Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Какой Windows лучше XP или 7. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Переустановка действительно быстрее. Кстати, если были вирусы, то рекомендую провести злобную зачистку - формат диска и почистить загрузочный сектор (загрузка с установочного диска > Repair Windows > fixmbr).

Если же хочется сохранить ОС, то во-первых порекомендую проверить комп на баги винды (нечто вроде Norton WinDoctor). Что бы там не говорили про "уход за операционкой", винда не предназначена для работы в течении длительного времени и со временем накапливает в себе баги. Особенно если устанавливаешь много программ.

Во-вторых открой Task Manager (Ctrl-Alt-Del) и посмотри - не сидит ли там какая-то прога, которая жретЪ слишком много ресурсов.

Вопросы :
1) что подразумеваешь под "сканером регистра"?
2) свободные 20 гигов находится именно на диске C (где винда установлена)?
3) какой браузер используешь?
4) комп тормозит давно и в любую погоду? (в нынешнюю жару некоторые процы перегреваются)

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


13 авг 2010, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
1 - так у програмки написано было...точного незвания не вспомню, функции сканирование регистра и исправление ошибок.

2 - свободное место у меня не постоянно, может и до пары гигов на С уеньшится а може и до 30-40 вырости. сейчас на С около 6 гигов, остальное на Д

3 - раньше ехплорер, но чет стал глючить - поставил хром, сейчас когда встали обе, вчера поставил оперу - стало чуть быстрее... но и хром стал медленно, но открывать.

4 - с перегревом вроде никогда не сталкивался, да и ночью не жарко, а он тормозит...

Таск менеджер проверял первым, при первых серьезных глюках, при включении компа произвольно какая либо из запускаемых автораном или просто включаемых сразу пока еще грузится програм, вдруг начинала жрать 98-99% системы. Первым был дивх, потом эхплорер и еще что-то... потом через день, два всплыло сообщение что дивх обновился и эта проблема отпала ( к тому времени уже постирал кучу всего с десктопа, пытался зайти в сэй мод - было также ) и в последний день этиже 98 % системы елкакой-то процесс, который при нажатии энд таск, говорил, мол процесс критичный для системы и завершать его нельзя.

Сейчас такой проблемы нет, сейчас тупо по сути отказываются работать браузеры (верней работать работают, но крайне медленно)

ОС сохранять мне не принципиально (уже) хотя если есть какая хорошая програмка (бесплатная) чтоб могла проверить комп и исправить ошибки было б здорово.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


13 авг 2010, 12:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Вирусня у тя какая-то сидит!

Скачай DrWEB LiveCD, запиши на болванку, загрузись с неё и проверь весь комп.


13 авг 2010, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
а..еще...забыл указать, чето Аваст мой раз минут так в десять, бывает чаще пишет мол заблокировал сайт с вредоностным содержанием, даже когда я ничего нового не открывал.... постоянно с одним и тем-же номером...


Скачать дело хорошее...вот только найти его с моим нынешним инетом будет долго... разве что на ноуте женгы сначала скачать а потом уже на свой перекинуть

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


13 авг 2010, 14:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Я вот еще о чем думаю, Диск у меня сейчас разделен какбэ на 2, на одном виндоус, програм файлс и какая-то в большинстве временная лабуда, на другом всякие образы дисков, фильмы, игры и тп.... при переустановке и формате, мне лучше оба диска отфарматить или хватит только С?

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


13 авг 2010, 15:55
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Цитировать выделение:
сканер регистра показал что-то около 1000 ошибок

CCleaner ставь
Цитировать выделение:
поубирал большую часть по папкам

ичсх, по папкам на рабочем столе

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 авг 2010, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
а вообще тут кто то вебовский лайв сиди рекомедовал... скачай пока что cureit и проверься. у меня такое ощущение что у тебя на компе дохера руткитов. Алсо, еще помогает такой способ: лезеш в управление пользователями, создаешь нового пользователя, логинишься из под него. проверь, будет ли быстрее работать опера, проверься кьюритом и проскань комп CCleaner-ом и отпишись. Должно хватить в принципе.
Сканить лучше из безопасного режима.
Алсо, больше слушай рэдфокса, фраза
Цитировать выделение:
Что бы там не говорили про "уход за операционкой", винда не предназначена для работы в течении длительного времени и со временем накапливает в себе баги.
очень хорошо выдает его уровень компетентности в данном вопросе.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 авг 2010, 17:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Jamaat писал(а):
на компе дохера руткитов


ага, Аваст именно их и нашел просто тьму....(видимо не всех) В общем, постараюсь сегодня попробовать, спасибо

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


13 авг 2010, 17:32
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
не за что. Алсо, есть утилитка AVZ, руткиты гонять любит. правда по моему обновления к ней уже не делают. но я ее по прежнему люблю

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 авг 2010, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Да-да-да. Мну гонит туфту. Винда на деле сверхнадежна, может работать без перезагрузок месяцами и переносить сколь угодно много инсталляций, вирусов и прочих жизненных неприятностей без всяких последствий. Даже десктопные операционки. Не то что всякая юниксня. Оставляю тебя в надежных руках эксперта (с тобой по-моему я нигде не играю, так что проблем с этого не поимею ^^).

Свое мнение я уже выразил : снести все нафиг и переустановить.

Это вылечит все проблемы в корне. Если у тебя нет минимального опыта реанимации компа, то ты можешь неделю играть в Пинкертона, отлавливая причины тормозов и прочих глюков. Хотя Jamaat наверно получит немало удовольствия, размышляя как помочь твоему компу (поставить обои с зелеными квадратами можно, например).

2) Свободное место винда по-моему использует на том диске, где сама винда стоит. Так что если ты не сменишь настройки, то можно иметь хоть 100 гигов на D, но использоваться будет только 300 мегов на C.

+ какую операционку ставить - думай сам. Лично я поставил бы древнюю экспу. Семерка не нравится мне пылкой любовью к DRM и сопутствующим фишкам. С другой стороны я древний параноик-минималист.
+ на случай будущих проблем с компом, рекомендую завести диск с какой-нибудь операционкой - Live CD называется (лично у меня Knoppix, например, но вроде есть и винда), с которыми можно использовать тот же Инет вне зависимости от багоглюков.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


13 авг 2010, 20:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Вот дискутирую я с рэдом, но тут согласен на все 100% - хард-форматт спасет мир. Далее, имхо, лучше 7-ку. Особенно если 4 и больше гига оперативы и видеокарта со свежим директ-иксом. Причем, 7-ку оригинал, а не сборку, ну или нормальную сборку типа монкруса и ему подобных, а не неизвестно что с кучей сомнительных программ и непонятных драйверов.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


13 авг 2010, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
вот смотрю я на два последних сообщения, и понимаю откуда в нашем деле берется такое количество некомпетентных людей. Это люди, которые еще не переросли этап "все проблемы лечим переустановкой системы, инструкции по использованию не читаем, славим линух, хотя и не умеем на нем работать".
Как дети, чесслово.
Борьба с руткитами и тормозами дает человеку дзэн. А дзэн дает знания. Зная что можно делать и чего нельзя, человек учится использовать свою систему надлежащим образом. Правильно настроеная винда, в купе с прокладкой между креслом и клавиатурой, которая использует Светлую сторону Силы (долгое вылавливание багов и постижение гармонии мира винды) вместо Темной (переустановить нахрен), как правило работает долго и надежно, и умирает только вместе с компьютером. О линуксах: бесплатный геморрой нужен? Ставьте. А потом теряйте время окучивая форумы на предмет настроек кодировки и запуска игрушек под вайном. Алсо, может быть научитесь настраивать самбу, vpn и чатиться по ssh. Может быть даже правильно настроите слаку, а может быть прослывёте гениями поставив соляру и настроив её. И когда окончательно запутаетесь в настройках, манах и параметрах, выполните как нибудь судо рм - рф, один хрен поставите винду, ибо проще.
Теперь об операционках. Семерка хороша тем что ставится быстро и без вопросов, DRM отрубается, интерфейс приводится в порядок. Тормозить это всё хозяйство будет прилично. XP - надежность и гарантия качества от микрософт... В смысле, костылей, глюков и прочих прелестей там тоже хватает, но зато под ней всё идет и она относительно хорошо изучена. Я бы выбрал XP.
А к вопросу о восстановлении системы, есть такая штука как бэкап. нафф сэйд

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 авг 2010, 20:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Позволю себе заметить :
1) Прожила кривая винда 5 лет без знаний у Алека, и новая еще лет 5 протянет. По времени экономичней получаеццо - вот основной аргумент Дарт Фокса.
2) Линух или другой никс, установить не предлагал ни разу, ибо Алеку оно времени выжрет больше, чем изнасилование винды по всем правилам. Цитату в студию, ежели меня постиг склероз после маразма.
3) Способ отрубления DRM без использования атомного оружия или оккупационной армии лично мне неизвестен. Прошу сенсея продемонстрировать оное отрубление, если в процессе не пострадает Восточная Европа.

+ Да. Мне понятно, что имелось в виду "скачать из инета кряк для очередной пакости мелкомягких" или что-то в этом роде. Я говорил о самом процессе. Пакостей на семерке будет больше и сидеть они будут глубже. Не исключаю появления апдейта, который вырубит все нафиг, если решит что винда у Алека недостаточно лицензионная. После чего ему потребуется познавать дзен, ожидая пока крякеры докажут, что их кун-фу сильнее.
++ насчет вырубления винды - я серьезно. АСТА может и не такие фокусы позволить через 2-3 года.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


13 авг 2010, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
У меня XP стояла наверное года 4, недавно истлела, переустановил (больше ничего не понимаю) и по новой. Для нуба компьютерного думаю самый верный вариант.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


14 авг 2010, 05:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
На самом деле, большое спасибо всем, за советы. Каждый из вас по своему прав. Действительно, не слишком разбираясь в системе и имея тьму глюков, вирусов, ошибок - легче установить систему с нуля, но в тоже время незачем полностью переставлять систему, если можешь разобраться с проблемой. Я решил ваши советы совместить, т.к. на компе хватает важной информации и файлов, которые бы удалять не хотелось бы, а переносить на ноут лениво и долго, я сначала пошел по советам - как исправить, и если не поможет, тогда уже переустановлю систему.

Сейчас окончательно почистил десктоп, убрав все по папкам (папки кстати не на десктопе) на десктопе оставил только ярлыки на нужные файлы и на папки. Проверил комп кьюритом (обнаружил еще несколько троянов) и ЦЦклинером, исправив ошибки и просмотрев там авторан.
В общем и целом комп стал работать заметно быстрее, по крайней мере виндоус грузиться раза в два а то и три быстрее, инет в опере тоже нормально (остальные браузеры пока не проверял).

Если торможения продолжатся видимо все таки систему переустановлю если нет, то буду жить так.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


14 авг 2010, 12:08
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
тэкс, продолжаем. Тормоза значится всё таки есть? в чем проявляются?

И, огласи пожалуйста что у тебя за система стоит, какая конфигурация и какой сервиспак.

Рэдфокс, тебя в гугле забанили? DRM+crack

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 авг 2010, 00:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
вроде тормоза прошли :) по крайней мере сегодня их не испытал ни в программах, нив интернете.... все три браузера работают на отлично...опера чуть быстрей, но это логично...

Спасибо.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


16 авг 2010, 03:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
amen bro, yo'r welcome

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 авг 2010, 10:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB