Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Легенда. Часть 1 - Потонувший Дракон 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение Легенда. Часть 1 - Потонувший Дракон
Полезно для моего похода, ну и для общего пользования конечно же тоже подойдет))





Я наверное не достаточно стар, чтобы ответить на все вопросы....
Иликан (с)


День первый. Утрата.

Страх... это ощущение подбирающегося к шеи кинжала, его холодной стали, от которой озноб пробирает до самых костей. Дыхание перебивается, даже в это утро, в горах, где воздух истинно чист его не хватает. Рот нелепо пытается ухватиться за него, набрать побольше, но легкие сжимаются настолько сильно, что все попытки становятся бессмысленными. Сил хватает, чтобы едва держаться на ногах. А еще эта тишина... как же и она мучает... а ведь враг где-то рядом. Смеется и играет со своей жертвой, как с дитя, только совсем не чтобы развеселить.

- Я же сказала, что у меня ничего нет... Что им еще нужно? Меня? - невидящие глаза светловолосой эльфийки еще больше сжались, от еще большего страха, - Я никогда не смирюсь с этим, но останусь жива, хоть это и опозорит. - хрупкая фигура, привязанная к стволу огромного дерева даже не шевелилась, дабы не потревожить тех, кто ее схватил, каждый шорох ударял по сердцу молотом, заставляя бедную обвисать на своих путах. Она теряла сознание, но когда возвращалась обратно, в этот жестокий мир, хотела умереть вновь и вновь...

Вот солнечные лучи уже коснулись ее тела, тепло начало растекаться вокруг, дотянувшись и до небольшого лагеря разбойников. Эльфийка чувствовала все вокруг, но не могла ничего, ни одно заклинание не спасло бы сейчас ее - слепую, с этим мешком на голове. Зашевелились люди, а сердце еще плотнее вжалось к горлу, а его удары все четче ощущались в висках и груди. Ужас, ужас самый настоящий и холодный, муки ожидания своего приговора, приговора на людском суде, грязном и подлом.

Шаг, еще шаг... с востока, где солнце начинает свой путь по небосклону... такие тяжелые шаги, и это дыхание... сильное и горячее... Нет, Девушка пыталась угадать, она боялась, но эльфийский слух давал надежду на то, что это не человек, а этот кто-то все приближался. Руки и ноги инистинктивно поджались, пытаясь хоть как-то защитить открытое полу-голое тело. И неожиданно... незнакомец остановился, просто встал неподалеку, не двигаясь вообще. Неужели всеже она ошиблась и этот ублюдок любуется своей жертвой перед последней минутой ее жизни, а быть может, перед самой ужасной минутой в ее жизни....

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


26 июл 2010, 17:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Здорово! Правда мало + есть пара моментов, бросающих тень на безупречность стиля : ) Чур не обижаться!

Есть небольшой повтор и ошибка в одном флаконе:
но легкие сжимаются/глаза светловолосой эльфийки еще больше сжались...

Лучше избегать сжатия двух частей тела в соседних абзацах : ) Потом еще и сердце вжалось. Потом ноги. Мысль понятна, но она слишком одинаково передается. И почему про глаза "еще больше"? Ведь раньше о глазах не было упоминаний.

Вот.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


28 июл 2010, 12:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Дак я буду дополнять постепенно, это так сказать для игры больше, чем для просто чтения, как и писал))

Сжались, сжались, сжались - понимаю криво немного, но я пишу на одном дыхании, иногда не замечаю и хочется передать все представляемые мною ощущения.

спс за критику, я постараюсь конечно не ранить глаз наблюдателей своими ошибками, но не обещаю...

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


29 июл 2010, 17:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
с бесконечным нетерпением ждемс продолжения))) а вдруг там что-то про Дагнэ будет как она вся такая прекрасная всех огнем жжот)) или одним взглядом испепеляет)))


29 июл 2010, 17:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Тоненькие ручки хотели освободится от веревок, чтобы за пару легких жестов окутать эту поляну верными растениями, которые смогли бы защитить... но что уж... сознание било тревогу, а этот напряженный момент затягивался, а слух напрягся до такой степени, что перепонки готовы были лопнуть, как хрустальная ваза от пронзительного свиста со стороны лагеря, голова отвернулась, боясь получить неожиданный удар.

- Эй, стой дружище! Ты что-то... - и почему-то наглый голос мужчины утонул в тишине леса, лишь робкие шаги приближающихся разбойников взболомутили этот омут, а потом...

- Ваши души почернели от злобы, и потому я заберу их себе. Арр-стэйн-хэра! - донеслось с восточной стороны, от того самого незнакомца. Повелительный и сильный, голос давил и сокрушал волю, а затем девушка ощутила движение силы, всего-лишь маленький толчок арканы, что-то совсем знакомое, но страх не позволил глубже вникнуть в витиеватость заклинания, а ведь именно оно сейчас произносилось.

Разбойники не заставили себя ждать и ринулись в бегство, выкрикивая какие-то проклятья и откровенно матерясь. Что же такого страшного произошло, что десяток мужчин, пусть и трусливых людишек бросились на утек. От этой мысли тело слегка затряслось, а перед глазами почему-то предстали картинки с изображением дроу...

- Только не это... - пронеслась последняя мысль, перед тем как сознание окутала тьма, будто пытаясь защитить от неведомой опасности.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


29 июл 2010, 17:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дальше : ) Охото узнать что там случилось потом!

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


31 июл 2010, 07:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- "Люди действительно пугливы, как и говорил учитель. Для того, чтобы они бежали не требуется разносить их в клочья, достаточно правильно себя подать. Все же учитель мудр и он успел подготовить меня к этому, но что будет дальше - одним Отцам известно. Быть может я не справлюсь... я еще не постиг все тайны и мастерство... Но тот, по чьей вине Дарию пришлось исчезнуть будут найдены, а с ними я найду и его - другого пути нет." - фигура в объемном балахоне оставалась неподвижна, а вокруг красным пламенем догорал символ, созданный за мгновение, только ради красоты и испуга разбойников, чтож план сработал, он не мог не сработать, когда творцом сему является потомок самой арканы, в чьих жилах течет кровь драконов и демонов. Желтые проницательные глаза обратились к фигуре девушки, полу-голой эльфийке.

- "Эльф" - коротко отметил про себя Мартин, но почему-то глаза, столь холодные при чтении книг, сейчас не могли оторвать теплого взгляда от плавных черт тела. Магу стало не по себе и он отвернулся в сомнениях что он должен делать, но все же решил помочь, ибо учитель наставлял помогать.

Резким ударом когтей веревки упали вместе с светловолосой, та была без сознания и теперь полу-дракон совсем засомневался в своих действиях.

- "И что теперь? Тащить ее куда-то? У меня конечно есть карта, я могу ее доставить до ближайшего поселения, но..." - тут мысль прервалась, Мартин не хотел верить в свой страх, но он действительно побаивался социума, все свои пятьдесят лет он видел только одного - учителя, человека, а тут такой шок, с которым придется справляться импровизируя и привыкая, - "Это простая потеря сознания, эльф скоро придет в чувства и я его оставлю. И... не нужно, чтобы он видел меня, кто знает, что тут происходило до." - маг отвернулся и скинул капюшон, обнажая свое поистине необычное, для кого-то ужасное лицо - вытянутая морда, с крупными золотыми чашуями, витиеватые рога на лбу, красная кожа, множество острых и длинных зубов, большие желтые глаза с вертикальным зрачком. Когтистые руки закружили танец арканы, приводя в движение силу магии. В воздухе завитало что-то, постепенно косаясь тела Мартина, от чего он стал изменяться, превращаться во что-то иное. Руки стали тоньше, чашуи пропали, кожа стала бледной, с головы заструился водопад светлых волос, а лицо приняло утонченный и грациозный вид эльфа, причем столь прекрасного, что не мало бы девечьих сердец, увидя его, запели песнь влюбленности. Казалось это существо не могло обладать хоть какой-то значительной силой, но оно взвалило на себя девушку, при этом уже имея почтительный рюкзак за спиной и уверенным шагом двинулось на запад, вслед за солнцем.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


02 авг 2010, 13:06
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB