Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 357 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Эпизод Первый. Начало. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Сообщения: 286
Всего постов: 300+
Сообщение Эпизод Первый. Начало.
… где-то над ухом просвистела стрела, но слишком поздно – вот он портал, дотронуться до него рукой, а там…

Это нельзя сравнить ни с чем. Словно падаешь по бесконечно извилистой трубе. Или летишь. Смотря как расценивать великое нечто проносящиеся мимо, то разноцветной радугой, то вспышкой ярких искр. И чувство. Неприятно чувство, что кто-то в упор смотрит на тебя и лезет в самые глубины, пытаясь сотнями ниточек что-то сделать проскрести где-то там, в душе. Хочется закричать – но крик беззвучен, двинуть рукой – но нет рук. Есть только великое нечто и ты, летящая искорка разума сквозь бесконечную пустоту. Кто, как и зачем создал это грандиозное и величественное, жуткое и необратимое, называемое порталом…
Но вот где-то впереди забрезжил яркий свет. Сначала это было просто белое пятно, но постепенно оно все быстрее и быстрее увеличивалось в размерах, словно стараясь проглотить всякого, кто намерен приблизиться к нему вплотную… А затем яркая вспышка, резкий толчок и что-то больно ударяет по локтям и коленям.

Проморгавшись, и обретя способность вновь различать цвета после ослепительной вспышки, вы обнаруживаете себя, лежащими на земле. В небе ярко светит солнце и влажный воздух создает полное ощущение того, что вы очутились в самой настоящей бане. Но несмотря на это, вставать не сильно то и хочется, кажется переход сьел все силы. Хотя странно, как вы могли убедиться из тех редких записок путешественников прохождение сквозь портал – «как будто идешь под дну озера, а на встречу тебе легкое течение, которое надо перебороть». Если присмотреться, то можно обнаружить перед глазами каких то синих букашек, деловито снующих по земле, прямо перед носом. И тишина. Ни слабого ветерка, раскачивающего деревья. Ни крика птицы. Ни стрекота кузнечиков. И запах. Запах нового мира, его обитателей. Он не неприятен, он не обычен, но через какое-то время это перестает тревожить и раздражать. Где-то вдалеке, слышится шум бегущей воды. Похоже где-то неподалеку есть река… Ну что ж, пришло время наконец подняться и осмотреться вокруг…


Ваш экспедиционный корпус оказался на небольшой полянке. Вокруг стоят тропические деревья, и широкие тени от их листвы мягко лажаться на землю, создавая в лесу прохладный полумрак. Однако разлапистые листья какого-то кустарника, разросшегося вдоль всего периметра полянки закрывают большую часть обзора леса, представляя из себя отлично укрытие от посторонних взглядов. Сам портал стоит в основании довольно высокого холма, поросшего редкой травою. Справа, стоит кем-то брошенная крытая телега с стоящими возле нее какими-то ящиками и пары бочонков. На тенте телеги явственно видна эмблема первой экспедиции (первой и второй экспедицией мастер подразумевает те самые две многочисленные интернациональные экспедиции, отправленные спустя некоторый период , после установки блокад вокруг портала в мире Ардуна)– рука, сжимающая молнию. Прямо напротив портала в окружающих деревьях видна прореха. В том самом месте начинает свой путь на юг утоптанная дорога, петляющая и скрывающаяся среди деревьев. Если немного отойти в сторону, то открывается вид на очередной небольшой «холм» возле самого леса, да трех этажное не большое строение. Похоже, это строение и есть таверна «Вдали от дома». Вывеска сорвалась и валяется на земле. Окна на первом и втором этажах выбиты и в пустых проемах торчат лишь острые осколки. С правой стороны от таверны разрослось высокое дерево. Его ветки достигали окон второго и третьего этажа и были довольно крепкие на вид, чтобы выдержать вес некрупного человека.
_________________
Feel the difference between power play and true munchkin...


18 янв 2010, 15:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:05
Сообщения: 212
Всего постов: 200+
Сообщение 
Свистели стрелы, шипели заклинания, звенела сталь мечей, когда отвлекающие отряды столкнулись с патрулями и гарнизонами, в обилии выставленными вокруг портала в Астгарию. Маленькая группка, в которой повезло (если тут применимо это слово) находиться Даниэлю Аллеро, пользуясь выигранным чужими жизнями временем, прорвалась к порталу и окунулась в его магическое свечение. Переход был незабываем. Яркий, ни на что не похожий, волшебный и чудной, он должен был рождать к себе трепет и преклонение, однако когда полёт закончился, и твёрдая, реальная почва Астгарии ударила рейнджера по пяткам, он вряд ли испытывал что-нибудь из этого перечня. Наоборот, он очень цинично думал о том, как же эмигранты переправляли телеги со скарбом...

Однако мысли мыслями, а действие - действием. Привычный с детства полагаться на свои рефлексы и инстинкты, позволяющие как нельзя ближе слиться с детьми леса, Даниэль натянул ослабшую было тетиву и наложил на неё хищную вестницу-стрелу. Рядом промчался Ксат, слегка задев своей шерстью бедро юноши на ходу. Словно ободряюще сказал: "Не дрейфь, брат, я с тобой!". Леопард стелющимся шагом помчался в сторону здания, обнюхивать и изучать. А лучник тем временем, не мешая товарищам, быстро отошёл на несколько шагов от них и начал буквально сканировать окружающую местность. Однако никого не было видно.

Сей факт нисколько Даниэля не успокоил, и он осторожно двинулся за леопардом в сторону бывшей таверны. Говорить что-то своим путникам сейчас он не стал, опасаясь выдать себя ещё больше предполагаемому врагу. Сначала - разведка, потом - доклад.


18 янв 2010, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:55
Сообщения: 102
Сообщение 
Для Зиндара ощущение неведомого, пытающегося проникнуть в самые сокровенные уголки подсознания, стало настоящей пыткой. Воин ни на что не обращал внимания - только это гнетущее ощущение, вытеснившее все - мысли о прорыве к порталу, страх и волнение. Она никуда не ушло и после того, как весь отряд оказался в неведомом новом мире, который почему-то манил того богатея, кто устроил им это путешествие.

Диким взглядом оглядев все вокруг Зиндар, все еще плохо соображая, вдруг вскрикнул:

-Нет, нет, не узнаешь, ты не узнаешь!

Однако косоносец быстро взял себя в руки. Мгновение, и перед всеми вновь стоял абсолютно спокойный, закрытый от ближних, мужчина, напряженно всматривающийся вдаль. Верная коса, как только ушли боль и смятение, оказалась в руках - черт знает, что ждет всех в следующее мгновение.


18 янв 2010, 16:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:20
Сообщения: 248
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Леку путь до портала показался не сложным, несмотря на заслоны преграждавшие путь, мало кто из воинов мог причинить ему вред. Стрелы и клинки со звоном отскакивали от его доспеха, не оставляя даже царапин, он же лавировал между противниками двигаясь к своей цели. И вот, портал... Разбег, прыжок и ворох эмоций на свою несчастную голову: восхищение, страх, удивление, опасение, радость.
Вывалившись из портала, он осенил себя знаком Святого Кутберта и проворчал что-то про бесовскую магию. После чего, потряс головой, привыкая к новой обстановке и оглянулся, осматривая своих попутчиков и местность вокруг. Услышав голос, говорящий умные и правильные вещи, юноша направился к говорящему.


Последний раз редактировалось Lek 18 янв 2010, 17:08, всего редактировалось 1 раз.



18 янв 2010, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:24
Сообщения: 175
Всего постов: 150+
Сообщение 
Седой поднялся мягким и плавным движением, могло показаться, что его фигура просто перетекла в стоячее положение, но нет, даже эльфийское тело не может быть настолько гибким. Или может?

Он поправил капюшон, что заключалось в том, что он еще глубже надвинул его на глаза и осмотрел местность, неодобрительно посмотрев в сторону юноши направившегося к таверне. Поразмызлив, окликнул:
- Эй, ты. Да, ты, с кошаком, ты с нами или сам по себе?
- Кто еще отправлялся с нами - подходите ко мне, нужно обсудить план действий и подумать что делать с остальными прорвавшимися через портал, их всего десятка полтора, не больше. - Заявил он, совершенно не обращая внимания на то, что "остальные" могут слышать. Голос у Седого был неприятным, будто скрежет стекла по металу, говорил он обрывками по несколько слов, будто горло простужено и слова давались с трудом.


18 янв 2010, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:55
Сообщения: 102
Сообщение 
Услышав противный голос, Зиндар подошел к его обладателю. Эльф говорил верные вещи - случайные люди могли создать массу ненужных проблем, добавив неприятностей. Их впереди явно было еще порядком, так что смертельно глупо было давать шанс - пусть и мизерный - на появление новых. Так что, сблизившись с Седым, воин пробасил:

- Порешать их - зачем потенциальные проблемы. Их и так нам явно хватит впереди.

Сказав это, Зиндар бросил взгляд в сторону парня с леопардом, безрассудно отделившегося от остальных. Если что, воин решил особенно собой не рисковать - много чести для того едва знакомого сопартийца.


18 янв 2010, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:44
Сообщения: 201
Всего постов: 200+
Сообщение 
Весь путь до портала Хас крался где-то в отдаление, временами появляясь на свету и ломая кому-нибудь шею. Оказавшись около портала одним из первых, он остался ждать того момента, когда последний из его группы нырнёт внутрь, а после зашёл и сам. Непривычные ощущения заставили волосы у него на загривке зашевелиться, но через секунду это прошло и он вылетел куда-то наружу. Хасу потребовалось всё его мастерство, чтобы не свалиться комом на землю, споткнувшись об что-то. Секунда и от потешности ситуации не осталось и следа, он огляделся: несколько человек говорили о том, что надо ждать кого-то ещё, а охотник и, что больше всего понравилось Хасу, его зверь отправились к разрушенному зданию. Да, пожалуй он пойдёт с ними.
Догнав Даниэля он прошептал ему: "Я захожу с тыла" - после чего с нормальной для себя скоростью пошёл обходить таверну с другой стороны.

_________________
HP: 81(81) drain: -6 dex


18 янв 2010, 17:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:55
Сообщения: 102
Сообщение 
Ожидавший ответа Зиндар увидел, что еще один из их отряда отправился к таверне. Нет, проверить, конечно же, нужно было все, но вот так безрассудно идти, возможно, в объятья смерти? Сам Зиндар делать сие и близко не намеривался. Считают себя такими могущественными - флаг им в руки. Напрягало только то, что их, если уж сильно припечет, придется спасать - просто ради большей численности и, следовательно, мощи отряда, естественно, а не из сострадания иль дружбы.


18 янв 2010, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:05
Сообщения: 212
Всего постов: 200+
Сообщение 
Даниэль кивнул Хасу, показав рукой, что будет заходить спереди, наблюдая за окнами. На окрик он обернулся и весьма красноречиво приложил палец к губам, показав на себя, Хаса и здание таверны. Более на других наёмников он не отвлекался - они итак, скорее всего, привлекли внимание всех вокруг. Больше рейнджера интересовало поведение Ксата. Если леопард почувствовал бы кого-то, он показал бы это другу.


18 янв 2010, 18:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:07
Сообщения: 48
Всего постов: 25+
Сообщение 
Хан оставался на позиции перед порталом до последнего, он никого не убивал и практически не бил, просто метался среди солдат заградотряда, распугивая всех своим низким звериным рычанием, стремительностью зверя, блеском стали и безумными хищными глазами, при этом он ни разу не дал никому себя ударить, он выжидал и следил чтобы все головорезы и девчонка из его экспедиции благополучно прошли через портал и ничью шкуру не было нужды вытаскивать. Когда стало ясно, что прорыв удался, эльф в несколько не человеческих прыжков покрыл расстояние до входа в портал, резким обманным кульбидом обошел последнего бойца и с торжествующим рыком сягнул в зияющее нечто...

... Эльф одним из первых пришел в себя после прохождения портала, он поднялся и первым делом обошел поляну, после этого вернулся к телегам и под их прикрытием скинул плащ и начал переодеваться. Теплый плащ и комзол отправились в заплечный мешок, а их обладатель, теперь готовый к новому горячему климату, присел на месте дожидаясь пока остальные прийдут в себя. Хан умел работать в команде, но он еще не решил кому тут можно доверять и довериться, поэтому выжидал. Лишь леопард а вместе с ним и его владелец немного внушали доверие, и когда эта парочка отправилась на разведку, Хан даже встал и пересек поляну в направлении, куда ушел охотник и его зверь, но отряд покидать не стал, только пристально следил на случай если понадобится помощь.

_________________
Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый! (с)


18 янв 2010, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:24
Сообщения: 175
Всего постов: 150+
Сообщение 
Седой ничего не сказал по поводу юных глупцов, которые бросились что-то проверять не осмотрев место высадки. Обратной связи не было, вероятность того, что их ждут была ничтожной.
- Нет желающих проверить как работает портал с этой стороны? Таверна явно заброшена, значит и другие поселения могут быть пустыми, а информация о портале и пробовавших проходить через него нужна... Хорошо здесь, на природе. Подождем пока все отойдут от последствий портала и прогуляемся.


18 янв 2010, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:07
Сообщения: 48
Всего постов: 25+
Сообщение 
Раздался низкий грубый бас, абсолютно нетипичный для эльфов:
- Если знаешь, что делать проверь. - больше Хан ничего не сказал. Он перестал наблюдать за разведчиками, в любом случае они скоро скроются из виду, эльф выбрал самое удачно стоящее и высокое дерево на краю поляны, приблизился к стволу и резкими рывками начал взбираться на верхушку.

_________________
Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый! (с)


18 янв 2010, 19:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:55
Сообщения: 102
Сообщение 
- Не особо. Ну а прогуляться потом - почему бы и нет?,

- ответствовал Зиндар. Устав держать косу, он убрал свое жутковатое оружие в не менее жутковатые огромные, выше его собственного роста, своеобразные ножны из черной кожи. Если что, то годы муштры и сотни походов позволят быстро вернуть его "подружку" в руки.

Воин отметил, что Седой взял инициативу в свои руки. Зиндара это не сколько не задевало - не любивший чрезмерную ответственность воитель и близко не хотел отвечать за что-то большое, чем собственная жизнь и вражеская смерть.


18 янв 2010, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Сообщения: 286
Всего постов: 300+
Сообщение 
Портал по прежнему беззвучно крутил свою спираль, не собираясь останавливаться ни на минуту. Однако что-то в нем изменилось. Может быть это просто показалось, но всем было не по себе при взгляде на него. То ли спираль просто быстрее крутиться, то ли "звездочек" стало чуть больше положенного, то ли тихий, едва различимый гул, шедший от портала ни как не вязался с его братом в другом мире...

Просьба показать на карте кто где стоит. Имя - три буквы. 1 кл = 5 футам. Добавлять - жмем на плюсик, пишем имя и появившийся квадратик переносим на понравившуюся нам клетку с помощью мыши=)


_________________
Feel the difference between power play and true munchkin...


18 янв 2010, 20:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:24
Сообщения: 175
Всего постов: 150+
Сообщение 
Примерно так, что-ли?


18 янв 2010, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:44
Сообщения: 201
Всего постов: 200+
Сообщение 

Стою в том районе, перед задней дверью

_________________
HP: 81(81) drain: -6 dex


18 янв 2010, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:20
Сообщения: 248
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 

В боевой готовности, если что, щит активирован, гизарма в руках.


18 янв 2010, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 04:26
Сообщения: 33
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
На пути к порталу улыбчивый лысый коротышка преобразился во вдумчивого, профессионального разрушителя- он поражал темными молниями людей, коротким жестом разбивал вдребезги предметы и оружие - и все это время с его лица не сходило удовлетворенное выражение, характерное для людей, занятых любимым делом и довольных тем, как оно получается.
Однако, проход через портал дался Дарготу тяжело. Некоторое время он лежал на траве вниз лицом, потом с усилием встал, явно плохо соображая, где находится. Впрочем в течение двух-трех секунд глаза чародея приняли осмысленное выражение и, заметив неподалеку стоящую группу компаньонов, он поспешил встать рядом с ними, настороженно оглядываясь по сторонам...
Spot = Бросок кубиков: 1d20 = 6 = 6+13 = 19


Последний раз редактировалось Dargot 19 янв 2010, 04:24, всего редактировалось 3 раз(а).



19 янв 2010, 04:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 04:26
Сообщения: 33
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 


19 янв 2010, 04:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:07
Сообщения: 48
Всего постов: 25+
Сообщение 
Раздался низкий грубый бас, абсолютно нетипичный для эльфов:
- Если знаешь, что делать проверь. - больше Хан ничего не сказал. Он перестал наблюдать за разведчиками, в любом случае они скоро скроются из виду, эльф выбрал самое удачно стоящее и высокое дерево на поляне, приблизился к стволу и резкими рывками начал взбираться на верхушку, с целью осмотреться.

climb Бросок кубиков: 1d20+15 = 6+15 = 21 spot Бросок кубиков: 1d20+1 = 12+1 = 13



_________________
Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый! (с)


19 янв 2010, 13:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 357 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB