Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Эпизод Первый. Начало. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:07
Сообщения: 146
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Выбрав момент, когда никто не терзал старика, Элса подошла к нему.
- Ты меня прости, Гло-Гло, что я тебя сторонилась. Мы здесь ничего и никого не знаем, поэтому приходится быть острожными. Но я к тебе присмотрелась - и вижу, что ты человек, и человек не злой. Но довольно одинокий. Скажи, Гло-Гло, как вышло, что ты остался один в таверне? Почему не устроился жить в каком-нибудь поселении людей? Уж все было бы веселее, разве нет?

- Да я и не оставался. Я туда сам пришел! Видишь ли, дочь любознательности, демоны меня преследуют. Житья уже от них нету, так что скитаюсь я по окрестностям, да от окаянных избавиться пытаюсь. Да и гонят меня отовсюду из-за этих демонов. Думают я псих. Ан нет, я умный! Вот я один и остался. Приходили же ваши, из дырки этой мерзопакостной. Я им тоже говорил - демоны вокруг, убирайтесь! Так нет, не поверили. Ушли куда и вы идете... Вот и где они теперь?

- Да некуда нам убираться, Гло-Гло, - печально улыбнулась Элса. - Мы не можем вернуться назад, не знаем как. Что же делать нам, чтобы спастись от демонов? Ты вот как-то умеешь с ними справляться, может быть, и нас научишь?


- О-о-о... - многозначительно протянул старик и полез к себе за пазуху. Порывшись там, он вытащил на свет божий небольшой пучок замысловато сплетенных травинок и вроде даже какой-то синий цветок среди них проглядывает, растущий повсюду вокруг; палочку всю изрезанную вдоль и поперек и небольшой круглый камешек (такие в детстве любят собирать дети возле речек. считалось что найдешь круглый камешек - будешь как сыр в масле валяться).
- Вот они, мои талисманы супротив демонов проклятых, - гордо заявил Гло-Гло держа их в вытянутой руке.
- Это результат долгих и упорных трудов моих!... А вам ничего уже не поможет, по вашим следам идет ретривер, он не знает пощады...
как-то сразу сник старик.


- Но, если мы завтра до захода солнца успеем добраться до поселения - может быть и спасемся!,
- вмиг повеселел опять Гло-Гло.

- А тебе случалось бывать в том поселении? И как до него далеко, мы хоть полпути одолели уже?

-Ну, думаю денька полтора еще идти... Да бывал я там в свое время...А ты сама-то откуда красавица? - хитро прищурился дед.
-А то все обо мне, да обо мне. Скучно. Расскажи что-нибудь.

- Из Артикона, столицы Восточного Королевства. Ты, наверное, о нем слышал или даже, может статься, бывал. Довольно красив - все старье сгорело в пожарах конца Смутной Эпохи. Впрочем, Магический Университет пожары не коснулись, наверное, приложил руку ректорат. На днях проходила мимо - около корпуса кафедры демонологии открыли памятник какому-то известному магу, имя не запомнила, что-то вроде Блорина Блосцинуса, он там изображен верхом на рогатом демоне. Но, ты, кажется просил историю? Не велика я мастерица рассказывать истории, может быть, у эльфа получится лучше? - Элса бросила вопросительно-приглашающий взгляд на Седого, который явно уже давно слушал их разговор.

Бросок кубиков: 1d20+13 = 8+13 = 21


- Пфф, совсем распустились ваши волшебники. Статую демона ставить. На нее ж все демоны сбегутся, али там приспешники поклоняющиеся найдутся... Ну да впрочем от нас это все далеко. * старик хихикнул* Я собсно и сбежал сюда от наших самодуров подальше. Ничего, и они найдут себе по демону когда-нибудь...

- Хм, странный он какой-то эльф...

09 фев 2010, 02:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Сообщения: 286
Всего постов: 300+
Сообщение 
viewtopic.php?f=29&t=492

_________________
Feel the difference between power play and true munchkin...


09 фев 2010, 14:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:39
Сообщения: 325WWW
Сообщение 
Аластор тоже выделил время для разговора со стариком. После начала дождя и бури, сидя в на скорую руку собранном убежище, клирик порасспрашивал Гло-Гло о не до конца понятных названиях и событиях
Начал он издалека, спрашивая про портал, про то, кто такие л'Cи и почему их зовут не просто людьми. Версия старика на историю этого мира и колонистов была пугающей.
Теория Гло-Гло заключалась в том, что портал нарушил равновесие, прибывшие колонисты его усугубляли, и выразилось это в нашествии демонов, которые охотились на колонистов, называемыми теперь л'Cи.
Вопрос с демонами зантересовал его сильнее, раз уж речь шла о возможном спасении собственных шкур.
- А что будет, если мы убъём демона, который вышел за нами на охоту? Придёт другой, сильнее?

Ответ оказался не утешительным:
- Ну как что? Я вас поздравлю, дорогие л'Си. Ибо мало в этом мире воинов, увы мало, способных дать отпор жалким демонюгам, гореть им всем в аду!.... и другой придет, и третий. Да мало ли что ли их тут шатается? Вона, я одного сегодня собственноручно прибил!

Поговорили и о местной магии, которая была двух типов - шаманство и пси:
- Гло-гло, шаманство - это магия, которую черпают от бога, или от стихий природы? - раз старик был волшебник, то пришёл явно из того же мира, что и Аластор, то про арканную и божественную магию ему рассказывать необходимости не было. - Друидические ритуалы?

Старик отвечал:
- Шаманство - это и то, и то, мой друг. Ведь как мы, чародеи, работаем? Через заклинания и жесты. Иногда нам требуются ингридиенты. А шаманство - это нечто. Это работа напрямую с плетением этого мира. Правда, результат не столь быстр, как у магов, зато эффективнее на порядок! Мало кто знает про это, ибо магам велено молчать. А не согласных никто не видел более. Но я теперь молчать не намерен! Я прожил свое, а это великое исскуство должно жить! Хочешь, покажу тебе каково это?

Предложение было заманчиво, но демонстрация новых разработок в волшебстве после тяжелого дня казалоась не самой удачной мыслью, Аластор с интересом выслушал версию Гло-Гло про версию шаманства, которое работает напрямую с миром:
- Спасибо за предложение, волшебник. Я с большим интересом посмотрю на шаманство, но на следующем привале, сейчас надо решать другие вопросы.

А вопрос был, да ещё какой. Гло-Гло, рассказывая про л'Cи, упомянул от метке, оставляемой на плече каждог опришедшего. Клирик не поленился снять доспех и обследовать своё собственное правое плечо. Результат заставил крепко задуматься:
*на плече черными красками были нарисованы сходящиеся и расходящие линии, образуя небольшой замысловатый рисунок, сложности и технике исполнения которого мог бы позавидовать рунный маг.
Наличие рисунка на плече оказалось сильнодействующим средством. Старик если и был сумасшедшим, то его теория пока замечательно укладывалась в реальность. Об этом стоило подумать, хотя и сразу верить всему рассказу было бы опрометчиво.

Самый главный по насущности вопрос Аластор задал, уже почти засыпая, что бы, видимо освободить хоть на время голову
- Волшебник, - обратился он к Гло-Гло. - Раз мы тут вместе идём и за нами всеми идёт демон, что ты можешь посоветовать. Если убежать невозможно, то хотя бы как с ним лучше справляться. Заклинанием, если они его берут, или сталью? Как бы ты сам поступил?
- Убегать. Убегать надо, авось потеряет. Но вы парни бравые, наверное вмиг его на мечи поднимите. Поэтому я и иду с вами. Заклинания его плохо, ирода проклятого, берут...

_________________
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность


Последний раз редактировалось Аластор 11 фев 2010, 15:17, всего редактировалось 2 раз(а).



09 фев 2010, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:20
Сообщения: 248
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Лек с Гло-Гло уселись под деревом на некотором отдалении от остальных, щелкнула дверца доспеха и на свет была извлечена сумка. Из нее были извлечены буханка хлеба, небольшой кусок сала и копченая колбаса, также к еде была излечена глиняная бутыль с чем-то булькающим.
Лек откупорил бутылку и они с Гло-Гло, тихо беседуя между собой, приступили к неспешной трапезе.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Через некоторое время Лек поднялся и направился к Аластору:
- Командир, если найдется минутка, я бы хотел с тобой поговорить наедине. Мне тут Гло-гло немного рассказал о нынешней жизни, да и так поболтать. Я пока что почитаю там под деревом.
Крестоносец вернулся к дереву, уселся под ним и достал небольшую книжицу, после небольшой молитвы над ней, она увеличилась в размерах. Лек раскрыл её и погрузился в чтение.

Мы с мастером посчитали, что разумнее будет считать если мой разговор по времени был раньше остальных, да и под вином Гло-гло посговорчивей будет.


Последний раз редактировалось Lek 09 фев 2010, 21:00, всего редактировалось 2 раз(а).



09 фев 2010, 20:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:55
Сообщения: 102
Сообщение 
Все разговоры Зиндар слушал в пол-уха. Немного оживился воин только тогда, когда Гло-Гло предрек им ужасную кончину от какого-то непонятного ретривера. Напрягши мозги, косоносец попытался вспомнить - не приходилось ли ему когда-нибудь слышать о подобных вещах. Сомнительно, конечно, но мало ли что вспомнится.

Размышляя, воин, как только начался дождь, с некоторой опаской забрался в то, что казалось ему просто пустым местом, но оказалось довольно-таки неплохим укрытием, где Зиндар и оставался до нового дня.

Вспоминание - Бросок кубиков: 1d20 = 12 = 12


09 фев 2010, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:39
Сообщения: 325WWW
Сообщение 
Клирик молча кивнул на предложение Лека, и поманил того в сторону. Разговор такой можно было бы провести разве что сейчас, пока не начался дождь. Потом все будут сидеть очень тесно, не посекретничаешь
- Что ты хотел рассказать?

_________________
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность


09 фев 2010, 23:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:44
Сообщения: 201
Всего постов: 200+
Сообщение 
-"После дождя весь лес будет мокрым," - неожиданно сказал Хас вслух, когда они с Даниэлем и Ксатом вернулись, принеся еду. - "Пожалуй стоит запастись сухим топливом. Я не надолго в лес схожу, пособираю хворост, если не вернусь через пол часа, значит на меня упало дерево... "
"А чего ещё ожидать с моей то удачей?" - добавил кэтфолк про себя и отправился собирать сухие палки, чтобы потом спрятать их от дождя. В джунгли он далеко не заходил, не дальше 15 футов.

Сбор топлива для костра и его укрытие в шалаше для того, чтобы не промок. На оба действия, если можно, беру take 10.


Вернувшись и спрятав хворост, Хас лёг спиной на землю и наблюдал за небом, пока не начали падать первые капли, после чего он удалился в свою "берлогу", надеясь, что та не развалится. За разговорами других он особо не следил, посудив, что про демонов и так знает достаточно. Разве что разговор про шаманизм и магию этого мира заинтересовал его. Хас "отметил" у себя в голове маленький пунктик: "Узнать побольше про магию. И может попросить дедушку научить её использовать".
_________________
HP: 81(81) drain: -6 dex


09 фев 2010, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:58
Сообщения: 166
Всего постов: 150+
Сообщение 
Первую половину ночи Эдар провёл как все порядочные эльфы-медитируя. Остаток ночи же он провёл лёжа,закинув руки за спину и всматриваясь в незнакомое звёздное небо. Он размышлял об этом мире и об увиденном в нём. О встреченных странных созданиях, их магии и о пропавшей девушке. О спутниках, совсем не способных выживать в лесу, и о тех, кто на "ты" с природой. Мысли его текли спокойно и ровно, он давно перестал испытывать потребность в стае и в необходимости делиться с кем-то мыслями, или заботиться о ком-то. ЕГо немного расстроило, что собранная им еда пропала. Но, в сущности, лес велик-хватит всем. Теперь эта его стая. На время. Может быть, и на долгое время.


10 фев 2010, 01:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:07
Сообщения: 146
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Услышав о метке, Элса нахмурилась и тоже обнажила плечо.

Если метка имеется, Элса ее исследует всеми доступными способами, сиречь
detect magic
read magic
comprehend languages
чек арканы Бросок кубиков: 1d20+10 = 20+10 = 30
чек спеллкрафта Бросок кубиков: 1d20+16 = 15+16 = 31


10 фев 2010, 08:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Сообщения: 286
Всего постов: 300+
Сообщение 
Зиндар
Неа, Зиндар слышал что бывают демоны, но вот какие они бывают - без понятия...

Кхаки'C
С дровами - без проблем.

Элса
Жестокие чеки. Ну что ж, тогда немного инфы...
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Feel the difference between power play and true munchkin...


10 фев 2010, 10:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:20
Сообщения: 248
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Лек закрыл книжку на обложке которой была изображена звезда с расходящимися лучами и отошел вместе с Аластором:
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


10 фев 2010, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:39
Сообщения: 325WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность


10 фев 2010, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:20
Сообщения: 248
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


10 фев 2010, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:39
Сообщения: 325WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность


10 фев 2010, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:20
Сообщения: 248
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


10 фев 2010, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:39
Сообщения: 325WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность


11 фев 2010, 00:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:20
Сообщения: 248
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


11 фев 2010, 10:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB