Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Тени Прошлого 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:48
Сообщения: 219
Всего постов: 200+WWW
Сообщение Тени Прошлого
Место: Деревня на Восточном Пути у подножья Громовых Пиков.
Время: Раннее утро.
Познакомившись в столице диппингдейла - высокой Луне,группа молодых путешественников отправилась на запад по Восточному Пути. Пускай цели этих людей могли быть разными, но в данный момент их объединяло место назначения - Арабел, что находится по другую сторону Громовых Пиков.Несколько дней пути, по хорощему широкому тракту, привели компанию в придорожную деревню, что в большом количестве присутствуют вдоль больших дорог, с единственной таверной "Позолоченная леди" и одним постоялым двором, который соорудил из хлева местный предприимчивый крестьянин.
Но так время уже было позднее и спать хотелось всем, выбирать было не из чего, то пришлось заночевать тут.
Постоялый двор оказался вполне чистым, запаха прежних обитателей не осталось. Стены были утеплены и сооружены некие подобия номеров, в количестве восьми штук. В каждом таком номере имеется подобие койки и небольшой шкаф, стол и стул - вот и все нехитрое убранство. Окна есть только в половине из комнат, в других висят масляные лампы.
На утро компания отправилась в единственное заведение позавтракать. Сама таверна это не большое одноэтажное здание с выцветшими стенами и почти не читаемой вывеской. Дверь при открытии издавала жуткий скрип.
Внутреннее убранство также не отличалось. Справа барная стойка, за которой стоит мужчина средних лет и не обращая на вошедших внимания, портирает кружки. Сллева расположены отдельные кабинки, для тех кто хочет и сдесь обрести подобие уединения. К стене напротив входа столешница закреплена на уровне груди, видимо для быстрого перекуса. Прямо по середине зала стоят три стола со скамьями.
В столь ранний час в помещении никого нет, если не считать бармена за стойкой и еще одного человека сидящего в углу одной из кабинок.
Вложение:
_edited.jpg
_edited.jpg [ 85.51 Кб | Просмотров: 14155 ]


17 фев 2010, 23:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:12
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
День начался прекрасно. Встав по утру, Эд, как обычно, сперва помолился, расчесал свои длинные волосы, потом умывшись у колодца во дворе, подождал друзей и уже вместе с ними направился к таверне.


18 фев 2010, 09:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 10:09
Сообщения: 48WWW
Сообщение 
Варвар проснулся от шума на улице. Похоже, постоялый двор принимал новых жителей, либо просто кухонная возня.
Одевшись, Зул спустился вниз, и вместе со всеми отправился в местную таверну - позавтракать.


18 фев 2010, 12:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:41
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
По дороге Теолис заглянула в стойла - проведать Быстроного. Жеребец выглядел довольным, видимо, неплохо отдохнул. Девушка погладила его по холке и дала припасенный кусочек сахара.



18 фев 2010, 14:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:26
Сообщения: 153
Всего постов: 150+
Сообщение 
Берлобог проснулся, и, сладко потянувшись, смачно захрустел косточками.
Резко спрыгнул с кровати, подошёл к кувшину с водой и плеснул себе в лицо ледяной жидкости.
- Э-э-эх, Лютоборушка, - потрепал он за ухом могучего волка, прыгнувшего ему на спину, чуть ли не сбив с ног.
Мягкая светлая шерсть приятно согрела руку. Молодой друид непроизвольно улыбнулся, глядя в глаза своего лучшего друга. Такие умные глаза.
После долгого сна мысли были свежи, хрустящи и холодны, словно первый снег.
Глубоко вздохнув и выдохнув, Берлобог, вместе со своим звериным товарищем, спустился вниз, надеясь поесть вкусного жареного мяса, хрустящего хлеба с ломкой корочкой, промочить горло. И конечно, увидеть своих братьев по оружию.

_________________
Смерть не страшна, страшна жизнь в неволе. Живя ради жизни, росич всегда выбирает свободу.


21 фев 2010, 22:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:48
Сообщения: 219
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Друзья, я рад что все в сборе. Берем дружно пример с Теолис и располагаемся в таверне.
П.С. Если кто до вечера не успеет, то чтобы не затягивать, будет сидеть там где захочу я.


22 фев 2010, 01:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:12
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
Пройдя в общую залу, Эд сел за крайний столик и развернувшись к трактирщику, спросил:
- Скажите, пожалуйста, слокько будет стоить отзавтракать у вас.
Получив ответ, он протянул деньги и стал ждать свой заказ.
Ест что-нибудь недорогое.



22 фев 2010, 09:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:26
Сообщения: 153
Всего постов: 150+
Сообщение 
Преодолев последние несколько ступенек, Берлобог воззрился на зал, ища глазами друзей.
"О, вон Эд сидит..." - произнёс его собственный голос в его собственной голове.
Погрозив пальцем мохнатому другу, мол, веди себя пристойно, юный друид подошёл к столику Эда, присел рядом.
- Доброе утро. Как спалось? - поинтересовался он, с улыбкой глядя на сонное лицо паренька.
Ещё раз потянувшись и зевнув, Берлобог зычно позвал: "Хозя-я-яин!", но тут же умолк, вспомнив, что многие ещё могут спать. Тем не менее, его зов был услышан.
- Мил человек, а не найдётся ли у вас жаркого? - как можно более вежливо поинтересовался он у подошедшего мужчины со стандартной внешностью трактирщика: засаленный фартук, свинячьи заплывшие глазки, увесистое брюхо и гримаса, напоминающая услужливую улыбку.
- Да, и ещё рыбки пожалуйста, картошечки, хлеба пару-другую ломтиков, две кружки эля, того, что получше, и косточку моему... моей собаке, - на одном дыхании вырвалось у него из груди.

Жду, пока мне принесут еду. Расплачиваюсь. Если заломит цену больше пяти золотых за такой завтрак - буду торговаться. :)
Пока ждём остальных, пытаюсь заговорить с Эдом о какой-нибудь ерунде.

_________________
Смерть не страшна, страшна жизнь в неволе. Живя ради жизни, росич всегда выбирает свободу.


Последний раз редактировалось Берлобог 24 фев 2010, 15:34, всего редактировалось 1 раз.



22 фев 2010, 11:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:48
Сообщения: 219
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Трактирщик не особо торопился выполнять заказы. Завтрак для Эданиэля он принес только к тому времени как за стол сел еще один клиент.
С вас три серебряника - буркнул мужик, ставя на стол тарелку с жареными овощами и кружку тыквенного сока.
После слов парня с собакой, на лице трактирщика появился признаки бурной мыслительной деятельности. Через секунд пятнадцать он наконец смог что то выдавить из себя - Один золотой, но жаркое придется подождать. Кухарки у меня нет... Удаляясь на кухню, он продолжал ворчать что то о своей тяжкой жизни.


22 фев 2010, 12:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:12
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
- Доброе утро. Спалось мне действительно хорошо, правда и не так мягко как в родном доме, но... все равно хорошо, - ответил Эданиэль, - а как прошла ночь у вас? Кстати, привет и наилучшие пожелания твоему спутнику - волку. Надеюсь ему терпимо приходится среди стольких людей и стен... все же волки, насколько я знаю, предпочитают быть ближе к природе. Извиняюсь, если вдруг лезусь не в свое дело.
Договорив, Эд принялся за еду.


22 фев 2010, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:26
Сообщения: 153
Всего постов: 150+
Сообщение 
- Да, он скучает по родным лесам, - Берлобог нежно погладил широкую спину Лютобора. Тот сделал небольшой шажок в сторону ноги друида и прислонился к ней головой.
- Но долго мы здесь не задержимся. Кстати, остальные ещё спят? - негромко спросил он у Эда.

_________________
Смерть не страшна, страшна жизнь в неволе. Живя ради жизни, росич всегда выбирает свободу.


22 фев 2010, 14:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:12
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
- Хм, вроде я видел Теолис, - ответил Эд, - она шла к стоилам проверить своего коня. Да и Зул, вроде бы тоже шел сюда за мной... Думаю они скоро к нам присоединятся.


22 фев 2010, 14:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 10:09
Сообщения: 48WWW
Сообщение 
Варвар подошел к столику, за которым собрались Эданиэль и Берлобог, поздоровался и сел на свободное место напротив Эда.

- Ну чё, плотно позавтракаем? Что у них тут вкусного?




23 фев 2010, 04:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:26
Сообщения: 153
Всего постов: 150+
Сообщение 
- О, а вот и наш богатырь подошёл.
На ухо: Кормят тут конечно отвратительно! Рыбка с косточками, хлеб вообще как будто живой! - возмутился Берлобог. Зато много. И дёшево! После этих слов он сделал большой глоток из своей кружки.

Добавил на карте себя. :)

_________________
Смерть не страшна, страшна жизнь в неволе. Живя ради жизни, росич всегда выбирает свободу.


23 фев 2010, 08:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:12
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
- Доброе утро, Зул, - поприветствовал его Эд, - ты случаем не видел Теолис?
После, доев свою порцию, он снова обратился к трактирщику:
- Извините, у вас не найдется случаем сока или молока? Я бы с удовольствием выпил кубок одного из этих напитков.
Ожидая пока принесут напиток, Эд задумчиво провел рукой по своим длинным волосам, будто вспомнив что-то, но быстро пришел в себя и снова улыбнувшись, посмотрел в окно в поисках Тео.


23 фев 2010, 08:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:48
Сообщения: 219
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
У нас найдется и то и другое - ответил голос с кухни, дверь в которую была открыта - так что лучше сок или молоко? стоят они одинакого.
На кухне гремела посуда, от туда же доносился запах жаренного мяса и ворчанье трактирщика. Где то на улице прокричал петух, недовольным лаем ему отвечали местные псы. За окном промелькнуло несколько теней, и тут же в таверну вошли новые посетители.
Их было четверо: двое мужчин и две женщины. Один из них, вошедший первым, высокрго роста с темными длинными волосами и тонким длинным носом, был одет в кольчугу на поясе висел длинный меч.
Второй - с накачанными мышцами был одет в кожанку. Лицо покрыто недельной щетиной. В руках он держит дубину. Две женщины, похожие как две капли воды, облачены в кожанные куртки и плотные черные брюки. Оружия при них не наблюдалось.
Тот что вошел первым, прямиком прошел к кабинке и сел напротив человека, который сидел там уже давно, от чего тот чуть ли не заполз под стол; было видно что он сильно напуган.
Одна из дам осталась стоять у входа, в то время как вторая прошла к барной стойке. Небритый качок остановился у выхода к нужнику.
Ты - тот самый, не так ли? - сказал длинноволосый, перегнувшись через стол.
Я н-н-не знаю, о чем вы говорите. - его собеседник еще больше споз под стол.
Человек в кольчуге хватает посетителя за грудки, рвет на нем рубаху и срывает святой символ .


23 фев 2010, 23:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:41
Сообщения: 42WWW
Сообщение 
Теолис вошла в таверну сразу за этими четырьмя. Ее друзья сидели в центре зала, и она двинулась к их столику. Может быть, правильнее было бы называть их попутчиками, а не друзьями - не так давно они знакомы и она, если подумать, еще мало что о них знала. Но за эти несколько дней в пути она успела к ним привязаться.
- Доброе утро! - поздоровалсь со всеми Теолис. Она уже взялась за спинку стула, чтобы сеть за столик своих друзей, как испуганный тон человека в кабинке заставил ее обернуться.


24 фев 2010, 03:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:12
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
Такое обращение одного человека к другому несколько покоробило Эда, но поскольку он был не один, а с товарищами, он не имел права вмешиваться в чужие дела без предварительного согласия спутников. Еще, он очень пожалел, что забыл оружие и часть снаряжения в номере, т.к. не ожидал неприятностей, ведь день начался так спокойно, а теперь вот...
Посмотрев вопрошающим взглядом на товарищей, он приготовился вскочить с места в любой момент, если в том будет необходимость.

Доспежи на мне, но нет щита и копья, так же отсутствует рюкзак с поклажей. Значит нагрузка считается легкой.


24 фев 2010, 14:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:26
Сообщения: 153
Всего постов: 150+
Сообщение 
Берлобог с грохотом бросил кружку на стол, расплескав эль.
Тугие мышцы мигом напряглись. Он сел ровно, расправил плечи, руки положил перед собой, сжав кулаки.
И застыл, лишь глаза со скоростью молний осматривали любой предмет, каждый клочок пространства, способный помочь в случае чего.
Его верный волк, Лютобор, припал на задние лапы и утробно зарычал, приподняв верхнюю губу, демонстрируя клыки бритвенной остроты.

Я без брони, так как абсолютно не ожидал такого. Так же без оружия... Но со мной волк и сила Природы. :)

_________________
Смерть не страшна, страшна жизнь в неволе. Живя ради жизни, росич всегда выбирает свободу.


24 фев 2010, 15:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 10:09
Сообщения: 48WWW
Сообщение 
Зулу не нравилось такое поведение. Конечно, всяко может быть, но его коробило когда сильные обижают слабых просто так. Он считал это несправедливым. Да и потом, Зул-де-Керцу не нравились мужчины с длинными волосами. Он сам стригся коротко.

Варвар глубоко вздохнул, поднялся со своего места и подошел в столику с длинноволосым, держась на сравнительно безопасном расстоянии - чуть более 5-ти футов.

- Эй ты, хорош докапываться к посетителям!

Сказав последнее, он положил руку на рукоять своего длинного меча.



24 фев 2010, 17:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB