Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Эпизод Первый. Начало. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:07
Сообщения: 146
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Что же, как говаривал мой дедушка, инициатива наказуема. Командовать вам, святой отец. - поддержала остальных выступавших Элса. Высказываться как-то по-иному не имело смысла, да и священник выглядел вполне вменяемым.
Одновременно она очень внимательно следила за тем, как изучается кольцо и меч, не выказывая нетерпения, но явно желая знать результаты, а заодно и методы исследования.


29 янв 2010, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:07
Сообщения: 48
Всего постов: 25+
Сообщение 
Малословный эльф, услышав ответ, подкинул клинки в руках, на излете словил их за рукояти обратным хватом и не целясь вкинул их в широкие деревянные ножны на боках.. Пламя, пылавшее на одном из клинков, с хлопком скрылось в недрах ножен, не опалив их, было ощущение, что огонь погас, но в действительности он никуда не делся, а вот ножны морозного клинка слегка слегка покрылись инеем у самой гарды...
- Нужно три отряда и четыре командира, - лаконично пророкотал Хан, - тогда сможем решать несколько задач. Главный командир - Аластор, но пусть решают как хотят..
Широкоплечий эльф повернулся и собрался было снова отойти, но на секунду все же остановился, посмотрел на полуэльфу и с непроницаемым лицом рыкнул, - спасибо...

_________________
Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый! (с)


29 янв 2010, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:55
Сообщения: 102
Сообщение 
- Aга, а че так мелко-то - давайте вообще - каждый - сам себе командир и отряд. Hет, надо кого-то одного. Kого - еще раз скажу, что мне фиолетово, но только чтоб один, - буркнул воин, услышав размышления о дроблении отряда.


29 янв 2010, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:44
Сообщения: 201
Всего постов: 200+
Сообщение 
Отложив кость в сторону, она явно не вызвала у него подозрения, Хас откопал в кармане штанов карту и, после длительного её изучения, сунул её обратно.
-Знаете, это будет звучать безумно. Но на севере есть таверна. В таверне есть пиво и наверное даже вино. И может сносящие голову местные коктейли. А тут есть горящая таверна. А вокруг лес, в котором могут сидеть лемуры, которые возможно захотят съесть нас. Хотя может им нужен повар и мне нечего бояться... Хм... Нет. Хочу пива. - Хас, улыбаясь и отряхиваясь, поднялся на ноги, небрежно сунул карту обратно в карман и направился туда, где по его представлениям находиться север, чуть отойдя, он крикнул назад. - А кроме пива там будет информация, а в незнакомом мире, согласитесь, она очень нужна. Аластор, я надеюсь, как командир отряда, а это видимо будет единогласное решение, ты согласишься в необходимости узнать как можно больше про то, что твориться в этом мир?
После всего сказанного, он медленно и устало побрёл на север.

Во всяком случае север, как помню, у карты вверху. А карты нам раздали же всем, опять же на это надеюсь.

_________________
HP: 81(81) drain: -6 dex


29 янв 2010, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:24
Сообщения: 175
Всего постов: 150+
Сообщение 
- Ты уже раз прогулялся сам, чуть не загрызли. - Хмыкнул Седой в спину Хасу.
Что же, никто не обратил внимания на то, что либо Лемуры - людоеды, либо здесь есть нечто еще кроме динозавров, довольно опасное нечто. Как и ожидалось, отряд состоял из идиотов.
- Куда делся старик?


29 янв 2010, 23:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 04:26
Сообщения: 33
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Я рад, что нашелся человек, который не побоялся ответственности. - больше всего Даргот опасался, что среди них такого не найдется, но говорить этого, естественно, не стал. - Командир у нас уже есть. Я обращаюсь к остальным. - он посмотрел на эльфо-дико-кошастую часть партии - Вы либо подчиняетесь до конца, либо уходите прямо сейчас. Того, кто саботирует приказ командира, я убью. Все. - он посмотрел на Аластора, ожидая прямых указаний - что именно дальше делать.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


30 янв 2010, 01:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:24
Сообщения: 175
Всего постов: 150+
Сообщение 
После слов Даргота накидка Седого дрогнула, будто он беззвучно смеялся.
- А ты, значит, специалист по пустым угрозам?


30 янв 2010, 01:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:44
Сообщения: 201
Всего постов: 200+
Сообщение 
Усталость после ярости и потери сознания всё ещё давала о себе знать, поэтому не успел кэтфолк далеко отойти от собравшихся, как его уши услыхали то, что обещало быть интересным. Он остановился, развернулся на месте и сел на землю, наблюдая за тем, как же будет развиваться данная ситуация.
-Если они начнут убивать друг друга, это будет довольно весело, неправда-ли? Я думаю, ты со мной согласен... - прошептал он сам себе и улыбнулся.

_________________
HP: 81(81) drain: -6 dex


30 янв 2010, 03:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:55
Сообщения: 102
Сообщение 
Зиндару весь этот балаган порядком надоел. Воин молча встал рядом с Дарготом, оглядел всех хмурым взглядом, и вторил речи кудесника:

- Все слышали? Я ему если что помогу. В десятый раз говорю - Аластор так Аластор - мне фиолетово, но и все эти пустобрехные споры и ругани мне надоели. Надо двигаться дальше, а не ждать тут, пока местные или еще кто толпой придут и пришьют нас - или вообще и не придут - втихаря с деревьев нападут.

Настроен косоносец был более чем решительно. Коса, еще ранее вновь появившаяся в руках, была готова действовать...

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


30 янв 2010, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:58
Сообщения: 166
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Выглядит, будто шавки жмутся к волку и брешут, пода он стоит за его спинами. Вам нужен был вожак-вы его выбрали. Ну так хватит пустословить, айда делом заниматься.-Эльф всем своим видом выражал желание послать всех куда подальше, но, видно, что-то, или кто-то, удерживало его от этого поступка.


30 янв 2010, 12:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:07
Сообщения: 146
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Ожидая, пока мудрость предков озарит крестоносца, Элса, чтоб не показаться невежливой, перевела взгляд на остальных. - Занятная компания, очень уж разношерстная - подумалось ей. - Из каких, интересно, соображений подбирались отряды? Похоже, что как попало.
Вгляд иллюмианки на секунду задержался на спине, вернее хвосте, удаляющегося кэтфолка. - И вот этот тоже небось мнит себя крутым, но даже и не подумал поискать свои клинки или хоть что-то им на замену. Интересно, догоним ли мы его раньше, чем местное зверье или людоеды ему напомнят, что не стоит безоружным бродить по незнакомому миру?
Однако в этот момент кэфолк, уловив шум надвигающейся разборки, остановился, а потом и повернулся назад, и хвост стал недоступен для осмотра. А его клыкастая неопрятная рожа вызывала, надо признаться, легкое раздражение. Элса мимолетно улыбнулась коту, давая понять, что приветствует его возвращение, и перевела взгляд обратно на Вана.


30 янв 2010, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:06
Сообщения: 65
Сообщение 
Рыжую совершенно не интересовали дебаты по поводу выбора "кто за главного?". Она была способна справится только с представителями разумных рас, и как бы то ни было, а одна она никуда не пошла бы, даже если ее мнение и мнение избранного командира кардинально бы расходились. А что поделаешь, когда ты красивая, умная, но хрупкая и слабая девушка, хоть и умеющая убеждать. На одном убеждении далеко не уедешь, если с тобой соглашаются после долгих дебатов.
-Эх, Хас, подожди, - позвала полуэльфа уходящего кэтфолка, - Ты точно знаешь, что там, на севере, есть пиво и вино? Или ты надеешься?
И обратилась уже к Аластору, как избранному командиру.
- Святой отец, может правда пойдем на север? Если нам все равно куда идти, то почему бы не туда? И Хвостатик не помрет в одиночестве, и какая-никакая, а цель.
Почему бардессе так захотелось на север, было не ясно. Может быть, ей просто понравился Хас, но одна она идти с ним опасалась, может из жалости к полубезумному кэтфолку, а может польстилась на разговоры о выпивки и обществе. А может быть просто согласилась с первым, показавшимся ей разумным, предложением. Хотя бы потому, что это было вообще первое предложение куда-либо идти.
- И еще, старик убежал, - добавила девушка. - В лес. Но болтал, что год с лишним назад, два ящика фейерверков оставил какой-то хмырь, запамятовала имя, Зиндар, может ты помнишь, он же тебе говорил, - обратилась Рыжая к воину, - для какого-то праздника.
Рыжая принялась ждать решения священника. В целом, она могла убедить и его, и весь отряд в чем угодно, хоть в том, что они все спят, а это лишь сон, но делать этого, или чего бы то ни было подобного не собиралась. Нормальные, здоровые и, сколь бы то ни было, доверительные отношения должны возникать сами по себе, а не путем насильственного насаждения своей точки зрения.

_________________
Ведь для того, что бы смотреть, достаточно обычных слов. © Jam


30 янв 2010, 18:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Ага - какой-то отброс - сэром Рэнардом кличут, если я правильно запомнил. Короче, шут с ними обоими - особенно с психом старым. Пошлите уже куда-нибудь - все вместе или кучками - без разницы, но пошлите,

отозвался Зиндар, продолжавший напряженно сжимать косу.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


30 янв 2010, 20:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 04:26
Сообщения: 33
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Взгляд Даргота остановился на Седом и Эдаре. Глаза колдуна смотрели холодно, но хитрый прищур так и остался в уголках глаз.
- Так вы с нами - или нет? Даже это решить не можете?

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


31 янв 2010, 19:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:20
Сообщения: 248
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Лек, услышав подобные речи, быстрым шагом скользнул назад. Поскольку услышанное ему совсем не понравилось, но и просто так он не мог это оставить, пускай это возможно был и глупость. Остановившись напротив Даргота, он спросил:
- Уважаемый, я ослышался или ты все-таки угрожал? А позволь поинтересоваться, кто дал тебе такое право и тем более кто позволил тебе судить кого лишать жизни, а кого нет? Мне кажется, что не тебя командиром выбрали. Поэтому не стоит разбрасываться подобными словами и требовать от людей, которые не соглашались тебе подчиняться, каких-либо решений. И на будущее, если оно будет, рекомендую воздерживаться от угроз, я их не люблю, а точнее ненавижу.


31 янв 2010, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:24
Сообщения: 175
Всего постов: 150+
Сообщение 
Выражение лица эльфа не изменилось, но взгляд... Даже не будучи специалистом можно было предугадать что случится с Дарготом.
- Щенок, а ты с кем? Неужели так остро ощущается недостаток дырок в голове, что подраться захотелось?
Седой повернулся к Аластору, спрашивая:
- Неужели люди настолько деградировали, что ваша молодежь настолько борзая?


31 янв 2010, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:44
Сообщения: 201
Всего постов: 200+
Сообщение 
Кхаки'C сидел и наблюдал за ситуацией. И если честно, она начинала ему нравиться, конечно сам он в ней не поучаствует, так как валился с ног от усталости, но посмотреть было очень интересно. Но ещё больше всего его привлекли две девушки, одна из которых явно его изучала, а вторая, несмотря на уже сложившееся мнение, что все разодетые барышни идущие в поход полные дуры, никак иначе, поразила своей манерой говорит. Конечно по вкусу кэтфолку больше пришлась новенькая, Элса, он ей улыбнулся в ответ, заметив про себя, что не сильно она смахивает на воина.
-Хм... А вопрос хороший... - сказав это, Хас почесал затылок и мимикой лица изобразил мыслительный процесс. - Я конечно там ни разу не был, а потому надеюсь. Но если есть таверна, то там должно быть пиво и вино, ведь таверна без пива и вина это такая же глупость, как безбородый дварф. Конечно весело, но всё же бред... И важнее всего в нашей ситуации информация. И хотя бы уже куда-нибудь пойти, а то в конце концов наша "команда" уменьшится раза в два. А вот мой тебе совет, Рыжая, лучше отойди от эпицентра конфликта, начнут махать мечами, стрелять магией и вдруг, да зацепят.
Он улыбнулся, думая про себя: "А всё же, может она и не похожа на всех этих эльфиек в платьях, которых обычно приходилось встречать раньше. Хотя "кавалеры" явно похожи на всех этих бесхребетных, что обычно шастают вокруг таких "дам"." - Хаса немного передёрнуло от воспоминаний - "Ладно, попробую думать не стереотипно... Откуда я могу знать такое слово? Стереотипно... Хм... Странно..."

_________________
HP: 81(81) drain: -6 dex


31 янв 2010, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:58
Сообщения: 166
Всего постов: 150+
Сообщение 
Эдар счёл, что "летающий" просто перетрусил и пытается скрыть за пустыми и необоснованным угрозами свой страх. Поэтому он спокойно повернулся к нему спиной, помня что лает только трусливая собака, кусает же-злобная и уверенная в своих силах. Он сделал пару шагов в сторону леса и принялся пристально всматриваться в него, пытаясь понять чем он отличается от уже виденных им лесов и что или кто может таится внутри.


31 янв 2010, 21:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:55
Сообщения: 102
Сообщение 
- Oдного блин не пойму, а что это наш лидер молчит? Cам главным назвался, а теперь что - нравится на ругань смотреть - извращение такое новое? A, Aластор - что скажешь-то или уже передумал нами управлять?,

- раздраженно проговорил воин, которому все это уже порядком надоело - так надоело, что он уже готов был хоть обратно в портал лезть.


Последний раз редактировалось Зиндар 01 фев 2010, 11:44, всего редактировалось 1 раз.



31 янв 2010, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:39
Сообщения: 325WWW
Сообщение 
Ожидая более-менее определённого ответа собравшихся здесь авантюристов, клирик молчал, лишь однажды пояснил ситуацию, отвечая на высказываение Даниэля "Единогласно":
- Каждый должен решить за себя. Причём достаточно явно, что бы я мог знать, на кого могу полагаться.

После чего ещё полминуты подождал, и заговорил вновь только когда было понятно, что все, кто хотел сделать выбор без дополнительных условий и разговоров, его уже сделали.
После первых слов чернокнижника Аластор несколько нахмурился:
- Даргот, видит Катберт, рвение - в любом деле вещь отличная. Но и перегибать палку не стоит. Никаких угроз. Лек, успокойся тоже. У нас тут не отряд штрафников, что бы за невыполнение приказа убивать на месте. В бою нападать на своих будет лишним, а вне боя - черезчур поспешным.
Клирик оглядел согласившихся и пояснил:
- Наказания за нарушение приказа я буду назначать сам, исходя из тяжести проступка и его последствий. Надеюсь, такого не будет. Выбор каждый из вас сделал сейчас сам, по доброй воле.

Оглядев их отряд, катбертианец не удивился решениям. Ни один из эльфов явно не согласился на комадную работу в такой форме. Учитывая свободолюбивость остроухих и их бОльший, чем человеческий, жизненный опыт, подчиняться человеку-командиру для них было бы вряд ли приятно. Пусть подумают, мало кто из долгоживущего народа привык принимать быстрые решения.
Кот и рыжая ведьма тоже оставались как бы с ними, но дать знать о своей причастности команде забыли или не хотели.

Правда, чем дольше они тут разговаривали, тем сильнее накалялась обстановка. Прав бы старшина в далёкой юности - нельзя солдата оставлять без дела, бездельничающий солдат это всегда плохая примета.
- Лек, Даргот, я надеюсь с порядком наказаний и взаимными рекомендациями всё понятно? И без ссор внутри отряда - мягкое лицо священника при этих словах стало жёстким, но в то же время осуждающим - Ещё не хватало сцепиться друг с другом. Чтобы я этого больше не слышал.

- Выступаем на север, движемся по тракту. Пять, в худшем случае восемь часов хода, согласно карте, и мы около той таверны. Если она цела, то хотя бы переночуем под крышей. - выставил клирик ближайшую цель отряду
- Походный порядок - Я, Элса, Ван Махер, - в центре. Даниэль с леопардом - тридцать футов впереди, разведка дороги. Даргот - воздух, будешь смотровым. Зиндар - справа, Лек - слева. Вопросы есть?

Повернувшись к тихо подошедшему эльфу, Аластор качнулся взад-вперёд и тихо сказал.
- У нас, людей, нет времени на эльфийское воспитание. Я попытаюсь научить его вести себя более дисциплинированно. - клирик оценил напряжённость в воздухе и добавил, мягко, но твёрдо:
- Просьба не увеличивать тут никому количество дыр в голове, это никому не понравится. Если МОЙ человек в чём-то провинился, Я готов выслушать претензии к нему. И принести извинения во имя сохранения хотя бы нейтралитета. - Аластор кивнул Седому и добавил:
- Жаль, что ты и остальные эльфы не с нами. Но так же надеюсь, что это не сделает нас врагами.

_________________
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность


01 фев 2010, 03:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB