Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Нора за круглой дверкой. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
- Я рада, что тебе понравилось, - Норник подвинула к столу кресло-качалку для Тиена, - садись, будь как дома.
- Кто-нибудь, остановите нероманта, носорог уже давно исчез, - это хоббитса обратила внимание на полянку, на которой Маркус делал уже пять тысяч какой-то круг и уже протоптал на зелёной траве беговую дорожку.
Тут
Soulforged писал(а):
Раздолось небольшой гудение за которым последовал лёгкий хлопок

и перед народом предстал Великий Инквизитор. Савось подумала, что очень вовремя - достаточно рано и слишком непоздно - сказала, что Маркус - некромант. При Соуле о такой ереси лучше не вспоминать.
- Спасибо, Соул, добро пожаловать, присаживайся тоже! Знаю я вас, инквизиторов, утром погоня, днём процесс, вечером сожжение, а в итоге сплошной фаст-фуд. Ну, и подарок себе выбирай между делом, - хоббитса деловито выволокла поближе к столу тяжёлое кресло, обтянутое алым плюшем.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 18:17
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Ох... - с видом явного облегчения Соул опустился в кресло.
- Завтра будет нечто ужасное, о чём даже говорить страшно, хоть наминутку бы забыться... - инквизитор попытался улыбнуться ещё раз но получилось слегка натянуто.
- Говорят что чтобы получить степень магистра нужно победить "непобедимое"... Я вот уже замучился думать что же это будет... но собственно что это Я всё о работе да о работе... Наверное Я должен быть оригинален, поэтому пусть подарок будет маленький, синий и с оранжевой ленточкой.- Соул нашёл на столе сок и немного налил себе. К сожалению инквизиторам нельзя было пить спиртное не только "на работе", но и "после работы", "до работы" и даже "параллельно работе"...

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


21 май 2010, 18:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Поблагодарив хозяйку за кресло-качалку, мироходец с наслаждением уселся и стал потихоньку пробовать явства, дивясь их количеству и разнообразию.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


21 май 2010, 18:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
- Синий - цвет мудрости, - пробормотала Савось, направляясь в сторону подарков и выискивая в них нужный. - Он же цвет тайны. Глубина этого цвета всегда привлекала людей. Но синий - цвет холодный, цвет неживой, безжалостной природы. Цвет стихий, совладать с которыми не всегда под силу человеку. Оранжевый же - тот цвет, которым обладает тепло, если только у тепла вообще есть цвет. Оранжевый обладает удивительной особенностью смягчать острые углы и превращать пасмурный вечер в солнечный день. Он же цвет божественного просвещения в некоторых религиях. Вместе синий и оранжевый - вечная, исконная борьба противоположностей, которые не образуют ничего ценного, слившись воедино. Вот, держи.

С этими словами она протянула Инквизитору маленькую коробочку.

В коробке
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 18:46
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Мужчина в полной броне, украшенной древними знаками, подошел к месту праздненства. Шлем его висел на поясе, рядом с тяжелой булавой, на плечах был покрытый паутиной плащ. Лицо закрывала каштановая челка, полные губы изгибались в улыбке. На груди висел знак с полумесяцем над горизонтом.
Вместе с воином шла грациозно известная певица с белокурыми волосами, одетая в белоснежный кожаный доспех, в плаще из голубых перышек, на поясе изящная рапира, в руках дорогая лютня.
У мужчины в руках был бочонок с элем, а у полуэльфийки некий сверток.
- Ветра в лицо! Меня зовут Эйс из Нормбурга. Поздравляю с днем рождения. - Он чуть улыбнулся, взгляд был добрым.
- А я Элме... - она застеснялась. Раскрыла сверток, там оказался серебрянный "поющий ветер", издававший беспрестанный звон, отдававший какими-то потусторонними, чуждыми нотками. Руны на нем выглядели не более симпатично.
- Смотри, что он может... - Девушка встряхнула "ветер", направив на яблоко, лежащее на столе. Раздался визг, и фрукт взорвался, окатив всех вокруг брызгами яблочного сока.
- Правда, здорово? - засмеялась бардесса и захлопала в ладоши. Правда, в одной руке была лютня, а в другой "поющий ветер". Элме отдала Савоське волшебный инструмент, издающий серебрянный звон.
Эйс поставил на стол бочонок с элем.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


21 май 2010, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Оригинально...- задумчиво проговорил инквизитор, разглядывая подарок.
Затем он брежно упаковал его и положил в свою бездонную сумку.
- Я думаю я легко найду им применение, моя работа сильно связана с точностью.. - оглядев творящееся кругом веселье и радостные лица присутствующих, он добавил.
- Не поверишь, так хочется уйти в отставку, так надоело каждый день искать разницу между добром и злом... Вот так сидел бы так да сидел...- внезапно Соул достал из своей бездонной сумки скрипку.
- Нет Я конечно играть на ней не умею, но Я так всегда хотел научиться, что друзья мне подарили волшебную скрипку, на которой можно играть даже неумеючи. Посвящается тебе Савось.
С этими словами инквизитор начал выводить простую и незатейливую мелодию...
Perform:Бросок кубиков: 1d20+10 = 16+10 = 26

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


21 май 2010, 18:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Что ж, ты права, мудрый хоббит. Пожалуй, я возьму самую маленькую коробочку. С алой лентой,

-почтительно ответил Андор, очень любивший философствовать. Пока же Савось искала подарок, мужчина осенил 3 перстами стол с яствами, и прочитал короткую молитву, благодаря Сигела за пищу и питие. Ровный свет растекся по столу, исчезнув чрез мгновение. Все будто бы стало вкуснее, да и гости почувствовали себя лучше и даже чище (Bless).

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


21 май 2010, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Когда хоббит предложила им подарки, как и всем, то Элме растерялась и выбрала подарок наугад. Он оказался маленьким, синим и с фиолетовой ленточкой. Эйс взял стоящий с краю, большой белый, с оранжевой лентой.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


21 май 2010, 19:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:10
Сообщения: 64
Всего постов: 100+
Сообщение 
И тут из-за дома вынырнул серый кот. Скажем так, очень крупный прямоходячий кот, ростом с невысокого человека. Так же он был несколько худ и носил черные свободные джинсы и свитер под горло. На его спине примостился зеленоватонепонятного цвета рюкзак, а на шее, в несколько витков (да, в такую жару), висел серый шарф, который, свисая, закрывал колени.
Кот вскочил на веранду к имениннице и, не дав вставить слово, протароторил:
-Поздравляюжелаюудачныхприключенийэтотебе, - кот протянул серебристый сверток, который был сделан может и не очень акуратно, зато, как говорится "с душой". Кот чуть снизил скорость речи и продолжил: - Япростосейчастолькочтосработы. Ох! Так где мой кусок торта?

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Мои мульты: Корин Тейн и Гримгно

"За какие такие грехи задаваться вопросом зачем?"
Янка


21 май 2010, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Внимая музыке Инквизитора, Савось задумалась и даже - из уважения к искусству - не стала жевать. Просто сидела и потягивала лимонад, пока сквозь мелодию не пробился голос Андора.
- Сейчас посмотрим... значит, цвет коробки тебе не важен? - спросила Савось. - Забавно. В зависимости от того, с чем соотносится красный цвет, он может быть и цветом благородства, и цветом страдания, и цветом страсти. Сочетание цветов - одно из самых парадоксальных явлений в нашей жизни, на которое, правда, мало кто обращает внимание. Давай я выберу наугад, - хоббитса зажмурилась и ткнула пальцем в кучу коробок. Там, куда она указала, оказался действительно невзрачный подарок - обыкновенная картонная коробка, перевязанная красной лентой.
- Смотри, вот цвет картона вообще не воспринимается, как цвет - ведь цвет картона всегда один и тот же. Немного сероватый, немного беловатый, немного желтоватый. И его можно выкрасить в любой. Так ещё не определившееся сознание определяет весь окружающий мир. Красная лента поверх картона - это и символ, и пустота одновременно. Поэтому он ничего не символизирует, кроме праздничного подарка, к тому же без души упакованного. Тоже своеобразный повод подумать.

Не успела Савось как следует усесться за стол и проглотить что-то посерьёзнее куриной ножки, как вот уже прибывают новые гости, и надо вставать и приветствовать их. Как всё-таки замечательно быть именинником: не обязательно отваливаться от стола с полным пузом глубоко вечером и, переваливаясь, важно шествовать в сторону кровати.
- Здравствуйте, добро пожаловать к нашему празднику! - Савось бегло осмотрела всё происходящее. - Правда, гости, кажется, пока не расположенны общаться друг с другом, но сейчас они насытятся и всё образуется. Я надеюсь, по крайней мере. Спасибо большое за подарок! Я как-то совершенно забыла, что неплохо бы обзавестись яблочным пюре.
Эйс и Элме выбрали свои подарки, и Савось принялась объяснять, в чём был их смысл.
- Фиолетовый и синий в радуге идут подряд друг за другом, замыкая спектр. Это очень близкие цвета, в световом луче один перетекает в другой плавно и почти незаметно. Но цвета эти - холодные. Эти два цвета - цветА буйного моря в дни штормов и гуляющих ураганов. Цвета неординарных личностей, которые никогда никому не показывают своих слабостей. Кроме того, фиолетовый - цвет оккультных наук, потустороннего пламени и боязни одиночества.
Сочетание же оранжевого и белого - цвета радости, солнца, дурашливых поступков. Оранжевое и белое - это веснушчатое лицо, это витражное стекло, сквозь которое всё кажется ласковее и добрее. Цвета добродушной незапятнанности проблемами. Для этих двух цветов проблем просто не существует.


В коробке Андора
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


В коробках Элме и Эйса
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 19:29
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
- Ой, фурик! - Савось повернулась к коту и радостно потрепала его по пушистому затылку. - Спасибо! - Она приняла свёрток и не долго думая развернула его. Там оказалась
Амбарный писал(а):
непонятная металическая хрень со штырьком и маленьким манометром, размером чуть меньше хобитского кулака.

- А... а что это? - от удивления хоббитса даже забыла и про вопрос о торте, и про то, что ей тоже нужно дарить Амбарному подарок.

Любопытство хоббита - это такая странная штука, - в общем-то единственная штука, ради которой он способен выйти из дома. А вдруг там, снаружи, всё изменилось? А вдруг за порогом начинается новая жизнь? Это всё надо сразу же проверить! Сию же секунду!

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 19:33
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
- Окультных наук??!!!- Соул прекратил играть и глаза его загорелись, но через пару секунд он опомнился, и снова начал наигрывать, на этот раз что-то более величественное и эпичное.
- Ты уж не пугай так, солнышко, у меня рефлексы то огого...

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


21 май 2010, 19:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:10
Сообщения: 64
Всего постов: 100+
Сообщение 
Кот уже успел усеться за стол, скинуть рюкзак и налить себе в стакан хобитского бананового вина, как где-то сзади-снизу раздался вопрос:
Савось Норник писал(а):
- А... а что это?

Амбарный повернулся и сделав глоток начал из далека:
-Понимаешь, вообще-то это была очень крутая дварфийская штуковина для професионального лигирования мифрила, размером с три меня. И жила бы она долго и счастливо, если бы не одно "но". В общем я так и не узнал что в нее засовывали, сами эльфы не признаются. Но когда она попала ко мне в руки живых деталей в ней осталось чуть больше чем сейчас у тебя в руках. А теперь, после общения со мной, эта штуковина сбросила вес и показывает готовность мяса и количество добавленой в него соли. Я еще хотел ввинтить определение жирности, но там живых детекторов не осталось.

_________________
Мои мульты: Корин Тейн и Гримгно

"За какие такие грехи задаваться вопросом зачем?"
Янка


21 май 2010, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Представив себе нечто совершенно невообразимое, а именно дварфийскую биомашину, Савось помотала головой, чтобы выкинуть из неё впечатление.
- Так... ладно... Дай угадаю, тебе нужно было приготовить серую коробку с серой ленточкой, так?

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 20:16
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:10
Сообщения: 64
Всего постов: 100+
Сообщение 
-Не, я сам выберу, - кот стал рыться в подарках. Через некоторое время он вынырнул с небольшим фиолетовым подарком, повязанным голубой ленточкой в красный горох, - Вот этот пожалуй. Большое спасибо. - и кот быстрым движением разорвал упаковку открыл коробку.

_________________
Мои мульты: Корин Тейн и Гримгно

"За какие такие грехи задаваться вопросом зачем?"
Янка


21 май 2010, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Очередная телепортация сопутствовалась лёгким порывом ветра в другую сторону, что означало, что прибывший воздух был наоборот холоднее. Появившийся 2ух с половиной метровый крылатый человекоящер был почти весь покрыт инеем и казался абсолютно белым. Он либо прибыл с севера, либо по нему только что выпустили конус холода...

- Грей! Какого лешего ты тут прохлаждаешься! Демоны атакуют Басаркад, а ты в это время пиликаешь на скрипке!

Соул сделал очень недовольный вид, и убрал скрипку. Судя по его лицу он хотел кого-то убить, но не стал...

- Чтож, прошу простить меня, но видимо для меня праздник был как всегда не долгим. - он любезно раскланялся перед Савось и всеми остальными.
- В следующий раз Я возьму отпуск ради твоего дня рождения. А сегодня меня видимо ждёт работа. Был очень рад вас всех видеть...

Инквизитор быстро шагал к ящеру, доставая из сумки шлем и посох.
- Кхаргх, ты как всегда не кстати, не мог попросту сказать что не смог меня найти...
- Ты не для того столь лет тренировался, чтобы наслаждаться деревенской идилией...
Служители порядка ещё немного поворчали обмениваясь "дружественными порицаниями", после чего растворились в воздухе также внезапно как и появились...

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


21 май 2010, 21:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Савось помахала Инквизитору и прокричала во всполохи телепортации:
- Возвращайся! Мой дом всегда открыт для гостей!
И только потом повернулась к Амбарному:
- А, ты нашёл самый оригинальный из подарков? Даже без толкования понятно: ты, друг мой, великий выпендрёжник. Голубое и красное не сочетаются в принципе, это ясно каждому младенцу. А фиолетовое и красное в сочетании дают натуру, которая всю жизнь стремилась показать свою неординарность. Внутри, в принципе, может быть всё, что угодно, - но разве тебе это нужно? Ведь зачастую достаточно упаковки - весёленькой, забавной упаковки. Но, держу пари, в живой природе такое сочетание могло бы послужить только одной цели: вдоволь распугать хищников, которые могут попытаться тобой полакомиться.

В коробке
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 21:12
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:10
Сообщения: 64
Всего постов: 100+
Сообщение 
Савось Норник писал(а):
В коробке плюшевый кубик Рубика

Кот сунул кубик в рюкзак, чтоб не потерять. И обнял Савоську.
-Спасибо, хороший из него выйдет будильник: противоударный и пока не соберешь правильно - не выключится. Ну так чем займемся?

_________________
Мои мульты: Корин Тейн и Гримгно

"За какие такие грехи задаваться вопросом зачем?"
Янка


21 май 2010, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
Савось, ну как ты после отмечания ДР? Нормик? :D


24 май 2010, 07:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
DeeMan-X, нормально. До салюта, правда, дело так и не дошло, как и до многого другого, но тут дело опять же в особенностях форумов - медддленнннно....

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


25 май 2010, 09:05
Профиль YIM
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB