Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Отомщение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Мы просто наемники - держим путь в Самарру - там у нас контракт. Останавливаться и стеснять вас не не будем - нам только воды набрать. Если есть хороший колодец вне города, то укажите его,

проговорил Несфер в ответ на вопросы стражника и помня об их с Терентиусом плане запутывания следов.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


29 мар 2010, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Терентиус немного взбесился на стигийца - зачем нужно было спрашивать про колодец вне стен, теперь их, не дай боги, отправят куда подальше...

- Что поразило тебя, о ятаган ярости? - переменил тему Терентиус, почтительно обращаясь к стражу, - Какого недруга ты встретил в бою?

Аквилонцу действительно стало интересно что за нечисть треплет местную стражу.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


30 мар 2010, 07:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
Стражник не охотно, но сказал:

- Это были странные воины. Ночь назад, на закате на нас напали какие-то разбойники, но потом среди них появились колдуны и странные твари с чешуей.

Стражника передернуло и пробило мелкой дрожью. Воспоминание о той резне не давали ему покоя.

- Почти всех нас перебили, но нас спас рассвет. Как взошло солнце твари и колдуны отсутупили, а разбойники без них слабы и то же скоро убежали. Только я и наш повелитель великий маг тоже так считает. Мне кажется, что они не далеко разбили лагерь и скоро на закате нападут опять. Только теперь мы врятли выдержим.

Стражник закончил и на его лице читалась печаль и грусть из-за явного поражения в еще не начавшемся сражении.
Стигиец доконца не смог дослушать рассказ воина как в его голове он стал слышать слова сначало тихо, но современем они стали еще громче и еще. Они говорили:
- Я требую что бы ты защел ко мне! Я требую! Войди в город, я повелеваю! Ничего не случится с тобой! Твой враг и мне враг!
Слова хоть и были грубы и повелительны, но колдун чуствовал что с ними ничего не случится.

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


30 мар 2010, 12:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Терентиус кивнул на рассказ воина, боец в нем испытал вызов - может быть, остаться до ночи и задать трепки гнусным ублюдкам? Тем более, что это похоже были те же выродки Сета, что пытались прикончить его стигийца. Размышляя так, он покосился на спутника. Так или иначе стоило проверить. И услышать более внятную версию событий.

- Что ж, если твое хозяин не настолько горд, чтобы принять двух наемников, веди его к нам, - сказал он стражнику, - Митра знает, может быть, мы сумеем вам помочь, если казна ваша не совсем пуста.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


30 мар 2010, 14:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Слова в голове напугали Несфера. Почувствовав вмешательство, колдун обмер - вдруг это Альсин пытается подчинить его? Однако реальность оказалась куда благостнее. Тут же он сказал Терентиусу:

- Войдем в город - нам обязательно нужно туда попасть.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


30 мар 2010, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
Страж у ворот пустил вас без вопросов, видно он тоже получил сообщение от повелителя. После того как вы прошли через ворота, вам открылся вид на узкую, но прямую улицу до самой Башни. Дома были маленькие, на улицах ходили из дома в дом люди в страных белых одеждах, а у одного крупного дома лежали тела завернутые в белове сукно. Так же было еще много следов ночной битвы: кровь еще не впиталсь в землю, на скамейках вдоль улицы сидели воины с повязками на руках, ногах, у кого-то не было руки, кисти. Очень жутка картина, и на это способны только прислужники Сета. Дойдя до башни, стража приказала вам спешиться и поднться на самый верхний этаж.

На верху, в освещаемом магическим светом кабинете человек лет примерно 50-60, но на самом деле больше, согнувшись над трупом с чешуей, он копался в его внутреностях. Лицо было сосредоточено и на нем читалось удивление. Он поднял голову от стола и поглядел на товарищей.

- А... Наконец то! Я вас ждал. присаживайтесь.

Он указал на два кресла в дальнем углу.

Можете выпить вина или не хотите?

Наконец он оторвал лицо от созерцания трупа и вы увидели его. Короткая седая борода скрывала все лицо от носа, глаза голубого цвета в которых читалась мудрость, и волосы висевшие до плеч. Нос не длинный, и не короткий, а такой обычный как у всех, что и делало странным мага, он был на вид самым обычным человеком.

- Что вас сюда привело? Простите меня за то что я отвлекся, просто увидел то что до этого дня не видел, и даже не слышал! А такое большая редкость.

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


30 мар 2010, 15:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Не откажусь от глотка хорошего вина. Что же привело нас - скорее, привело меня, спутник же мой невольно втянут в эту историю. Однако прежде я, простите за дерзость, хотел бы узнать отчего Альсин и Ваш враг?,

- проговорил Несфер.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


30 мар 2010, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
- Если я бы не знал кто ты и ктотвой отец, я бы не сказал. Но твой отец убит, прости за напоминание, а ты жив что очень странно учитывая силу Альсина. Как тебе это удалось?

Маг задумался и через какое то время сказал.

- У меня есть артефакт и его очень хочет получить Альсин. И если это случится то его уже ни чем не остановить и тогда весь мир накроет тень Сета и власть Альсина.

Маг прикрыл глаза, но буквально через секунду сказал

- Точно! Забыл меня зовут Гаазал. А вас Терентиус и Несфер?

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


30 мар 2010, 17:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Угадыванию их имен колдун нисколько не удивился - и сам, если будет жив, скоро такому научится. Ну а вот упоминание об артефакте заставило его задышать чаще. Немного отойдя, Несфер ответил:

- Я не буду врать о своей якобы имеющейся сверх-силе и прочих чудесах. Как я уцелел после бегства мне неведомо. Ведомо лишь то, что я сражался со Змеем, и сумел нанести ему чувствительный урон, прежде чем вновь бежал. Но все это не так важно, как важен артефакт. Позволено ли мне взглянуть на него?

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


30 мар 2010, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Терентиус все это время прибывал чуть позади и в разговор магов не вмешивался, зато щедро угостился вином и фруктами из вазы. В мистической чертовщине он особенно не разбирался, но понимал одно - теперь он замешан... и пока вопрос не решится, спокойной жизни можно не ждать.

- Как мы можем убить этого Альсина? - аквилонец решил спросить прямо.

В конце концов, лучший способ разобраться с врагом - убить его. Хотя с могущественным врагом это бывает сложно.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


06 апр 2010, 15:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
- Убить? Хм.... просто воткни кинжал в сердце. Правдо я думаю он не будет ждать пока ты это зделаеш.
Маг перевел взгляд с аквилонца на колдуна.
- Несфер, кто твой друг и как его сюда занесло? А то я не могу узнать это от него, от моих чар у него как будто защита.
Взгляд опять упал на воина.
- А насчет артефакта то... НЕТ! Он обладает огромной силой и является кусочком Альсина, частью его души. И пока он цел Альсина не так просто убить. Он сейчас не так уж и слаб, а если найдет артефакт то станет все сильным..... И тогда его уже ни что не остановет.

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


11 апр 2010, 14:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Услышанное весьма удивило Несфера. Задумавшись, он заговорил:

- Я думаю, Терентиус прекрасно сам ответит на твои вопросы - не нужно говорить так, будто его здесь нет. Что же до артефакта, то что тогда мешает его уничтожить? Ведь если исчезновение этой вещи ослабит нашего общего врага, то какой бы ценной она не была - это, на мой взгляд, не причина сохранять ее. Иль от этого артефакта зависит жизнь людей здесь? Хотя, с другой стороны, если Альсин захочет покорить город - он это все одно сделает - так не лучше ли уничтожить предмет, ослабляя нечестивца, который и так еще не набрал полную силу? Кто знает - вдруг это его если и не остановит, то намного задержит, позволив всем его противникам - в том числе нам - накопить сил перед решающим ударом? Таково мое мнение - решение, естественно, за вами,

- закончил Несфер, пытающийся убедить в своей правоте Гаазала.

Дипла - Бросок кубиков: 1d100 = 68 = 68

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


11 апр 2010, 14:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- До недавнего времени я служил в гвардии Ильдиза Туранского, был десятником, - недовольно ответил Терентиус, - Но ряд недоразумений заставил меня отправится в путешествие. Как наемник я оказался в Замбуле, стигийца встретил в таверне. Познакомились, когда на меня напали убийцы предназначенные ему.

Замолчав воин принялся набивать живот яствами. От всех этих разговоров про магию ему уже становилось тошно. Артефакт, не артефакт... маг, другой маг. Ответ про кинжал и вовсе разозлил его - остроумия как золота в ишачьем навозе... И дураку ясно, что кинжал в глотку или сердце любого прикончит. Вопрос ведь был в том, как лучше подобраться!

Чертовы маги.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


11 апр 2010, 15:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
Маг посмотрел на Аквилонца и улыбнулся.....
- Воин, я бы на твоем месте фильтровал мысли.... А то я могу и обидется.
Потом он покапался в кармане и достал амулет. Он был не очень большой с серебренной цепочкой и темно-синим камнем. Камень переливался то становился светлым, то очень темным.
- Вот это и есть артефакт. Только не все так просто на амулете мощная защита и уничтожить его можно только в огне вулкана в Синих горах в Ванахейме.
Маг закончил и перевел взгляд на воина.
- Аквилонец теперь ты хранитель артефакта. Только не поддавайся его искушению и не зашто не надевай его! Он мигом тебя превратит в одного из прислужников альсина, хоть ты и имееш природную защиту от магии. Теперь ваша задача уничтожить амулет и попасть в Стигию, убить Альсина.... Я вам не смогу помочь.... Сегодня я умру в бою с Альсином. А вас я скоро отправлю через телепорт в Ванахейм, как можно ближе к горам.

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


11 апр 2010, 16:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Несфер был еще более удивлен. Только что маг фактически презрел Терентиуса, и вот теперь дает ему на сохранение тот самый артефакт! Знания о таинственной защите аквилонца от магии также стали открытием, коего колдун никак не ожидал. Однако первая волна удивления быстро спала. Несфер внимательно вгляделся в передаваемый его товарищу амулет - возможно, в памяти всплывет что-то о подобных вещах и особенно о том, что они дают носителю - как злое, так и доброе. К тому же, кто знает, вдруг этот маг, несмотря на свое величие, ошибался, и злую вещь можно было уничтожить иначе? Все эти мысли пронеслись в голове стигийца. Затем он сказал:

- Чтож, каждое мгновение дорого. Пусть этот ублюдок понесет здесь страшный урон, и ваши смерти не будут напрасны. Перенеси же нас скорее, достопочтимый Гаазал.

Инта на амулет - Бросок кубиков: 1d100 = 8 = 8

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


11 апр 2010, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Я не буду одевать эту безделушку Сета, - заверил Терентиус, пряча опасное сокровище, - Мозги еще не совсем высохли.

Трагическое заявление о том, что маг собирался отдать свою жизнь во благо всего мира аквилонца не слишком растрогало. Он был человеком не то чтобы жестоким, но праздные переживания не слишком уважал. Такова была жизнь - слезы удел женщин. Воинам же предстояло действовать.

Действовать...

- Прежде чем переносить нас отсыпь золота, - резонно заметил наемник, поднимаясь, - Чтобы потом добраться от Ванахейма до Стигии нам придется пересечь полмира, и мы, и лошади хотим есть, я не говорю о гостиницах и разных непредусмотренных расходах.

Аквилонцу хотелось добавить чтобы маг не жадничал - все равно ему деньги уже не пригодятся, но не стал. Хотя секундой после сообразил что чародей, умеющий читать мысли и так явно уловил это мрачное и циничное соображение.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


13 апр 2010, 17:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
Маг посмотрел на воина и подумал как такие циничные ублюдки живут.... хотя наверно только такие и выживают в этом мире. Маг поправил халат, порылся в кармане и выташил горсть золотых монет.
- Держи! Купиш мозг, а то силенкой тебя не обидела природа, а вот с головой.... Улыбаясь закончил колдун и протянул горсть Аквилонцу.
Потом подошел к столу заставленному разным хламом и начал в нем копаться.
- Сейчас создам портал и отправлю вас.
Маг неуспел закончить как в комнату вбежал получеловек полузмей. Его тело было покрыто кровью, две глубокие царапины на груди и клыки покрыты кровью - все говорило о том что он намерен убивать.
Похоже на улице разгорелся бой: крики, звон оружия буквально за секунду заглушили все остальные звуки, даже нахойливую муху под потолком.

НРПГ: Кидайте инициативу д10+2.
Маус плюс 60 золотых монет.
Бросок кубиков: 1d10+2 = 3+2 = 5

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


Последний раз редактировалось ValeraSid 17 апр 2010, 19:17, всего редактировалось 1 раз.



17 апр 2010, 18:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Иница - Бросок кубиков: 1d10+2 = 10+2 = 12

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


17 апр 2010, 18:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Несфер вполне ожидал такого развития событий. Поганым, правда, было то, как быстро все началось. Тем не менее, колдун не расстерялся. Надеясь, что это все тот же змей с которым он сражался в таверне, парень, с ненавистью смотря на него, сделал резкий шаг к магу, а затем губы его зашептали уже привычные вызубренные слова тайного языка:

- Ах- несфера, та-сиф оминофус- ра, пассара'м!

Карающая молния понеслась во врага!

Попадание - Бросок кубиков: 1d100 = 7 = 7
кара - Бросок кубиков: 1d8+4 = 8+4 = 12
hit 2 - Бросок кубиков: 1d100 = 46 = 46
dam 2 - Бросок кубиков: 1d8+2 = 3+2 = 5

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


17 апр 2010, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Аквилонец пропустил остроты мага мимо ушей - пусть болтает, главное золото. Хмыкнув, он довольно прибрал кошель. Пригодиться...

Когда же в комнату ворвался враг, Терентиус ответил ему взаимностью - выхватил меч и приготовился к битве. Первым был быстрый колющий удар - прямо в кишки рептилии.

Бросок кубиков: 1d10+2 = 1+2 = 3
Бросок кубиков: 1d100 = 84 = 84
Бросок кубиков: 1d10+5 = 7+5 = 12

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


28 май 2010, 12:49
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB