Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1411 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 71  След.
НРПГ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Сообщения: 286
Всего постов: 300+
Сообщение НРПГ
Собственно, для всех кто не в курсе - игра набиралась на рпгплее, но ввиду технической отсталости того форума переехали сюда.

Эта тема для обсуждения неигровой информации, так что велкам. Моим игрокам просьба отписаться в данной теме, дабы знать кто есть кто. Просьба так же создавать мульты с именами персов, указанные в чарниках.

Код:
"...десять лет назад, после конца Смутной Эпохи, который ознаменовался падением Темного Лорда, известным ученым и магом Тормальдом был обнаружен в южных горах королевства Нор действующий портал в другой мир - Астгарию. Уходившие в неизвестность путешественники возвращались с удивительными рассказами о потрясающе красивом мире, добрых аборигенов - Ангов (помесь лемуров и кошек), и мягким климатом и безобидной фауной. В Астгарии были обнаружены как новые, так и некоторые старые расы. Однако, людей, дварфов (и прочих пхбэшных рас) в новом мире не оказалось. Воодушевленные люди, эльфы и орки рекой хлынули в новый мир временно забыв о старой вражде, стараясь побыстрее освоить новые территории... Однако, вот уже как год связь с "колониями" была потеряна. Уходившие сквозь врата не возвращались обратно, а магическая связь наотрез отказывалась работать..."

Собсно есть предложение отыграть небольшую группу приключенцев уровня так 7, которые нашли свои резоны вызваться в небольшую, частную разведывательную экспедицию.

Правила генережки:
- Поинтбай на 36.
- Книги все, кроме сеттинговых.
- Расы лучше стандартные. Если любая другая, то LA не выше +2.
- Закупка на 20к
- Хиты максимальные.
- Темплейты запрещены.
- Вариант рулы из различных книг - обсуждаемо.

Хоумрулы:

Action Point
http://www.d20srd.org/srd/variant/adventuring/actionPoints.htm
Их кол-во дается равно ваш уровень/2. Даются они временно, по срабатыванию триггера. Кубик 1д6 меняется на 1д12. Импрувать можно любой фит, по согласованию со мною. + кому нужен пафос (аля подкинуть врага в воздух, снести голову второму (при условии что вы его убиваете с одного удара) и подставить меч так, что бы падающее тело приземлилось аккурат на него (при условии что вы его убиваете с одного удара))

General
Initiator Level [ToB] is not advanced by non-martial adept classes, but see Practiced Initiator in Feats section.
Retraining and rebuilding [PHB II] are BANNED.
Book of Exalted Deeds is banned for players.
Feats gained on every odd level instead of usual.

Race
Drow: LA +1, SR equals 5+HD.

Classes
Barbarian: Gains Toughtness as bonus feat on 3rd level. Also see Feats section.
Cleric: Spontaneous cure/inflict casting is possible from high-level slots, using the same Xd8+lvl progression.
Sorcerer: gains Eschew Materials as bonus feat at 1st level.
Swashbuckler [CW]: since everyone got a Weapon Finesse for free (see Feats), Swashbuckler gains a fighter bonus feat at 1st level.
Swordsage [ToB]: gains Adaptive Style as bonus feat at 1st level.
Wizard Variant, Conjurer [PHB2]: Abrupt Jaunt is a swift action, not an immediate.
Wizard Variant, Abjurer [PHB2]: Urgent Shield grant deflection bonus to AC, not shield.
Assassin [DMG]: 6 skillpts per level.
Invisible Blade [CW]: Remove from prereqs Far Shot, PBS. Add to prereqs BAB +5.
Ruby Knight Vindicator [ToB]: Divine Impetus can give only one additional swift action in a round.

Skill
Tumble usable only in no armor or in light armor, and with no more than light load.

Feats
• Arcane Thesis grants only +2 CL to selected spell.
• Combat Casting grants +6 bonus on most cast-related checks.
• Leadership is BANNED.
• Leap Attack benefits only first attack in pounce.
• Persist Spell is BANNED.
• Practiced Initiator [NEW]. Req: Martial Lore 4 ranks. Benefit: add +4 to Initiator Level of one of your martial classes, not exceeding HD.
• Skillfocus grants +6 bonus if character has 13 or more ranks in skill in question.
• Toughtness: You gain +3 hit points. For every Hit Die you possess beyond 3, you gain an additional +1 hit point. If you have more than 3 Hit Dice, you gain +1 hit points whenever you gain a Hit Die (such as when you gain a level).
• Weapon Finesse is a free bonus feat for everyone who needs it. Armor Check penalty applies to dex bonus to attack.

Spell
• Alter Self, Polymorph, Shapechange - too much hassle in trying to balance this crap, so BANNED for the sake of simplicity.
• Blasphemy, Holy Word, Word of Chaos, Dictum: all conditions are "will negates".
• Celerity and Greater Celerity [PHB2] is BANNED. Lesser Celerity: casting time is 1 swift action, doesn't daze.
• Freedom of Movement: instead of autosuccess grants +40 on checks. Range changed to personal.
• Knock: does not autounlock, grants +2/CL (up to 20) on next Open Lock check. Fades after 1 min/CL if not used.
• Overland Flight: grants poor maneuverability.
• Psychic Reformation is BANNED.
Items
• Spell Storing [DMG] weapon special ability activation gotta be declared before attack. Spell is wasted on miss, or if not used in 24 hours.
• Crown of White Raven [ToB] is BANNED along with its' counterparts.


Мир (самоназвание - Ардун) откуда родом наши герои, самый обычный мир на первый взгляд. Представляет из себя два больших материка, расположенных на полушарии планеты симметрично относительно друг друга. Западный Материк – в основном это холмистая и горная местность, неожиданно переходящая в каньоны и пустыни. На севере континента, в горной гряде Склон Дракона, расположилось подгорное княжество дварфов. На юге материка – Королевство людей, граничащие с Великой пустыней, пересекающей весь материк по диагонали, и занимающей 30% всей поверхности Западного материка. В пустыни в основном кочевые племена орков и диких кочевников людей. Нередко в пустыню изгонялись различные преступники. Вдоль же все береговой линии то там то тут, стоят отдельный баронские замки, которые с момента окончания Смутной Эпохи превратились в большие города, заключившие союза под название – Союз Вольных Городов. Основные расы: Люди (70%), Орки (10%), Эльфы(5%) Дварфы (14%). Остальные расы (1%). На западе материка – Империя эльфов с грациозными городами, неспешной жизнью и сильной магией. Единственная угроза для всего живого – это кочевые племена пустынь, а так же различные магические твари, попрятавшиеся в этом мире с того момента как Темный Лорд пал.
Восточный материк – полностью под откуп игроков. Он был в свое время почти полностью порабощен вышеназванным злодеем, поэтому на материке кого только не встретишь. Правда это «кого» почему то всегда норовит оторвать какую-нибудь часть тела….
Боги – дефолт пхб. Если кому-то потребуется специфический бог (читай алаймент и домены) – обсуждается лично.

Астгария – цветущий и благоухающий мир. Самая первая экспедиция возглавляемая Тормальдом и его лучшим другом – Морденкейном, автора самых известных заклинаний, очутились впервые в небольшом лесу, посреди крошева от разрушенного здания. Невдалеке они услышали журчание реки и пошли к ней. Там впервые они и встретились с основными представителями этого мира – Лемурами как позже назвали их. Самонозвание этих созданий похожих на очень крупных лемуров существ в переводе звучало как – Познавшие разум. Поэтому называли их Лемурами. Эта образованная раса оказалась гостеприимна и охотно делилась информацией по своему миру, предлагая всяческую помощь переселенцам. Однако в свою жизнь не пускала и в города свои не водила. В мире Астгарии полно диких животных и опасных существ. И не смотря на то, что у лемуров по всему свое божество Аанг (которого нет в Ардуне), божественные заклинания переселенцев здесь отлично работают. Как и обычная магия, кроме разве что спеллов(пси), связанных с любым планарным перемещением (точнее извне попасть можно, а вот обратно - никак). Все призванные существа «растворялись» в этом мире, когда истекал их срок пребывания. Что же с ними происходило маги так и не смогли объяснить. Или не захотели. Так же, для любых заклинаний телепортаций, чья дальность превышает 1 милю, требуется установленная своя марка в месте назначения (Arcane Mark).

Вообще информации по миру довольно мало, так как власть имущие постарались ограничить широкий доступ к информации, дабы избежать массового переселения… или еще чего-то. Вам, как отряду камикадзе, разрешено задавать любые вопросы касательно мира Астгарии. Поэтому в процессе генережки и до старта игры спрашивайте – я отвечу. Игру начнем уже по ту строну портала.

Требования:
- не пропадать! Предпочтение все же отдается проверенным игрокам.
- скорость отписи 5/7.
- интересные персонажи, готовые как к битвам, так и социальному общению.
- не приветствую отпись в пару фраз (исключения - диалоги между персонажами, ситуационные моменты)

_________________
Feel the difference between power play and true munchkin...


15 янв 2010, 18:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


15 янв 2010, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


15 янв 2010, 19:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Весьма интересно, имейте меня в виду. Скорее всего - что-нить военное. Свободного времени у меня, мягко говоря, - уйма, не пропаду (правда сам тоже пропажи не жалую). За дополнительным общением - izhakbaruh в скайпе - там сижу намного чаще, чем в аське.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


15 янв 2010, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


15 янв 2010, 21:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Сообщения: 286
Всего постов: 300+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Feel the difference between power play and true munchkin...


15 янв 2010, 21:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:05
Сообщения: 212
Всего постов: 200+
Сообщение 
Это я, Даниэль. Напоминаю, что я - рейнджер/бистмастер, лучник по боевому профилю. В партии выполняю роль специалиста по дикой местности и скаута.


16 янв 2010, 01:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Кто из "мясной" направленности наиболее нужен?

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


16 янв 2010, 11:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Сообщения: 286
Всего постов: 300+
Сообщение 
Izhak
Без разницы, любая генерация в рамках правил.

_________________
Feel the difference between power play and true munchkin...


16 янв 2010, 19:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Добавил расчёт поинтбай в генератор карточки.
Пишется количество реально потраченных очков.
Так что можете "подгонять" хоть под поинтбай 32, хоть 36, хоть 28.


17 янв 2010, 02:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:13
Сообщения: 56
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
Эм, а сколько свободных мест есть?
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


17 янв 2010, 04:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
admin писал(а):
Добавил расчёт поинтбай в генератор карточки.
Пишется количество реально потраченных очков.
Так что можете "подгонять" хоть под поинтбай 32, хоть 36, хоть 28.


Вопрос возник - а реально сделать мульти-подсчет поинт-бая? Не подгонять, а сделать выбор - генеришься ты по схеме 80 очков или же 36 - просто через выпадающее меню реализовать? Хотя я далек от технологий - звиняй если слишком сложное прошу сделать.

Зы - к Тимму - а можно для обделенных математикой пояснить стоимости раскидки очков при 36 пунктах? Просто у меня вечно эти моменты провисают.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


17 янв 2010, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:13
Сообщения: 56
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
Предполагается 8 по каждой характеристике и 36 сверху. Тоесть 48+36=84.


17 янв 2010, 12:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:24
Сообщения: 175
Всего постов: 150+
Сообщение 
Поинтбай далеко не всегда тратится 1 к 1.


17 янв 2010, 12:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Сообщения: 286
Всего постов: 300+
Сообщение 
Lisa Blem, ALL
Пока набор закрыт. Если будут отказники то, возможно, объявим о донаборе.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Feel the difference between power play and true munchkin...


17 янв 2010, 13:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:13
Сообщения: 56
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
Шмыгает носом, поджав губки, и утирается рукавом.


17 янв 2010, 13:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Окей, понедельник - дэдлайн. В принципе, все уже почти готово, ибо будет воин без особенных манчикенских и прочих наворотов. Ну и последний вопрс - оружие +1 +1d6 чем-либо - это же у нас 15000 ибо считается как оружие +2?

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


17 янв 2010, 14:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:24
Сообщения: 175
Всего постов: 150+
Сообщение 
Зависит от того, чем именно +1д6, но да, чаще всего это будет +2. Только вот вепон +2 стоит 8000+мастерворк+базовая цена.


17 янв 2010, 14:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Седой писал(а):
Зависит от того, чем именно +1д6, но да, чаще всего это будет +2. Только вот вепон +2 стоит 8000+мастерворк+базовая цена.


Кислотой. Я гамаю чичас с таким оружием на фениксе - дворфийский топор +1+кислота. Затратил именно 15 тысяч. Тут раздумываю о косе с подобными же фишками.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


17 янв 2010, 14:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:24
Сообщения: 175
Всего постов: 150+
Сообщение 
Вот коса, к примеру, будет стоить 8318, если из обычного материала и обычный мастерворк.
Только эти энчанты на +1д6 не стоят потраченных на них денег. Если сильно хочется, то проще взять лессер кристалом энерджи ассолта за 3000 и прицепить его к косе.


17 янв 2010, 14:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1411 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 71  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB