Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Книга дварфийки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Дварфы вообще плохо поддаются магии, насколько мне известно, - сказал Стивен. - Но в вашем предположении, Тейамис, есть одна проблема: полное отсутствие мотива. Тем не менее вероятность того что Баград что то недоговаривает, всегда есть.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 ноя 2010, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Трактирщик, услышав свое имя краем уха, повернулася к компании.
- Чем могу помочь господа? - спросил он устало. За стенами раздался особо громкий раскат грома. Поленья в камине прогорели и завалились внутрь "шалашика" от чего вверх взметнулся целый сноп искр. - Вот вы все зырите эту книжку... Прям оторваться не можете! А где моя дочка так и не сказали... - неодобрительно проворчал он.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


16 ноя 2010, 15:53
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Итак, - Стивен уселся поудобнее и обхватил голову руками. - У меня башка уже кругом идёт ото всей этой хренотени. Давайте сверимся с моим протоколом.
Он полистал свои записи. Хорошо бы это делать за чашкой чая. Чай вообще хорошо влияет на сосредоточение...
- Итак... Давайте по порядку. Сказка на сказку нихрена не похожа - белых и пушистых там нет, взять хотя бы Фелисию, вздорная девчонка. Рыцарь похож на одураченного идиота. Князь судя по всему под каблуком Изабеллы, то же можно сказать и про Максимиллиана. При попытке уйти в сторону от сюжета нас выкидывает или на совсем, или на некоторое время назад. Версии, - он глянул на записи. - таковы: Теямис считает что ответ мы найдем на последней странице. Друди мы пока не нашли, учитывая отсутствие её физического тела, есть сомнения что она в книге, однако больше ей деться некуда. Лично я верю Баграду, и не думаю что девчонка могла куда то деться отсюда в нашем мире. Остается версия что она или в книге, или её разнесло на мельчайшие частицы по всему миру, что нам не подходит, ибо проверке не поддается. Виллэри считает что кроме нас в книге есть еще кто то, и это может быть как то соотносится с работой магии книги, учитывая что в магии я не разбираюсь, проверить это можно лишь зайдя в книгу еще раз. Ранее я думал что Друди вошла в книгу в определенном месте, следовательно если бы мы сличили основных действующих лиц до её входа и после, можно было бы найти её. Однако, учитывая что мы сами так же оказываем влияние на сюжет и он сохраняется между входами, это сделать сложно, входить должен кто то один. Далее, Изабелла. Она мне не нравится. В следующий раз нужно взять под наблюдение Изабеллу и Фелисию и попробовать понять что там творится на самом деле. На роль главзлодея всея книги она подходит как нельзя лучше. Ещё идеи есть?
Он поднял взгляд на дварфа:
- Господин Баград, есть ли у вашей дочери отличительные признаки, которые бы позволили нам выделить её среди других, даже если она не в своём теле? Особый жест, особая манера выражаться, страх перед чем либо, любовь к чему то особенному? Я хочу сказать что если бы мы знали к примеру что она боится пауков, любит манную кашу и разговоры о потайных ходах и постоянно говорит перед каждой фразой "вообще то", это бы сильно помогло нам в работе. Второй момент - как нам вытащить её когда мы найдем её? Следует попробовать средство, применяемое при кошмарах - то есть, я думаю если тот на кого магия книги не подействует, ущипнёт того кто находится под её чарами, возможно тот выйдет из книги и утащит с собой что либо что находится в ней и не принадлежит её. Есть возражения?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


17 ноя 2010, 01:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
- Ну чтож - сказала Виллэри, - если честно, мысль о том, что в книге есть кто-то, кроме нас, не кажется мне слишком удачной, но раз уж я ее выссказала, да и все равно мы так ничего и не знаем, попробую ее развить. Нас, как вы отметили, выкидывает из книги, когда мы серьезно пытаемся изменить сюжет, заметить наши действия и отреагировать на них намного удобнее, находясь там же и наблюдая за нами. Единственное, что смущает, если этот человек может нас распознать, почему мы не вылетаем сразу и нам все-таки дается возможность некоторое время оставаться в книге. Что касается Изабеллы, ее роль, как я понимаю, никому не доставалась, это серьезный повод думать, что она, возможно и есть та самая таинственная личность, управляющая книгой. Она или он, уж не знаю кто этот человек или дварф на самом деле, заинтересована по какой-то причине удерживать Друди и та книгу не покидает, нас же выбрасывает при первой же для нее опасности. Не помню, отмечал кто-то или нет, но когда мы находимся в книге, наши тела остаются здесь, а тела дочери дварфа нет - думаю, это тоже важно. А еще у меня есть абсолютно абсурдное предположение, но оно настойчиво меня преследует, что Друди - это рыцарь, отсюда и пристальное внимание Изабеллы, и то, что он не называет имя, в конце концов - это центральный персонаж в книге и он же изображен на обложке, только не знаю как быть с этой любовной историей с Фелисией, но раз мы так вольно выссказываем предположения, быть может, и Фелисия это не просто героиня книги, а кто-то из нашего мира, не исключено, и не девушка вовсе, а наоборот, юноша. Хотя, это уже совсем ни на чем не основано. Что с этим всем делать затрудняюсь сказать, но похоже, очередного путешествия в книгу нам не избежать.


17 ноя 2010, 06:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я могу с уверенностью сказать, что Фелисия и рыцарь тут не причем, - буркнул Стивен. - Я конечно могу ошибаться, но мой опыт допросов научил меня распознавать ложь во всех её проявлениях. Значит, когда я допрашивал этих двоих, они или очень хорошо лгали, или нет. Как бы там нибыло, я предполагаю что наш человек - Изабелла. Подумай, Виллэри. Ты безусловно предпочла бы роль Фелисии (а она как и рыцарь так же никому не попадалась на отыгрыш), но человек - или не человек - с другими убеждениями предпочел бы власть. Пусть даже в книге. Власть - это очень сильный мотив, я считаю.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


17 ноя 2010, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Jamaat писал(а):
- Господин Баград, есть ли у вашей дочери отличительные признаки, которые бы позволили нам выделить её среди других, даже если она не в своём теле? Особый жест, особая манера выражаться, страх перед чем либо, любовь к чему то особенному? Я хочу сказать что если бы мы знали к примеру что она боится пауков, любит манную кашу и разговоры о потайных ходах и постоянно говорит перед каждой фразой "вообще то", это бы сильно помогло нам в работе.

- Да ничего такого за ней не замечал - дварф задумчиво почесал затылок. - Тихая, спокойная... Ну вздорная и вредная иногда, но что с нее взять - девчонка! - он хмыкнул, вероятно вспомнив проказы дочери. - Токмо вот с друзьями у ней не густо... Ваши-то отпрыски ростут быстро и поди ей потом объясни почему вчерашиние друзья-приятели не хотят больше с ней играть... - он махнул рукой и тяжело вздохнул. - Найдите ее, а? Камнем клянусь, продам трактир и уйду обратно под землю - там и мне работа честная будет и дочке приятелей по годам сыщется мешок...
Jamaat писал(а):
Следует попробовать средство, применяемое при кошмарах - то есть, я думаю если тот на кого магия книги не подействует, ущипнёт того кто находится под её чарами, возможно тот выйдет из книги и утащит с собой что либо что находится в ней и не принадлежит её. Есть возражения?

- Нету... - Баград заметно оживился. - Токм когда вас щипать-то? Вы вот как сейчас стоите, болтаете, потом вот мигнет что-то и вы снова стоите и уже говорить невесть что...

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


18 ноя 2010, 14:14
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ага, - глубокомысленно сказал Стивен. - То есть для нас это длится мгновение. Значит этот вариант отпадает. Но. Мы вернулись. Есть мысль что мы на этот миг пропадаем физически. Значит Друди ушла в книгу и не вернулась, а значит для неё это всё длится дольше. Так? Боюсь за то время пока она провела в книге, её характер мог измениться...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 ноя 2010, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Это как это? - трактирщик удивленно заморгал. - Так ты знаешь где она? Ну дык притащил бы за космы домой, я б ей пилюлю выписал - была б как шелковая! Найди ее стражник... Я даже готов тебе заплатить... Немного. Потому как сезон не прибыльный, да и под землю я собираюсь...

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


19 ноя 2010, 18:27
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Баград, найти девчонку -мой долг. Мне за это платит государство, - Стивен вздохнул. - Вобщем, если я прав и таким образом мы её найдем, нужно придумать как ее оттуда вытащить. И я с большим удовольствием прослежу за выписыванием паршивке лечебных пилюль, дабы поменьше читала вредных книжек со злобной магией...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


19 ноя 2010, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Я не против! - дварф потер руки. И не до конца понятно было с чем он соглашался. - Ну дык когда пойдешь ее искать?
Захлопнутая книга меж тем никаким подозрительным светом не блистала и вообще лежала себе тихо и смирно. "Не отсвечивала", как сказал бы Стивен.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


19 ноя 2010, 20:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
- В любом случае, когда мы снова окажемся там, а что это необходимо, похоже, сомнений не вызывает, мы должны обращать все внимание на Изабеллу, Фелисию и рыцаря, в первую очередь на княгиню, но и на эту парочку тоже, видимо, во взаимоотношениях этой троицы и кроется отгадка, остается вопрос как задержатся там так долго, как нам это будет необходимо, ведь если Изабелла, действительно, управляет сказкой, она нас снова отправит назад. Ну и каким образом противостоять ей, чтоб развеять чары книги. А физическое пропадание многое объясняет, по крайней мере то, что мы не видим девочку здесь, вот только странно другое, если уважаемый дварф говорит, что мы исчезаем на мгновение, а в книге за это время проходит как минимум час, а то и больше, то Друди отсутствует несколько часов нашего времени, но при том в книге все тот же день. Есть в этом какое-то несовпадение.


20 ноя 2010, 01:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я бы сказал что отсутствует она от силы час. Что творится в книге пока нас там нет - я не знаю, - Стивен пожал плечами. - Есть идеи как противостоять книге изнутри книги? Я так понимаю, мы должны принять правила игры, но в чем они заключаются?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 ноя 2010, 09:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Пока авантюристы судили да рядили что к чему и как с этим всем бороться, книга вновь засветилась мягким светом, словно приглашая в очередное безумное путешествие.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


30 ноя 2010, 15:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- ...Лучший способ проверить - это пойти туда снова. Виллэри, ты готова? - Стивен потёр руки, готовясь взять книгу и отправиться в неизвестность. Конечно ему было не по себе - в магии он не понимал практически ничего, а традиционные методы следствия ничего не давали. И всё же он надеялся - что воля богов превыше магии людей, и что сила закона сильнее какой то там книжонки и власть её простирается дальше чем границы королевства...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 дек 2010, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
- Ну чтож, пойдем, может быть, действительно, что-нибудь прояснится - немного неуверенно сказала Виллэри. - Понаблюдаем за княгиней, возможно, она как-нибудь себя выдаст. Все равно кроме предположений у нас ничего нет. Да, может быть нужно обследовать замок и окрестности, если появится такая возможность, вдруг найдем еще что-нибудь интересное и необычное. Надеюсь, быстро встретимся там, я, наверно как обычно буду плакать, а ты меня узнаешь - девушка улыбнулась.

Впереди их ждали новые роли, новые перевоплощение, что принесет это путешествие никто не знал, но, кажется, каждое перемещение в книгу приближало разгадку этой странной тайны, казалось, ответ уже близко, стоит лишь протянуть руку и прикоснуться...


04 дек 2010, 00:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
На этот раз им даже не удалось открыть старый талмуд - вспыхнул пронзительный свет и авантюристы вновь ощутили себя бестелесными духами. Они парили невысоко над полом на какой-то кухне. У весело потрескивающего очага в грубом деревянном кресле сидела дуэргарка. На ее коленях лежала раскрытая книга, а у ног замерла маленькая девочка с пустыми, глядящими в одну точку глазами. Мать поглаживала ее по голове и читала сказку.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


08 дек 2010, 00:45
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Виллэри? - Стивен снова ощутил себя бестелесным духом. - У меня голова идет кругом и я ничего не понимаю. Где мы? что происходит?
Судя по всему магия книги сработала не так как раньше. Или что это вообще было. Стивен пожалел что не попал в сказку, история была интересной. Однако, судя по всему они приблизились к разгадке - вот девочка. Только вот где она, и кто эта женщина рядом с ней? Дуэгарка? Ну, по описанию - вроде похоже. Шкура тёмная, смахивает на дварфа. Книга опять же. Может быть это прошлое?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 дек 2010, 00:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:10
Сообщения: 82WWW
Сообщение 
Новым оборотом событий Виллэри была удивлена ничуть не меньше, чем Стивен. В такой форме они уже были и вот снова парят в воздухе призрачными созданиями. Не могло не радовать, что они все-таки нашли девочку, если это, конечно, там самая девчонка, вот только вид у нее был более чем странный.

- Я не знаю где мы - тихо ответила она. Возможно, снова в сказке, но скорее всего нет, хотя определенно это сделала книга. Наверно, сказка закончилась все-таки. Поэтому, мы в нее и не можем больше попасть. Хотя, может это и не так. И все-таки магия книги еще действует, иначе она бы не светилась и мы бы не оказались здесь. Смотри, такое ощущение, что девочка находится под влиянием волшебства и вообще будто здесь только ее тело, а душа где-то в другом месте. Такая страшная пустота в ее глазах. Может, попробовать поговорить с дуэргаркой, если они слышат нас?


09 дек 2010, 03:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Но я не трогал книгу, - буркнул Стивен. - Ты у нас специалист по части магии, вот и обьясни, что за хрень здесь творится. Давай лучше поглядим что будет дальше и попробуем как то сориентироваться.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 дек 2010, 04:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Дварфийка оторвала взгляд от исписаных рунами страниц и уставилась на говорящую парочку. Совсем как Феоисия и Белый рыцарь, которым эфимерность авантюристов, казалось, была совершенно до лампады.
- Все будет так, как должно быть. Ничего не исправить и не изменить. Как ни старайся. - скрипучим сварливым голосом произнесла она. - Зачем вы вмешиваетесь? Зачем мешаете моей девочке стать счастливой?
Малышка с пустыми глазами и впрямь выглядела довольной: на ее губах блуждала мечтательная улыбка, а руки стискивали и прижимали к груди грубо сшитую куклу. У ног "скакали" весьма отдаленно напоминающие рыцарей деревяшки. Одна из них была вымазана сажей, а другая белилами.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


09 дек 2010, 14:43
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB