Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Изумрудами светят глаза твои... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дагнэ видела, какие страшные и тяжелые удары опрокинул монстр на Рагнара, и с каждым таким ударом она понимала, что ей не все равно, что станет с этим воином, которого еще день назад она не знала, в ее глазах на мгновение потемнело и предстала другая картина, когда огромный оборотень, сокрушая всех на своем пути нёсся к ней и только от одного решения, одной секунды зависело всё и вот теперь снова настал такой миг, только сейчас не было спасительного свитка, но оставалась решимость и ненависть, бурлящая в крови, чтобы огненным выплеском поразить тварь.

Дагнэ преодалела расстояние, приблизившись на столько, чтоб огненный луч мог достигать врага, взмахнула рукой, будто зачерпывая пламя из самой бездны, и швырнула этот сгусток пылающей энергии в чудовище.

ин флам джукс

Бросок кубиков: 1d20+4 = 18+4 = 22
Бросок кубиков: 4d6 = 6,1,4,4 = 15


я подошла на 35 футов до жука


02 авг 2010, 14:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Сообщения: 215
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Адская боль заполонила разум. Рагнар мог думать лишь о смерти «если мне суждено погибнуть в этой дыре, то ты сдохнешь вместо со мной» - промелькнула единственная мысль в голове. Дурнота терзала варвара, неимоверная боль раздирала плоть. Рагнар с трудом оставался на ногах и мог вот-вот кануть во тьму. Парень откинул в сторону топор, он был слишком тяжел, чтобы рубить им одной рукой и достал из ножен найденный когда-то меч. Меч казался не простым, видно было, что он сработан на славу, таил ли клинок в себе какие-нибудь загадочные силы или был просто хорошим оружием, варвар не знал. Но другого подходящего оружия под рукой не было, выбирать не приходилось. Пошатываясь и едва оставаясь в сознании, Рагнар постарался нанести удар.
5 раунд ярости
+1 АС против жука
штраф атаки -6

атака Бросок кубиков: 1d20+3 = 6+3 = 9
урон Бросок кубиков: 1d6+6 = 2+6 = 8
стойкость Бросок кубиков: 1d20+9 = 5+9 = 14

_________________
пока мы живы, ее нет, а когда она придет нас уже здесь не будет


02 авг 2010, 16:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
РПГ:

Да, в колдунье заиграли и заискрились новые силы, сейчас она была гораздо увереннее в себе. Заклинание сорвалось легко и безболезненно, вычерпнув из Дагнэ еще одну частичку магии... Это было не описуемо, девушке не просто нравилось, а она получала истинное удовольствие от вспыхнувшего пламени, которое стрелой вонзилось в тело жука, прожигая в том дыру, панцырь не высотаял против магического жара и напора. Рагнар смело ринулся в атаку, просто потому что иначе он не мог, да и не думал о другом. Однако боль пронизывающая
всю плоть не дала возможности твердо держать оружие, да и столь серьездного соперника Рагнар еще не встречал, здесь столкнулись два существа проповедующие силу, а чья больше скоро выяснится. Челюсти врага как-то осторожно и медленно захлопнулись в полу-метре от человека, тут же просвистели когти, которых уже пришлось уворачиваться. Ноги все еще были послушны, а движения достаточно резки, но каждое такое отдавало острым чувством в руке, от которого хотелось согнуться, возможно поэтому третий удар настиг цели. Когти проскользили по груди, до живота, оставляя глубокие раны, а кровь уже хлынула на камень, больше не в силах удержаться в теле (-13 хитов).

НРПГ:
35 снято - это про жука

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


03 авг 2010, 09:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Казалось, она и пламя отныне единое целое, это ее стихия, Дагнэ понимала это с каждым движением, каждой мыслью, каждым ощущением, кровь ее стала огнем, тело ее пылало, желая продолжения этого безумия, сплетения самого прекрасного и самого страшного что может быть - жизни и смерти, света и тьмы, пустоты и целого мира. Колдунья видела только цель и снова рука намечала удар, вырывая из души своей новую лавину огненной бури, упиваясь пламенем, ставшим истинной сутью ее воплощения. Чего могло не хватать ей в это мгновение подлинной гармонии, только созерцания плодов деяния рук своих - упавшего к ногам поверженного врага.

ин флам джукс

Неправильный результат броска кубика!
Бросок кубиков: 4d6 = 6,1,4,3 = 14
нрпг я чтото кинула но не поняла что, видимо спешила и чтото не то нажала, кидая атаку, попробую снова, если можноe, видимо слишком увлеклась описанием эмоций, да и на работе отвлекали)
Бросок кубиков: 1d20+4 = 11+4 = 15


03 авг 2010, 10:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Сообщения: 215
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Еще одна вспышка боли заставила упрямого варвара отойти чуть в сторону, кровь обильно заливала пол, в глазах темнело, и силы покидали Рагнара. Парень отчаянно боролся за свое сознание, «если упадешь, считай, уже мертв». Варвар стиснул зубы, крепче сжал рукоять меча и занял оборонительную позиции, надеясь отразить следующую атаку жука и нанести ответный удар
6 раунд ярости
+1 АС против жука (фит)
+4 АС
Total Defense
You can defend yourself as a standard action. You get a +4 dodge bonus to your AC for 1 round. Your AC improves at the start of this action. You can’t combine total defense with fighting defensively or with the benefit of the Combat Expertise feat (since both of those require you to declare an attack or full attack). You can’t make attacks of opportunity while using total defense.

стойкость Бросок кубиков: 1d20+9 = 7+9 = 16

_________________
пока мы живы, ее нет, а когда она придет нас уже здесь не будет


03 авг 2010, 12:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
РПГ:

Дагнэ уже просто пылала и далеко не на словах. Вокруг девушки засветился приятный глазу мягко-желтый ореол, даже варвару стало бы понятно какие силы привела в движение колдунья, тут была не просто магия, а магия ярости, обжигающий луч вырвался на свободу, но теперь самой Дагнэ было его не сдержать, из тела начал выделяться огонь и вскоре она вся вспыхнула единым факелом, а жук попытлся, но не смог укрыться от стихии. Языки огня сильным напором врезались в плоть, выбивая дух из твари. Все вокруг пылало и светилось, кажется даже колдунья не подозревала о таком результате, испуг подобрался изнутри к самому горлу, она смотрела на свои пылающие руки и не могла поверить. Рагнар еле смог отпрыгнуть в сторону, чуть-ли не угодив в водоворот магии, но все в пещере накалилось так сильно, что воздуха просто не хватало для дыхания, жар обтекал лицо, на котором проступили капли пота, варвар перевернулся, лицом вниз и напряженно прикрыл глаза, более не сумев выдержать давление и темпиратуру, сознание толчками выскакивало и возвращалось человеку, еще немного и он сгорит заживо в этом аду.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


03 авг 2010, 17:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Сообщения: 215
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+2 = 4+2 = 6

_________________
пока мы живы, ее нет, а когда она придет нас уже здесь не будет


03 авг 2010, 17:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дагнэ не смогла уловить то мгновение, когда обычное заклинание, произнесенное ею с яростью и страстью, с которой она обычно отдается во власть бушующей стихии, имя которой магия, призвало к жизни всеразрушающую энергию, рвущуюся откуда-то из ее тела и души, сокрушая все, к чему могла прикоснуться. Безумное упоение этой властью над природными силами, которое затмило ее разум и затянуло в бездну пылающей ненависти, сменилось животным страхом перед лицом сил, превосходивших то, что она могла осознать и направлять усилием своей воли, впрочем, если ей удалось воззвать к этому пламени, значит в ее силах и погасить его, когда огонь сослужил ей свою службу, а теперь должен затаится до того времени, когда она снова пожелает призвать его.

Постепенно сознание начало возвращаться к ней, девушка видела свои пылающие руки, сияющих ореол, охвативший ее тело, яркие рыжие волосы струились как часть того факела, в который она вся превратилась, в стремлении воссоединится с горящим и мятущимся где-то в ее сердце. Огонь не причинял ей вреда, но колдунья видела, что все вокруг плавится и стонет, не в силах противостоять этой мощи.

Она чуть не убила Рагнара! Эта мысль леденила кровь той, кто воплотилась в самоё пламя. Дагнэ бросилась в коридор, по которому они сюда пришли, но так, чтобы оттуда видеть происходящее в зале, стараясь ничего и никого не задеть, дабы удушающий зной больше не причинял вреда воину, да и крестьянину, за которым они пришли, если тот еще может быть жив. Тело искрилось и сияло, а мысли холодно просчитывали как погасить этот пожар. Пламя вырвалось из нее как часть ее души, тайны которой не были ведомы самой колдунье, значит, быть может возможно сплести все эти жгучие нити в один тугой узел и сокрыть их там, где они и таились, вот только как. Быть может, она прошлая обладала такими силами и свободно управляла ими, ей же нынешней оставалось лишь полагаться на свою интуицию и волю мысли.

Колдунья пыталась успокоится, будто отринув все страсти этого мира, ибо огонь и лёд есть две стороны одной силы и познав одну, ей приходилось призывать другую, дабы ощутить полную власть над тем, что сокрыто в ней и выплёскивается во внешний мир. Колдунья замедлила дыхание и сердце, что пульсировало в крови и висках постепенно успокаивалось, а рассудок рисовал картины умиротворения, скрывшие пламя до заветной поры, когда снова настанет время гнева. Дагнэ стремилась втянуть в себя столько огня, сколько принадлежало ей, а остальное вернуть в те миры, где она так яростно черпала эту стихию.

Бросок кубиков: 1d20+3 = 8+3 = 11


03 авг 2010, 19:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
РПГ:

Дагнэ быстро ощутила жжение огня (-1 хит), который еще совсем недавно был словно порхающая струя легкой воды между пальцев. А сейчас одежда начинала обгарать и колдунья поспешила выскочить в корридор, до куда пламя не вздумало дойти, но затем ее захватили мысли о варваре, как только первый испуг спал, но похоже он уже сам о себе позаботился, только что-то слишком пустыми казались его глаза, направленные просто вперед, да и рука уже совсем не болталась, однако сделав пару шагов по камню, на котором не было ни единого язычка пламени, Рагнар рухнул и тут же поднял голову, уже устремив растерянный взгляд в отолок. Ведь он только что лежал посреди плавящейся пещеры, а сейчас в безопасности... Сознание улавливало лишь редкие моменты секундами ранее, будто кто-то ломился в него, сминая под себя волю варвара, и почему-то это присутствие казалось знакомым, но вот почему?..

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


04 авг 2010, 18:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Пламя вокруг Дагнэ утихло, оставив легкие следы на ее коже и одежде, а колдунья так и не поняла что именно стало причиной его появления, кроме ее собственных действий и эмоций, конечно. Впрочем, думать об этом сейчас времени совершенно не было, в зале догорал огонь, медленно угасая, оставляя за собой пустоту и пепел, где-то там, этом пекле лежало тело крестьянина, найти которого они пришли сюда. Колдунья твердо решила бросится в эту пламенеющую бездну и найти несчастного, но сначала она подбежала к Рагнару, чтобы помочь ему.

Дагнэ протянула воину лечебное зелье и, поддерживая, помогла выпить содержимое склянки. Видя ужасные раны, оставшиеся на теле человека как напоминание о страшной битве, колдунья чувствовала сожаление, ведь он здесь из-за нее, но так было нужно. Ярость и гнев боя будто опустошили ее на время и теперь ей совершенно не хотелось ни с кем драться, ничего разрушать, наоборот, если бы она могла также легко как убивала исцелять, но таких сил в ней не было.

- Как ты? Да вижу, что не очень, - вздохнула Дагнэ - прости, что втянула тебя во все это, но мы же смогли, все получилось - девушка смотрела на варвара с благодарностью и нежностью. - Пойду вытащу тело крестьянина, если он еще может быть жив, - добавила она, убедившись, что Рагнар хотя и не в лучшем состоянии, но жить будет, тем более магия зелья должна помочь.

Колдунья направилась в самое пламя, постепенно затихающее, но хранящее в своем чреве человека и вытащила его, хотя огонь, столь милосердный к ней ранее теперь обжигал.


05 авг 2010, 18:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Сообщения: 215
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Полыхающий повсюду огонь неприятно напомнил Рагнару о стихийном бедствии, которое еще совсем недавно, гнало его словно зверя. Руки неприятно защипало, это неуспевшие зажить ожоги напомнили о себе. «Чертово колдовство! Еще бы секунду и меня можно будет подавать с запеченными яблоками под кисло-сладким соусом на стол!». Варвар с трудом держался на ногах и, пошатываясь, шел прочь от огня, еще мгновение и волны мрака вновь накатила на воина, он ничком упал на земли начал отчаянно бороться за свое сознание, сложилось впечатление, что кто-то иной пытается завладеть разумом варвара. Рагнар вспомнил голос в лесу, вспомнил амулет, который спас ему жизнь. «Может быть, этот голос хочет вновь что-то мне сказать, а вдруг это что-то совсем иное, я должен отстоять эту схватку!». Борьба шла лишь в голове у парня, сам же он спокойно лежал на полу и отстраненно смотрел в потолок. Несмотря на все попытки противиться чьему-то вмешательству, Рагнар чувствовал, как проигрывает. Чувство досады и беспомощности овладело им.

Чьи-то нежные руки подняли голову варвара и влили в рот живительную влагу, Рагнар жадно проглотил зелье, почувствовав прилив жизненной силы.
Бросок кубиков: 1d8+1 = 7+1 = 8

Полежав на полу еще немного, он собрался силами и встал на ноги, достал из кармана еще одну, приготовленную склянку, которую он так и успел опустошить во время боя и одним большим глотком выпил содержимое.
Бросок кубиков: 1d8+1 = 6+1 = 7

Парень посмотрел, что делает Дагнэ, может быть ей требуется помощь. –Нужно осмотреться и поскорее выбираться отсюда. На сегодня я сыт по горло всякими букашками!
_________________
пока мы живы, ее нет, а когда она придет нас уже здесь не будет


06 авг 2010, 00:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Выбравшись из догорающего пламени с телом крестьянина Дагнэ смотрела на деяние рук своих - несчастный изрядно пострадал от огня, хотя может еще быть жив, если повезет, конечно. Колдунья подошла в Рагнару, который уже поднялся на ноги и смотря ему прямо в глаза сказала - Ты же на меня не сильно злишься, правда? Просто так получилось. Я очень очень сильно хотела убить эту тварь а дальше все само собой произошло этот огонь - так ужасно и так прекрасно, я не знаю что это было, что-то внутри меня стало пламенем ненависти. Наверно странно звучит да? Она не была уверена, что он поймет ее правильно, но не отводя взгляда от воина и слегка прикасаясь к нему рукой, надеялась, что хотя бы что-то смогла объяснить. - Ну что, по быстрому все осмотрим и уходим?


07 авг 2010, 01:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Сообщения: 215
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Все еще шатаясь, Рагнар подошел к Дагнэ. Выслушав ее оправдательную речь, он с иронией ответил - кто бы мог подумать, с виду такая скромняга, а внутри горячая штучка и много сердец сожгло дотла это пламя? Варвар сделал короткую паузу и поймал руку девушки, сжав ее крепче, продолжил – я все понимаю, порой наша сущность, что таится в глубине сознание, берет верх и иногда ей нужно давать выход, иначе мы будем сгорать изнутри. Только на будущее, если ты еще раз вдруг захочешь устроить жаркое, предупреди меня, как по мне - Рагнар взглянул в сторону жука - мясо получилось суховато. На лице варвара появилась улыбка, но секунду спустя гримаса боли ее начисто смела. – Крепко же мне досталось, но ничего жить буду. Варвар достал из кармана бутылек с живительной жидкостью и протянул колдунье – тебя, я вижу, тоже потрепало, выпей, станет немного легче, ты уж мне поверь.
- Если он выжил после всего, что с ним случилось
– варвар посмотрел в сторону мужика – остается ему только позавидовать, боги явно на его стороне.

_________________
пока мы живы, ее нет, а когда она придет нас уже здесь не будет


09 авг 2010, 00:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Если бы я могла я бы предупредила, но иногда эмоции бывают сильнее нас и я сама не знала, что способна на такое, хотя я всегда стараюсь слушать свой разум, но иногда не получается, - ответила Дагнэ, невольно приблизившись к воину, державшему ее за руку, сердце ее почему-то учащенно билось, то ли от волнений, связанных с необычным боем, то ли причиной этому было что-то еще. Говорила она серьезные вещи и тем не менее улыбалась и была смущена. - Наверно тебе это тоже близко - быть во власти страстей - я видела тебя в бою и ты сам пылал подобно пламени, хотя в моем случае это было в прямом смысле. В этом мы похожи с тобой. А зелье мне не нужно, больше одежду опалило, чем меня, - продолжила колдунья, хотя это было и не совсем так, - еще чуть чуть и мне бы снова пришлось просить твою замечательную рубашку или идти в деревню совсем совсем без ничего, - она рассмеялась - Так что пей, тебе нужнее. А крестьянина все равно донесем, если даже и умер, он как минимум достоин того, чтоб его похоронили по человечески. А потом, когда выберемся, я расскажу тебе откуда я знаю этого человека и вообще много чего расскажу- многозначительно сказала девушка.


09 авг 2010, 01:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Сообщения: 215
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Рагнар чуть приобнял Дагнэ левой рукой, правая, все еще неподвижно висела вдоль тела, напоминая о себе сильной болью. Зелья, полученные перед походом, значительно поправили здоровье варвара, но такие серьезные раны, какие он сегодня получил, не проходят бесследно в мгновения ока. Рагнар с досадой подумал, что возможно раны полученные сегодня будут напоминать о себе всю оставшуюся жизнь. «Сколько было морских сражений и бурь, сколько было пролито крови и убито врагов и мне удавалось оставаться здоровым. А за последнюю неделю я уже несколько раз был на самой грани, что же будет дальше?!». От раздумий варвара оторвал смех девушки. Парень взглянул на колдунью и мрачные мысли отступили прочь, взгляд изумрудных глаз успокаивал его, а этот смех придавал уверенность в том, что все будет хорошо. Рагнар, привыкший думать только о себе, вдруг отметил, что ему не все равно, что станет с этой девушкой. Еще вчера, она была незнакомкой, а сегодня он был твердо уверен, что пойдет за ней в самое пекло. Встряхнув головой, варвар отогнал посторенние мысли и решил вернуться к происходящему вокруг. – Ты точно не будешь, смотри второй раз, предлагать не буду - парень посмотрел на колдунью и, убедившись, что она не претендует на лечебное зелье, осушил последний бутылек.
Бросок кубиков: 1d8+1 = 5+1 = 6

– Давай-ка начнем осматривать вещи, может, найдем что-нибудь полезное и поскорее уберемся отсюда.
Взглянув на тело крестьянина, варвар спросил – ты уверенна, что нам стоит его тащить? Мне кажется, ему уже ничего не поможет. А уж права на похороны он заслужил не больше нашего. Будь я на его месте, сомневаюсь, что меня куда-нибудь потащили – варвар сделал небольшую паузу – и правильно сделали, толку с того, что мы зароем его где-то в лесу. А о его дочери ты подумала, какого будет ей, увидев своего отца в таком вот состоянии, а его мать, жена? Что они будут чувствовать? Таскать по лесу и без того потрепанный труп – сомнительная затея.
_________________
пока мы живы, ее нет, а когда она придет нас уже здесь не будет


Последний раз редактировалось DD. 11 авг 2010, 10:09, всего редактировалось 1 раз.



10 авг 2010, 01:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дагнэ чувствовала, что она не безразлична Рагнару да и в ответ испытывала некоторое притяжение к нему, что это было она старалась не думать, быть может, после безумного напряжения недавнего боя ей просто хотелось спокойствия в чьих-то сильных руках, все-таки не смотря на то, что она умела управлять таинственными и опасными энергиями, колдунья оставалась слабой девушкой, которой нужен кто-то рядом, кто-то смелый, бесстрашный, кто-то равный ей. Воин обнял ее и она прильнула к его плечу, осторожно, почти не прикасаясь и, не отводя глаз, слушала все, что он ей говорил, потом отстранилась, и чуть дотронувшись до его левой руки сказала

- Мы и так здесь слишком задержались, пойдем осмотрим все. Дагнэ направилась к месту недавней битвы, где валялись тела жертв, пострадавших от отвратительных чудовищь. - Да, неприятное дело нам предстоит, но, вдруг тут есть что-нибудь нужное.

С трудом преодалевая отвращение от увиденной жуткой картины, девушка принялась осматривать помещение. Затем, немного успокоившись, продолжила говорить с Рагнаром, который был где-то неподалеку. - Конечно, не время и не место здесь рассказывать всю мою историю, даже не смотря на то, она укладывается всего-то в несколько дней, да, да, не удивляйся. Наверняка она покажется тебе более чем странной, а быть может и невероятной, но я расскажу тебе ее, хотя Арен будет за это злится на меня, расскажу, когда мы выйдем отсюда. Этот несчастный крестьянин тоже часть моей истории, в какой-то мере с ним это случилось из-за меня, он вез нас с Ареном в город, когда мы были без сознания, а на обратном пути, похоже, на него и напали. Конечно, в этом нет моей вины, но все-таки я чувствую свою причастность. Если бы мы могли быть уверены, что он умер, да, шансов у него не много, но и Арена я оплакала как убитого, а он жив, значит, хотя и призрачные шансы, но они есть и зная об этом я не могу оставить его тут. Если он умер, это будет страшное горе для его семьи, но если есть хотя бы один шанс из тысячи, что мы можем его спасти я не прощу себе, что им не воспользовалась.

Возможно, Дагнэ была не до конца искренна, ей хотелось получить временное пристанище в этой деревне и помощь для Арена, а вернуться спасителями - что может быть лучше, хотя доброго отношения к людям она тоже не была лишена. - Я понимаю, что тебе тяжело, ты и так столько пережил из-за меня, находится рядом со мной опасно, но я меньше всего на свете желаю кому-то зла. Я могу и сама его донести, я недавно несла воина в доспехах несколько часов, я могу быть сильной и безо всякой магии, по крайней мере могу постараться, - улыбнулась девушка, но потом лицо ее стало очень серьезным и печальным и она замолчала.


10 авг 2010, 21:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Сообщения: 215
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Рагнар с интересом слушал девушку, с самого начала парень догадывался, что их история с Ареном запутана и непроста, но привлекать к себе внимание лишними вопросами не решался, да и времени душешвно поговорить не было. Варвар с нескрываемым пренебрежением взглянул на неподвижное тело крестьянина, но отказать Дагнэ и позволить ей тащить этого беднягу на себе, он не мог. "До чего упрямая" - подумал про себя Рагнар. Предвкушая рассказ девушки о их, с Ареном, захватывающем путешествии, парень мечтал поскорее убраться из этой старой шахты. Он, сохроняя молчание, начал осматривать место битвы, надеясь найти что-нибудь ценное.

_________________
пока мы живы, ее нет, а когда она придет нас уже здесь не будет


12 авг 2010, 11:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
РПГ:

Рагнар желал покинуть это злачное место, как можно быстрее, но глаза поймали совсем рядом какой-то притягивающий росчерк белого света, ноги сами сделали первый шаг... Сияние пропало так же внезапно, как и появилось. Здоровая рука воина раскидывала хлам и трупы, пытаясь что-то найти, взгляд Рагнара мог показаться яростным, и именно это чувство сейчас тенью взыграло в душе, и через пару минут метаний человек слегка присел и нагнулся, дабы извлечь из оброзовавшегося углубления оружие. Это была секира - искуссные завитки стали сливались в смертоносное лезвие, его отблеск не угас от времени и сырости, резные перепады будто языков пламени покрыли рунические символы мертвых наречий, чей язык канул в прошлое - запечатлев в центре секиры демонический череп, крепкая рукоять секиры, выполненная из кости, как живая притянула к себе пальцы Рагнара, не давая ему шанса более отпустить оружие неизвестного воина.

Дагнэ в это время продолжала свои поиски, которые не приносили ни единой положительной эмоции, грязь и слизь, иссушенные тела убитых, высосаные жизни и силы разномастных монстров и гуманойдов будто витали в этом проклятом месте, которое возможно после прихода двух отважных людей теперь окончательно упокоится в своем зловещем сне... Тонкие пальцы копашились во всем этом хаосе в надежде отыскать хоть что-то, возможно даже зацепку к тайне этого места... На глаза попалось тоненькое серебрянное кольцо изящной, явно эльфийской работы, судя по изогнутым, переплетающимся нежным ветвям, выполненным с удивительной точностью. Такая драгоценность наверняка не просто хранилась на пальце умершего, а таила в себе силы арканы, тем более эльфы всегда отличлись тяготением к магии. Колдунья поднесла руку к кольцу, желая снять его, положила в ладонь и чуть тщательнее рассмотрела - маленький голубой сапфир слегка вспыхнул изнутри, почувствуя текущую в женщине кровь, она не ошиблась... Пока глаза искали в серебряных струйках драгоценности силы, потухшие после смерти хозяина, на ладонь откуда-то сверху спустилось лекгое золотое перо. Девушка взглянула вверх, но ничего не обнаружила, а неожиданная находка засветилась, ослепляя нового владельца, пробиваясь лучами к самому сердцу и заставляя трепетать все силы, что были присуще колдунье... Это могло продолжаться вечно... хотелось любоваться им... даже веки отказывались опускаться, чтобы глаза ни на мгновение не потеряли перо из вида...

НРПГ:

Помимо всего:
35 - платиновые монеты
1563 - золотые монеты
1640 - серебрянные монеты

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


25 окт 2010, 13:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дагнэ, преодалевая отвращение, копалась во всем этом нагромождении смертей и кошмаров, горы мертвых тел, за каждым из которых скрывалась своя трагедия и своя судьба, нелепо оборвавшаяся в этом жутком месте, иссущеные лица мертвецов будто кричали о том, что здесь происходило и вместе с тем ничего ей не могли поведать. Горький ком то и дело подкатывался к горлу, заставляя лишь огромным усилием воли продолжать осмотр в поисках хоть какой-либо ниточки, которая, быть может, хотя бы куда-то их выведет. Девушка, прошлое которой было лишь тенью, неотвратимо настигавшей ее на любой из выбранных дорог, сейчас пыталась разобраться в чужом прошлом, лежавшем у ее ног грудой остывшей плоти. Тягучая слизь, смешанная с грязью неприятно прикасалась к рукам будто поверженные твари даже после своей гибели пытались затянуть ее в бездну отчаяния, навевая самые мрачные мысли. В сознании колдуньи крутились и другие мысли, Дагнэ, словно видя себя со стороны, вновь раз за разом воспроизводила картины боя, она, охваченная силами огня, который бушевал и лился в ее теле и крови и выплеснулся яркими всполохами и буйствами стихии, очищаяя и открывая ее путь и как тонка была та грань, на которой ей пришлось балансировать где-то на уровне бессознательного.

И вдруг будто чуть слышный зов донесся до нее откуда-то из глубины этого страшного нагромождения. Перебирая хлам все более быстро и увлеченно девушка обнаружила предмет удивительной тонкости и изящества, манившей ее легкой магией, вплетенной в серебро. Рассматривая его, лежащим на своей ладони, она осознала и те силы, что сокрыты в нем, вещь, повзволяющая находить и обнаруживать скрытое - это было как знак, как откровение откуда-то свыше, вселявшее надежду, что возможно ее искания когда-нибудь достигнут своих целей, тонкая аллегория и искуссно изготовленая вещь эльфийской работы - какое прекрасное сочетание. Девушка надела кольцо и с наслаждением залюбовалась им и тут взгляд упал на что-то еще более прекрасное и таинственное - почти невесомое золотое перо, способное содержать в себе силы, ее силы, одно прикосновение и вот оно стало частью ее самой, чутко как никто другой чувствуя движения ее души. Девушка завороженно созерцала это чудо, в этом хрупком металле могла таится мощная магия, та, которую она сама в него направит, что еще могло так сильно подходить ей как не предмет за видимой тонкостью которого скрывалось множество самых различных эмоций - он стал ее воплощением, отражением ее сути.

А еще здесь были деньги, много, столько она никогда не видела с того дня, как пришла в себя рядом с Сальгиром в какой-то деревеньке, теперь осталось добраться до какого-нибудь города, где их с порога не попытаются утащить в армию и купить себе платье, много самых красивых платьев - и о чем только может мечтать девушка, мгновение обратно копавшаяся в куче мертвых тел.

Закончив осмотр, Дагнэ подошла к Рагнару, его взгляд полный ярости и восторга пожирал зловеще выглядевшую секиру. То, что она несет в себе магию, было заметно безо всяких определений магии. Похоже, каждый здесь нашел что-то, к чему стремилось сердце и даже горы трупов не могли омрачить эту радость - отвратительно, безнравственно, но тем не менее.

- Смотри, красиво, да? - девушка протянула варвару руку, на которой поблескивало колечко, - а вот это еще красивее - на открытой ладони второй руки лежало золотое перо, сиявшее ослепительным светом. Вижу тоже нашел кое-то для себя. Ну что, кажется пора покидать это местечко, мы и так уже здесь слишком задержались. Идем? Дорога будет интересной, я обещала тебе - девушка многозначительно посмотрела на воина и улыбнулась.


26 окт 2010, 07:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:42
Сообщения: 948
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Жизнь коротка, Путь искусства долог, Удобный случай скоропроходящ, Опыт обманчив, Суждение трудно

Изумрудами светят глаза твои... - ДМ
Танцы с волками - Иликан
Кто-то близкий... - Элрион

Легенда - http://algaria.ru/viewtopic.php?f=27&p=26742#p26742


26 окт 2010, 08:45
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB