Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Тяжёлая Служба: Дорога в никуда. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Пару минут из леса ещё доносились топот и треск ломаемых веток. Видимо бандиты удирали на максимальной скорости. Павшие их товарищи, окончательно издохли, и никакое хлюпание и постанывание более не портило прекрасного пения диких лесных птиц.

Солдат со щитом опередил Рольфа и принялся грубо осматривать труп убитого им бандита, тем же занялась и Абигейл. Одежда убитого в кустах стрелка была вся залита густой, слегка подсохшей кровью. Осмотреть труп не замарав руки было почти невозможно, да и вообще прикасаться к трупу было довольно неприятно. Тепло ещё не покинуло его тело, и он чем-то напоминал спящего, если бы не был разрублен напополам. Однако девушке удалось срезать с пояса кошелёк с некоторой суммой денег, которая перешла ей в обладание.

Рудольф, уловив намерение Рольфа, смерил его таким суровым взглядом, что более комментариев не потребовалось.

- Иди, залатай своего друга, ты ему обещал. Как закончишь, вместе поведаете нам, зачем мы вас спасали.

Сурово сказал капитан авангарда и повернулся к своим солдатам, которые тем временем собрались посреди победоносного поля боя. Рудольф дружелюбно улыбнулся, и слегка добродушно начал свою речь:

- Я должен сказать, что вы справились весьма неплохо. Конечно, некоторым бандитам удалось уйти, но главное, я вижу, вы все остались живыми, и сохранили все полагающиеся вам конечности. Обычно новички долго не живут. Вы же можете считать себя счастливчиками. Хотя дополнительные тренировки вам конечно не помешают.

Не без едкости закончил капитан, и, вынимая алебарду из трупа бандита, добавил:

- Сейчас можно немного отдохнуть, и подождать караван. Оттащите трупы с дороги в одну кучу, негоже им здесь валятся.

Рудольф тоже не постеснялся ограбить труп убитого им бандита, и помог в переноске трупов. Рольф, тем временем, занялся своей полушаманской техникой излечения. Конечно выглядело это всё довольно странно, но вонь, издаваемая препаратами травника, отбивало любопытство, у желавших познать суть искусства врачевания.
Конечно степану стало лучше, и раны его перестали кровоточить, однако, он всё ещё оставался очень слаб. Его организм не был готов восстаниться после всех тягот и ран, что ему были нанесены (+1хп). Требовалось некоторое время, прежде чем он снова сможет твёрдо и уверенно стоять на ногах. Тем более что пьянящий аромат свободы, не давал ему и Рольфу почувствовать твёрдую почву под ногами.
Абигейл находит: 1 серебряный и 19 медных.

На трупах ещё имеется: побитый щит, булава, топор, длинный лук, 4 обычных лука (бандиты не тратили время на то чтобы убрать их, и в спешке не подобрали), некоторое количество стрел (в действительности вы можете взять в обозе столько сколько вам нужно).
Бросок кубиков: 1d10 = 1 = 1
Бросок кубиков: 3d10 = 1,10,9 = 20

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


Последний раз редактировалось Soulforged 04 фев 2010, 08:52, всего редактировалось 1 раз.



01 фев 2010, 20:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:37
Сообщения: 59
Сообщение 
Не имея ранений Рэйк был на какое-то время предоставлен сам себе. Легкая досада от уже побежденного но упущенного противника, тяготила душу. Когда солдат помог перетащить трупы в одну кучу он обратил своё внимание на оставшиеся от них вещи.. Все было вполне обычно и представляло мало ценности для и без того не плохо вооруженного бойца, однако две вещи ему приглянулись, а именно длинный лук, из которого правда еще стоило научиться стрелять, да топор. Обычно Рэйк сражался мечом, но в походах часто случались ситуации когда оружие могло сломаться или когда был необходим именно топор, а не меч, и Рэйк решил не бросать добро на дороге. Остальные вещи он сложил в одну кучку, посчитав, что если его товарищи из авангарда не захотят брать эти вещи, то их стоит передать в основной обоз.

Ну, не знаю на счет бардака в карточках у меня даже каждый потраченный медяк записан, да и опыт учтен.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Мульт Алека.


01 фев 2010, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:09
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- Лекарь! - откликнул Рольфа Вильхельм, когда заметил, что он закончил с первым раненым, - Будь добр осмотреть и мою сестру.

Младший Нисковитц надеялся, что Абигэйл не будет упрямится и подпустит и не станет слишком строго оценивать умения этого сомнительного врачевателя. Ведь рана на ее голове казалось достаточно опасной.

Выслушав Рудольфа, Вильхельм решил взять свою часть добычи. Их роль в бою и тяжелая рана Абигэйл должна была быть компенсирована. Он выбрал булаву (примерно из тех же соображений, что Рексвер - топор), два коротких лука для себя и Абигэйл (стрелкового оружия у них ранее не было - оно могло пригодиться), а так же побитый щит, рассчитывая починить его на досуге - в конце концов он кое-что понимал в оружейном ремесле.

Помогая оттаскивать трупы, он не постеснялся еще раз быстро проверить, не укрылось ли от других мародеров что-нибудь ценное в их карманах или, может быть, за пазухами мертвых разбойников.

Обыск:
Бросок кубиков: 1d100 = 67 = 67

Определение повреждений щита:
Бросок кубиков: 1d100 = 38 = 38


Прохаживаясь в ожидание каравана, он одним глазом следил за делами сестры (не стало ли ей совсем плохо). Но не спешил докучать трогательными вопросами о самочувствие. Аби этого не любила.
_________________
*
**


02 фев 2010, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:39
Сообщения: 51
Сообщение 
Услышав окрик юноши Рольф, помахав тому рукой, подошел. Незнакомец увидел мужчину лет 25 в засаленной робе, источавшей какие-то непонятные запахи - тут были и травы и еще Сигмар весть что. Руки у него были измазаны в чем-то буром =- видимо остатки от прошлого врачевания. Кашлянув, мужчина заговорил:

- Рольф, ведаю во врачевании. Где тут больной?

Опосля травник повторил все свои прошлые действия, немного помогшие Степану. Все смогли опять "насладиться" вонью. Затем, если девушка, на которую указывал парень, не была против, целебная жижа под славословия Сигмару и исспрашивание у него помощи, "украсила" ее голову.

Heal - Бросок кубиков: 1d100 = 68 = 68


02 фев 2010, 10:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:09
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Вид лечения вызвал у Вильхельма серьезные опасения. Как бы Аби не восприняла это за оскорбление и не треснула лекарю в лоб. Учитывая злую усмешку Ульрика, наделившую сестренку силой необычной даже для мужчины, он бы не позавидовал этому... травнику.

- Воняет, но зато помогает, да? - попытался пошутить Вилл, надеясь, что это прозвучало не слишком иронично.

_________________
*
**


03 фев 2010, 11:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:32
Сообщения: 27
Сообщение 
Морща нос от вонючей мази Степан терпел издевательства колдуна, на удивление мазь помогла, хотя и не сильно, но боль унялась и кровь перестала покидать тело.
Что ж, теперь он был свободен и похоже ,что его жизни ничего не угрожало...
-Спасибо за помощь - кислевит подошел к главному как ему казалось из встретившегося им отряда, который наставлял остальных после сражения.


04 фев 2010, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:22
Сообщения: 22
Сообщение 
Сунов монетки в мешочек, заменяющий Аби кошелек, девушка спрятала его подальше... затем обтерев, убрала и меч с трофейным топором, после сделав несколько простых упражнений, чуть поразминала мышцы... после напряжения боя, тело всегда как то не особо расслаблялись...
После чего медленно, не хотя подошла к типу предлагающему услуги лекаря...
Мисс Нисковитц, никогда особо не уважала этих шарлатанов, нет и в ее жизни попадались случаи, когда лекари и ее это практически возвращало к жизни... но то были единицы... а этот вонючий мужик как то не особо внушал доверие... Но рана мешала, и шанс этому проходимцу, воительница решила дать...


05 фев 2010, 07:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:39
Сообщения: 51
Сообщение 
Чутье подсказывало Рольфу, что ничего у него в этот раз не вышло - ранки не изменили цвет, да и кровь продолжала обильно сочиться. Видя недюжинную силу этой незнакомой девы, Рольф, сделав шаг назад, с опаской в голосе проговорил:

- Эмм, госпожа, сильно рана у вас сложная - не получается маленько. Но вы не волнуйтесь - мазюка пусть останется - она воняет, конечно, но все равно помогает - никакая зараза зато не прицепится. Ну а я вам потом персонально отвара целебного сварю - так и знайте.


05 фев 2010, 10:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:09
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Вильхельм с пристрастием наблюдал за действиями загадочного лекаря, следя, чтобы на голове Абигэйл кроме раны от топора не появились, в добавок, еще и какие-нибудь язвы.

- Смотри, чтобы ей не стало хуже, - предупредил Вильхельм, впрочем, довольно мягко, - Иначе придется отправить тебя на экзамен в какой-нибудь храм Шалии.

_________________
*
**


05 фев 2010, 11:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Стараниями лекаря, боль в голове Абигейл вроде слегка ослабла, однако от страшной вони его странных препаратов, её голова закружилась ещё сильнее. Охотник, более привыкший по роду деятельности ко всяким странным запахам, чувствовал себя вполне нормально, и даже смог встать.

Тем временем, от леса отделились две фигуры, и быстрым шагом приблизились к отряду. Один из них был эльфом и был довольно хмур, но спокоен. Второй, человек, выглядел загнанным и ошеломлённым. Он выглядел как подмастерье, которому только что показали мастер класс…

Наёмники впрочем без труда узнали свой разведотряд. На одежде Эларана и охотника правда появилось несколько свежих веток с листьями, которые помогали им слиться с местностью.

Когда двоица подошла, Рудольф слегка усмехнулся:

- Неприятности нагрянули с довольно неожиданного направления…

И махнул в сторону леса, откуда прибежали Рольф со Степаном. Эльф, не говоря лишних слов, беглым взглядом осмотрел всех присутствующих и трупы убитых бандитов. От его цепкого взгляда не ускользнуло то, что все были живы, хотя некоторых и ранило, а также то, что у Рольф и Степана было с собой оружее, значит, они не были пленными.

- Кто такие?

Хмуро кивнул Эларан в сторону спасённых. Рудольф, уже давно привыкший к скупости эльфа на слова, спокойно ответил.

- Сейчас разберёмся. Вы двое, давайте, излагайте свою историю и во всех деталях…

Эльф между делом как-то смущённо посмотрел в сторону леса. Он уже прокручивал в уме все возможные варианты причин появления разбойников, однако эмоции разглядеть на его лице было крайне сложно…

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


05 фев 2010, 15:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:39
Сообщения: 51
Сообщение 
Заслышав приказ местного командира, Рольф решил первым все рассказать:

- Сэр, я простой лекарь - ведаю в полезных травках. Мазь там могу приготовить, отвар целебный, притирку. Собирал я, значит, в лесу травы, и тут-то на меня и налетели бандюки эти - заставили подранка своего лечить, угрожая смертью. Полечил я его, думал, что отстали - ан нет - они пришли к моей землянке - а я бедно живу, в лесу - и силком к себе в логовище-то и утащили и держали у себя. Потом вон Степана притащили - он еле жив был - я его выходил и мы сдружились. Вместе потом и бежали - по пути с двумя уродами этими столкнулись, но Сигмар нас не оставил - одного убили, а второй за подмогой убежал. Дальше уж сами все видели. Такие дела - грехов на нас нет, вы не подумайте чего.

- закончил травник свой пространный рассказ.


05 фев 2010, 15:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:09
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- Лучше о разбойниках! - встрял Вильхельм, выйдя чуть в перед, - Где лагерь? Сколько их? Кто главный? Как действуют? Это сейчас важнее того, как ты делаешь свои вонючие мази.

Вильхельм вдруг разозлился. Мало того, что этот травник не особенно помог Аби (которая пострадала, по сути дела, защищая его), а теперь еще и нес всякую второстепенную чушь. И так ясно, что если разбойники пытались его убить, сейчас он не с ними. А остальное и не проверить, неважно пять слов в истории или пятьсот. Не понимал младший Нисковитц и Рудольфа, который зачем-то спрашивал биографии спасенных во всех деталях (решать их судьбу все равно капитану). Спрашивал, в тот момент, когда разбойники имели полную свободу действий и могли вновь напасть. Парень попытался поймать взгляд эльфа, может он подойдет к делу разумней?

_________________
*
**


05 фев 2010, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:39
Сообщения: 51
Сообщение 
Услышав влезшего юношу, Рольф, тяжело вздохнув, ответил ему:

- Ну ты же, наверное, понимаешь, что когда меня туда тащили, то не рассказывали во всех подробностях как и куда идти. Кто главный мне тоже не говорили - кто я там был такой, чтобы это знать? Степан тоже этого не знает - он вообще был полуживым. Как действуют - с собой, слава Сигмару, не брали. Наверное, как и все эти ублюдки - через гнусные засады кучей народа - они смелы только в стае. Было же их не мало, но, как ты понимаешь, попробуй я считать - не стоял бы сейчас здесь. Вестимо, целая небольшая шайка - я не знаток разбойников - не знаю, по скольку они сбиваются.

Ну и наконец - поставь себя на место этих отбросов - ты остался бы на месте после такого разгрома? Да они явно сейчас в панике меняют место лагеря
,

- закончил травник свою длинную речь, во время коей посматривал на Степана, как бы ища поддержки.


05 фев 2010, 17:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:37
Сообщения: 59
Сообщение 
Рэйку тоже не слишком нравились ответы травника. Да и сам травник ему говоря по чести не слишком нравился, как сражаться то он прячется, а как трофеи собирать так первый, да и теперь вон чухню всякую мелет вместо того чтобы сказать все четко и коротко. Однако сам встревать в разговор Рэйксвер не хотел.

_________________
Мульт Алека.


05 фев 2010, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Рудольф слушал довольно внимательно, но без энтузиазма. В действительности ему просто нужно было чем-то занять время пока не подъедет караван и Лангсдорф. Другое дело было то, что как-то караван уж сильно долго задерживался, и этого начинало сильно беспокоить Рудольфа.

Они с эльфом переглянулись и коротко переговорили на каком-то странном языке подмигивания и кивания. В конце эльф утверидтельно кивнул, и Рудольф вновь сурово посмотрел на Рольф. Информации было явно недостаточно, и видимо сейчас кому-то придётся напрячь свою память.

- С тобой понятно, ты только лясы точить умеешь. А ты? - Рудольф обратился к Степану - Можешь вспомнить, сколько их? Что из себя представляет лагерь, есть ли укрепления? Как далеко отсюда до лагеря, и сможете ли найти дорогу назад если потребуется? И, наконец... - голос наёмника стал особо суровым и подозрительным, - как вам, чёрт побери, удалось сбежать от целой банды разбойников? Вы не похожи на быстроногих эльфов...

Голос сержанта прозвучал довольно нетерпеливо. Стоящий рядом Эларан позволил себе усмехнуться, шутка про эльфов явно относилась к нему.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


06 фев 2010, 08:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:32
Сообщения: 27
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d100 = 86 = 86 на вспоминание о лагере


06 фев 2010, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:39
Сообщения: 51
Сообщение 
- Сэр - простите не знаю вашего имени - не будьте так строги. Я прекрасно понимаю вашу обеспокоенность и недоверие - сам бы так же думал. Однако поймите - мы не профессиональные разведчики иль следопыты, да и живя в постоянном страхе многого не заметишь. Однако я сейчас напрягусь и постораюсь все вспомнить,

- несколько обиженно ответил Рольф и тут же напряг мозги, задумавшись.

Пару мгновений спустя, подождав пока скажет Степан, он добавил:

- Степан говорит верно - их там как раз от 15 до 50 человек. Лагерь простецкий - никаких укреплений. Главарь, конечно, есть, но, по мне, - так такой же обычный бандюк - только что все его слушаются и советуются с ним.

Инта - Бросок кубиков: 1d100 = 63 = 63
Усилие воли (если можно) для усиления вспоминания - Бросок кубиков: 1d100 = 41 = 41


Последний раз редактировалось Рольф 07 фев 2010, 16:43, всего редактировалось 1 раз.



06 фев 2010, 14:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:32
Сообщения: 27
Сообщение 
Кислевиту не нравился тон говорившего, он конечно был благодарен этим парням за помощь, но совершенно не считал себя им чем-то обязанным, в конце концов ,он ни о чем их не просил.

-Да лагерь как лагерь, палатки, шатры, навесы. Разбойников до полусотни, точнее не сказать, меняются постоянно. Находится там вон - Степан махнул рукой в сторону, откуда они прибежали.

-Они видно все сегодня на дело вышли, только несколько осталось лагерь сторожить, ну мы и дали деру, а эти погнались, да вот на вас выскочили.- охотник кивнул на Рудольфа.

-Вы сами то кто будете?


07 фев 2010, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:37
Сообщения: 59
Сообщение 
Задержка основного каравана, волнение капитана и наконец слова спасенного парня уже практически кричали, о том, что похоже случилась беда, и каравана ждать уже не стоит...стоит бежать назад, на помощь.

- Капитан, предлагаю отложить эти обсуждения и поскорей самим вернуться к каравану, возможно он уже атакован, а мы авангард и разведка - на последнем слове, Рэйк многозначительно поссмотрел в сторону до того задиравшего нос эльфа - стоим впереди и ничего не делаем.

_________________
Мульт Алека.


07 фев 2010, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дослушав Степана и уже почти не слушая болтливого Рольфа, Рудольф и Эларан переглянулись. Взгляд их на нескольку секунд как-то посерьёзнел. Они коротко обменялись по пол слова.

- Засада?...

- Гарантированно…

Рудольф задумчиво почесал бороду, и они снова вернулись к остальным. Рудольф деловито поправил алебарду, и как-то слегка засобирался.

- Меня зовут Рудольф, я тут за старшего. Отряд наёмников Конрада Лангсдорфа, убиваем бандитов получаем деньги.

Он слегка усмехнулся, сам не ожидая, что его ответ Степану прозвучит как рекламный слоган. Представившись, он добавил уже для всех.

- Собираемся, надо доложить Конраду. Вы двое, пойдёте с нами, для вас безопасней. На караван не напали, мы бы услышали выстрелы. Но всё равно давайте пошустрее…

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


07 фев 2010, 21:31
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB