Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
завершение эпопеи(победа Белой Звезды) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:44
Сообщения: 682
Всего постов: 500+
Сообщение завершение эпопеи(победа Белой Звезды)
небольшая хронология:

Прошло 598 лет с тех пор, как случилась катастрофа, Терианские врата были уничтожены Терианами, что бы не допустить проникновение психических вампиров в свое измерение.Это обернулось катастрофой. Большая часть галактике погрузилась в хаос...настали смутные времена упадка и подъема. Спустя 600 лет после катастрофы появились первые цивилизации, которые сумели оправиться от удара и снова бросить вызов миру за право господства.

Стальной союз, Зерганиды, Республика Рокония, Царство белой Звезды, Лига Ночи, Террра Нова, star USSR, корпорация Тенгу, орден паладинов. Все эти цивилизации вышли в космос примерно в одно время, и решили утвердить свое господство.

В первое время некоторых фракций даже не существовало. Например Орден Паладинов и Лига Ночи вышли снова в космос только спутстя примерно пол века(1 ход лучше будет 10 лет для пафоса)
За это время некоторые цивилизации были уже уничтожены,например корпорация тенгу была уничтожена республикой Роконией, которая нашла древний военный корабль и смогла его активировать.Конфликтом послужило недопонимание.
А мятеж в star USSR и его игнорирование послужило причиной того, что появилась новая государство: конфедерация.
Республика рокония включила в свой состав множество миров на федеративной основе и стала называться федерацией.
Со временем star USSR и федерация пошли на сближение, так как не собирались воевать друг против друга в бессмысленных войнах.

Время шло, и государства росли и развивались. Прошло 20-30 лет,время мира. но время и контактов с другими цивилизациями.

star USSR начал чудовищные разработки изменения генома человека, для того, чтобы приспособить его к ледяному климату. В то же время он разрабатывал способы замораживать миры. Надо сказать,что в итоге он добился во всех этих областях успеха.

В тоже время, корабль федерации нашел новую цивилизацию: паладинов звезд...паладины приняли федерацию и отключили системы обороны сталицы, что бы принять их корабль. Но кто же знал, что в это время в системе был зонд агрессивной Белой Звезды, которая только-только построила фот вторжения? Не федерация обзавестись новым другом, как он был завоеван царством...

Время шло, была обнаружена космическая станция, которая была призвана стать международным центром торговли и политики, выросло новое государство: конфедерация, зерганиды были сметены ядерным огнем жестоких Терра Новы. Кстати Терра Нова даже нашла осуждение мировой общественности за частое использование планетарных бомбардировок. Все же это не помешало Терра Нове и конфедерации вступить в союзные отношения.

Время шло. Белая Звезда, Федерация и star USSR создали могущественнейший альянс- СГК(Союз Гамма квадранта). Однако первую же проверку на прочность этот союз не прошел. Как только конфедерация(бывшие мятежники ссср) объявили войну СССР и его союзникам, Федерация в одностороннем порядке выписала СССР из союза и даже помогла его захватить...В тот день это государство перестало существовать.

Следующее время-время тьмы, когда за короткий промежуток времени свершилось множество страшных вещей.
Альянсом Ночи были выпущены страшные создания: существа из вселенной ужаса-искусственной вселенной. Были активированы древние роботы безрассудными действиями Терра Новы, это привело к ассимилированию стального Альянска этими машинами, и в итоге священная война машин против всех живых существ.

Несмотря на то, что ТерраНова внедрила в лигу шпионов, и выдала эту информацию СГК, это не помогло при защите СГК от Лиги Ночи. Несмотря на то, что лига просто планировала прощупать почву и разграбить слабые цели, это стало гибелью федерации.

В это же время, Терра Нова создавала пиратов как силу, страшнее которой нету. Пираты полость уничтожили торговлю в большинстве территорий цивилизаций.

Однако успехи Лиги Ночи стали ее слабостью. Ее так испугались, что объединились против нее без всяких слов. Белая Звезда обрушил на нее свою военную мощь, когда как Терра Нова отравило население и спровоцировала гражданскую войну...с этого момента Лига Ночи стала существовать как Альянс Ночи и Империя Ночи. Империя Ночи в итоге победила с признала вассалитет Терра Новы.

Конфедерация- 18% всей галактики, была вырезана обитателями вселенной ужаса. Поистине страшная резня.

Спустя 120 лет териане получили ресурсы в обмен на некоторые пси технологии и тайно возвели новые врата, однако 3 могучие фракции(Терра Нова, Империя Ночи, Царство Белой Звезды) бросили вызов им и уничтожили врата. Новые катаклизмы обрушились на мир...териане пали...

Наступил период Нового катаклизма. Однако это катаклизм был слабее. Царство Белой Звезды подготовилось к нему когда шли уничтожать врата, и спасли себе планету, когда как остальная галактика снова лежала в руинах. Пространство между вселенной ужаса и галактикой напечаталось на долгое время, оставив там в заточении Лиркуса(вознесшееся существо, которое основа альянса Ночи)


http://www.youtube.com/watch?v=U6QqZfvE ... re=related
(бравая музыка)

http://www.youtube.com/watch?v=9gxjl1NS ... re=related
(более печальная)

Это был долгий и страшный период в истории галактики водоворота, в результате которого доминирующей силой стало Царство Белой Звезды. Когда верные поданные очнулись из крио сна, они увидели, что вселенная лежит в руинах...безумие прошло быстро...последствия остались...но у них, был мир...был не разрушенный мир...это стало решающим преимуществом.
Терра Нова выжила, так как ее основа: пиратсво, шпионаж и деятельности связанные с этим. Как бы потом не старалась белая звезда подавить пиратов, они всегда и всегда откуда то появлялись вновь и вновь, что бы напасть на караван.
Лиркус создал во вселенной ужаса новый Альянс Ночи, вскоре, когда перемещение между двумя вселенными будет снова восстановлено, галактику захлестнет просто ужасное количество культурно-творческих проявлений лиговцев, темная культура, этика зла.
Но не все так печально и мрачно, не только воинственные берсерки Белой Звезды, коварные гномы Терра Новы, и искусные художники смерти будут править этой галактикой...где то там, в глубинах мертвых планет лежат тайники с тайным наследием федерации...знание миролюбия, знание просвещения и все прощения. когда нибудь это знание будет найдено и использовано как идиологию противостояния злу.
Возможно эти знания будут искать специально, так как териане только ждут момента, когда бы им нанести удар,и только знания наследника 4х цивилизаций могут дать хотя бы тот необходимый минимум знаний.

*****

Места фракций участников по убыванию основанные на могуществе,времени поражения и макс территориях.

1. Царство Белой Звезды
2. Террра Нова
3. Лига Ночи
4. Федерация
5. СССР
6. Звездные паладины
6. Стальной Союз
7. Корпорация Тенгу
9. Зерганиды

Сильные фракции неписий:

Священная Терианская Империя -зло-порядок
Пожиратели(жители вселенной ужаса) -зло-хаос
Конфедерация Свободных Миров-нейтральное мировозрение
Миротворцы(жители вселенной искупления)-добро-хаос
Атлантарис-добро-порядок
_________________
Mirror darkly


19 сен 2010, 03:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 11:59
Сообщения: 100
Всего постов: 100+
Сообщение 
Где была эта чертова Вселенная Искупления? =))))


19 сен 2010, 07:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:23
Сообщения: 18
Сообщение 
вероятно в другой чёрной дыре :) А где был Атлантарис?


19 сен 2010, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 21:48
Сообщения: 232
Всего постов: 200+
Сообщение 
Об Атланстарисе все люди знали... а мы с тобой нет. Их мона было вызвать. У них кораблик был колониальный размером с планету. =) они могли бы помочь раскидать всех нормально так неписей. )


19 сен 2010, 10:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 21:48
Сообщения: 232
Всего постов: 200+
Сообщение 
Поздравляю Морфею ). Хотел равносильной победы я.


19 сен 2010, 10:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:44
Сообщения: 682
Всего постов: 500+
Сообщение 
Атлантарис можно увидеть на политической карте в информации, там где я помечал неписей, собственно вам нужно найти море грез и правее, там 2 маркера неких неписей. Расчет был на то,что играку будет интересно узнать о том, что же это такие за неписи в отдалении от галактики, и пошлет к ним экспедцию.

Вселенная искупления была лучше спрятана, я о ней упоминал весьма мало.Вход в нее находился во вселенной ужаса, это как бы пожиратели-ренегаты, которые вернулись на свой прежний путь добра и создали той же самой технологией другую вселенную поменьше где и поселились.
как бы матрешка: галактика водоворота 11 сектаров, вход в галактику ужаса-> галактика ужаса 4 сектора, вход в галактику искупления-> галактика искупления 1 сектор

для того что бы узнать о галактике искупления, нужно было более тесно контактировать с обитателями вселенной ужаса. можно было разведать все и найти порталы туда, можно было по шпионить и получить информацию, ну или пораспрашивать местных обитателей про их историю =)

_________________
Mirror darkly


19 сен 2010, 15:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:25
Сообщения: 236
Всего постов: 200+
Сообщение 
Стратегия была просто шикарная.Надеюсь в следующий раз получиться ещё лучше.Кстати Ярик ты будешь вести космооперу или начнёшь следующюю стратегию?

_________________
Звёздный путь.-Мастер.
Пираты альтернативной реальности.-Марк Уильямс.
Научно-фантастическая стратегия.-З.И.


19 сен 2010, 15:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:44
Сообщения: 682
Всего постов: 500+
Сообщение 
Спасибо адрик ))) мне тоже понравилось в целом что получилось, вероятно прозвучит бонально, но у меня не получилась бы стратегия без вашей помощи, без вас это было бы лишь набором цифр, но с вами эта стратегия приобрела душу, стала действительно живой и поистине интересной )


Лучше начну следующую стратегию, все таки этот тип стратегии показал себя удачным, надеюсь расширенная система пойдет только на пользу )

тут дело в том, что нужно делать продолжение, так как мозг уже привык и освоил систему, для него не будет проблемой играть в продолжение. Соответственно должно легче пойти.Если его сделать спустя пол года или больше, мозгу придется заново осваивать систему, заново привыкать. Это будет тяжело.

Космооперу ведешь сейчас ты, и весьма хорошую надо сказать.Конечно ракс и гост хотят продолжение водоворота, однако если есть уже космоопера одна, пусть присоединяются так сказать =) Не вижу смысла кормить людей борщем, когда они еще не доели свои щи )

Тем более я не знаю, у меня есть желание сделать, но что конкретно я не знаю:можно сделать стар трек-зеркальная вселенная, можно сделать звездные войны- вторжение Южань Вонгов, можно сделать водоворот продолжение, можножно сделать стим панковское приключение дерижабля, можно сделать днд бравые пираты грабят купеческие суда.

В последнее время я склоняюсь к тому,что бы поводить по стим панку =)
однако сначало стратегия, а там посмотрю как будет со временем,вероятней всего времени будет только на стратегию


кстати открыл все приваты, теперь все тексты доступны к прочтению, наслаждайтесь =)
_________________
Mirror darkly


19 сен 2010, 15:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 11:59
Сообщения: 100
Всего постов: 100+
Сообщение 
Всем спасибо, было очень здорово.
На очень многое тупо не хватило времени, и на Крестовый Поход во вселенную Ужаса, и на интересные политические игрища. Жаль мало игроков дожило до момента, когда границы уже расширились, тогда самое интересное начинается.
До Атлантариса, кстати, если ярик мне сказал примерно верное направление, я бы долетел только к моменту сноса всего и вся взрывом портала.
Ну а технологическое преимущество, которое поимеют проснувшиеся из крио-сна будет просто колоссально =)
Эта галактика будет воевать со вселенной ужаса долгие столетия =))))


20 сен 2010, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 21:48
Сообщения: 232
Всего постов: 200+
Сообщение 
Ну што. Ярик, генери следующую страстегу ).


20 сен 2010, 12:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:23
Сообщения: 18
Сообщение 
не говоря уж о технологическом преимуществе Ликруса ВО всленной ужаса, учитывая что он туда попал с 60 пси-пойнтами (что равняется 3 000 кредитов если перевести в валюту или 60 пойнтов технолгия - если в технопойнты). Так что боевые действия со вселенной ужаса и впрямь неслабо так затянутся. И согалсен на многое не хватило времени. Так как я планировал на самом деле немало всего после взрыва врат. Но увы. Инетресных моментов за время игры было немало. И убиение моего правительства солидом, и побег Лиркуса в конце, и уничтожение Адрика. Хочу поблагодарить всех игроков. Было весело. Жду следующую стратегию. концепт готов :)


21 сен 2010, 17:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB