Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Туризм и Путешествия 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
 Туризм и Путешествия
У нас есть тема про хобби, но вот почему-то захотелось поговорить о разных путешествиях. Лето, в конце концов! Запомнились ли вам какие-нибудь страны, города, местечки? Или может быть у вас есть какие-нибудь традиции, из года в год отправляться в одно и то же место? : ) Где хотели бы побывать?

Можно и с фотографиями, если не стесняетесь : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


28 май 2010, 13:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Греция - Крит очень понравилось! Уютно и комфортно, но правда дорого.


28 май 2010, 14:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Сообщения: 215
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Возможно многие слышали о Седлецком монастыре или, как его еще называют, Церковь на костях. Немного истории, буквально в двух словах: в 13 веке кладбище при монастыре стало считаться святым, в 14 веке при эпидемии чумы там захоронили десятки тысяч людей (около 30000 людей было захоронено только в 1318 году) после гуситских войн, часть гладбища ликвидировали, а кости стали складывать в подвале. Ну и нашелся один энтузиаст, который решил создать интерьер из человеческих костей. Я, узнав о этом монастыре, мечтал туда попасть и попал, каково же было мое разочарование, да необычно, да немного жутковато, но я не ощутил мрачной атмосферы на которую надеелся, некоторые более впечатлительные люди даже отказываль войти в подвал, а то и вовсе падали в обморок, что произвело на них такой эффект, для меня остается загадкой. Но безусловно, если вы будете в Чехии, закажите экскурсию в кутно гору с посещением этой церкви, Вам понравится. на это стоит посмотреть.

После посещения у меня осталось чувство неудовлетворенности, я не почувствовал того, что хотел... но вскоре после моей поездки в чехию, я узнал о месте под названием "катакомбы капуцинов", Палермо, Сицилия. и на следующий год я поехал на сицилию, Мало сказать, что Полермо - город Крестного Отца, это просто красивый город, но меня прежде всего привлекали именно катакомбы, которые знамениты своей “Спящей красавицей”.

Цитировать выделение:
В самом конце 16 века монахи вдруг выяснили, что воздух катакомб содержит особый компонент, который сам по себе мумифицирует тела умерших. Разумеется, вскоре не только капуцины, но и все жители Палермо узнали об уникальных свойствах подземной атмосферы.

С тех пор на протяжении нескольких веков Катакомбы Капуцинов считались самым престижным во всем городе местом для погребения. Так сформировалась большая часть жутковатой экспозиции этого музея. Тех, кто отважится спустится в монашеские подвалы, будут ждать свыше 8000 мумий.


Ну что Вам сказать... Я получило то что хотел. Началось все еще до того, как я увидел стройные ряды мумий которые висят прямо на стенах, это был запах, не могу сказать, что он неприятный, он просто есть, словами не передать. когда спускаешься вниз и оказываешься среди мумий, которые расположены буквально на расстоянии вытянутой руки, это многого стоит.

Что касается Розалии Ломбаро ( именно так зовут "спящую красавицу") это просто нечто. Когда стоишь и смотришь на нее в этом стеклянном гробу, кажется, что она вот вот откроет глаза, тело не просто хорошо созранилось, она выглядит безупречно учитывая что смерть настигла ее 6 декабря 1920 года


p.s. фотки из Костницы может быть чуть позже выложу. А в катакомбых к сожалению не разрешено снимать

_________________
пока мы живы, ее нет, а когда она придет нас уже здесь не будет


28 май 2010, 14:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Сообщения: 215
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
На островной греции, к сожалению не был. Был всего в нескольких городах в основном мелкие побережные, ну и конечно в Афинах. Акрополь....руины, просто руины и ничего больше.
Гораздо больше понравился почетный караул у президентского дворца. С горем пополам сдерживал хохот, когда смотрел как они сменяются. Ощутил гордость за свою страну, караул у кремля выглядит солиднее )))

_________________
пока мы живы, ее нет, а когда она придет нас уже здесь не будет


28 май 2010, 14:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Островная Греция в виде Кипра и Крита, если честно, впечатлила не сильно. Нет, конечно, ничего плохого не скажу, отдохнуть можно отлично, всякие там местные "достопримечательности" поглядеть, но чего-то особого не заметил.

Понравилось мне в Риме, живя в центре, можно с утра выходить и не садясь на транспорт - просто ходить гулять, и смотреть всякие памятники/музеи/просто красивые здания. Был и негатив в виде малого количества обеденных заведений, предлагающих нормальный обед за нормальную цену... либо ресторан, либо пицерия....но это на любителя, в остальном очень понравился город.

Понравилось в Москве и Киеве, (Питер кстати понравился меньше).

Понравилось и в Барселоне, но там уже довольно давно был, толком мало чего помню.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


28 май 2010, 16:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Я бы вот хотел побывать в Вене.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


31 май 2010, 18:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Сообщения: 156
Сообщение 
А мне понравилось в Китае. Великая стена - это просто как в сказке побывал. Храмы. Монастыри. Интересно и не обычно... точнее не по европейски все... самобытно... история... мечи, луки, фарфор, пушки, театр, салюты, драконы, пагоды, зонтики от солнца, веера...

А вот "хайтек" уже не впечатляет.
Нравится старая Рига. :)
Питер.
Я созерцатель... люблю самобытность. :)


31 май 2010, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Маруся писал(а):
Нравится старая Рига.


да Рига довольно красива, правда мала, особо долго не повторяясь не походишь. + учитывая практически полное уничтожение производственных мощностей после распада союза, воздух тут чистый (смотря с чем сравнивать конечно) :)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


31 май 2010, 21:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ух ты! Читаю и просто стыдно говорить, что я нигде почти не была.
Часто бывала в Саранске столице Мордовии, ну энто моя так сказать историческая родина. Достопримечательностей там не много, но история и культура у них своя довольно интерестная. Красивый город.
В Астрахани очень красивый белый Кремль.
На берегах Волги водяться большущие пауки ( ну по моим меркам большушие, не тарантулы конечно же, но величиной с пятирублевую монету тушки. )и непуганные стрекозы которые спокойно садяться на руки.
В Новороссийске, потом в Геленжике. Ну...этот отдых на море...было весело. :)
На Селигере один раз была, потрясающе, это надо видеть, ледниковые озера, даже не передать словами какие огромные и немного пугающие.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


01 июн 2010, 00:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Elme писал(а):
Ух ты! Читаю и просто стыдно говорить, что я нигде почти не была.

Ну я тоже только в Египте и на Крите был :) Ну и естественно, в России - десяток городов + на Украине парочка.

Так что тоже похвастаться нечем, да и сравнить особо не с чем.
Даже в Прибалтике не был! Позор :)


01 июн 2010, 02:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Я был только в Новосибирске, Бердске и Барнауле (что почти что одна хрень). Так что - позор мне : ) А ну еще в Челябинске, когда был, так сказать, в утробе матери : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


01 июн 2010, 04:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
Я был в Бердске, Барнауле, Семипалатинске (Казахстан).

В Семипалатинске родственники живут, равзодят птиц и скотину всякую. Там небольшая деревня, а вокруг степь. Прикольно было на 2 недели съездить. Индейки вообще жгут))) Мега-любопытные. Если у тебя есть что-нибудь блестящее, они обязательно попытаются это съесть))) А если будешь сидеть неподвижно, облепят всего, даже на голову заберутся. А ещё двоюродный брат Вовка сказал "Почеши корове шею". Ну я чешу, ей вроде нравится. Только убираю руку, она начинает бодаться, типо "Чё остановился?" ))) А ночное небо ваще шикарное, не то что в городе. :) Может этим летом тоже съездим...


01 июн 2010, 06:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ну, а я был в Болгарии, Турции, Египте, Италии, Испании, Хорватии, Монако, Украине... Больше всего запомнилась Испания... очень разносторонняя страна... Холмистая местность, Монастыри в горах на высотах в несколько тысяч (хотел сказать футов))) метром и в то же время модернизм Барселоны... Гауди и его прекрасные творения, восхищает...

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


01 июн 2010, 08:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Сообщения: 215
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
испания - мечта =) но пока еще не добрался

_________________
пока мы живы, ее нет, а когда она придет нас уже здесь не будет


01 июн 2010, 09:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
В Португалии еще есть Мыс Рока, где типо конец Европы. Вот там бы интересно побывать.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


03 июн 2010, 14:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Сообщения: 215
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Изображение

_________________
пока мы живы, ее нет, а когда она придет нас уже здесь не будет


08 июн 2010, 12:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Ух какая жуть : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


09 июн 2010, 11:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ого! А кости настоящие? Они слишком беленькие и гладкие.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


09 июн 2010, 14:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Сообщения: 215
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Цитировать выделение:
В 1784 году тогдашний император распорядился, чтобы монастырь закрыли, а его имущество и земли купили Шварценберги. Новым хозяевам планировка и груды костей монастыря по каким-то причинам не понравились и они наняли мастера резьбы по дереву Франтишека Ринта, которого попросили соорудить там что-нибудь в готическом стиле.

Ринт, долго не думая, с помощью хлорной извести очистил кости от остатков плоти и сделал из них несколько странных вещей, а именно: логотип с гербом заказчика, огромную люстру, состоявшую из всех имеющихся в человеческом скелете костей, дарницы, огромные вазоны и разные мелкие украшения. На стене справа автор оставил свой автограф, конечно же, тоже из человеческих костей. На всю работу по разным данным у него ушли останки около 50 000 человек.

Само помещение, в котором расположена Костница не очень большое. Там царит легкая прохлада и зловещий полумрак. Однако не стоит воспринимать это место как чью-то жуткую фантазию или неуважение к умершим людям. Люди той эпохи по-другому относились и к смерти, и к вечности, и к сущности самого человека. Костница – это одновременно и памятник смерти, и напоминание о недолговечности жизни, которой надо просто наслаждаться

_________________
пока мы живы, ее нет, а когда она придет нас уже здесь не будет


09 июн 2010, 16:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Кстати надо бы в играх использовать. Храм из костей и все такое : )

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


09 июн 2010, 16:38
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB