Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
За пригоршню золотых 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
Очнувшись, дворф не понял где находится - перед глазами возникла переживающая Линдара и события вчерашнего дня стали двигать к осознанию местонахождения зазывалы. Удачливый спаситель легкомысленных девиц в панталонах устало откинулся на подушку, но при этом улыбнулся - не пристало мужчине показывать свои слабости при ... симпатичных эльфьийках:
- Доброе утро, Линдара ... - он помедлил, глядя в светившееся полуденным теплом, окно - ... или уже полдень?! Давно проснулась?! ...
Он проверил повязки и глубоко вздохнул ни к кому не обращаясь:
- И, кажется, я опоздал на работу, хотя и хотел увольняться... Линдара, что теперь делать собираешься? Какие планы? Попытался вчера ... вернее сегодня оочень ранним утром - Бро сделал забавную гримасу, а затем сделался серьёзным. - Тебя об этом спросить, но ты так славно сопела, что не стал тебя будить. А сегодня ... уже полдень - нужно торопиться - по крайней мере объявиться в таверне и сказать, что с хозяйкой все в порядке ... пока все не растащили...
Он горько усмехнулся.

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


19 янв 2010, 11:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Линдара слабо улыбнулась, хотя тяжелые руки усталости и отпустили плечи эльфийки, произошедшее оставила на ней свои следы, особенно в глазах. Поймав, что ее состояние легко заметить, хозяйка таверны вдруг изменила лицо и призвала улыбку, приветливую, но робкую из-за тех печальных обстоятельств, который ей предстояло осветить.

- С новым днем, Брокк. Да, уже полдень, но я и сама едва проснулась час назад. Хватило лишь для того, чтобы привести себя в вид, приличествующий улице и белому дню.

И действительно, Линдара вновь была похожа на себя, хотя ее лицо и руки все были покрыты мелкими царапинами, а платье - дырочками и затяжками. Когти крысолюдов.

- Увольняться? Давно пора. Ты достоин большего дела, Брокк. Чем быть зазывалось. Что до меня... возможно петля меланхолии сдавила мою шею, - продолжила эльфийка, - И я потеряла от нее разум, но, думаю, с таверной все в пределах терпимого. Конечно, в процессе охраны было выпито немало того, за что не заплатят, да, может быть, и съедено, но я не думаю что мою скромное заведение подвергли тотальному разграблению. Давай отправимся к рынку и дадим глазам поправить мысли, там где они могут ошибаться. Нам ведь по пути. Фордек, кстати говоря, уже ушел вместе со своими людьми, но просил тебя встретиться с ним сегодня вечером, причем не сюда, а в "Медные латы", это питейная здесь неподалеку, будем мимо проходить - смогу показать. Одевайся и идем.

Чтобы не смущать Брокка, Линдара, прихватив со стола уцелевшее после вчерашнего яблоко, вышла на улицу. Этот жест выдал, пожалуй, что жизнь в нее все же возвращается.

НРПГ: Вполне можешь написать какие-то вопросы или отрывки диалога, которые бы тебе было интересно узнать/озвучить, я затем допишу это как разговор с Линдарой по пути.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


21 янв 2010, 07:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
Брокк не стал заставлять себя долго ждать. С улыбкой, отправленной вслед убегающей Линдаре он оделся, проверил своё приобретённое имущество пересчитал звонкую монету, разделив её на три части распихал по карманам поясу итд., откуда не высыпаться деньгам. Затем, запихал пистолет завязал кольчужку и пошёл на выход к Линдаре.
- Смотрю твоё настроение поднимается, стало быть дворфийские анекдоты тебе рассказывать не нужно - он подмигнул Линдаре. - ну что?! Пошли?!
- Линдара не хочу напоминать о вчерашних событиях, но хотелось бы узнать о крысозадах этих побольше. Сколько я здесь , а о них ничего не слышал. Кто они? И чего хотят? И что это за камень, с таким странным названием...
...
Ого... вон оно чё... ладно не стоит так уж сильно зацикливаться на этом. А ты случайно не знаешь где можно снять или купить место под кузню по близости? Или у кого можно спросить об этом. Либо место наиболее подходящее - пусть даже заброшенное. Я бы хотел попробывать заняться кузнечным делом.
...
А тебя кто нить "крышует"? Это кто? Налоги сильно давят? Нужно к кому идти за лицензией на деятельность? где узнать можно? ...д умаю в мэрии или ещё где ... - ведь по сути же все окружающие земли им должны принадлежать ...
Линдара, ты когда смеёшься ты словно вся ссветишься изнутри. И голоск звонкий такое удовольствие тебя смешить и голосок слушать.
...

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


21 янв 2010, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Шагая с Брокком по улицам, она постепенно утоляла его любопытство, отвечая в силу своих знаний и опыта.

- Знаешь Брокк, крысолюды... это запретная тема, здесь, среди белого дня, среди улиц и людей. Никто не хочет о них знать, они ночной кошмар. Тебе лучше не говорить о них с каждым встречным, дворфы, работающие в подземельях города и крысоловы - это одно, ни один чиновник или жрец не будет слышать об этих тварях. Тебя выставят безумцем или смутьяном. Ведь нет такого врага, которого не может сокрушить Империя и Сигмар. Простых людей одолевает множество проблем - зачем им еще одна, такая огромная и неразрешимая? Молчание лучше. Я не удивлена, что ты ничего не слышал.

Позади осталось несколько улиц, но до таверны Линдары идти было еще долго.

- Я точно не знаю, Брокк, меня мало интересовали помещения под кузни последнее время. Но мне кажется можно либо поговорить со старостами пригородных деревушек, либо обратиться к знакомым дворфам в городе, среди соплеменников вопрос может решиться проще. Можно еще развесить объявления у таверн... Мариенбург большой город, здесь все возможно...

Линдара пожала плечами.

- Организовать свое дело непросто. Нужно получить разрешение в городском совете, затем в квартальном совете... или у старосты пригородной деревни или у начальника рынка, затем уплатить все необходимые налоги. Их немало. Затем предстоит разговор с местными... ммм... авторитетами. Я работаю с Макси Барсуком.

Эльфийка вдруг сморщилась, видимо это ответвление разговора было не очень приятным.

Меж тем, дворф и эльфийка миновали городские ворота и оказались перед таверной. На вид она выглядела хорошо. Никаких следов тотального ограбления или разрушения. Дверь закрыта...

НРПГ: Кинь д100.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


23 янв 2010, 17:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d100 = 64 = 64

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


24 янв 2010, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
С улицы никаких особых повреждений таверны или чего-то необычного заметно не было.

- Идем к черному выходу, - cказала Линдара, похоже, обрадованная отсутствием явных следов плохих новостей.

Здесь она запустила руку куда- в кладку и, словно рыночный фокусник извлекла ключ - с его помощью узенькая дверь поддалась и пустила Брокка и Линдару во внутренности таверны. Эльфийка сразу поспешила в общий зал, где стоило ждать максимального ущерба.

На полу главной залы (так же прибывающей в полном порядке, не считая неубранной посуды), спал старина Ярвик. Рядом с ним лежало несколько бутылок дешевого вина. Видимо он сумел охранить заведение, но в качестве платы потребил слишком много выпивки и заснул прямо на посту. Торговец табаком ныне сладко спал, открыв рот. Одинокая муха то и дело садилась на его длинный нос.

- На первый взгляд все хорошо, - Линдара быстро осмотрела залу, - Но нужно посмотреть что в подвале... Хотела попросить тебя спуститься на этот раз первым.

На губах эльфийки мелькнула задорная улыбка.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


25 янв 2010, 10:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
Наступивший день радовал светом и теплом. Птицы щебетали, городские спешили по своим делам, суетились по только им известным причинам, несомненно очень важным. Однако не подозревая, что может быть над ними нависла серьёзная опасность быть чьими то рабами, стать угнетёнными крысолюдов или убыитыми ими же или что нибудь жуткое до чего не мог додуматься зазывала, повидавший за своей жизни достаточно мало... , а может быть и ничего не угрожало. Все таки стоит сходить навстречу с Фордеком, тем более, что он мог и помочь в организации кузни. А стало быть планы на сегодня ему стали более менее ясны. Во первых проводить Линдару до таверны и убедиться что ей ничего не угрожает, затем забежать к аптекарю и уведомить, что работника у него больше нет, в третьих, если по пути - зайти к коллекционеру по поводу пистолета, посетить свой дом и взять накопленное добро и вместе с добычей, взятой во время путешествия под землёй, положить в банк, а там успеть на встречу с Фордеком и как итог проведать Линдару... Планов было много, нужно было успеть везде, так что особо задерживаться ему не стоило.

То, что таверна была под наблюдением "бравых и доблестных" охранников уже радовало - ведь и меры наказаний к ним не применить - не действующая армия, служи они в ней - колесовали б. Однако никто никаких контрактов не заключал ... просьба присмотреть была. но не настолько долгий срок. Так что такая плата за "присмотр" была взята в такой монете вполне справедливо. Вот что касается самой таверны - по крайней мере, на вид была "одним куском", как поговоривал его незабвенный папаня, выковыривая горе рыцаря из доспехов после неудачноой охоты на огра. Поднявшееся настроение эльфийки только радовало дворфа. Тем более, что полученная информация только обнадёживало - путь стал менее туманным, было видно куда идти. Так что ...

"А вот интересно, если на этот рад сверкать портками будет он - Брокк, Линдара полезет за ним в дыру или нет?!" - подумалось Брокку в ответ на слова хозяйки таверны. "Хотелось бы верить, что не полезет - здравого смысла у неё хватит, чтобы осознать, что думать ещё о чьей то заднице, пусть даже трижды эльфийской и привлекательной, кроме своей, зазывале будет несподручно ... .

Зазывала ничего не отвел он нахмурил брови и отцепил молот:
- Линдара, ещё лампа есть здесь? Хотелось бы иметь источник света, прежде чем спускаться и осматривать кладовую. Если нет, что ж будем внимательней...
Поимев (или нет) лампу он осторожно стал спускаться вниз по лестнице внимательно осматривая потолок, стены ступеньки, приостанавливаясь, чтобы глаза привыкли к тусклому освещению ( или его отсутствию).

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


25 янв 2010, 12:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Ярвика пока было решено не будить, а Брокк уже вскоре медленно спускался в роковой подвал сжимая в руках небольшую масляную лампу, взятую из общей залы - вечерами такие освящали столы посетителей. Никакого факела большего размера и надежности сразу и не нашлось. Позади, в нескольких ступенях, шла Линдара.

И в целом ничего страшного или ужасно неожиданного. Тот самый взрыв завалил крысолюдский туннель. В подвале было просто много земли, выпавших из стен кирпичей.

- Брокк, знаешь, у меня родилась идея, как нам с тобой решить наши проблемы одним ударом, - вдруг с неким воодушевлением произнесла Линдара, осматривая разрушения - перебирая руками кирпичи и грязь, - Сама я, конечно, не смогу восстановить подвал, особенно, чтобы он меня не раздавил однажды. Тебе же нужно заводить связи в кругах ремесленников и прочих дельцов.

Немного потомив молчанием, эльфийка продолжила:

- Что если я дам тебе возможность разместить подряд на восстановление моего подвала? Этим явно заинтересуются многие каменщики, среди них дворфы. Сам понимаешь, тебе такие переговоры не повредят. Я рассчитываю на 25 золотых, но 50% любого снижения в низ отдам тебе в качестве благодарности, конечно, при условие, что это будут хорошие мастеровые, а не оборванцы-мошенники. Идет?

Похоже к Линдаре медленно, но верно возвращалась деловая хватка.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


26 янв 2010, 11:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
Брокк осторожно спускался по подло поскрипывающим ступеням. Неустойчивое тусклое пламя лизало внутренности фонаря и давало мало света, но вполне достаточноеего количество, чтобы увидеть путь по которому спускаешься и на что наступаешь. Разруха на первый взгляд впечатляла, однако присмотревшись хозяйским взглядом дворф понял, что это только видимость - вполне можно было поправить ситуацию за пару - тройку дней, а уж если ещё кого позвать... А вот ремонт, конечно, влетит хозяйке в звонкую монетку. Как грится, раздолбай раздолбаю друг, брат и дорога в ад - если не следить за своим подвалом он и без взрывов в такой превратится. Брокк усмехнулся и осторожно потопал к противоположной стене, к злополучному лазу.

Всё таки засыпало ... и решение не идти обратно оказалось верным "на все 200!!" как говаривал в какой то сказке про очень сильного человека - сына главного бога в древности или сказочности, хранитель мёртвых. На минуту, глядя на разруху, дворфу стало не по себе - он слегка побледнел и с трудом устоял на ногах, чтобы не осесть тут же на землю. Вот ведь ... а от его решения зависела не только его жизнь - та, что стояла рядом, наверняка даже и не задумалась об этом. Женщины ... всегда так, всегда в меру легкомыслены. Может поэтому вы такие шумные и жизнерадостные создания, в чём то фаталистки - если суждено то пусть будет, а в чём то бьётесь до конца - пусть даже за самые бессмысленные причины, верования и ложные убеждения... и это хорошо, это вас спасает от стрессов, депрессий после таких событий... Он стал проверять насколько хорошо засыпан лаз и состояние стен.
От задумчивых рассуждений Брокка оторвал голосок Линдары. "Золото ждёт ... " так говорили злобные и коварные пираты из другой сказки про странного пирата, озобоченного сохранностью своей шляпы - капитана корабля без корабля, которого все забывали называть капитаном и это его очень злило. Предложение Линдары сразу направили течь мысли в другую сторону - предложение довольно выгодное это сразу видно. Он кузню собрался открывать на 12 золотых, а тут ремонт подвала 25... складывалось впечатление, что он что то не учёл... ну да ладно.
- Значит ремонт подвала - это привести в порядок пол, выровнять стены, подкрепить основания углов, с покраской или без?! - уточнил Брокк.
...
- Согласен Линдара - предложение интересное, да и полезное для меня. Назови сроки и я примусь за поиски. Угрозы нет

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


26 янв 2010, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Брокк владел кузнечным ремеслом, а с работой по камню был знаком лишь в меру, как знаком с ней любой уважающий себя дворф - оценить истинные повреждения подвала Линдары было непросто, однако повреждения фундамента были очевидными, возможно, даже стены дали трещины. Все это и грозило весомыми расходами на ремонт.

- Славно, Брокк! - обрадовалась Линдара, - Было бы замечательно, чтобы работы начались в пределах недели, в крайней случае - двух. Как только найдешь достойных мастеровых, веди их сюда... и... показывай подвал. Постарайся поторговаться. Ты хотя бы что-то понимаешь в этом, а меня они могут и надуть.

Линдара пожала плечами, пробудив в своих недрах глупую, ничего не понимающую женщину.

- Мне пока... надо прибраться, постараюсь к вечеру открыться.

Сказав это, эльфийка поднялась в общую залу и принялась работать метлой.

Брокк оказался предоставлен сам себе. Правда урчал живот - со вчерашнего вечера он ничего не ел, возможно стоило попросить чего-нибудь у Линдары или купить еды на рынке.

Код:
ОПЫТ!
+35 отыгрышь
+20 отгадывание загадки
+20 забота о Линдаре
+5 специальный бонус
-------------------------
Итого: +80
Всего за игру: 155, возможно повышение кое-чего в карточке

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


28 янв 2010, 08:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
Вот так так ... едва стоило начать попытку взять под контроль свою жизнь, встать на путь к своей мечте, как сразу события завертелись, завихрились вокруг него, предлагая варианты и выбор от которого зависело исполнение заветного желания. Столько возможностей от которых голова шла кругом. Дворф не вполне был готов к такому неожиданному стечению обстоятельств, но и не расстерялся в итоге всё таки добившись каких то результатов.
Он вышел из таверны Линдары, распростившись с хозяйкой обещанием зайти вечером.
Улица встретила его привычным весёлым настроением горничной, которая убирается в номере гостинницы и мурлыкает себе под нос избитый мотивчик, в предвкушая вечер встречи с молодым ухаёром на сеновале. Ничего не изменилось и наврядли измениться люди и не совсем люди шли ехали ссорились ... этому городу был совершенно безразличен молодой дворф, который сегодня проявил характер и одержал значимую победу над собой и своей жизнью преодолев испытания. Он улыбнулся городу и теплому солнцу - теперь стоило подумать, что делать дальше, но мысли так и срывались в танец торжества ... столько всего случилось за последние неполные сутки! Подумать только ... и он он! одолел крысюков, спас эльфийку, тех смотрителей в канализации вывел, заимев хороших знакомых союзников из соотечественников, в его кошельке звенела добыча ввиде монет: пары золотых, несколько серебряных и медных, за спиной и на поясе висело добытое оружее: за импровизированным поясом из побитой кольчуги, антикварный пистолет и нож, за спиной меч и дубина, а ещё получен выгодный подряд!
Он проявил себя мужчиной! Сам и даже раненый не отступил! Детская посредственность и радость, проявилась в молодом парне, вылившись в гордость за себя. Он пару раз вздохнул и ещё раз улыбнулся. Оглядевшись, он осмотрелся. Нужно взять себя в руки - потом порадуется за себя, сейчас необходимо взять удачу за хвост пока есть возможность и постараться выжать из предлагаемого судьбой всё возможное... .
Брокк был так воодушевлён, что совершенно забыл о том неоспоримом факте, что просто забыл поесть. А теперь, когда он взял себя в руки голод напомнил о себе. "Лучше взять чего поесть по дороге, - здраво размыслил зазывала, - а по дороге куда?! Так, во первых нужно забежать к себе домой и привести себя в порядок, переодеться во что то приличное. Конечно стирка это хорошо, но выглядеть наниматель и продавец должен соответственно - этому учил его опыт. Там же свалить добро добытое ... и все же если сначала на рынок за едой, то нужно зайти к аптекарю предупредить..."
Так он и поступил - ближе всего идти к аптекарю. Брокк по пути прикупил еды и немного перекусил. Подойдя к знакомым дверям он вошёл в неё со стуком.

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


28 янв 2010, 13:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Выбор различной еды на рынках Мариенбурга был огромным - предприимчивые существа со всех концов света пытались превратить свое кулинарное мастерство в звонкую монеты, нередко беря за основу умерщвленную кошку, собаку и другую богомерзкую падаль. Поэтому следовало быть осторожным и не поддаваться сладким уговором о вкусности тех или иных пирожков, в конце концов, Брокк сам был зазывалой и знал как все это работает...

Возможно, пришлось бы Брокку и потерзаться насчет обеда, но тут повернулся Гирбо Пирожок, халфлинг, которому можно было доверять - брат его работал здесь же, мясником и имел неплохую репутацию. Его то снедь и насытила Брокка по пути к аптекарю (-4 медные монеты), наполнив не только желудок, но и поласкав язык вкусом.

Лавка аптекаря была открыта и встретила Брокка целым каскадом мерзких и приятных запахов, сливающихся в дурманящее голову облако.

Старый аптекарь явно был немного обижен на дворфа, но все же не настолько объят гневом, чтобы выгонять нерадивого работника или же устраивать скандал. Аккуратно отметив унцию белого порошка на весах, он прищурился и почти обиженно проворчал, смотря поверх неуклюжих очков:

- Где ты был, Брокк? Я тебя потерял...

Только сейчас Брокк заметил что в котле в углу что-то булькало. Похоже, полным ходом шел новый эксперимент.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


01 фев 2010, 10:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
Давно было известно, что принятие пищи это настоящий ритуал и боги, видя как ты относишься с почтением к пище, одраивают просветлением и умом. Это в легендах. На самом деле, питаясь в сухомятку, осложняя жизнь желудку - мозг просто отказывается работать расслабяясь и сосредотачиваясь на превращении еды в ... нечто полезное для организма - плохо ешь, плохо думаешь. Вместо того чтобы пройтис по рынку и попытаться пристороить на своё место кого нибуль из проверенных друзей, тем самым смягчить пренеприятнейшее известие, он приперся в потётртом виде и вполне может быть испортит отношения с аптекарем - а их бы желательно сохранить - мало ли какая помощь нужна будет в дальнейшей жизни как оно пвернётся никто не знает.
Брокк почтительно поклонился и заговорил:
- Добрый день, мастер Дезмонд Санье. Прошу простить мне мою задержку, но у меня есть причины такого поведения... - зазывала сделал паузу. - Если у вас есть время, чтобы выслушать меня... . Это не отнимет много времени.
Брокк замолчал и посмотрел на аптекаря в ожидании ответа.

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


01 фев 2010, 20:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Я бы не сказал, что у меня много времени, - ворчливо, но в целом не без искры приветливости ответил Дезмонд, - Нужно завершить важный эксперимент, но я могу выслушать твою небывалую историю. Надеюсь, это не драка в трактире или недоразумение с девицей?

Говоря, аптекарь ходил по своей лавке и вскоре углубился в ту ее часть, что служила лабораторией. Там он добавлять в кипящий котелок различные порошки и жидкости, что не замедлило сказаться - по помещению потянуло чем-то тошнотворным.

- Я слышал, что у Линдары какие-то неприятности с подвалом, все здание чуть не рухнуло, это как-то связано с твоим легким исчезновением?..

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


03 фев 2010, 11:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
Брокк несколько смутился - старикан оказался довольно догадливым - связать факты его исчезновения с неприятностями у Линдары было довольно сложным, только представить себе какое множество причин могло помешать Брокку появиться вовремя на работе, уже голова кругом. Мастер же, сам практически назвал все причины - как легендарный следователь Херлок Шолмс. Такая осведомленность как то не вязалась с образом обычного аптекаря, которому кроме своих трав больше ничего не нужно было. Он потоптался на месте - Линдара предупреждала его - обсуждать крысолюдов даже опасно, но почему то зазывала решился начать с вопроса:
- Что вы знаете о ворпстоуне, мастер? Сегодня ночью я познакомился со свойствами этого загадочного камня.

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


04 фев 2010, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Тшшш! - вдруг зашипел аптекарь, словно потревоженная змея и, выскочив из-за стола (при это он даже рассыпал часть серого порошка на весах), Дезмонд подошел к Брокку поближе.

Котел с любопытством кипел, ожидая, что будет дальше.

- Сейчас, сниму с огня пробную партию нового клея... - тихо сказал аптекарь, - И поговорим...

* * *

Закончив с клеем и приведя лавку в такой порядок, в каком она не могла сама себя уничтожить, а так же закрыв дверь и вывесив табличку закрыто, старик, наконец, спросил, уже достаточно громко и с нескрываемым любопытством:

- А у тебя есть... образец?! - глаза Дезмонда просто сияли.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


05 фев 2010, 13:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
Глаза Брокка наполнились раскаянием:
- Ах если бы, мастер! Но я видел способы его применения и знаю кто его применяет... - зазывала посмотрел многозначительно на аптекаря. - Мастер, что это за камень такой, благодаря которому работают столь чудовищные конструкции?! Что может обладать такой чудовищной силой и как ею управлять?! Ведь многие знают о том, что это за камень, но получается никто не может его добыть?! Чтобы понять его свойства или найти ему замену! Но если это так, тьо те кому она станет подвластна будут обладать большой силой! Мне это знание чуть не стоило жизни Линдары и моей.
Брокк потоптался и вопросительно посмотрел на аптекаря.

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


05 фев 2010, 14:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дезмонд немного осунулся, когда услышал, что образцов у Брокка с собой нет, затем лишь махнул рукой, показывая следовать за ним.

Путь лежал на чердак.

Пыльное, темное помещение освещалось лишь через небольшое, забранное решеткой окошко у противоположной лазу стене. Атмосфера здесь была таинственная и мрачная. Оживив небольшой светильник, аптекарь склонился над старым, исцарапанным сундуком и, порядком покопавшись в ворохе бумаг, извлек на свет дряхлый свиток. Он положил его на другой сундук, с плоской крышкой, способной послужить как стол и подозвал Брокка поближе.

Свиток, пожелтевший от времени и слегка разорвавшийся по краям, изображал чертежи странных механизмов, напоминающих паровые котлы, какие-то повозки... Вот оно! Та повозка, что бежала по железным колеям! Очень похоже...

- Ворпстоун, или Камень Искажения - минерал весьма загадочный, - начал благовейно Дезмонд, - По легендам он образовался еще в незапамятные времена, впитав в себя силу страшной магии, что царила тогда в мире. По свойствам своим он переменчив и сложен, крысолюды используют его и как топливо, как взрывчатку, как яд... и даже как пищу. С помощью этого минерала они вызывают у себя и других существ мутации. Жилы его очень редки, его добывают очень глубоко под землей... Ох! Вот бы мне достать хоть несколько образцов для опытов! Сколь много больше я мог бы сказать!

Дезмонд глубоко вздохнул, разглядывая изображения на свитке.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


10 фев 2010, 08:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
Брокк с азартом рассматривал чертежи и слушал аптекаря. Подумать только, обо всем этом давно известно наверху, наверняка известно и о крысюках. Вон как аптекарь ловко обходит общими словами про добычу этого камня и изобретения явно не наземных существ, хотел бы он знать откуда появились эти чертежи, но рано задавать такие вопросы. Аптекарь говорил о том, что ворпстоун можно использовать как взрывчатку ... интересно, а если хорошо жахнуть в самой жиле ... какой силы будет взрыв?! Накроет ли туннели крысолюдов?! В любом случае нужно это обсуждать после более детального изучения свойств этого камня. А пока, хорошо, что аптекарь просто говорит, потом, когда Брокк сможет получить доверие аптекаря, он узнает что то большее, хотя:
- Мастер, я с удовольствием бы вызвался добыть вам образцы - подземелье это царство дворфов, но внизу поджидают опасности похлеще обвалов... - он многозначительно посмотрел на аптекаря. - Когда я побольше узнаю о них, то смогу лучше подготовиться к ним - наверняка вам знакомы и другие люди, которые ищут образцы этого камня у которых есть знания как те опасности обойти или преодолеть, возможно какие особенности того что будет ждать меня и ... возможных помошников, внизу...
...
Брокк пожал плечами сбрасывая оковы азарта и воодушевления:
- Но все это будет не сегодня, мастер. Я бы хотел обсудить ещё один вопрос. - он посмотрел в глаза аптекарю с твердостью - У меня есть желание начать собственное дело. Хочу сделать собственную кузнецу. Вы сами понимаете, что на это нужно время, а потому должен известить вас о своём желании уволиться. Прошу не обижаться и понять, вы очень помогли мне, мастер - вы для меня как чуткий наставник в этом сложном мире этого портового города. Я дорожу этими отношениями - Брокк прижал руки к груди и развел ими, - и хотел бы их сохранить. А себе на замену, если у вас никого нет на примете, постораюсь для вас найти в самое ближайшее время.

НРПГ: харизму кидать? :) или ещё чего? Бросок кубиков: 1d100 = 26 = 26

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


10 фев 2010, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Слушая Брокка, аптекарь углубился в свои мысли и, казалось, совсем потерялось, улетев на крыльях фантазии прочь от пыли чердака. Так и сидел, поправляя очки - трудно было сказать: слушал он или нет. Когда дворф закончил, Дезмонд, очнувшись, начал кивать.

- Да, да... Своя кузница это хорошо, я желаю тебе всей возможной удачи. На замену? Конечно, поищи, мне нужно, продажи последнее время вызывают опасения...

Прокашлявшись, и спустившись с зазывалой (или теперь уже кузнецом?) вниз, аптекарь уже у двери продолжил, позволив себе легкую улыбку:

- Мне бы не помешало несколько штук из металла, как откроешься, заходи, если, конечно, расценки у тебя не будут кусаться. Насчет крысолюдского камня мне нужно подумать, и подумать хорошо. О нем тоже позже. Теперь, извини, мне нужно открываться, вот уже покупатели столпились.

И действительно, через окошко Брокк видел, что несколько крестьян толкутся у лестницы, двое мужчин и толстая, покрытая бородавками женщина с гусем в корзине.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


14 фев 2010, 15:43
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB