Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Арабийская приправа 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Серия жестоких, расчетливых ударов обрушилось на Жатьена, сотрясаемый ими он вынужден был замолчать, а вскоре мрачные краски пыточной пещеры поплыли в сторону, бретонец потерял сознание...

Очнулся бретонец все в той же яме, где пробыл до следующего дня в туманном забытие, глаза заплыли, мешая что-либо видеть, все лицо распухло, внутренности ныли, так, словно в них щедро насыпали битого стекла. Несколько раз Жатьена стошнило желчью.

* * *

Спустя несколько дней, когда Жатьену стало лучше, его заковали вместе с другими рабами рудника - худыми, заросшими бородами людьми. В руки ему сунули деревянный лоток и приказали мыть золото. Порядок здесь был жестоким - еду меняли лишь на драгоценный металл. Неудачливые или ленивые умирали с голоду.

- Как ты сюда попал? - один из рабов, седой уже старик, украдкой от охранников завел с Жатьеном.

Мрачный верзила был занят избиением кого-то из провинившихся и у бретонца появилось несколько мгновений на безнаказанный разговор.

Вообще же разговаривать рабам запрещалось.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


13 апр 2010, 17:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
Жатьен поднял усталый взгляд на раба и он подумал неужели я сам выгляжу не лучше его. Потом он подумал Жофруа наверно не совсем свинья и все таки попробует как то освободить друга. Глаза осмотрели раба и он ответил:
- Меня поймали и избили. А ты?

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


13 апр 2010, 17:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Жофруа и не надеялся так легко перемахнуть через брод. Видимо, его горячие молитвы все же дошли до Сигмара. Отдышавшись, бреттонец задумался что же делать дальше. Переход ночью, конечно, был опасен, но помирать - так уж хоть в какой-никакой битве, а не беспомощно во сне. Твердо решившись, тюремщик энергично побрел в ту сторону где, как ему подсказывала интуиция, была цивилизация. Чтобы идти было немного проще, Жофруа отломал палку- сначала проверив нет ли опасности там, где он ее отламывал - , и изредка опирался на нее - какая-никакая подмога в ходьбе.

Тафнесс - Бросок кубиков: 1d100 = 38 = 38

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


14 апр 2010, 10:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Не растерял чувства юмора, я смотрю? - парировал старик, оглядываясь на охранников и делая вид, что усердно работает руками, а не языком, - Это хорошо...

Рядом прошла группа других рабов, что несли связки двор, на всякий случай собеседник Жатьена смолк, но затем возобновил свою тайную речь:

- Я был угольщиком... но затем меня тоже схватили. Сперва хотели умертвить, потому что я стар, но затем я показался им достаточно крепким, чтобы работать.

* * *

Меж тем, Жофруа, хотя и не был прикован цепью и в полной мере наслаждался свободой, дела шли достаточно тяжело. Места, где он оказался, отличались дикостью - местность пересеченностью. Тут и там по горной долине громоздились скалы, заросли кустарника, сплетались корни вековых деревьев. Будучи крепким мужчиной о опытным путешественником, он уже через полдня сильно устал, а никого жилья так и не не заметил. Словно назло Жофруа никак не мог найти ту самую тропу, по которой они ехали на лошади - пожалуй, она могла бы облегчить его путь, но теперь, похоже, навсегда затерялась в дебрях дикого края.

Лишь к сумеркам в капризном нраве удачи что-то переменилось - Жофруа, уже с трудом разглядывая что-то в сгущающейся тьме заметил далекий огонек. Через полмили изматывающего пути по холмам, он уже мог с уверенностью сказать - это окошко одинокой хижины на берегу реки.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


28 май 2010, 11:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Может прием там ждал и совсем не радушный, но Жофруа уже было на все плевать. Из последних сил он понесся к хижине, успел постучать и упал прямо под дверью, обессиленный.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


28 май 2010, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Послышались шаркающие шаги, скрипнула дверь и, открывшись, чувствительно саданула лежащего бретонца по плечу. В золотистом свете, что лился из утробы хижины, стояла жирная старуха с длинными, всклоченными волосами.

- Ой! - удивилась она, склонившись над Жофруа, - Ты уж сам ползи внутрь, я тебя тащить не собираюсь...

Бабка хмыкнула.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


31 май 2010, 12:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Не в силах пока что вымолвить хоть что-то, бреттонец напряг последние силы, заползя к старухе. Кем бы она не была - хоть демоном хаоса - плевать. Помирать, так хотя бы в доме, будь этот дом хоть вратами к самим Тзинчу, Кхорну и Нурглу.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


01 июн 2010, 19:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
-И что рабы собираються делать? вот лично ты? Тихо спросил Жатьен у раба. - Ждать пока не здохните или может рискнем поднять востание?

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


02 июн 2010, 15:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Жофруа сумел доползти до шкуры какого-то зверя, брошенной к небольшой, кривобокой печки, сложенной из пестрых камней. В логове старухи пахло травами и какой-то плесенью, обстановка была скромной, даже убогой. Тут и там по углам валялся какой-то хлам - сундучки, ящики, мешки. Угля затягивала паутина.

- Откуда ты такой молодец? - поинтересовалась толстая, - Вот, попей.

Она протянула бретонцу кружку в которой было нечто вроде чая, пахло, по крайней мере, неплохо.

* * *

- Ишь какой, восстание, - закряхтел старик, - Много ты поднимешь в цепях, да против таких бугаев... без оружия.

Он вздохнул.

- Нужен план, понятно? А плана у нас нет. Пока нет.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


03 июн 2010, 14:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
- Надо придумать.... Ведь сколько здесь можно прожить... месяц? два? А потом загнешся от простуды или недоедания, если не убьют.....

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


03 июн 2010, 14:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Прежде чем ответить, бреттонец смело выпил предложенный отвар надеясь, что там не яд. Затем, прокашлявшись, заговорил:

- Из бреттонцев я. С другом на бандитов нарвались - я едва ушел, а что с другом - не ведаю.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


04 июн 2010, 14:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Отвар был горьковат и оставлял вязкий привкус, но, судя по всему, ядом не был. Снотворным? Но как проверить, не оскорбляя старухи. Пока приходилось рисковать.

- Пей, пей, - приговаривала старуха, - Не больно лакомо, да взбодришься.

Затем она начала копаться у котелка, что именно она делает бретонец не видел из-за ее жирного зада и спины. Тем не менее, вскоре она передала гостю грубую глиняную миску с дымящийся грибной похлебкой. Вновь оставалось только надеется, что внутрь не попали поганки.

Бабка угостила, довольно чавкая беззубым ртом.

- Бретонец? Хм... Друг, говоришь? Схватили его те, на руднике, да?

* * *

- Да, немногие протянули больше нескольких месяцев, - кивнул седовласый, - Хотя я здесь уже полгода... И поверь - смерть, это еще далеко не самое... страшное, что может случится...

Старик, похоже, очень боялся того, что не озвучил.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


09 июн 2010, 12:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Ответил Жофруа только через несколько мгновений жадного поедания похлебки, близкого к пожиранию:

- Да, именно те ублюдки. Я чудом спасся, отчаянно сиганув в реку, а друга поймали: он безрассудно полез драться с двумя или тремя сразу.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


10 июн 2010, 17:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Ох, ох, - покачала головой старуха, хотя по ней было видно, что она не особо удивлена, - Добавки не желаешь, молодец? Вот, ешь, ешь, а то небось наголодался.

Меж тем, к ней из недр хибары вылез толстый белый кот и получил свою порцию еды, затем обнюхал Жофруа и удалился и ловко взгромоздился на печь. Оттуда зверек впрочем продолжал следить за бретонцем яркими зелеными глазами.

- Это все месье Вепрь, - меж тем объявила старуха, присаживаясь на лавку, - Он должен охранять эту сторонку графства, а сам сошел с ума. Сидит теперь в замке и носа... рыла не кажет. Давно бы уж мог разогнать этих... нелюдей из ущелья. Не первые вы с другом, кто он них пострадал. Они и меня чуть было в умертвили, но у старухи свои методы... хехехехе.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


14 июн 2010, 08:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Да уж, неудивительное поведение для аристократов - все они такие. Да и просто денежные мешки недалеко от этих бастардов ушли. Ну да Хаос на их головы. Как величать-то мою спасительницу? Ну и, может у нее какой план есть? Я как немножко окрепну, да оружие получше добуду, весьма неплохо могу оружием этим помахать - чай в Бреттония не зря славна и известна рыцарями. Мне до них далеко, конечно, но тоже не лыком шит,

- проговорил немного подбодрившийся Жофруа. В голове тем временем проносились мысли о Жатьене - жив ли, или уже в ином мире давно?

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


14 июн 2010, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
-Не бойся.... расскажи что еще они могут зделать? И сколько таких как мы еще и сколько надзирателей?
Тихо и аккуратно спрашивал Жатьен у старика.

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


14 июн 2010, 11:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Ты уже кое-что и сам... ведаешь, - ответствовал старик, вдруг начавший усиленно изображать работу и кивком призвавший Жатьена последовать его примеру, - Бывал в пещере? Где пытают? Поговаривают... там не только... бьют, терзают. Там живут демоны! Демоны! Некоторых несчастных они сводили с ума... другие... другие стали как они, наши мучители... служителями хаоса!

***Хлясь!***

Кнут ударил увлекшегося старика по спине, очертив кровавую полосу. Несчастный пошатнулся и застонал.

- Не болтать, черви! - пробормотал громила, добавивший старику еще и пинка.

* * *

- Меня зовут Оливия, - пробормотала старуха, убирая посуду после трапезы, - Но услады нет звать так толстую старуху, это имя для юной девушки... так что зови меня Бабушка Ол. Угу...

Она подкинула двор в очаг, отчего стало немного жарко. Затем достала еще одну шкуру и постелила на пол, как догадался Жофруа - это было его кроватью. Сама же, издав несколько стонов и жалоб на суставы, забралась на лежанку в углу.

- Какой план? - возмутилась она со своего места, - Я слишком стара чтобы что-то затевать... особенно против приспешников хаоса. А вот ты бы мог... коли убедил бы месье Вепря отдать мне мою козу, что забрал непонятным налогом, а призвать к совести, чтоб повоевал уж, раз ему доверена эта земля, а не боками жирел. Вот коль ты рыцарь, так и потолкуй с ним. Я тебе завтра путь укажу...

Больше Бабушка Ол ничего не сказала - из угла стал доноситься лишь храп.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


15 июн 2010, 15:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
Жатьен стал чательнее работать надеясь что по нему не врежут. Когда охраник отошел он помог старику и спросил:
- Ты жив? Надо срочно что то делать, иначе нас всех перебьют

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


17 июн 2010, 08:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Хорошо, постараюсь. Может быть, и Жатьена спасти удастся. Надо же, хаоситы, я о ни х раньше только в байках слышал,

- произнес Жофруа, на последних словах уже отчаянно зевая и проваливаясь в сон. В последнем он спустя пару мгновений окончательно оказался.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


18 июн 2010, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Да... да... - закряхтел старик, потирая места ушибов, - Я думаю у Мито есть план... но он наказан, если бы только смог передать ему послание...

Старик воздел руку куда-то высоко и бретонец увидел железную клетку, стоящую высоко на скальном карнизе. Там, скрючившись, сидел грязный, оборванный человек. На выступ вела лишь деревянная лестница, ныне отставленная в сторону и охраняемая мрачным бугаем с топором.

* * *

Бретонец проснулся от слегка прохладной утренней свежести, что заползла в открытую дверь. Кот ведьмы спал неподалеку, с раздутым пузом - похоже славно нажирался вчера. А вот самой старухи нигде не было. Выглянув в окно Жофруа смог установить - после рассвета не прошло и часа. Он впрочем, знатно выспался и отдохнул, должно быть не слишком лакомый отвар был действительно полезен.

Код:
За отыгрышь и свершения.

Жатьен - 45 exp
Жофруа - 60 exp.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


23 июн 2010, 08:09
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB