Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Нора за круглой дверкой. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение Нора за круглой дверкой.
На окраине Альгарии в зелёном-зелёном поле вырыта обыкновенная хоббичья нора. Она находится пусть в некотором отдалении от дороги, но всё-таки около дороги, к тому же - перекрёстка. Поэтому предприимчивый хафлинг, проживавший в этой норе раньше, сделал небольшую летнюю веранду, рассчитанную на существ самого разного размера - от хоббита до полуорка. Он держал небольшое летнее кафе.
Сейчас Савось в задумчивости подметала доски веранды. Сегодня у неё был день рождения - главный праздник для хоббита. Наверное, потому, что это единственный Лично Твой праздник во всех датах календаря. Все столы, которые только нашлись в окрестностях норы, были приставленны друг к другу и накрыты огромной алой скатертью*. Всё это великолепие буквально ломилось от всевозможных выпивок и закусок на всякие разные предпочтения. Тут был сладкий лимонад с корицей, горькая перцовая настойка, бочонок дварфийского пива, разнообранейшие вина - от хоббичьих, то бишь слегка забродившего фруктового сока, до утончённых эльфийских, обладающих неповторимым букетом вкуса и аромата. Посреди салатов, нарезок и прочих блюд возлежала монументальная свинья, зажаренная целиком, с традиционным яблоком во рту.
Приготовления ко дню рождения отнимают, как правило, массу времени и сил. Но вот - все приглашения разосланы, все подарки упакованы и стоят в углу веранды, ожидая гостей, плетёные стулья, табуретки и простые лавки слегка отодвинуты от стола. На лужайке у дома приготовлены самые разные игры: палки и кольца, канат с яркой тряпочкой посередине, топчан с бревном и здоровенная пила, и много-много всего другого. Один из небольших столов легко отодвигается от прочего великолепия и может служить для арм-реслинга. Осталась самая малость - дождаться гостей.
Савось снимает передник и, приоткрыв дверь в норку, наощупь вешает его на гвоздь внутри. Потом прислоняет метлу к стене, тоже изнутри.
Скоро начнётся праздник.


* некогда это была шёлковая занавеска в пещере одного дракона.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 08:12
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
У тебя дверь плохо открывалась, - сказал Тимон, практически на корточках забираясь в нору, - Я поставил её у входа, потом посмотрю, что с ней.

С днём Рождения, маленький хоббит! - успел выкрикнуть он прежде, чем расплакался от счастья.


21 май 2010, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:13
Сообщения: 142WWW
Сообщение 
- Здрасте- Поздорвался мелкий и вытер нос руковом. -Это тут падарк...можно поздравить хорошего хобита с днем рожденья?
Увидев Савось разулыбался и сказал
-Паздравляю!!
- А я готовился к празнику!! Со вчерашнего обеда ничего не ел! А феерверк будет?

_________________
Мульт Дэша


21 май 2010, 09:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
В это утро Тиен поднялся ни свет ни заря. А как же иначе? Ведь его пригласили на День Рождение к одной из самых неординарных личностей мира Альгарии. Почистив зубы и натянув всенерпременные джинсы с курткой от Адидас, он вдруг призадумался, - А что я ей подарю? За размышлениями в его бездонном желудке исчезли бутерброд с колбасой, яичнича из 5 яич, бедрышко ципленка гриль, поллитра молока... возможно исчез бы и весь литр, но в этот самый момент его озарила идея, да так, что забросив недопитый тетрапак в холодильник, он шумаром выскочил за дверь... пробежав два лестничных пролета, ему все же пришлось вернуться, что бы запереть квартиру на ключ и поставить пару охранных заклятий.
Магазины бежали мимо со скоростью обезумевших зайчиков, спасающихся от толпы голодных гоблинов. Вот, вот оно. Прильнув к витрине он некоторое время наблюдал за игрой света, создаваемой чем-то лежащим по ту сторону стекла.
Вышел из магазина он уже не с пустыми руками, а с рюкзаком и направился к парковой зоне, что лежала в паре кварталов от памятника Ленину. Убедившись, что на него никто не обращает внимание он вытянул руки вверх, будто подтягиваясь и скороговоркой прошептал заклятье... Растянуло, сплющило, перевернуло грохнуло и... хорошо знакомый, кристально чистый воздух мира Альгарии наполнил легкие мироходца. Поправив рюкзак и напевая под нос что-то веселенькое, Тиен пошел по дороге, что должна была вывести его к перекрестку, где неподалеку и намечалось торжество.
Уезжаю на предзащиту диплома, когда вернусь продолже постить. Надеюсь, что хотя бы к окончанию праздника смогу добраться до норки Савось...

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


21 май 2010, 09:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Обернувшись, Савось увидела... ну, во-первых, увидела Тимона. Здоровяк добродушно улыбался сквозь слёзы.
- Спасибо! - выкрикнула Савось и, разбежавшись, подпрыгнула и повисла на шее у файтера, чуть не переломав себе рёбра о доспех. Через плечо его было видно, что в домик вошёл и Дерст, только Тимон заслонил его полностью. Как, впрочем, и раскуроченный вход в жилище, вешалку с плащами, накрытый попоной прадедушкин сундук, оленьи рога в уголке и многое-многое другое.
- О, и ты здесь! Здравствуй, как хорошо, что зашёл! Что же вы стоите! Выходите наружу, там уже всё накрыто! - От избытка эмоций хоббитса могла разговаривать только восклицаниями.
Спрыгнув с покрытого железом доблестного воина, она обняла и мальчика и, увлекая их обоих наружу, выскочила из норы сама и повела их вокруг зелёного холма на веранду.
Деревянная веранда была увита плющом, хмелем и виноградом. Виноград, правда, ещё не поспел, зато служил отличным украшением. Над верандой был натянут прозрачный светло-голубой тент, через который небо казалось удивительно красивым, - как будто его только что вымыли начисто.
Тут ребята увидели всё великолепие праздничного стола. Ну, и гору подарков, конечно.
- Вот, выбирайте сами. Я не знала, кто именно придёт, поэтому приготовила очень разные.
Подарки отличались по размеру, цвету упаковки и цвету ленточек. Все они лежали в квадратных коробках.

Выбираем: большой, средний, маленький
в упаковке: сиреневой, жёлтой, красной, белой, синей
с ленточкой: оранжевой, фиолетовой, зелёной, бежевой


Во-первых, действительно, подарки с сюрпризом, выбираем сочетание.
Во-вторых: эх, Tien, жаль, ты не в Нижнем живёшь... Вот какого отыгрыша мне не хватало в партии по Миргороду - городу, который одновременно фентезийная закрытая территория и русский дурдом середины девяностых...
В-третьих, я тут немного отвлекаюсь на приборку дома :oops: вечером пореальные приключенцы придут у меня играться... постараюсь следить за форумом почаще.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 10:45
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
Тимон хотел было тоже заикнуться про подарок, но Савось потащила его и Дерста наружу.
Савось Норник писал(а):
Вот, выбирайте сами. Я не знала, кто именно придёт, поэтому приготовила очень разные.

Э... Ну... Я выбираю большую красную коробку с оранжевой ленточкой... - сказал файтер, держа указательный палец у рта, - А у меня тоже есть подарок! Вот... Над хоббитом нависло большое бревно, перевязанное красной ленточкой. Это мой первый портативный таран, - скромно сказал Тимон, протягивая подарок, - Он очень лёгкий и полезный!


21 май 2010, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
- Ох, как здорово! - воскликнула Савось, вовремя отпрыгивая в сторону, чтобы первый портативный таран Тимона не превратил её в первый в мире хоббитоковрик. - Тарана у меня в норке ещё не было! Оставь где-нибудь, к вечеру, может, закатим на новое место жительства.

Выбранная Тимоном большая коробка соблазнительно позвякивала.
- Понимаешь, яркие тёплые цвета любят те, у кого доброе сердце, - существа, воспринимающие мир непосредственно, как через цветное стёклышко, - объясняла хоббитша, пока воин присматривался к коробке. - Те, кто не устал ещё удивляться прекрасному миру, и, наверное, никогда не перестанет.

В коробке -
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 11:08
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
Хоббит писал(а):
- Понимаешь, яркие тёплые цвета любят те, у кого доброе сердце, - существа, воспринимающие мир непосредственно, как через цветное стёклышко, - объясняла хоббитша, пока воин присматривался к коробке. - Те, кто не устал ещё удивляться прекрасному миру, и, наверное, никогда не перестанет.


Слушая хоббита, Тимон опять начал всхлипывать. Еаконец он развернул подарок. Дааа!! Десять метров золотой ленты с серебряными бубенчиками по обеим сторонам! Я всегда мечтал об этом! Хмм... - тут он задумался, пытаясь сообразить, что можно с ними сделать.

Бросок кубиков: 1d20+1 = 16+1 = 17


21 май 2010, 11:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:13
Сообщения: 142WWW
Сообщение 
...Ээээ. -Паренек задумался гляда на бревно здоровяка
-А что!? А у меня тоже есть подарок!!- И полез в рюкзак стоящий у входа. Откуда тут же вылезла ласка и забралась на плечо.
- Вот Пройдоха познакомься это Савось. Она тебя сегодьня вкусно покормит. А это пройдоха моя хамиляра. У меня еще зверушки есть я позже если что покажу. Да где же он...О! Вот он!! он начал тащить почти со дна рюкзака что то круглое.
-Вот!! -Гордо сказал паренек и достал на свет золоченый шлем.
Вложение:
file.jpg
file.jpg [ 16.66 Кб | Просмотров: 8609 ]

- Это башка моей первой убитой конструкты. я тут смотри по периметру вскрыл все отседова вытащил. Теперь классная ваза под печенюшки будет!! и протянул хобитше подарку.
- А я хочу большой желтый с зеленой лентой!! А два можно?

_________________
Мульт Дэша


21 май 2010, 11:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:13
Сообщения: 142WWW
Сообщение 
-Ух ты!!! Дядь, если вас ентой лентой обматать вы ж не на одном празнике не замеченым не будите!!

_________________
Мульт Дэша


21 май 2010, 11:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дерст писал(а):
Теперь классная ваза под печенюшки будет!

О! А есть печеньки?! - радостно воскликнул Тимон.
Обнаружение: Первоначальное сообщение: Бросок кубиков: 1d20 = 18 = 18
Поиск: Первоначальное сообщение: Бросок кубиков: 1d20 = 12 = 12


Дерст писал(а):
Ух ты!!! Дядь, если вас ентой лентой обматать вы ж не на одном празнике не замеченым не будите!!

Точно! Так меня будет легко найти по звуку! - ответил здоровяк, дивясь проницательному уму паренька.

21 май 2010, 11:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
- Тим, рада, что тебе понравилось! Её на что угодно завязывать можно. А можно обшить доспех или конскую упряжь - она же не золочёная, а золотая, из металла, то есть.

- Приветик, Пройдоха, думаю, у меня найдётся курочка для тебя... Ого, какой, наверное, был конструкт! Спаси-ибо!
Савось взяла в руки здоровенный - по её меркам - шлем и покрутила его туда-сюда.
- Думаю, печенюшкам там будет удобно, - Савось поставила шлем на стол и сразу пересыпала в него песочное печенье из стеклянной салатницы.
Вообще-то хоббиты знают, что некоторые вещи надо использовать по назначению, но обычно соглашаются с этим только когда дело касается одежды и кастрюлек. Всё остальное гораздо интереснее смотрится, когда делаешь из него что-то другое.

- Зелёный - это цвет надежды, цвет путеводный, цвет отчаявшегося, который ищет свою гавань, - объясняла между тем Савось значение подарочной ленты, - а жёлтый - цвет детства. Все птенцы и одуванчики жёлтые, пока молоды, и только повзрослев, меняют цвет. Эти цвета очень часто встречаются в мире вокруг нас в согласии и единстве, - ведь любой, даже самый большой, иногда чувствует себя маленьким и слабым, и нуждается в поддержке, опоре и понимании. Но согласись, два больших подарка брать не очень честно. Ты согласен на один большой и один средний?

В большой коробке
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


В средней коробке
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 11:52
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:04
Сообщения: 100WWW
Сообщение 
Тут появилась странная фигура в капюшоне. И скинув капюшон, худощавый бледнолицый эльф начал читать стихи:

Кто на праздник к нам пришёл?
Маркус, в рот мне ноги!
Поздравляю я тебя,
Хоббит из берлоги!

Задам тебе один вопрос,
Только мне не лги!
Под глазами у меня ..?
Правильно, круги!


И начал показывать всякие магические фокусы.


Представление: Бросок кубиков: 1d20+1 = 6+1 = 7

_________________
Мульт DeeMan-X


21 май 2010, 11:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Печенек на столе было великое множество: песочное, вафли, с шоколадом, с кремом, сдвоенные с варёной сгущёнкой между ними, небольшие безешки, "пятачки", слоёные с сахаром и маком, сдобные, крекеры... - все перечислять будет очень долго.

Савось обернулась на голос и, едва узнав, что сейчас будут фокусы, радостно вскочила с ногами на плетёный стул с продавленной спинкой, развернувшись к нему.

НРПГ: ну, я хочу описания фокусов ) в конце концов, это - игра, в которой каждый сам себе немножко ДМ.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


21 май 2010, 12:00
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:04
Сообщения: 100WWW
Сообщение 
Маркус начал жонглировать огненными шариками, затем подкинул их верх, и быстро создал Щит. Шарики один за другим упали на эльфа, но не причинили ему вреда. Але оп! Далее он создал свет и серию разноцветных вспышек. После этого он создал огненное кольцо, и, не переставая концентрироваться на магии, крикнул Дерсту: "Пускай через него зверюшек из своего мешка! Не бойся, он не обожгуться" Краем глаза он заметил большого воина, радостно жующего печеньки из шлема конструкта.

_________________
Мульт DeeMan-X


Последний раз редактировалось Маркус 21 май 2010, 12:17, всего редактировалось 1 раз.



21 май 2010, 12:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:13
Сообщения: 142WWW
Сообщение 
- Конечно согласен! улыбнулся дерст и принялся разворачивать падарки.
- Ух ты, костюм кустика. сказал мелкий и завернулся в одеяло...на кустик он походил мало....но в лесу наверно стал бы незаметнее.
Пока Дерст кутался в одеяло Пройдоха бегал по нему и недовольно фыркал. Видимо он пока не привык к новому запаху.
- А в этом что? Ыыы... фонарик!! какое все полезное как прям на заказ!! Пасиб теть Савось.
Он приобнял хобитшу.
Тут пришел Маркус и начал показывать фокусы. паренек заворожено следил за колдовством пока Маркус не крикнул:
Цитировать выделение:
"Пускай через него зверюшек из своего мешка!"

-Да вы что!! дядь маркус они ж обожгутся!!!

_________________
Мульт Дэша


21 май 2010, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:04
Сообщения: 100WWW
Сообщение 
Не обожгуться!!! - крикнул Маркус, - Давай быстрей!

_________________
Мульт DeeMan-X


21 май 2010, 12:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:13
Сообщения: 142WWW
Сообщение 
-Ну смотрите... если что я не виноват!
Перенек засунул руку за пазуху и кинул пушистый шарик в центр огненого кольца. Шарик полетел на ходу расширяясь и превращаясь...
Бросок кубиков: 1d100 = 97 = 97
хренасе О_О

в НОСОРОГА!! Носорог грохнулся посреди огненого колца. Его маленькие глаза начали наливаться кровью он обернулся на Дерста который выглянел ну очень удивленно и занят был в тот момент разглядыванием своего мешочка. явно до этого игрушка ТАКОГО не выкидывала. А когда он подняв глаза от мешочка увидел взгляд носорога в огненом кольце, рука сама показала на Маркуса
-Э-э-это его идея!
_________________
Мульт Дэша


Последний раз редактировалось Дерст 21 май 2010, 12:46, всего редактировалось 1 раз.



21 май 2010, 12:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
Странный народ, эти некроманты... - проговорил Тимон, наблюдая за тем, как Маркус бегает от носорога, и положил в рот очередную печеньку, - Ммм!!! Вкуфна!


21 май 2010, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:13
Сообщения: 142WWW
Сообщение 
Дерст обернулся к Савось.
-Ну вот, опять....Вы не беспокойтесь они десять минут побегают потом он исчезнет. А Маркус быстро бегает, он же эльф.

_________________
Мульт Дэша


21 май 2010, 12:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB