Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Эпизод Первый. Начало. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Сообщения: 286
Всего постов: 300+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


напомню, что все укушенные продолжают истекать кровью. -1 хит за раунд...

_________________
Feel the difference between power play and true munchkin...


04 фев 2010, 14:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:39
Сообщения: 325WWW
Сообщение 
ну раз комбат мод офф...

Отойдя вместе с отрядом чуть подальше от опасной полянке, Аластор сделал знак всем собраться, что бы оценить негативные последствия этой неожиданной, но очень неприятной встречи.
Первый бой под его командой пришлось заканчивать бегством, и это не грело душу.

- Так, нет Рыжей, Эдара, Хаса, - Аластор пересчитал поголовам присутствующих. последний отвлекать побежал, эльф убежал за Рыжей, но какого демона девушка ломанулась в чащу, он хотел бы потом узнать, если ещё их встретит.
- Кого эти твари покусали, как самочуствие? - клирик был не телепат, а осмотреть каждого на предмет ранений он ещё не успел.

_________________
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность


04 фев 2010, 14:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:07
Сообщения: 146
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Святой отец, - Элса догнала Аластора без труда, - ранки от этих насекомых кровоточат и зудят. Может быть, у вас найдется какое-нибудь средство в аптечке?
Несмотря на пережитые неприятные мгновения и некоторую всеобщую нервозность, вызванную криком, она по-прежнему полностью сохраняла самоконтроль и говорила спокойно, негромко и внятно.

Ускорение еще действует. Двигаясь рядом с Аластором с его скоростью, будет хватать на всякие доп. действия, а именно:
Еще догоняя, применяет амулет 1 заряд, +12 временных хитов на 10 мин.
При первой возможности - ironguts с ванды; +5 алх бонус к форте на 10 мин
Затем 1 заряд с пояса Бросок кубиков: 2d8 = 3,6 = 9

PS. Веду мониторинг хитов и статусов в четвертом посте в треде своей карточки.


04 фев 2010, 15:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:44
Сообщения: 201
Всего постов: 200+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
HP: 81(81) drain: -6 dex


04 фев 2010, 15:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:39
Сообщения: 325WWW
Сообщение 
- Я не лекарь. Попробую помочь. - Аластор глянул на иллюмианку, нашёл её состояние не безвозвратно опасным для здоровья, и затянул кровоточащие ранки небольшой молитвой:
- Curatio cnesma, - и глянул на результат. Капли крови не исчезли, но и новые появлятсья перестали.
- Вроде бы всё. До свадьбы заживёт, - мимолётно улыбнулся клирик.

Конверт Read Magic -> Cure Minor Wounds, +1 hp,stop bleeding

_________________
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность


04 фев 2010, 15:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Сообщения: 286
Всего постов: 300+
Сообщение 
После того как иллюмианка коснулась своего пояса, ее раны тут же перестали кровоточить. А через несколько секунд на дороге показался Хас, а рядом с ним шел уже знакомый всем старик.

- Да собственно туда-то и иду. Куда ж мне бедному еще деваться... - донеслось до всех его слова. Увидев остальных Гло-Гло радостно замахал рукой. -А-а-а, отважные войны и благородные эльфы! Смотрю демоны вас еще не сьели! Отрадно, отрадно! А то пробудился один после вашего пожара в моем бывшем доме... - закончил старик подойдя к вашей группе.

Попытки Хаса остановить кровь самостоятельно успехом не увенчались (еще -4хита)...

Просьба сразу писать на что кидаются кубики... А то взяли моду - сначала кинуть, а потом дописывать на что был бросок...
Эдар подойдет к вашей группе минут через 12. Можно проскипать это время...

_________________
Feel the difference between power play and true munchkin...


04 фев 2010, 15:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:40
Сообщения: 85
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
Ван Махер посмотрел на манипуляции Аластора с Элсой и произнес:

- Я думаю, можно было попробовать просто сжать края ранок особым образом. Чтобы не тратить божественную силу.

Спеллкрафт автоматом.
Хил чек ДС 10 мы с Аластором и Леком, думаю, легко перекинем.


04 фев 2010, 15:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:44
Сообщения: 201
Всего постов: 200+
Сообщение 
Кровь не хотела останавливаться и это было плохо. Зато почти все были живы и это было хорошо. Подойдя к группе Хас заговорил.
-Так, кто там предлагал пережать рану? Я согласен стать подопытным... И ещё, у меня такое чувство, что они высосали всю мою подвижность... Ах да, ещё я нашёл дедушку. И четырёх странных существ, которые убегали куда-то в лес.

_________________
HP: 81(81) drain: -6 dex


04 фев 2010, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:40
Сообщения: 85
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
- Если командир не против, я попробую помочь.

Ван подошел к кэтфолку, снял рукавицы, поплевал на пальцы и принялся щипать и тыкать пальцами. Затем развернул пациента спиной, дотронулся до амулета на своей шее и проговорил:
- Взываю к тебе Мурзик, поделись, помоги этому несчастному.
Затем что-то прошептал и отошел проверить результаты своего труда.

Хил чек Бросок кубиков: 1d20+4 = 4+4 = 8
Каст Lesser Restoration (хотя это и так должно остановить кровопотерю, вроде как)
тьфу, забыл кубы кинуть Бросок кубиков: 1d4 = 1 = 1


Последний раз редактировалось Van Maher 04 фев 2010, 16:07, всего редактировалось 1 раз.



04 фев 2010, 15:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:55
Сообщения: 102
Сообщение 
Когда Аластор стал спрашивать насчет ран, Зиндар ответил:

- Меня не тронули, но у меня небольшая ранка с первого боя - нас с Рыжей тогда лемур чем-то шиндарахнул.

Увидев же старпера, воин приуныл - опять возиться с этим психом. Однако, одновременно, он немного зауважал его - явно дед не прост, раз не сдох один в лесу. Может быть, им он и пригодится. Правда, негатив перевешивал - опять какие-то странные существа. Обращаясь к кошаку, косоносец спросил:

- Как они выглядели-то? Не разглядел? Черт - могут ведь, падлы, нам засаду устроить,

-задумался воин при своих словах.


04 фев 2010, 16:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:20
Сообщения: 248
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Лек оперся о дерево у дороги в надежде, что с него ничего не посыплется на его голову. Это мир был интересным, он дарил столько радости и острых ощущений, что крестоносцу это даже нравилось, хотя он и тосковал по монастырскому вину и по подземельям, там было прохладно. Однако новость о четырех существах его не обрадовала, напомнив ему о некоторых событиях, но все-таки это не могли быть они.
Но он спросил:
- Те, четверо, они были пешие? Что касается лечения, то я тоже могу помочь, но Катберт дает мне свою силу только в сражениях, поэтому мне нужен мальчик для битья.


04 фев 2010, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:44
Сообщения: 201
Всего постов: 200+
Сообщение 
После манипуляций с ранами кровь продолжала течь, зато прошло усталость, это конечно было хорошо, но не особо.
-Чёрт, я всё ещё истекаю кровью... Может попробовать их замочить своей слюной? - сказал Хас, снимая с лица маску, после чего поплевал на ладони и начал мазать слюной раны. - Хм, они были похожи на волков, но какие-то бледные, не смог особо их разглядеть. И ходят на четырёх ногах. Но раз они не сожрали нас со стариком - то они безопасны, я думаю.
Потом он посмотрел на Лека.
-Хм... согласиться на то, чтобы ты меня бил и одновременно лечил... Это напоминает мне увлечения одного знакомого священника, который любил отпиливать жертвам конечности, а потом их восстанавливать. Его кстати убило молнией... Которую вызвала одна из его жертв. Пожалуй я откажусь от такого удовольствия, мне бы кровь остановить и понять, почему я потерял способность к подвижности, а раны сами затянутся - во время сна.

опять чек на хил, новым способом: Бросок кубиков: 1d20+3 = 7+3 = 10

_________________
HP: 81(81) drain: -6 dex


04 фев 2010, 16:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:39
Сообщения: 325WWW
Сообщение 
- Инициатива не наказуема, Ван. Я уже говорил, и повторю это ещё раз, - ответил Аластор не предложение служителя Рубиновой Волшебницы, и оставил кота на его попечение. - Зиндар, подлечу на привале, как только найдём место.

- Лек, кажется Хас не опознал моих призванных волков - улыбнулся он на рассказ кэтфолка. Да, для тех, кто их видел, они бы и всамом деле казались странными

Сам направился к волшебнику.
Командир был весьма удивлён фактом появления старика. Нет, шли они медленно, так что догнать отряд не было проблемой. Но зачем догонять, вот это был вопрос.

- С тобой не получилось поговорить раньше. Меня зовут Аластор, и я командир этого отряда. Куда ты идёшь, Гло-Гло? И если ты знаешь эту местность, нам бы всем сейчас пригодилась тихая полянка для привала.

_________________
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность


04 фев 2010, 16:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:07
Сообщения: 146
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Спасибо. Кажется, они еще впрыскивают какой-то яд при укусе. Я чувствую затрудненность в движениях, большую, чем можно объяснить усталостью. На всякий случай я наложила на себя заклинание, помогающее бороться с ядом.

Когда катберит двинулся к старику, Элса за ним следовать не стала, а осталась стоять на месте. Она не доверяла старику, но решила пока ничего не предпринимать, а просто прислушаться к его беседе с Аластором.


04 фев 2010, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Сообщения: 286
Всего постов: 300+
Сообщение 
- Ух ты! Действительно знаешь как меня зовут, хоть я тебе имени не говорил! Ну не зря же ты командир, - восхитился старик, закидывая свою бороду на плечо.
- Да как не знать-то, чай не первый день живу. Если так идти, то прямо к недостройке выйдем. Правда нет там никого, всех демоны сожрали, будь они не ладны! Надо в город идти. Но я один не стал ходить - вдруг и там демоны?... А чем вас эта поляна не устроила, мимо которой вы прошли? Али ничего не увидали? Айда за мною...

С этими словами старик направился в сторону поляны.

- А где ваша прелестная спутница, - бросил он через плече всем.
Ну вроде больше никто не истекает кровью. се удачно савнулись от вторичного удара ядом...

_________________
Feel the difference between power play and true munchkin...


04 фев 2010, 18:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:55
Сообщения: 102
Сообщение 
- Она убежала в джунгли. Сказала, что мы все тут рехнемся, а она не хочет и спасается бегством. Короче шут с ней, дедушка, ты нам лучше и в правду хороший привал покажи,

- ответил на вопрос Гло-Гло Зиндар. Идти за дедом воин, естественно, не торопился.


04 фев 2010, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:40
Сообщения: 85
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
После неудачи с лечением кэтфолка, Ван с инициативой не лез, только внимательно слушал старичка, глядя на него с сомнением.

Сенс Мотив на слова Гло-гло. Бросок кубиков: 1d20+7 = 4+7 = 11


04 фев 2010, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:39
Сообщения: 325WWW
Сообщение 
- Гло-Гло, СТОЙ! Там облоты. Тучи агрессивных жучков. - от мысли, что старик пойдёт туда, разбудоражит местную живность и прибежит потом сюда, с ними на хвосте, у Аластора пробежался мороз по спине.
- Нет, привал надо искать севернее. - и махнул рукой в сторону дороги.

- Но погоди идти. Что за демоны, которые всех сожрали и кто там вылез после пожара, - клирик чувствовал, что старик обладает потрясающе рассеяным умом, и что бы удержать его в рамках разговора, требовалось постоянно направлять в нужную сторону. А то сбежит, как сейчас, увлеченный новой идеей.
- Откуда они вообще тут взялись, эти демоны?

_________________
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность


Последний раз редактировалось Аластор 05 фев 2010, 01:12, всего редактировалось 1 раз.



04 фев 2010, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:05
Сообщения: 212
Всего постов: 200+
Сообщение 
Как и ожидал Даниэль, его стрелы не очень-то и помогли в борьбе с роем, и Аластор (надо отдать должное его разумности) поступил-таки по предложенному плану отступления. Даниэль был в числе первых отступавших. Во-первых, так безопаснее, во-вторых, с другой стороны тоже могла быть опасность...

Однако пока что вроде всё было нормально. Только гроза была всё ближе, и скоро уже грозила разразиться прямо над головой. А на такой дороге Даниэль, повидавший не одну грозу в лесах, всерьёз опасался за комфорт. Вон зверьё уже спешит скрыться в лесу, подальше от открытой просеки. Надо было срочно найти убежище.

- Я быстро пробегусь по дороге, посмотрю, есть ли поблизости убежище.

Если Аластор не возражает, иду на разведку. Далеко не отхожу, чтобы гроза не разлучила. Если нет, то нет )


04 фев 2010, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:39
Сообщения: 325WWW
Сообщение 
Аластор махнул рукой Даниэлю - мол, иди. Подумав, решил не отпускать одного, с одним много чего интересного и неожиданного может случиться:
- Даргот, проследи за Даниэлем с воздуха, на всякий случай.
Сам катберит тем временем ожидал ответов от пожилого волшебника, оценивающе рассматривая того.

Мешочек со спелл компонентами имеется? Рюкзак\вещмешок? где-то он наверное должен спеллбук таскать. Если визард, конечно.

_________________
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность


05 фев 2010, 01:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB