Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Эпизод Первый. Начало. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:24
Сообщения: 175
Всего постов: 150+
Сообщение 
Эльф задумчиво провел рукой по лицу, ощущая шероховатость кожи.
- Ближе всего к нам лесопилка и мельница на юге и таверна на севере. Лесопилка и мельница, в случае проблем, были бы заброшены в числе первых, так что лучше проверять сразу таверну, а оттуда либо в человеческое поселение, либо к аборигенам.
Седой снова направил взгляд на телегу. Что-то было не так. Почему она брошена здесь, а не в лагере, даже если временном? Почему вторая экспедиция тоже не поинтересовалась телегой? Самые простые варианты можно было проверить прямо сейчас, и Седой, едва шевеля траву, обошел телегу по кругу, проверяя в рабочем ли она состоянии(может ось лопнула или колесо треснуло), а потом подошел чуть ближе, что б определить есть что в контейнерах или они пусты.


19 янв 2010, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:56
Сообщения: 15
Всего постов: 75+
Сообщение 
Когда Рыжая очухалась от перехода, вокруг уже кипела какая-то деятельность.
- Ох... - простонала девушка, поднимаясь. - Чувствую себя, как с похмелья. А вы, ребята, я смотрю, уже вовсю развлекаетесь, нет бы подождать, когда девушка приведет себя в порядок. Может стоит для начала выработать хоть какой-нибудь захудалый план действий и разбить лагерь, а потом уже соваться в незнакомые здания и вообще откалываться от коллектива?
Отряхивая травянисто-зеленое платье с золотой вышивкой (в опасное предприятие, да при параде, чего взять с женщины), полуэльфа уселась на траву и, распахнув небольшой кофр, достала оттуда скрипку. Проведя тщательнейший осмотр, девушка сморщила свой слегка курносый носик, и принялась дергать за струны. Те издавали легкие, глуховатые позвякивания. Подкрутив тут, подтянув там, и чуть стукнув сям, Рыжая еще раз подергала струны. "Так-то лучше" говорил ее кивок самой себе. На все манипуляции у бардессы ушло не более полуминуты.
- И так, господа, - поднялась девушка во весь свой невысокий рост. - Я, кажется не успела представиться. Меня зовут Рыжая Бестия. Можно просто Рыжая. Еще меня называли Ведьма с балалайкой, поэтому инструмент пришлось сменить. Так вот. Есть у вас какие-нибудь здравые идеи, окромя лезть с места в карьер?
Рыжая посмотрела на каждого из стоящих рядом мужчин. Даже не строя глазки, или каким-либо иным способом пытаясь охмурить, она очаровывала.

_________________
ведь для того, что бы смотреть, достаточно обычных слов © Jam


19 янв 2010, 15:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:44
Сообщения: 201
Всего постов: 200+
Сообщение 
Даже не запыхавшись, Хас добежал до задней двери таверны. Он огляделся и прислушался, хотя, он не был уверен, были ли враги настолько глухи, чтобы не услышать тот топот, с каким он бежал. К тому же легко просматриваемое место.
"Эх..." - подумал он, прислушиваясь к шуму за дверью, - "Нет, чтобы тихо пролезть в окно, пытаясь как можно меньше шуметь. А я так не могу. Надо лезть через заднюю дверь, к тому же, скорее всего, придётся её ломать. Обязательно ногою, как какой-нибудь глупый варвар из дешёвой книжки для самых маленьких. До чего я опустился? А, точно, до уровня животного. Вечно забываю" - под конец своего внутреннего монолога, он печально покачал головой и прислонился к двери, вслушиваясь к тому, что происходит с той стороны.
Бросок кубиков: 1d20+5 = 4+5 = 9

собственно отыгрывание того, что произошло, когда подошёл к задней двери, виноват, что так поздновато

_________________
HP: 81(81) drain: -6 dex


19 янв 2010, 16:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:55
Сообщения: 102
Сообщение 
На Зиндара появление девицы особенного впечатления не произвело. Знатоком утонченных чувств он не был и становится в ближайшее время не собирался, так что ее женские чары ударили мимо. Не удосужившись даже поприветствовать даму и представиться ей - ну вот таким он был не галантным - Зиндар молча проследовал к телеге, которая его так же весьма заинтересовала. Воин решил помочь Седому в осмотре. Визуальном, естественно, - черти знают, что будет если лезть в телегу и шуровать ее содержимое. Косоносец просто осматривал все вокруг телеги, пытаясь заметить какие-то следы, знаки, несхожие с теми, что были на бочках, и вообще все подозрительное.

Бросок кубиков: 1d20 = 11 = 11


19 янв 2010, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:39
Сообщения: 325WWW
Сообщение 
Аластор, каким-то чудом оказавшийся внизу всей честой братии, хотя заходил ни разу не первым, иcпытал на себе всю прелесть падающих на него по очереди тел. Хорошо хоть не всей массой, но иногда доставалось и рукой, и оружием. Хорошо хоть верный доспех берёг от ран и серъёзных ушибов.
Поднявшись, клирик оглядел пространство, и нашёл его в достаточной степени подозрительным, и, очень надеялся, что необитаемым. На месте колонистов было бы логично выставить здесь хотя бы наблюдательный пост. А если его не было, или он был тайный, это добра не сулило.

Священник пересчитал всех спутников. По головам. Кажется, все на месте.
- Аластор, Рыжая. - коротко представился он. Девушка опоздала на общий сбор, где могла со всеми познакомиться, но в общем судить пока всех товарищей рано, кто чего может, и в какой степени дисциплинирован.

- Так. Предлагаю обследование места высадки оставить на потом. Сначала надо найти колонистов, и узнать, что тут нового за последний год случилось. - Аластор сверился с картой. - Север, согласен с Седым. Таверна, затем по обстоятельствам.


_________________
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность


19 янв 2010, 17:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Сообщения: 286
Всего постов: 300+
Сообщение 
Небо голубое, жуки летают над поляной. А отряд вновь прибывших не мешкая, стали потихоньку расползаться по поляне, изучая все такое новое и, возможно, интересное. Седой с Зиндаром отправились изучать телегу. Хан, ловко подпрыгнув и уцепившись за низкий сук тут же исчез в листве дерева, а Даниэль, прислонившись к валуну, с луком в руках и вложенной стрелой, внимательно наблюдал за домом. В этот момент, откуда-то с обратной стороны дома, туда, куда ушел Хак, неожиданно раздался протяжный гнусавый вопль, пролетевший над полянкой и затихший где-то в лесу:

-А-а-а-а, м-оо-ны, А-е-м-оо-ны!...

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.



_________________
Feel the difference between power play and true munchkin...


19 янв 2010, 18:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:07
Сообщения: 48
Всего постов: 25+
Сообщение 
Jump Бросок кубиков: 1d20+28 = 18+28 = 46 Tumble Бросок кубиков: 1d20+14 = 11+14 = 25

Хан белкой метнулся на крайнюю ветку, а с нее изящным сальто спикировал на землю уже в нескольких метрах от дерева, ноги еще не коснулись земли, а в руках уже блеснули короткие лезвия. Дикими нечеловеческими прыжками эльф помчался в сторону ближайшего дерева, огибая его так, чтобы еще из далека ему открылся вид того, что творится за строением...


_________________
Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый! (с)


Последний раз редактировалось Шер-Хан 19 янв 2010, 19:04, всего редактировалось 1 раз.



19 янв 2010, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:39
Сообщения: 325WWW
Сообщение 
- Кто-то нашёл колониста. Горластого. - Аластор прислушался к крику - Или аборигена.

- Седой, Зиндар, нашли что-нибудь интересное? Если нет, пойдём, познакомимся, кто здесь есть. Здесь стоять дальше бессмысленно. - И катбертианец двинулся вперёд, к дому. Всё равно он располагался на севере, и был по пути, если двигаться к поселению людей.
На тихой поляне появился ещё один звук - тихое лязгание, всё таки тяжелый доспех никак нельзя было назвать костюмом разведчика.

_________________
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность


19 янв 2010, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:44
Сообщения: 201
Всего постов: 200+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Я вот думаю, раз то, что со мной происходит со стороны, не видно другим, то лучше скрывать.

_________________
HP: 81(81) drain: -6 dex


19 янв 2010, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:24
Сообщения: 175
Всего постов: 150+
Сообщение 
- Идиоты... - едва слышно сказал Седой.
Эльф не спешил. После крика он неспешно повернул голову в сторону откуда он донесся и пару секунд всматривался туда, хотя источника и не было видно. Потом он, бросив пристальный взгляд на лес, он добавил:
- Нужно бы проверить, все-таки первые признаки жизни в этом месте. Может нам повезло и этот глупец уже не будет так себя вести.
И лишь после этого неспешно ответил Аластору:
- Телега цела, в ящиках довольно необходимые для организации лагеря вещи. Что бы здесь ни случилось - ни одна экспедиция не успела забрать ее отсюда. - Голос Седого, как легко было заметить, слегка изменился - он уже не был таким противным, Седой говорил уже цельными предложениями и его голос был глубоким и неспешным, выразительным. Будто прошла простуженость горла.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


19 янв 2010, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:55
Сообщения: 102
Сообщение 
Странное чувство длилось буквально секунду, но его хватило, чтобы воин весь напрягся - и внешне, и внутренне. Да тут еще этот крик. Руки инстинктивно потянулись к ножнам, и через пару мгновений коса уже вновь приятно нагружала руки, опять добавляя немного вони к воздуху. С косой в руках Зиндар и произнес пару фраз, отзываясь на вопросы Аластора:

-Необычного в телеге ничего - Седой все верно говорит. Но вот одно напрягает - я чувствовал, как кто-то или что-то буквально сверлит меня взглядом. Ну а крик, думаю, уж все слышали. Давайте и вправду проверим - перестраховаться не помешает - вдруг здесь не один этот крикун..


19 янв 2010, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:06
Сообщения: 65
Сообщение 
- Если это существо разумной расы, думаю, с ним лучше поговорить мне. А то вы все не выглядите, как банда головорезов. Напугаете еще, а потом доказывай, что это он первый начал.
Но вставать и бросаться на крик она девушка не спешила. Скрипку она уже успела убрать в кофр, который теперь висел у нее за спиной. Другого оружия, кроме означенного кофра, у Рыжей видно не было. Да и нужно ли оно было ей, если она собиралась уговорить абсолютно незнакомого человека, даже не интересуясь, враждебно он настроен, или нет. Самоуверенность, глупость, или же просто талант? Об этом ее спутникам еще предстояло узнать.

_________________
Ведь для того, что бы смотреть, достаточно обычных слов. © Jam


19 янв 2010, 19:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:20
Сообщения: 248
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
- Хорошо кричат, с душой. Хотя до горгулий в нашем монастыре им далеко... - перехватив поудобнее гизарму, Лек двинулся вслед за Аластором по направлению к дому. К тихому лязганью добавились скрежет, бряцание и скрип - доспех Лека был самодельным и только каким-то чудом не рассыпался, о тишине нечего было и говорить.


19 янв 2010, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:55
Сообщения: 102
Сообщение 
- Зато притащить его сюда мы можем лучше, рыжая, -

- коротко бросил Зиндар. Затем, не вдаваясь в дальнейшие разговоры, он молча двинулся за остальными, решившими проверить что же творится возле того разваленного дома. Ступал воин довольно тяжело - в некоторых местах даже земля проседала. Шума, правда, от него исходило куда меньше, чем от того кузнеца-самоучки, склепавшего не пойми что, хотя и до всяких ловкачей Зиндару тоже было далеко - то и дело бряцали декоративные бляхи брони. Воина это, правда, особенно не заботило - даже его ограниченный ум понимал, что уж если кто-то следил за ними, то, вестимо, продолжает делать это и сейчас, ориентируясь вовсе не по звукам. Воин, кстати, даже мечтал о том, чтобы эти неизвестные проявили себя враждебно. Добрый рассекающий взмах косой был, по его разумению, куда сладостнее разговоров.


19 янв 2010, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:06
Сообщения: 65
Сообщение 
- Кто бы был против - я никогда. - отозвалась Рыжая, но все равно пошла вместе с воинами. Когда с тобой куча здоровых мужиков в доспехах да при оружии, всяко спокойнее. Тем более, что ситуация становилась опаснее с каждой минутой. На ходу она, воздев руки к небу, пропела несколько слов на непонятном, тягучем языке, осыпав себя золотистой пылью. Вокруг девушки сразу замерцала золото-розовая сфера. Через несколько мгновений все погасло, но девушка стала себя чувствовать явно увереннее.
Осмотрев своих спутников, она кивнула сама себе, видимо придя к какому-то заключению, и молча пошла дальше.

_________________
Ведь для того, что бы смотреть, достаточно обычных слов. © Jam


19 янв 2010, 20:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:39
Сообщения: 325WWW
Сообщение 
Аластор на мнгновение замер при звуках неизвестного заклинания за спиной, резко повернул корпус, наблюдая как за движениями рук, так и за получившимся эффектом
- Леди - волшебница? - клирику явно был интересен этот момент.
Волшебник он часто бывает козырной картой, как в твоей руке, так и в руке противника.

_________________
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность


19 янв 2010, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:06
Сообщения: 65
Сообщение 
- Скорее шарлатанка, - улыбнулась девушка. - Так, мелкие базарные фокусы. Немного иллюзии, немного лечения, немного того, немного сего. Я музыкант. И моя магия в музыке и знаниях. Не только непонятная тарабарщина и шаманские танцы способны концентрировать магическую энергию, но и просто красивая музыка и вера в то, что ты делаешь. Но, думаю, вам это и так известно.
Похоже, Рыжая могла говорить бесконечно долго и о чем угодно. Прервавшись лишь на секунду она продолжила.
- Но вообще, я по части всяческой болтовни и добывания информации. Соврать там, польстить... Смотря с кем говоришь. А когда и просто убедить разумными доводами. Боец из меня условный. Если только арбалет дадите.
Девушка шагала рядом, совершенно не испытывая неудобств от ношения длинного платья. Волосы ее трепал легкий ветерок.
- А себе я сейчас наколдовала что-то вроде брони. На вас и так куча железа, а мне вот эти железки таскать не по силам.

_________________
Ведь для того, что бы смотреть, достаточно обычных слов. © Jam


19 янв 2010, 22:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:39
Сообщения: 325WWW
Сообщение 
- Вот как. Известно про музыку. - согласно кивнул головой мужчина. Точнее, обозначил кивок шлемом. - И про веру. Про разговорчивость, кстати, тоже верю.

Кажется, общаться короткими фразами было для Аластора в привычку, и подробный рассказ спутницы был бы в удовольствие, если он шёл на приёме или балу, а сейчас клирик слушал, увы, вполуха, прислушиваясь к окружающему миру. Когда девушка замолчала, Аластор отреагировал на это не сразу. Вытащив из памяти разговор, от отметил:
- Бойцов тут хватает, держись пока рядом, лучше рядом со мной или Леком. Он прикроет, если что. -
Простой осмотр вооружения бойцов, да и наличие у крестноносца гвизармы с крюком, позволял сделать примерный вывод о стиле боя каждого. C вооружёнными гвизармами бойцами Аластор встречался и периодически участвовал в спаррингах между воинами Церкви. Знал, на что они способны Если Лек умел ей сражаться - а в этом клирик старался не сомневаться - то подойти к охраняемому им человеку будет сложно.

- И что это леди понесло в такую авантюру... - полувопросительно произнёс в никуда клирик, ещё раз оглянув наряд и снаряжение Рыжей.

_________________
Величайшее поощрение преступления — безнаказанность


20 янв 2010, 00:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:06
Сообщения: 65
Сообщение 
Наряд девушки представлял собой длинное платье из парчи цвета сочной травы. Полностью открытые плечи и довольно глубокое декольте гармонировали с длинными раструбами рукавов, а тяжелая юбка укладывалась сам по себе широкими складками. Золотое шитье отливало бронзой, отражая рыжие волосы. Мягкие полусапожки без каблука обтягивали маленькую изящную ступню. Пояс с небольшой сумочкой лежал не стесняя тела на бедрах, а за спиной висел небольшой кофр со скрипкой. Более на девушке не было видно никакого оружия, или иных вещей самообороны.
- Эта авантюра - прекрасный способ обогатить свою копилку знаний и посмотреть другой мир. Ибо свой я исходила вдоль и поперек.

_________________
Ведь для того, что бы смотреть, достаточно обычных слов. © Jam


20 янв 2010, 00:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 04:26
Сообщения: 33
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
- Даргот, красавица - отреагировал чародей на представление Рыжей - и на некоторое время отвлекся на более интересный предмет - телегу, причем выглядел при этом так, словно раздумывал, нельзя ли как нибудь прихватить ее всю целиком...
Однако, неопознанный крик оторвал его от этих размышлений, и, не без легкого сожаления, оставив телегу будущим поколениям, Даргот присоединился к Аластору, Люку и Рыжей. - Позволите ли Вы и мне быть Вашим защитником, о Леди-с-Медными-Волосами-и-Серебрянными-Струнами - пафосно возгласил коротышка, в то время как его глаза цепко обшаривали окружающую местность. - Я буду защищать Вас... - ходьба, кажется, совершенно не мешала ему говорить - ...а эти два отважных воина - меня!


20 янв 2010, 02:33
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB