Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
За пригоршню золотых 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Фордек достал старую, портепаную карту.

- Смотри, красные точки - это стоки с верхнего уровня, нам надо попасть к одному из них. Они путь к спасению - подъемам на поверхность (зеленые стрелки). Все же ниже их - нижний уровень. Голубым отмечены затопленные туннели, розовым - комната, где мы сейчас. Это так называя Контрольная комната. Шлюзы, отмечены синим и пронумерованы. Сейчас они все закрыты. Оранжевая стрелка - сток системы канализации, хорошо бы вода оказалась там... Крестик - крысолюдская дыра откуда вы притоптали. Система устроена так, что за раз можно открыть или закрыть только два шлюза. Нам нужно избавиться от воды и нечистот, при этом не утопив себя. То есть, нужно разработать последовательность, с какой их открывать и закрывать. Но это непросто! Мы с Джованни всю голову сломали...


Вложения:
sewers.jpg
sewers.jpg [ 125.35 Кб | Просмотров: 7163 ]

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *
16 ноя 2009, 15:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
Брокк кивнул и всмотрелся в схему канализации:
- Так-так, - пробурчал он - ... времени то у нас мало так что. ну вот смотрите, если мы здесь, то открывать 14, 21 и 22 нельзя не в коем слуае - все хлебнём отходов и радостей.
Он потёр подбородок и указал пальцем на 9 и 11 шлюз:
- Вот эти откроем с самого начала. Нечистоты через эти шлюзы заполнят пустую канализацию отсюда вот до этого шлюза - здесь палец прошелся по карте от цифер 11 до 17. Закрываем 9 и 11, а затем открываем 17 и 19. И вся мерзость уходит в сток, закрываем 17 и 19. Причём вот здесь какая особенность есть. За 11 шлюзом достаточно большая территория, поэтому я думаю, ту последовательность, что я описал нужно повторить раза два ... три ... - чтобы освободить всю эту часть - палец вычертил ломаную линию по точкам 6, 12, 11, 9, 10, 21, 14, 8, 7, 6. И мы получим выход в трёх точках - выбирай любой.
Он вопросительно посмотрел на новообретённых союзников:
- Ну, что ?! если возражений нет - за дело!
Он почесал плечо, подмигнул Линдаре.

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


16 ноя 2009, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Хммм, - задумался Фордек, с немалой радостью хватаясь за карту.

Затем они с Джованни еще несколько минут проверяли план Брокка, водя по карте пальцами и обсуждая, сработает ли, потом решили, что да, верно! После того как Брокк выслушал некоторую порцию благодарностей и похвалы за сообразительность, открыли замок за решеткой и, старательно читая надписи на рычагах, чтобы не ошибиться, стали постепенно воплощать план зазывалы в жизнь... ну или в слив. Во всей канализации что-то гудело, урчало, булькало, страшно шумело, словно в расстроенном желудке гиганта.

Спустя минут двадцать помощник хранителя канализации объявил:

- Можем идти, вода ушла!

* * *

И уставшая горстка существ, волоча своих выбывших из мира бодрствующих товарищей, устремилась вверх, на свободу и чистый воздух. Брокку, Фордеку и Джованни пришлось тащить тяжелого хранителя канализации, а Линдара бережно несла отравленного Кусаку. Продвигались они медленно, опасаясь засады крысолюдов или внезапного затопления, которое могли устроить хвостатые стервецы - все время прислушивались, приглядывались, а Фордек даже принюхивался, клятвенно заявляя, что за годы своей службы научился чуять крысиных выродков носом. Спустя три четверти часа, когда фонарь Брокка уже давно погас, группа оказалась перед крутой, выщербленной лестницей.

- Вот фам выход, - обрадовался Джованни, - Нофь, пофому не видно света.
- Да, демон и наковальня! - выругался потный, красный Фордек, - Клянусь черным углем, Магнирд должен будет поставить нам по кувшину эля, когда очухается.

Брокк устал не меньше. Да и Джованни едва держался на своих ногах-ходулях.

- Наконец-то, - вздохнула Линдара, опираясь о стену.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


18 ноя 2009, 10:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
Фууух, наконец- то хотя бы свежий воздух ... цивилизация, хотя всетаки верх цивилизации можно считать канализацию по крайней мере такую точку зрения высказывали некоторые философы ... или должны были высказывать. В общем через пару мгновений они должны быть наверху. Юрок оглядел себя и увидел в какой ужас превратилась его одежда - да хозяка квартиры, что он снимал да никогда в жизни не пустит его на порог - настолько провонять. Выглядел точно как самый последний бомж. Нужно было срочно приводить себя в порядок пока за бродяжничество не упрятали в места куда страшнее и неприятней того, откуда они только что прибыли. да ещё и не прибыли выйи нужно. А раненых срочно лекарю сдать - Брок сам был ранен - причем в канализации наверняка бродила вская зараза и он, в купе с замёрзшими ногами, мог подхватить болезнь. Нужно было срочно наведатьс к лекарю ... точно, а его новообретённые знакомые помогут в случае встречи с патрулм и смогут подтвердить его слова:
- Да ... прибыли, но ваш знакомый ещё в опасности.... нужно приложить ещё немного усилий и отнести его к лекарю. Да и нам самим бы немешало показаться врачу. ну что взяли дружно? Я наверх со мной ещё кто нибудь, чтобы вытащить Магнирда, а кто останется пусть подстраховывает - лестница крута нужно осторожней.
С этими словами он полез наверх принимать раненого. После того как дворфа вытащили и все остальные наконец то вышли на свежий воздух, Брокк понял как он вымотался ... и как он счастлив - видеть небо, серые здания, мостовую летающую зудящую мошкару, что обрадовалась вылезшим приключенцам с просто божественным запахом. Если бы можно было представить или услышать мысли, то возгласы восторга просто бы оглушили слушателя. Но все это пыль перед тем, что он жив, что он не дрогнул и преодолел все препятсвия по спасению Линдары и .. победил. Чувство эйфории от победы заполонила всё его сознание и придавало сил:
- Нужно двигать к ближайшему лекарю, кто знает что это за район и где мы находимся? пусть показывает путь. Нужно доделать это дело и возвращаться к тебе в таверну, Линдара - неизвестно, что там твориться сейчас. Хоть я и попросил знакомых присмотреть, думаю стоит поторопиться. А после этого сообщить властям о произошедшем ... Фордек и Джованни, можно расчитывать здесь на вашу помощь?
Он чуть помедлил и затем продолжил:
- С планами дальнейшими определимся когда ваш друг будет вне опасности. Ну чего?! Пошли!?!

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


19 ноя 2009, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Выбравшись на улицу (для этого Джованни открыл еще один замок и отворил решетку), компания оказалась в небольшом, темном тупичке, освещаемом лишь светом с соседних улиц, да редких горящих желтым светом окон. Несколько мгновений все с удовольствием дышали воздухом поверхности.

- Спокойно друг, спокойно, - заворчал Фордек, оказавшись перед целым шквалом предложений со стороны Брокка, - Идея предусмотрена давно.

И помощник хранителя канализации многозначительно указал пальцем куда-то вперед, на старый кирпичный забор шагах в 30 и фонарь, под котором на ветру покачивалась старая деревянная вывеска. Она гласила (конечно, если хватало зоркости в глазах, чтобы рассмотреть):

"3-ий пост Хранителей Городской Канализации & Северо-западное отделение Гильдии Крысоловов"

- Работа у нас опасная и выход из канализации здесь не случайно, рядом база, - пояснил Фордек, - Там найдется и лекарь, и мыло, так что если хотите, то идем. Ну как?

Линдара слабо кивнула:

- Нет сил идти до таверны. Если северо-западное отделение, то мы в портовом районе. Далеко...

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


21 ноя 2009, 09:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
Брокк с удовлетворением хмыкнул - тащиться через пологорода совсем ненужно было, как он предполагал, собираясь с силами для очередного марш броска - помощь совсем близко. Но тут подала голос Линдара - её ответ огорошил дворфа - неужели хозяйка не понимает, что и у его друзей есть свои дела. И торчать ночью в её заведении, охраняя его, врядли кто будет. Большой смелостью там немногие отличались и как бы хозяйка не оказалась у разбитого корыта, придя в пустое помещение. За ночь можно дворец обчистить не то, что её славное, но крохотное заведение… Рассуждать и ругаться можно было долго – но смысл от этого не менялся, нужно было идти и принимать хозяйство в свои руки. Да … там были слуги – официанты, возможно, некоторые жили в доме и могли бы запреть таверну. Но ещё оставались и жадные крысозады, которые вполне могли все растащить… Ладно, сварливость дворфов вполне известна … нужно дела делать, а эльфийка и впрямь устала на её долю выпала на сегодня достаточно. Мысли дворфа приняли оттенок заботы и он молча отправился к указанному дому. Слова однорасовца грели душу – возможность смыть с себя все переживания, всю усталость, окунуться в приятное тепло ароматной воды … мммм …. какое чудное наслаждение. Только теперь, пережив приключение в канализации, он оценил прелесть купания, возможность одеться в что то чистое… Тело усиленно зачесалось от таких соблазнительных мыслей и он энергично мотнул головой в сторону здания:
- Ну так пошли, чего время тянуть!?
Но всё таки он не отступит от своего просто так и попробует убедить Линдару, заручиться поддержкой стражи даже пусть в такое позднее время и пройти к таверне. Дальше размышления, приняли более практичное направление – стоило поподробней рассмотреть свои трофеи, оценить, да и прикинуть, что нужно , а что и можно отправить обратно в канализацию.
Он зашагал, поправив сзади выползающую из под пояса трофейную кольчугу и оружие и конечно же не забыв подхватить раненого – все и так очень устали, стоило объединить усилия, а то мог случиться казус и раненный дворф вдруг да не доберется до лекаря, банально уроненный своими друзьями затылком о какой-нибудь булыжник.

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


21 ноя 2009, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Линдару, видимо, поразило полное уныние - она брела рядом, волоча ноги в огромных ботинках Брокка. Ее густые волосы спутались и сбились в густое птичье гнездо.

Отряд, меж тем, достиг желанной цели.

Логово хранителей канализации и крысоловов оказалось мрачным деревянным строением с несколькими пристройками, большим и бесформенным, напоминающим жирного паука. В входа крутилось несколько страшных собак и серьезный халфлинг с лысой головой. Завидев компанию, сторож поспешил открыть дверь, впуская бойцов с крысолюдами в залитые желтым светом внутренние помещения.

За дверями раскинулся обширный, слегка неряшливый зал, выполнявший функции ни то склада, ни то зала для собраний, ни то столовой - чего здесь только не было. И хлам по углам, и какие-то клетки, и крюки, и части непонятных даже Брокку механизмов, тут же сушились чьи-то штаны... У камина же сидело двое людей и трое дворфов и яростно играли в кости, неистово веселясь грубыми шутками и сквернословя. Завидев несчастного Магнирда, они все подбежали и столпились вокруг, расспрашивая что случилось и жив ли еще бедолага.

Кто-то стал звать лекаря. Подбежал сонный малый с тараканьими усами и, погрузив раненого хранителя канализации на тележку, какие использовали на рынке, быстро укатил куда-то в недры строения, заверив, что все будет просто отлично.

Меж тем было устроено мытье (вещи были заперты в специальные ящики с замками, ключ от которого можно было повесить на шею и мыться прямо с ним). Первой отправили Линдару, так как отдельной ванной для дам предусмотрено не было, затем насладиться купанием смогли и остальные - Брокк, Фордек и Джованни, в процессе, немного горячей воды и пара прихватил еще какой-то чумазый толстяк со страшным шрамом прямо на заднице.

Когда купание было закончено, наступило время отдохновения и расспросов, а так же возможность немного перекусить или выпить. Брокку выдали длинную рубаху, которая вполне могла прикрыть его стыд, Линдара же, стесняясь, помимо такой же рубахи плотно замоталась еще и в чей-то плащ.

- Рассказывайте как все было! - не без любопытства поинтересовался Фордек, с удовольствием поедая кусок жирной колбасы, - Во всех деталях! Нам важно для дела, ибо война с крысолюдами.

Линдара почти что мрачно покосилась на Брокка - мол, я не в настроение вести беседы.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


23 ноя 2009, 10:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
Для Брокка сие захолустье и необустроенный сарай показался двороцм после вонючей и грязной канализации. А уж как наслаждался теплой водой и мылом ... ммм ... просто неописуемое блаженство стереть с себя всю эту грязь, мерзкий запах крысозадов, пропитавший всю одежду вонючий аромат того ядовитого жёлотого дыма... . Полсе продолжительного мытья и постирушки, он развесил своё одежду и сел за общий стол, где собрался военный совет защитников канализации.

Он устало опёрся о стол - и посмотрел на распрашивающего:
- Ну, как ... всё было довольно обыденно - начал свой рассказ дворф. - Я возвращался с рынка и решил зайти в таверну Линдары поужинать. Твоя похлёбка была очень вкусной, благодарю, хозяйка - подбодрил унывающую эльфийку Брокк. - Осталась последняя ложка, которая отправилась ко мне в рот и тут ... раздался взрыв, словно землятрясение, а потом ещё. Линдара кинулась в подвал. я спарой ребят за ней, а в подвале дырища. В общем Линдару утащили вниз крысозады. Я за ними. Бежали прилично по туннелю - он довольно просторный был, но больше чем двое вширь там разменуться было нельзя. Их оказалось четверо -по пути меня попытались взорвать, но не вышло затем от их компашки отделилось двое и напали на меня, чтобы задержать или грохнуть. В общем я с ними справился - одного уложил, второй же решил смыться. Я подумал что не стоит оставлять врага за спиной и кинулся за ним. Эти мысли вместе с этой тварью вывели во второй туннель - из раветвления, в широкую пещеру, где стоял механизм напоминающий кран. В полу дырища куда подъемник этот и опускал пищу, а вокруг всякой снеди разбросана куча целая. Этот хмырь в дырку то нырнул и поднял тревогу. Оттуда как заголосили все эти твраи - уж сколько народу было уж и не знаю. Ну я недолго думая разворотил этот кран. да и дёру оттуда... - он помедлил что то припоминая. - Да ... чуть дальше в этой пещере был закуток - там стоял стол, на котором какие то бумаги валялись, сейчас принесу. Он встал к ящику, где он оставил свои вещи. Открыл его и достал ворох бумаг, что успел сунуть к себе за пазуху. - Там времени особо разибраться не было. Вся конструкция ... жуткое зрелище должен сказать ... рвануть вот вот должна была и таки рванула. Меня зацепило чуток.
Вот.
Он положил бумаги перед слушателями:
- В общем дальше побёг за Линдарой. Настиг их у моста какого то. Крсытвари её обыскивали. Ну тут то идейка созрела. Я в той пешерке пистоль надыбал ... сломанный ... дык им то и напугал тварей в наглую пошёл заорал на них. Мол стоять твари - те и испугались. Тут Линдара очухалась - притворялась она ... обезоружили тварей. Тут один возьми да и прихвати её вещицу. Это было последнее, что он сделал в своей жизни - тут зазывала не смог сдержать ухмылку. - Второй же побежал на мост и затем вниз соскочил на ... громыхающую повозку! Огромная такая, металлическая ... по каким полосам железным едет и дымом пыхит жёлтым - Линдара сказала что это не уголь такой дым выдает а какой то ворпстоун что ли, едет, да ещё тащит за собой тележку, с приличной скоростью. - Брокк застыл заново переживая ужас. Придя в себя, продолжил - В общем жуткое зрелище никогда такого не видел... ну а потом поплутали да и вышли к вам. Остальное вы знаете. В общем думаю нужно стражу в известность поставить.
Дворф замолчал, ожидая хоть каких то коментарий по своему рассказу.

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


23 ноя 2009, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Слушая Брокка, собравшиеся за столом (а их все прибывало, и к середине повествования набралось с дюжину), охали и ахали, то расплывались недоверчивым шепотом и пересудами, то смеялись, то проклинали крысолюдов, то серьезно комментировали происходящее - такова была и общая нота: тревожное внимание.

Линдара немного повеселела и даже немного дополнила рассказ дворфа из "своих глаз".

- Когда они схватили меня, то начали допрашивать, - сказала эльфийка, - Пытались узнать, в каких кладовках в районе рынка больше всего еды. Решили, что раз я хозяйка таверны, то должна знать. Если не скажу, то обещали откусить мне нос, утопить в нечистотах, скормить маленьких крысам и еще какие-то ужасы, я даже не запомнила. Здесь появился Брокк и я решила претворится потерявшей сознание, чтобы если они решат приставить к моего горлу нож и взять в заложницы, то я могла бы неожиданно для них "ожить" и помочь Брокку освободить меня... Может это и глупо, но ничего лучше мне тогда в голову не пришло. В какой-то миг Брокк отстал и мое "бесчувственное тело" оказалось один на один с двумя мерзкими тварями, я не теряла надежду, терпела, но постепенно приходила в отчаяние...

Эльфийке потребовалось некоторое время, чтобы совладать с ужасными воспоминаниями и каким-то образом изложить их, достав из памяти.

- Они положили меня на мох (я думаю скорее случайно, чем из заботы), начали лизать мое тело, комментируя, что неплохо бы меня съесть, проверять, насколько я упитанная, щипля за разные места и задирая юбку...

Линдара покраснела, поняв, что может и через меру разоткровенничалась.

- Это я бы еще могла вытерпеть недолго время, но они начали меня грабить, стянули кольцо с пальца, уже потянулись к кошельку... Я пришла в невыносимую ярость. К счастью, в этот миг подоспел Брокк и я смогла в определенном смысле выплеснуть ее на свободу, принеся мутантам возмездие. Потом мы искали путь на поверхность и вышли к вам... Еще была эта ужасная машина, безумное творение... Что же, вот и вся история.

Некоторое время все переваривали рассказ эльфийки, в массе своей решив проглотить его вместе с доброй порцией эля. Наконец, Фордек произнес:

- Брокк, покажи-ка бумаги.
- И пистолет! - добавил кто-то сбоку.

Воцарилось всеобщее любопытство.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


25 ноя 2009, 07:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
Брокка очень обрадовало, "оживление" Линдары. По крайней мере была готова к действиям - это уже было видно...

На просьбу одного из присутствующих оказать пистолет он пожав плечами достал и этот предмет. А вот бумаги ... бумаги он уже принёс и лишь пододвинул их Фордреку так как считал его главным в этой каморке:
- Вот посмотри. Может расскажешь, что это за документы ... я их не смотрел ещё - некогда было.

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


26 ноя 2009, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Пока Фордек перебирал документы (всего это было полсотни листов, исписанных мелким почерком и целыми столбиками цифр), остальные с азартом стали разглядывать пистолет, старинное оружие путешествовало от одних любопытных рук к другим, некоторые заглядывали в ствол, другие дергали сломанный курок, самые настойчивые искали клеймо мастера, пытаясь найти исторические следы оружия.

Наконец один дворф, маленький и плешивый, с уверенностью пояснил остальным:

- Старинная талийская работа, ему лет 100-120, починить его уже вряд ли удастся, ствол совсем никуда не годится, детали износились, рукоять треснула... считай менять надо все, но я знаю пару коллекционеров, кто может выложить за такой экспонат неплохую стопку золотых крон! Еще...

Рассказ знатока прервал удивленный возглас Фордека.

- Расколись наковальня! Это ведь документы из конторы начальника порта... интересно! Ха! Дела! Вот отчеты перехваченной контрабанде, которые он предоставляет городскому совету... а вот его тайные записи, где он ведет свой... "личный" учет о потоках контрабанды... ОХ! Да тут еще и целая тарифная сетка, сколько, мол, стоит, чтобы портовая таможня ничего не заметила... Вот! А здесь сколько ему должны контрабандисты за услуги! Раздери его тролль, вот ворюга! Должно быть уже сундук золота получил с этого! А крысолюды у него умыкнули всю "бухгалтерию"!

- Скажешь cундук! - воскликнул кто-то, - Телегу!
- Собачья требуха!
- Слизняк! Вор! Мы тут за гроши дерьмо глотаем, а он...

Все вокруг стали орать и сквернословить, выхватывая у Фордека бумаги и желая лично удостоверится в грязных делах начальника порта.

Поднялся ужасный гам. Линдара зажала уши руками и сморщилась.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


01 дек 2009, 11:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
То есть на руках компромат на начальника портаи достал его - он Брокк. Вот уж где начинались неприятности... Теперь об этом пойдут слухи - а слухи приведут к нему. И если рассуждать совсем здраво или пытаться это делать, то сразу станет ясно - начальник порта связан с большими силами, в том числе, и "засапожными". Вот ведь ... нужно было для начала самому взглянуть на эти бумаги, прежде чем давать на обозрение Фордеку. Он вмазал по столу своей широкой ладонью:
- Тихо! Ну что вы разгалделись, словно это для вас новости какие?! Понятное дело ... слухи про порт ходят ... там не могут не вертеться темные делишки ..., а это, - он махнул рукой на расползающиеся по рукам бумаги и перешёл на зловещий шёпот. - Это просто очередное свидетельство ... - здесь он сделал многозначительную паузу. - Контрабандисты народ ушлый, за своё добро и по горлу чикнуть не применут. И не дай потеряться молоту, узнать им у кого хранятся такие документики - тот врядли не словит шило в бок в ближайшие дни, помяните моё слово... . Оставлять у себя их не следует нужно отдать эти бумаги кому следует, например государственному следователю либо судье, а там ... дело либо замнёться либо ... пойдёт своим чередом и мы вскоре поимем нового начальника порта. Он предостерегающе махнул рукой, останавливая возможные вскрики:
- Лучше давайте думать, что с крысюками делать. Есть ли на них управа?! Зачем им понадобились эти документы - ведь наверняка они были выкрадены с какой то целью. Давайте прикинем, что мы знаем. Во первых - крысюки активно ищут скалды припасов, причём у них есть карты и конкретные точки, где эти съестные припасы хранятся. Во вторых, они умны, у них есть странные и страшные самоходные машины и технологии пороха, бомб, оружия огнестрельного. В третьих они неплохо подготовлены в махаловке и у них есть подробные карты канализаций. В четвёртых, они ищут компромат на ключевых фигур ... ну по крайней мере на начальника порта - контролируя его, они могут беспрепятственно и без контрольно получать любые товары... Да, звучит как то жутковато. Но все что мы видели, говорит о том, что крысюки достаточно хорошо организованы и могут представлять реальную угрозу. Тем более сейчас, когда открыто нападают, взрывают дома. Нужно немедленно сообщить об этом властям.

После этого выплеска он понял насколько он устал. Теперь он ни за что на свете не возьмёт этих документов - себе дороже. Пусть этим занимается Фордек, как должностное лицо. а он сейчас узнает адрес антиквара и пойдёт к себе в комнату... Да ещё же Линдара, бедная девочка ... может её Фордек здесь устроит переночевать... Сейчас решим дела и нужно будет об этом поговорить с Фордеком:
- Так что, сведёшь с коллекционерами? - спросил он у плешивого, забирая пистолет. - Найти меня знаешь где? Если все получится десять процентов твои.

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


01 дек 2009, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Когда речь пошла о том, что можно получить на горле лишнюю улыбку, да такую, что она станет последней, работники канализации и крысоловы затихли, так, что стало совсем тихо - только бревна в печке потрескивали, да кое-то сопел из-за заложенного носа.

- Опасное это дело, - пробубнил один из присутствующих, коренастый человек с пышными усами, - Думается, надо отнести в городской совет, стража... взятки берет изрядно, замнут.
- В городском совете будто не берут, - нахмурился рыжий дворф.
- Везде берут.
- А тебя еще и в каталажку посадят, мол, украл ценные документы!
- Да ну!
- Дурень ты!
- ТИХО! - рявкнул Фордек.

Промочив глотку доброй кружкой эля, Фордек мрачно осмотрел своих расшумевшихся коллег, затем еще раз посмотрел на документы, немного почитал их и отложил в сторону.

- Документы я пока спрячу у себя, до завтрашнего дня, надо обдумать куда их лучше отнести и как это сделать. Проклятое племя крысолюдов же наш древний враг. Но известно, что повсюду среди людей на поверхности они считаются сказкой, и поддерживают это даже те, кто прекрасно знают об опасности. Чтобы не вызывать панику, а это имеет смысл. Мы, выходит, щит города. Его защита от подземного дерьма. Не один десяток лет я занят войной с крысолюдами, которые то более активны, то менее. Боюсь, победить их окончательно мы не сможем, слишком они многочисленны, а владениях им нет пределов. Но способ отвадить их от Мариенбурга, думаю есть. И скоро мы его найдем.

Фордек закончил неожиданно туманно и скомкано, может быть устал, а может быть, чего не хотел договаривать.

- Расходимся, спать всем!

* * *

Меж тем, дворф рассказавший о коллекционере кивнул:

- Этим занимается мой брат, мы с ним насчет доли сами разберемся. Его можно найти на улице Грифонов, дом №6. Это в ремесленном квартале.

Подошедший Фордек, взял Брокк за плечо и отвел чуть в сторону:

- Можем поговорить с глазу на глаз?

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


08 дек 2009, 10:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
Фордек понравился Брокку - все говорил чётко и понятно, видно у него на самом деле был большой опыт в "общении" крысозадами", да и вовремя всех спать разогнал. Плешивый охотно согласился помочь в определении антиквариата - тем лучше, быстрее в его карманах зазвенит несколько золотых крон. Теперь нужно было поговорить с Фордеком ... но вот как оказалось у его нового знакомого также есть, что сказать. В ответ зазывала посмотрел на Линдару, ободряюще улыбнулся, а затем, просто кивнул и отправился за дворфом. Казалось, что он уже так набегался за сегодня что уже мало что соображает, но вот разжегшееся любопытсво просто веником и поганый метлой одновременно отогнало сон и усталость, как кажется очень далеко ... но вот только не надолго. отойдя в сторонку он выжидающе уставился на дворфа.

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


Последний раз редактировалось Брокк 14 дек 2009, 15:55, всего редактировалось 1 раз.



08 дек 2009, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
НРПГ: Готово или еще не закончил?

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


12 дек 2009, 15:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
НРПГ: Сорри за тормоза.

Фордек отвел Брокка на улице, тем временем пока они мылись и отдыхали прошел дождь, воздух был сырой и прохладный, а где-то за крышами уже брезжил юный рассвет. Немного помолчав, помощник хранителя канализации начал говорить.

- Я годами думал как извести крысолюдов, - голос Фордек вдруг стал чуть хриплым, - Их нельзя просто перерубить, они никогда не выйдут на открытый бой. Сколько их не убивай - придут новые. Их нельзя заморить голодом, они всегда найдут что украсть... или будут жрать друг друга. Пожалуй... их можно было бы отравить, но даже если 100 тварей съедят отравленную еду и подохнут - это ничего не даст. Капля в море.

Фордек сплюнул.

- И я понял, что единственный способ - заразить их чем-то. Какой-нибудь, чтобы мор распространялся среди них... проник в самые сердца их логовищ. Но простая зараза их не возьмет, они сами ее распространяют. Нужно что-то особенное. Сильное. Чего не получить с помощью варенья яда, алхимии... только магии. Черной, страшной магии, которая запрещена по всей Империи!

Глаза дворфа вдруг вспыхнули ненавистью и злобой, он неожиданно схватил Брокка за грудки, словно хотел его заставить слушать.

- Мы как-то должны найти ее, найти мага, что сотворит для нас крысиную чуму! Да, ужасно, но это единственный выход!

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


29 дек 2009, 14:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
Брокк устало посмотрел на столь яростного Дворфа, а за тем на восходящее солнце, уже утро вступает в свои права, начиная освещать бренную землю. Тепло заставляло просыпаться жизнь, снимать с себя оковы утреннего тумана, стряхивать его как прилипшую паутину:
- Фордек, это страшная болезнь... . ты представляешь чего ты хочешь? Уничтожить целый народ ... пусть враждебно настроенный, пусть злобный и возможно угрожающий ... - зазывала упрямо посмотрел в глаза Фордеку.
- Они много принесли тебе страданий - я вижу это сейчас в твоих глазах, но кроме этого вижу в них безумие. Да ... нужно что то делать, но принимать решение нужно с холодным разумом, без всяких эмоций. Дабы мысль работала чётко и правильно. Остынь. Я тебя недолго знаю, но считаю тебя достаточно мудрым и трезвомыслящим дворфом - руки обхватили плечи помощника - Подумай сам, какую опасность несёт не этим крысозадам твоя мысль, а нам, живущим наверху! Ведь болезнь может распространиться и сюда к нам, тогда погибнем и мы и они. Тем более кто знает - они крысы, но умные... может с помощью своих технологий они придумали противоядие этой болезни. Я считаю, что нужно сначала узнать этих тварей. Выяснить о них все и на основе этих сведений вынести решение.
Тени домов обозначили свои контуры и растянулись, словно солнце загоняло их в прежние границы, строго обозначенные кем то властным и могущественным.
- Послушай, Фордек, я не говорю сейчас о справедливости или мести, а о решении осознаном и взвешанном. Согласен? Тем более, что сейчас уже достаточно все устали. Нужно отдохнуть и со свежими мыслями и силами заняться решением этих проблем. У тебя как у должностного лица достаточно сведений и доказательств для того чтобы предъявить их, в подтверждении твоих слов. А если нет ..., значит их нужно будет добыть.
Брокк хлопнул пару раз по плечу дворфа:
- Помнишь поговорку дворфа - долби глубоко, но ступени делай невысоко. А сейчас прости, мне нужно позаботиться о Линдаре, кстати она может у тебя выспаться и остаться какое то время?...

НРПГ: Если да ...

О кивнул головой и вернулся в общую залу, чтобы найти Линдару:
- Линдара, Фордек сказал, что ты можешь остаться здесь на какое то время. Какие у тебя планы на ближайшее время? Чем я тебе могу помочь? Собираешься ли ты восстанавливать таверну? А обращаться в стражу и сообщать о происшествии?...

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


29 дек 2009, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Фордек слушал Брокка молча, лишь тяжело дышал. Видно было, что все в нем кипит, но постепенно слова зазывалы его успокоили... Заместитель хранителя подземелья осунулся и повесил голову - видимо сдался, согласился и признал правоту собеседника. Несколько мгновений он неловко молчал, поглядывая на Брокка, затем слабо кивнул:

- Да... пожалуй, ты прав. Зараза может перекинутся на людей... это все глупая идея. Я просто... такой тяжелый день, голова словно наковальня. Болит... да, да, - голос Фордека был растерянным, вместе со злостью из него улетучилась и сила: - Линдара может остаться тут до утра, или до обеда... сколько хочет. И ты... я пойду... покурю один, подумаю, а ты отдыхай... Завтра поговорим.

Фордек поплелся в дальний угол двора и, сев там на пень, раскурил трубку.

Хотя завтра уже почти наступило... До рассвета оставалось совсем немного.

* * *

Когда Брокк вернулся к Линдаре, она уже спала, укрывшись заплатанным одеялом из под которого торчала лишь ее макушка и спутанные волосы. Чтобы узнать о ее планах нужно было либо подождать, либо разбудить эльфийку.

Крысоловы и работники канализации так же в массе разбрелись по углам и лежанкам, кое-кто уснул прямо за столом.

Видя это сонное королевство и сам Брокк ощутил свинец усталости на своих веках и плечах.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


06 янв 2010, 17:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:03
Сообщения: 74
Сообщение 
Брокк решил воспользоваться возможностью выспаться, так как идти до своего дома далековато - когда дойдёт уже утро наступить и времени выспаться совсем не будет. Он аккуратно припрятал свою добычу и улёгся спать на отведённом ему месте.

_________________
Наличные: 87 золотых (50 золотом, 25 серебром, 12 медью)
Шмот: меч, кольчуга, нож и пр. что в подземелье добыл
Цели: 1 К Алхимику за зельем и колбой для радиоактивного камня
2 в полдень к купцу
3 в гильдию по поводу работника


11 янв 2010, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Сон упал на Брокка лишь его кости оказались на какой-то тощем тюфяке, усталость, однако, превратила скромное лежбище в королевскую перину.

Разум Брокка, узнав немало нового за этот безумный день и пережив массу приключений, не смог остаться в спасительной темноте крепкого дворфийского черепа. Вместо этого он устремился в далекие страну грез, где обитают сны. В эту ночь (вернее - утро), Брокку приснилась целая череда странных, даже безумных образов, часть из которых он забыл, лишь открыв глаза, но другие, словно выбитые молотом для чеканки монет, прочно остались в памяти зазывалы...

Он видел гигантскую муху, залетевшую в пустой фонарь, вдруг насекомое с фиолетовыми глазами начало тереть брюхо лапками-крючками и оно, неожиданно, загорелось холодным синим цветом, наполняя весь фонарь неестественным сиянием... Оно лилось и лилось, заволакивая весь взор, что дал Брокку сон. Что-то вдруг щелкнуло, взорвалось и картина поменялась. Теперь уже открывалась картина титанической пещеры, где по делам своим суетились мириады крысолюдов. Вспыхивали искры, чадил дым, звенели молоты... Вот два крысолюда один за другим ударяют молотами по оранжевой заготовке, не так ловко как дворфы, но яростно, злобно, как будто металл является их врагом... Третий тащит щипцы, хватает заготовку... Другие несут уголь в корзинах на своих спинах, согнувшись в три погибели, черный камень рассыпается по полу пещеры. Щелкает хлыст...

Хлыст, огромный, юркий, словно змея, танцует вокруг Брокка, желает ужалить его. Кусает камни вокруг. Нет, руки не помогут загородиться от него, он легко сдерет с них кожу и мясо...

Надо бежать. Бежать. И Брокк бежит, но забегает в какую-то черную жижу, ноги вязнут...

* * *

- Брокк, Брокк, - перед ним склонилась Линдара, - С тобой все хорошо? Ты что-то ворчал и ногами шевелил...

Проснуться после такого сна было очень приятно. Судя по солнцу, охотно заглядывающему в окна, был уже полдень.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


14 янв 2010, 17:52
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB