Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Метаморфозы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Чтобы открыть папку пришлось отколупать печать и развязать тугой узелок двух веревочек. Кожаный перплет папки открылся и обнажил кучу пергамента и немаленький кожаный кошель. Судя по весу и звону кошель содержал монеты. И если это было золото, то в нем было как минимум 300-400 золотых. Куча бумаг с первого взгляда не представляла собой никакой потенциальной ценности. Тут были различные отчеты с мест преступлений, показания свидетелей и городской стражи, даже кое-какие зарисовки. Но вполне возможно, что, если хорошенько покопаться в этих документах и изучить все досканально, эта писанина вылилась бы в хоть какую-то более-менее ясную картину.

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


19 сен 2010, 15:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:58
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Экспроприировав один из двух стульев, Джиорлин сел за столик и по-быстрому начал просмотривать документы. Пока его интересовали только описания мест пропажи аристократов и причины по которым их сочли мертвыми. Кошелек не трогал и кивнул на него Иену.

- Убили, значит. А тела похитили... - шипел себе под нос полуэльф роясь в документах и явно отходя от встречи c главным министером, - а с чего вы решили, дорогой главный министер, чтоб вас натрое разорвало, что кого-то вообще убили? Поехали значит, наши благородные нобили отдохнуть за город. От вони и жары подальше. А дом свой, хохмы ради, свиной кровью полили. Чтобы Министорум не скучал... и награды несусвестные предлагал кому ни попадя...

Если кому-то хочется что-то посмотреть в документах - смотрите. Все документы Джиорлин не просматривает.
На неувязки тоже обращайте внимание :)


19 сен 2010, 16:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:36
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
подождав пока гости займу облюбованые места, девушка вежливо поинтересовалась не желают ли они чего поесть или выпить. Она честно пыталась играть роль "хорошей хозяйки", но даже невооружонным глазом было видно что она дается ей с трудом. Возможно Астрид уже успела пожалеть о том, что так поспешно пригласила всех к себе.
Она села на кровать, подальше от компании мужчи, пинком ноги отправила под нее большой кожаный ящик и никак не отреагировала на пожелание странного жуликоватого вида типа проверить их медальоны на магию. Вначале вся ее ссущность возмутилась этому простому и, наверное, необходимому действию, но затем она взяла себя в руки - сегодня она была сама собой и бояться было пока что нечего.
Пока плутовка размышляла над тем, доставать или нет врученный ей в министоруме медальон, мужчина закончил осмотр предоставленных кругляшек и не выявил в них никакой магии.
- Ну вот и славно... - хозяйка натянуто улыбнулась.
Голубокожий эльф представился Симболом, учеником шамана. Астрид окинула его дружественным взглядом - когда-то очень-очень давно она сама была...
*Ностальгия мучит, крошка?* - голос возник как весегда неожиданно. - *Да... хорошее было времечко, черт подери! Крастки, почести, власть...* - *Отвянь! Не до тебя сейчас. Я тут занята...* - *Ага-ага... Кошка тоже бывает занята, особенно когда крутится у кринки со сметаной... Ты там это, поосторожней с моим телом!..* - *Оно уже давно мое. Проваливай!..*
Пока девушка разбиралась сама с собой, полукровка что-то ответил перворожденному и взялся вскрывать переданую им папку.
- Меня зовут... ммм... Астрид - разноцветные глаза остановились на его находящейся в беспорядке шевелюре. - Господа... - плутовка переместила взгляд на остальных авантюрстов, мило улыбнулась и вежливо кивнула гному и эльфу. - И чем же вы "знамениты"?

После того как Джиорлин просмотрел бумаги, девушка встала с кровати и, прихватив всю папку, вновь вернулась на свое место, углубившись в изучение документов. Возможно, ей своим женским взглядом удастся увидеть что-то бОльшее.

_________________
...и я закрываю глаза, выбираю из двух,
пытаюсь понять, от меня что ты хочешь, Дух?..


20 сен 2010, 16:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Джиорлин бегло просмотрел отчеты, после чего тяжеленную папку забрала Астрид и занялась более досканальным изучением документов. Чтобы все прочитать, осмыслить и сделать выводы у девушки ушло около 4 часов. Покой компании никто не беспокоил, разве что служка один раз заглянул в комнату узнать, не проголодались ли господа и не хотят ли они чего выпить. Между тем дело близилось к вечеру и на улице стало слегка прохладнее. Но не смотря на отсутсвие жары находиться на улице не стало безопаснее. Днем схватить тепловой удар было обычным дело. Правда ночью схватить другого рода "удар" было еще проще.

НРПГ: делайте заявки на ближайшее время, пока Астрид читает отчеты.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


20 сен 2010, 23:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:36
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
...и я закрываю глаза, выбираю из двух,
пытаюсь понять, от меня что ты хочешь, Дух?..


21 сен 2010, 00:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:58
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


21 сен 2010, 02:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


21 сен 2010, 22:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:58
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Астрид писал(а):
- Господа... - плутовка переместила взгляд на остальных авантюрстов, мило улыбнулась и вежливо кивнула гному и эльфу. - И чем же вы "знамениты"?
Оторвавшись от раскладывания документов, Джиорлин посмотрел на девушку :
- Не знамениты, а известны. Мы в этом городе живем. Так что если нам взбредет в голову отказаться от убедительной просьбы министера, то поймать нас будет полегче, чем иногордних. Про которых ничего не известно, пока они сами не расскажут.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Как я понимаю, потрачено на быстрый просмотр где-то 15-30 минут.


- Туфта, - отложив последний лист сказал полуэльф, - Никаких подтвержденных убийств не было. Ничего, кроме неизвестно чьей крови, не обнаружили. Да и той явно слишком много наплескали. Для вящей убедительности. Так что главный министер нам явно морочил голову байками про зверские убийства. Либо он откуда-то еще знает, что нобилей зарезали, но нам рассказывать не хочет. Предлагаю хорошо подумать, какого черта вообще происходит.

Полуэльф потянулся, и встал со стула, начав ходить по маленькой комнате. Два шага туда, два шага обратно.

- В городе якобы пропадает знать, со всякими жуткими следами. Первейшая обязанность стражи поднять панику по всему городу. Министорум, судя по словам министера, этого ей не дает сделать. Потом Министорум выжидает целый месяц, пока пятнадцать, - Джиорлин поднял вверх палец с обгрызеным ногтем, - Пятнадцать! Пока пятнадцать благородных семейств куда-то не пропадут. И дальше? Дальше, посреди бела дня, Министорум, якобы тайно, собирает нескольких посторонних и поручает им, не страже или министерским ищейкам, а абсолютно посторонним, ведь, как я понимаю, вы ни на кого из Гивеи не работали? - полуэльф со слегка растрепавшимся ежиком волос глянул поочередно на Симбола и Астрид, - Поручает занятся расследованием. Расследованием преступлений, которые Министорум по определению должен сдохнуть, но предотвратить. Если...

Тут полуэльф подошел к двери, резко распахнул ее и выглянул наружу.

22 сен 2010, 12:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:46
Сообщения: 48
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Пока все явно были заняты, гном, как настоящий, правильный гном, начал пересчитывать монеты в кошелке, время от времени то одну, то другую из них он пробовал на зубок, чтобы удостоверится, что монеты настоящие.
Не отрываясь от дела, Иен произнёс:
-Беленькая, как выразился мой друг, мы ещё не успели набить себе такую уж огромную цену в этом городе, а менять место обитание вот так вот просто не хотим. Ведь всё же проще простого обвинить двух каких-то уважаемых господинов в том, чего они не совершали, чем искать виноватых.

Время до момента, когда полуэльф ВНЕЗАПНО распахнул дверь, гном был к этому более менее готов, поэтому принял довольно правильно положение. Головой опёрся на левую руку, а указательный и средний пальцы правой ладони наставил на дверь.

_________________
Времено проблемы со скайпом. Он отсутствует. Такие дела(


22 сен 2010, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:36
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Изучение документов дало кое-каие зацепки. Ну или просто Астрид обратила внимание на кое-какие мелочи.
- Странно все это... - она устало потерла переносицу захлопывая папку. - Везде практически одно и то же... Море крови и никаких следов не считая...
Девушка отложила папку в сторону и потянулась. В животе заурчало.
- Кто-то еще хочет есть? - с надеждой спросила плутовка и зевнула.

_________________
...и я закрываю глаза, выбираю из двух,
пытаюсь понять, от меня что ты хочешь, Дух?..


Последний раз редактировалось Астрид 27 сен 2010, 13:01, всего редактировалось 1 раз.



22 сен 2010, 18:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:38
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
Симбол сидел и смотрел на свой амулет, слушая полуэльфа. Но потом, когда Джиорлин принялся просматривать документы, эльф решил, что стоит наверное пойти и договориться о ночлеге и еде для себя в этой таверне. У него была парочка идей, как можно расплатиться тут, не прибегая к деньгам.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Пускай же не примут боги,
Пускай же отринут люди
Кто может судить, пусть судит.


Последний раз редактировалось Симбол 23 сен 2010, 22:50, всего редактировалось 1 раз.



22 сен 2010, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Джиорлин, ты открываешь дверь сразу после прочтения отчетов? Или твой монолог имеет место после того, как Астрид тоже уже изучила содержимое папки?

Тем временем пока Астрид вчитывалась в желтоватые странички с неразборчивыми почерками, Симбол тихонько вышел из комнаты.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


23 сен 2010, 00:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:58
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Сразу. Т.е. пока Астрид еще читает. (15-30 минут после входа в комнату)


23 сен 2010, 02:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Неожиданно распахнув дверь полу-эльф видимо надеялся увидеть там кого-то. Но его встретила лишь пустота. В корридоре не было ни душы. Лишь стена напротив в узком корридоре будто смотрела на Джиорлина и вопрошала, что он тут забыл.
Дочитав отчеты Астрид отложила тяжелую папку в сторону. Доскональное изучение бумаг заняло не мало времени и за окном уже стемнело.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


Последний раз редактировалось Master 24 сен 2010, 00:06, всего редактировалось 1 раз.



23 сен 2010, 23:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:46
Сообщения: 48
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Времено проблемы со скайпом. Он отсутствует. Такие дела(


23 сен 2010, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:38
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Пускай же не примут боги,
Пускай же отринут люди
Кто может судить, пусть судит.


24 сен 2010, 00:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:58
Сообщения: 20WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Дальнейший текст продолжается сразу после быстрого просмотра папки. То есть, за 3.5 часов ДО описываемых мастером событий и момента когда Астрид закончит читать. Считайте это флэшбэком. Подразумевается отсутствие подозрительных личностей в коридоре (дабы не отправлять в прошлое монолог еще на 10 часов).

+ НЕТ!!! ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ!!!11адинадинадин
Будет окончание, с конкретным планом действий закоренелого параноика, даже если вы его проигнорируете. Так что не пишите "всю неделю сидел в засаде". А то мастер скипнет, и у нас будет война во времени.

Вообще вопрос игрокам :
1) подобные тексты излишни, и лучше писать более короткие? (прошлый текст как я понял, все проигнорировали)
2) предпочитаете действовать поодиночке? (не даете своих идей)

+ когда Симбол сбежал? И можно ли его перехватить?
Хочу дать заявку на остановку Симбола с возгласом "шозанафиг!!!", но не знаю как это сделать.
Общее впечатление от текущей ситуации : головокружение и потеря центра тяжести :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:


Никого не увидев за дверью, Джиорлин выглянул в коридор и подозрительно посмотрел по сторонам. Ничего не заметив и там, темнокожий полуэльф прикрыл дверь, и более тихим голосом продолжил разговор об убийствах :

- Если, конечно, министеры не сами устраивают их. Тогда понятно, откуда взялся целый месяц беспрепятственного потрошения аристо. Правда, все еще живая знать, явно захочет узнать как продвигаются дела с поимкой преступников и раскрытием заговора. Но их вопросы у Министорума есть великолепный ответ, - Джиорлин выкатил грудь колесом, уставился в потолок и пискляво произнес - Из-за отсутствия у нас самих качественных профессионалов, мы вынуждены были их втайне нанять со стороны за гигантские деньги. Мы уверены, что они справятся. Но если вы недовольны качеством их работы, то можете их повесить.

Слегка осипший Джиорлин кашлянул, и продолжил разговор уже нормальным голосом :
- Теперь предлагаю подумать, какая роль может быть запланирована этим профессионалам в игре Министорума? Триумфально разоблачить гнусных преступников, или пасть жертвой хитроумных злоумышленников? Если министерам нужно разоблачение, и они подготовили козла отпущения, то шанс у специалистов есть. Если, конечно, министеры не захотят продвинуть кого-нибудь своего, вместо выплаты кучи золота посторонним. - тут Джиорлин повторил карикатуру на условного чиновника - С этих жадных наемников заживо содрали кожу ужасные и подлые убийцы, но наш простой гивейский парень справился и раскрыл весь заговор. Давайте назначим его командиром стражи. Прошлый командир так своевременно, в смысле неудачно, вчера упал с арбалетом в руках, что нечаянно выстрелил себе в спину пять раз.

- Если вам кажется это маловероятным, то мне кажется очень странным использование наемников в таких делах. Что если преступники нас просто перекупят? Министорум абсолютно уверен в нашей безупречной честности? - на этих словах, улыбка Джиорлина расползлась практически до ушей, - Возможно не нужно сразу подозревать Министорум во всех грехах, но принять предосторожности необходимо.

Джиорлин внимательно оглядел присутствующих. Его явно интересовала реакция остальных.

24 сен 2010, 00:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Джиорлин писал(а):
+ НЕТ!!! ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ!!!11адинадинадинБудет окончание, с конкретным планом действий закоренелого параноика, даже если вы его проигнорируете. Так что не пишите "всю неделю сидел в засаде". А то мастер скипнет, и у нас будет война во времени.

Небольшая война времени у нас уже есть и скипом я как раз пытался приветси всех в одно время)) Но если у вас есть еще заявки - то пожалуйста, делайте их, до того как Астрид дочитала отчеты.
Джиорлин писал(а):
Вообще вопрос игрокам : 1) подобные тексты излишни, и лучше писать более короткие? (прошлый текст как я понял, все проигнорировали)2) предпочитаете действовать поодиночке? (не даете своих идей)

Мастер за! Причем за такие тексты от всех игроков, а не только от Джиорлина. Чем развернутее будете отвечать и чем больше идей высказывать, тем будет интересней играть.
Джиорлин писал(а):
+ когда Симбол сбежал? И можно ли его перехватить?Хочу дать заявку на остановку Симбола с возгласом "шозанафиг!!!", но не знаю как это сделать.

Попытаться остановить я думаю ты можешь, но его уход уже отыгран в привате. У вас было больше суток до мастерского поста, чтобы его остановить

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


25 сен 2010, 21:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:38
Сообщения: 19WWW
Сообщение 
Я прошу прощения у партии за то что со мной получилась такая неразбериха... Я переговорю с мастером на то, что, возможно, мы просто перенесём уход Симбола в привате немного в будущее, и там уже можно будет всё логично вставить... Прошу прощения ещё раз за такое вот глючество с моей стороны.
Мастер, ладно уж, мой приват никто кроме нас двоих не видел и не на что он ещё не повлиял. Давайте сделаем так, что меня остановили в дверях именно с возгласом "шозанафиг!!!" и я остался в комнате слушать мастер-план. Так всем будет намного проще, а мой приват можно передвинуть во времени в будущее, всё равно ведь от того, сразу или 10-30 минутами позже я спустился, ситуация не изменится. :( ПРошу прощения у всех ещё раз за свой косяк.

_________________
Пускай же не примут боги,
Пускай же отринут люди
Кто может судить, пусть судит.


26 сен 2010, 00:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Симбол писал(а):
Я прошу прощения у партии за то что со мной получилась такая неразбериха... Я переговорю с мастером на то, что, возможно, мы просто перенесём уход Симбола в привате немного в будущее, и там уже можно будет всё логично вставить... Прошу прощения ещё раз за такое вот глючество с моей стороны.Мастер, ладно уж, мой приват никто кроме нас двоих не видел и не на что он ещё не повлиял. Давайте сделаем так, что меня остановили в дверях именно с возгласом "шозанафиг!!!" и я остался в комнате слушать мастер-план. Так всем будет намного проще, а мой приват можно передвинуть во времени в будущее, всё равно ведь от того, сразу или 10-30 минутами позже я спустился, ситуация не изменится. ПРошу прощения у всех ещё раз за свой косяк.

Объясни мне глупому о каком таком косяке ты говоришь.
Цитировать выделение:
Симбол сидел и смотрел на свой амулет, слушая полуэльфа. Но потом, когда Джиорлин принялся просматривать документы, эльф решил, что стоит наверное пойти и договориться о ночлеге и еде для себя в этой таверне. У него была парочка идей, как можно расплатиться тут, не прибегая к деньгам.

Вот твое обращение к партии и твой уход. На это сообщение у партии было больше суток для реакции, которой не последовало. В чем трабла то?

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


26 сен 2010, 15:10
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB