировал Генри, до поселения группа добралась вечером, когда уже слегка темнело и Рафос уступал место на небосводе сестре своей Нилее. Людей на улицах уже почти не было, однако, на сей раз прибытие барона не осталось незамеченным и сегодня Россу не приходилось гневатся на то, что его никто не встречает. Одному Сдрулу только известно как они прознали о том, что столь важная персона вновь появится в деревне, но при въезде Генри встретили несколько десятков орков, восторженно приветствавших своего защитника. Из общего шума и гвалта можно было понять, что эти крестьяне благодарны ему за возвращение земель - Да здравствует Генри Росс - кричали орки на ломаном линкийском и гролларском - Так ему надо этой сволочи старосте, Сдрул его побери!!! Барон, мы с вами, только позови всех порвем!!! Орочья толпа рычала и вопила, судя по всему, для них он стал новым героем и заступником. Местный вождь пытался успокоить своих и сказать что-то лично, но его голос долго тонул в общем шуме и лишь изрядно выматерившись на своем ему удалось добится тишины. Гордор вышел вперед, поклонился и сказал- Ваша милость, мы знали что вы нам поможете и очень рады что так оно все и получилось, что вы за правду. Мы благодарны вам и очень уважаем как сильного и мудрого правителя. Спасибо вам за все, мы всегда это будем помнить. Орки расступились, пропуская Генри и его людей, а вслед им еще долго звучали одобрительные возгласы.

Судя по всему, весть о прибытии Росса достигла и ушей Эрика и бывший староста также вышел встречать барона, однако на его лице не было заметно радости, а скорее что-то среднее между страхом и недоумением. - Приветствую, ваша милость - что бы не думал этот человек, но установленные богами и людьми порядки он не в силах был изменить и, глядя себя под ноги, смиренно опустив взгляд, интересовался что угодно Генри.


31 авг 2010, 01:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
Генри был рад, что такая блестящая победа воодушевила его воинов. Им давно надо было развеется от каждодневной рутины. Не ускользнуло от внимания барона и неестественная грусть в глазах его лучшего воина, Шагриза. Подобная молчаливость была редкостью и конечно провоцировала на вопросы. "возможно, мне стоит с ним поговорить, может быть даже сегодня".

Увидев встречающую делегацию зеленокожих барон весело улыбнулся "так появляются армии..." подумал он и вежливо приветсвуя свох новых поклонников, проехал прямиком к дому старосты.

- Кони должны быть напоены и накормлены, мы выезжаем завтра утром. Я и мои люди устали с дороги, нам необходим стол с лучшими блюдами, что можно попробовать здесь, и хорошее вино! Я надеюсь сегодня мои ребта не будет обделены вниманием - Генри улыбнулся Эрику - и если ваша дочь не будет против, пусть разделит наше веселье

_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


31 авг 2010, 02:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB