Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Какой Windows лучше XP или 7. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение Какой Windows лучше XP или 7.
Достал меня начавший, все больше и чаще глючить комп и все яснее созревает идея, отфарматировать диск и с нуля поставить всю систему... Сначала даже не задавался вопросом что ставить - всегда с ХР, но когда стал смотреть количество разных модификаций и коменты на торрентах, задумался - а может 7 лучше?

С этим вопросом собственно и обращаюсь к вам со-форумчане ;) Подскажите, что выбрать, и если есть какая-то конкретная советуемая сборка - буду благодарен. :)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


12 авг 2010, 10:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
7-ка неплохая операционка, у меня стоит уже пол пол года, есть свои прелести, по работе где-то удобнее (а ноут рабочий), довольно быстрая, не чувствуется нехватки оперативки, красивее. Замечен глюк, при засыпании компа, что когда он выходит из сна просто виснет, но при нажатии трех волшебных клавиш и минуты ожидания отвисает (а на работе это потеря времени).

ИМХО: все же ХР, а сверху несколько наворотов от МасOS и будет отличный функционал и красота, гораздо лучше чем 7-ка получится. Сам вот собираюсь снести винду и поставлю ХР (просто потому что лучше). Хотя любителей 7-ки тоже хватает.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


12 авг 2010, 10:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Сообщения: 215
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
ОС ХР уже офицально перестала поддерживаться ;) на многое железо вышедшее за последнее время ты не найдешь офицальных дров =)

лично моме мнение, как только доберусь до домашнего компа, снесу, очень мной любимую, ос хп сп3 и поставлю семерку. пришло время переходить на новый уровень, как когда-то было с хп

_________________
пока мы живы, ее нет, а когда она придет нас уже здесь не будет


12 авг 2010, 10:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Вот когда будет сп1 на 7-ке, тогда об этом подумаю, повторюсь, что существует масса программ, с помощью которых функционал ХР становится на порядок лучше 7-ки, и без глюков.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


12 авг 2010, 10:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
по поводу нового железа, мне это вроде не грозит, пока со старым планирую остаться,

Иликан - а какие программы посоветуешь? или может есть сылка какая, на конкретную сборку? На торрентах их конечно много, но в каждой хватает отзывов о глюках и ошибках....

П.С. С возвращением Иликан! :)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


12 авг 2010, 10:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
В основном это Стардоковские проги, сбоки не видел, все собирал по частям. Сейчас весь список сказать не смогу, но вроде все стардоковское, типа Айкон Пекеджа(Stardock IconPackager 4.2). + точно помню ставил тюн ап утилитс (TuneUpUtilities2008v7.0.7991rus) и еще рокет док(RocketDock-v1.3.5).

З.Ы. Спасибо, возможно не совсем полноценное, вечером появлюсь в аське, надеюсь.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


12 авг 2010, 10:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:23
Сообщения: 159
Всего постов: 150+
Сообщение 
Я как-то юзал все эти проги, но честно скажу глазу не заметно, хотя вроде порой кажется что работает лучше, но потом понимаешь что это иллюзия...

Статистка, которую проги выводят говорит, что типа на 78% комп лучше работает - но я не заметил... Даже с секундомером сидел отслеживал время загрузки разница 1 секунда, и то на себя грешу больше...

Я вообще не верю, что чудопроги могут резко поднять производительность железа без ущерба для последнего...

_________________
"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"


12 авг 2010, 12:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
на работе XP
дома Vista
пока вполне доволен обеими, менять не собираюсь


12 авг 2010, 12:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
вот курицу (Vista по латышски значит курица), я точно ставить не хочу...у жены на ноуте попробовал, да и отзывы не впечатляют..уж лучше сразу тогда 7, или остаться на ХР

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


12 авг 2010, 13:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:23
Сообщения: 159
Всего постов: 150+
Сообщение 
Висту же признал сам Майкрософт - полным фэелдом - нах ее ставить либо 7 либо ХР...

Я бы 7 поставил. Не знаю на счет поддержки ХР - у меня до сих пор обновления прут, последнее - сегодня ночь ;)

_________________
"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"


12 авг 2010, 14:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
ну это я согласен, 7-ка по всем обзорам лучше vista
естественно, если был бы выбор виста или 7 - поставил бы 7
вот только ноут служебный, а лицензия на нём на висту :(

а вот при выборе XP или 7-ка, пока не могу куда-либо склониться
меня всё устраивает в обоих случаях

правда говорят игры новые (DirectX 11) на XP не идут ..


12 авг 2010, 16:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
Насколько я знаю сейчас разница незначительная. Ставь либо ХР либо 7-ку ( 64 разрядную если меняьше 3,5 гигов оперативы, 86 разрядную - если 4гига и больше)


12 авг 2010, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Рагнар писал(а):
Ставь либо ХР либо 7-ку ( 64 разрядную если меняьше 3,5 гигов оперативы, 86 разрядную - если 4гига и больше)


о это полезный коммент :)

если что у меня

AMD Athlon 64X2 Dual
Core Processor 4200+
2.21 GHz, 2.00 GB of RAM
и видуха NVidia G Force кажется 528... хотя могу и ошибаться в этом...
чую пора уже менять скоро.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


12 авг 2010, 21:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
Я чуток напутал...
Кароч бывают 32 и 64 битные системы.
х86 это платформа, которая соответствует 32 битной системе.

32 битная система не может работать больше чем с 3-3.5 гига оперативы. Т.е. можно иметь 4гига, но поставив такую операционку часть оперативки просто не будет использоваться.

64 битная отличается чуть-чуть большей скоростью обработки данных, но опять же есть свои минусы, например на данный момент некоторые программы, собранные под 32 битную, могут не пойти на 64 битной или иметь каки-ето проблемы, то же самое драйвера. Но не все так плохо)

У самого стоит 7ка 64 битная, покачто никаких проблем и несовместимостей не замечал.

Ну а на твоем месте наилучший вариант либо хр сп3 или 7ка 32битные.


12 авг 2010, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
а я думаю что если руки искривлены в сторону заднцы, любая система глючить будет, что семерка, что хр, что линукс. Вот и будете переустанавливать раз в год операционку из за глюков...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 авг 2010, 23:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Переустанавливаю операционку раз в пол года, и глюк на 7-ке есть, не у меня одного (описывал выше), получается у наших инженеров у всех руки из жопы)))) Короче все наши ребята пока руки держат за ХР. Пока не выйдет Сп1 не стоит задаваться вопросом, а разрядность есть как на ХР так и на 7-ке. + глюк в меню "пуск", кто не замечал (на 7-ке), откройте его и увидите (проявляется не всегда) - пустой прозрачный отрезок через все меню, но и это поправимо.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


13 авг 2010, 00:01
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
5 лет стоит виндоус ХР. Ни глюков, ни тормозов, нихрена не замечено. И не у меня одного. Вывод - руки у "кулхацкеров", выясняющих, что лучше, калаш или шмайссер, растут из задницы, ибо пользоваться тем что есть они не умеют.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 авг 2010, 00:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Jamaat будь уверен, если бы я переставлял систему каждый год, я бы такие вопросы тут не задавал. С данным виндоусом я порядка пяти лет. Но вот конкретно сейчас пишу с мобилки т.к. на компе сайт открывается минут 5.

Хакером или программистом себя не считаю, если был таковым, видимо сглюками бы справился както иначе. Рад что у кого то комп не глючит, указанные лет пять и у меня не глючил. Но сейчас работать на нем стало невозможно.
Антивирусник не помог, всЯкие скалы диска и тп тоже. Если у тебя есть идеи как справиться с ошибками и глюками без полного формата и перестановки, с радостью выслушаю, если же у тебя только желание поупражняться в хамстве, прошу делать это на другом форуме.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


13 авг 2010, 00:56
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
слова не мальчика, но мужа). О-кей, расскажи сначала что ты с ним делал. Стандартный опросник, сколько свободного места на харде, когда проводилась дефрагментация, чем пытался чистить комп, сколько дерьма в автозагрузке. Пробовал ли делать откат до точки восстановления (обычно после того как система настроена и никаких изменений не делается, делается точка восстановления и усё, чуть что - откат). сколько дерьма на рабочем столе, включена ли индексация диска, встречался ли с kido. Издеваться над юзерами я перестал где то года два назад, так что не волнуйся. Плюс, мне твои персонажи нравятся. Спрашивай, подскажу чем могу. Переустановка системы - последний вариант, когда угроблено пол винды.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 авг 2010, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Места на харде свободно сейчас гигов 20, но легко можно увеличить, дефрагментацию делал на днях, до того постоянно работал симантек нортон антивирус, на днях снёс и поставил аваст, который обнаружил кучу всяких вирусных файлов, сначала в какой-то папке потом в папке виндоус (антивир переставлял уже когда комп конкретно глючить стал,) так что на все удаления вирусов согласился. В автозагрузке даж не знаю, не заглядывал, вроде никаких особых виджетов и тп не включал, антивирусник, даймон тулз, тилде (эт словарик такой), может еще чего по мелочи. Откат не делал, т.к. хрен её знает где эта точка востановления, когда начались глюки после 3х рестартов зашел через сэйф мод, но даже там были торможения постоянные... потом торможения прошли но вот интернет через браузеры будто умер, открывается крайне медленно, при то, что торрент если включить качает нормально и мег в секунду и отдает также... потер всякие темпорари инет файли, кукисы и прочее, сканер регистра показал что-то около 1000 ошибок :) но больше пяти исправлять в бесплатной версии отказался. На рабочем столе всяких документов фоток и ярлыков хватало, но с первыми глюками - почистил, поубирал большую часть по папкам, еще конечно хватает, но заметно меньше. Индексация видимо не включена, т.к. я о ней не знаю :) кидо тоже не знаю.

вроде все... ну а переустановка, просто мне уже показалась проще чем продолжать париться, перенести самое нужное на ноут, форматнуть всю систему и поставить с нуля....вот и возник вопрос что ставить ХР или 7-ру. и х86 или х64.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


13 авг 2010, 11:26
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB