Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Кирандийские Топи. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:16
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
Девочка посмотрела на бутылку, словно раздумывала брать или не брать, но потом взяла сделала несколько глотков. Настроение сразу стало улучшаться.
- Угу, мы уже познакомились. - Майка посмотрела на ранку на руке. - И паромщик сказал, что вечером будет гроза. - На кота она не смотрела, да и на карту смотрела так, чтобы не показать, что заинтересована.

- А на болотах в грозу как будет? - Подумав о чем-то, спросила она паромщика.


02 мар 2010, 23:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:36
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Кот поднялся на задние лапы, скептически посмотрел на обоих, горестно вздохнул и заговорил:
-Слушай, Иннот. Во-первых, вы сейчас пьете уйму этого лимонного пойла. Во-вторых, одеты не по сезону: сейчас под небом жара, а вы кутаетесь в рубашки, штаны, сапоги, плащи... о, Коты-Предки, плащи! Про самку... хм, в смысле Майю, я вообще не говорю - на ней помимо ваших дурацких тряпок еще и кожаная куртка. Тут напрашиваются две законных причины: либо вы специально нарываетесь на тепловой удар, либо вы делаете все это, что бы как можно больше потеть. Не удивительно что я вас двоих принял за свору собак: вы пахнете будто не мылись недели три, а то и три месяца! Да, теперь я вижу наглядность! Браво!

_________________
Подпись будет... когда-нибудь...

Мой форумный мульт - Амбарный.


03 мар 2010, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Фейри, не поднимаясь со своего стула, повернул голову и, косо посмотрев на разглагольствующего кота, немного повозил носом из стороны в сторону, похоже, принюхиваясь. Судя по скептическому выражению жирной рожи, он лично ничего особенного не почуял, хотя его холщовая блуза была насквозь сырой под мышками и на спине.
- Гроза-то? - сказал фейри и наморщил лоб, явно что-то прикидывая. - Да ничего особенного. Только в болотах вообще фиг просохнешь после грозы. Если, конечно, сразу под крышей не окажешься, это совсем другое дело.
Он потёр подбородок указательным и большим пальцами и, ещё раз бросив кислый взгляд на Гримгно, отхлебнул из бутылки с лимонадом.

сочувствую тебе, зооморфный, но... фейри тоже пахнет. И тоже пОтом. Причём потом, смешанным с каким-то противным цветочным лосьоном. Людям, чтобы его почуять, надо подойти к нему на расстояние не больше 20 см. и принюхаться, а вот тебе не повезло с обонянием.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


03 мар 2010, 23:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:36
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Мастер, вообще-то пот даже одного и того же человека пахнет по разному, в зависимости от того насколько человек одет. Если человек потливый, малоодетый и мало двигается - то пот на открытых участках кожи не будет "вонять", а будет пахнуть этим человеком, а вот складки кожи будут вонять если он начнет двигаться (запах ближе к несвежему мясу). А если человек потел в одежду - то там заводятся соответствующие бактерии и запах приближается к нестираным мужским носкам (вне зависимости от пола потеющего).
2.Про лосьон учел.
3.А в третьих, такие вещи как " to Гримгно:" надо писать в приват.

И в качестве жирного оффтопа, кот показывает свой щетинистый язык большому пафосному облаку.

_________________
Подпись будет... когда-нибудь...

Мой форумный мульт - Амбарный.


04 мар 2010, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:10
Сообщения: 149
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Ну, штаны у меня короткие, в них, как и в лёгкой рубашке, тепловой удар мне не светит, а плащ ведь и снять можно. - И Иннот, в потверждение своих слов, поднялся и перекинул его через плечо. - А лимонад тебе чем не понравился? Вполне себе вкусный и освежающий. - парень с наслаждением вдохнул приятный аромат лимона и мяты, сделал глоток и закупорил бутылку.
- До вечера время полно, успеем и до алхимика сходить и урытие найти. Кстати, можно попросить остаться у Занции. А не разрешит, там рядом ещё пещера пиратская есть. Только, её найти надо будет... Ну что, больше проблем нет? Можем выдвигаться? - Иннот переводил взгляд с Майи на Гримгно, ожидая их реакции.
А сколько у нас сейчас время?

_________________
But I can't do this all on my own
No, I know I'm no Superman
I'm no Superman

Lazlo Bane "Superman"


04 мар 2010, 19:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
*с зажатым носом* Говорит Кирагем! Кирандийское время - около часа после полудня. Точнее справляйтесь по солнцу и теням.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


04 мар 2010, 23:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:36
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Гримгно отошел на десять кошачьих шагов от "сильно благоухающей" компании, и стал по запаху определять ориентиры.

Мастер, где чем пахнет? :D

_________________
Подпись будет... когда-нибудь...

Мой форумный мульт - Амбарный.


07 мар 2010, 14:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:16
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
Майя ничего не сказала. Особого рвения идти с этим вечно недовольным котом она не испытывала, но и в одиночку щляться по болотам не хотела. Она наблюдала, подойдя к Инноту, тем самым показывая, что она готова.


08 мар 2010, 00:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Фейри что-то буркнул себе под нос, нечто нечленораздельное и, вероятно, вообще не имеющее смысла, поднялся со стульчика и пошёл к своему парому.
Больше никаких изменений в картине мироздания не произошло.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


08 мар 2010, 09:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Обещанная картина мироздания.

Вы стоИте лицами к парому на дощатой пристани. Пристань шириной в четыре Иннота, или шесть Гримгно, или три паромщика. Но она достаточно длинна и прочна, чтобы на ней можно было разместиться, не задевая друг друга локтями. Вокруг пристани растут какие-то кустарнички, довольно чахлые на вид, усыпанные зелёно-жёлтыми мелкими листьями.
Прямо от пристани начинается широкая, утоптанная дорога, почти сразу (метров через шесть) разветвляющаяся на три тропинки: к Хербу (это вы проверили на собственном опыте), к мосту (направо; мост виднеется где-то на горизонте, между вами и ним нет ничего достаточно высокого, чтобы его загородить) и в лес. Все три тропинки находятся примерно в одинаковой степени использования, довольно ровные, и по ним можно идти попарно, не обязательно топать гуськом. Если сильно хочется, можно идти и втроём: кто-то один будет гулять по траве. Поскольку на видимом пространстве она не сильно высокая - Майе по лодыжку. К мосту ландшафт незначительно повышается, к лесу - так же незначительно понижается. Местами на покрытой травой равнине растут кусты (довольно пышные) и деревья (средней величины).
До моста пилить километра три-три с половиной. До леса - километра два.

Ну что, товарищи, играем мы неплохо, так что пора разбирать для начала классы и статистики. Статистики набираем по стандартной автоматической карточке персонажа. Антропоморфный кот считается минус первого размера со всеми вытекающими последствиями кроме скорости (скорость на двух конечностях 20, на четырёх - 30, и бегает на четырёх куда лучше, чем человек на двух), +2 к Мудрости, -2 к Интеллекту. Человеческая девочка (по статистикам): +2 к Ловкости, -2 к Телосложению, - 1 к Интеллекту, -1 к Силе, +2 к Харизме.
Пока играем так: по умолчанию можно использовать все навыки класса, бонусы к ним берём только от статистик. Благо пока и сложности большОй не будет. Т. е. привыкаем к броскам кубика. До момента экшена я вас на трёхсполовинку переведу полностью. Кроме опыта - я его и за отыгрыш начисляю, и за так называемые "новые впечатления и познание мира", да и много ещё за что. Не удержалась, взяла систему очков опыта от своей родной Os'ки.
Майя и Гримгно определились с классом ИМХО правильно (соответственно плут и варвар). Иннот (а также если у кого есть вопросы), чтобы не флудить здесь, пройдёмте в тему, которую я сейчас вырисую во флуде. Но по-моему, Иннот, тебе бы бард был в самый раз (т. е. по отыгрышу уж больно подходит), хотя желание игрока, конечно, в области выбора класса закон. Если сейчас станешь бардом, против не буду ) благо иллюзии - как раз их конёк.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


12 мар 2010, 09:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:10
Сообщения: 149
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Ну вот и славно! - Иннот медленно, подстраиваясь под скорость своих маленьких попутчиков, зашагал рядом с тропинкой, давая возможность Майе и Гримгно идти по дорожке. Рука, нагруженная плащом, стала потихоньку отвисать. - Всё-таки не стоило мне выделываться. Блин, до чего же он тяжёлый! - чуть нервно осмотревшись, Иннот подошёл к ближайшему кусту и скинул плащ под него. - Авось не стянут. Вернувшись к путникам он, делая как можно небрежным голос, пояснил им - Всё равно в такую жару он не пригодится, зато руки свободные будут.

_________________
But I can't do this all on my own
No, I know I'm no Superman
I'm no Superman

Lazlo Bane "Superman"


21 мар 2010, 17:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:36
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
А вот кот ни к кому подстраиваться не стал - от просто пошуршал на своих четырех.
"Вот недотепы - идут медленно, а глупости делают быстро... люди - одним словом. Вот зачем то хорошую вещь кинул - даже если и не сопрут, то во время дождя промокнет настолько, что весить пару пудов будет.
Так, слева мы уже были. А значит сейчас мы попробуем прямо - даже если и цель ихния не там, то по крайней мере попробуем на что годны хилые людские леса в качестве защиты от дождя."

Заметив, что людишки подотстали кот прилег в траву рядом с тропинкой и стал дожидаться остальных. И как только люди его догнали, кот вскочил и направился по тропинке с прежней скоростью.

_________________
Подпись будет... когда-нибудь...

Мой форумный мульт - Амбарный.


24 мар 2010, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Майя, недовольно вздёрнув носик и скептически посмотрев на подкустовный плащ Иннота, пошла вместе с ними. Пошла молча и на ходу внимательно смотрела по сторонам.

Через полчаса путники вышли к лесу. Тропинка углублялась всё дальше и дальше. Лес в основном был хвойный, с незначительными вкраплениями прочих видов. Минут через двадцать местность изменилась. Здоровые крепкие деревья уступили место чахлым тоненьким прутикам-недоразумениям, торчащим из редких кочек. Но тропинка, хоть и стала уже, спокойно держала вес путников. Разве что пришлось перестроиться в ряд по одному.
Через некоторое время они упёрлись в развилку: одна тропинка, ровная и прямая, уходила влево, в то время как вторая, значительно более корявая и извилистая, уводила вправо.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


26 мар 2010, 08:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:10
Сообщения: 149
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Благодаря тому, что до леса они шли неспешно, а лес закрывал от солнечных лучей, у Иннота открылось второе дыхание, и он зашагал бодрей. С любопытством оглядываясь по сторонам, он старался подметить лесную живность, насвистывая по дороге какую-то мелодию. В конце концов, занятий больше никаких нет, разговаривать не хотелось, а так хоть не скучно. Жаль только, что лес быстро кончился, и делать снова стало нечего. Дойдя до развилки, он остановился и вытащил карту - Так, мы вышли отсюда, прошли лес, вышли на окраину Болот, значит нам на... на... лево! - Иннот приподнял карту и показал её всем, тыкнув пальцем в предполагаемое место нахождение.
- Идти лучше так: Гримгно - первый, смотришь, чтобы мы в трясину не залезли, я - второй, если что, вытащу тебя, Майя - последняя, если что, ты всё честно расскажешь и добрым словом нас помянешь. - Иннот ухмыльнулся и поспешно добавил - Шутка! Ну что, пошли?
- Кстати, нам бы не помешала палка.
- Иннот огляделся в её поисках.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
But I can't do this all on my own
No, I know I'm no Superman
I'm no Superman

Lazlo Bane "Superman"


28 мар 2010, 11:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Иннот посмотрел по сторонам, потом подошёл к одному из невысоких, но относительно ровных деревьев и, нажав на нижнюю ветку, отломал её. Палка была не слишком крепкой, но в принципе могла сойти за посох, - если не опираться на неё всем телом.
Гримгно, фыркнув, отправился налево. Иннот последовал за ним. Майя шла замыкающей.
Путники шли по болоту, осторожно ставя ноги на кочки, которые росли из земли цепочкой, образуя даже тропинку. Через некоторое время они вышли к особенно большой кочке, на которой сидело козлоподобное существо, точь-в-точь такое, какое ребята напугали на холме у лавки Херба, и старательно счищало грязь с копытца.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


11 апр 2010, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:10
Сообщения: 149
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Иннот аккуратно шагал по кочкам, в скользких местах опираясь на свой недопосох. Болота он не любил: слякоть, сырость, мошкара... Если б не дело, фиг бы он сюда забрался! Поначалу идти было сложно: надо было тщательно выбирать место, куда поставить ногу, шагать медленно, стараясь держать равновесие, помогать себе палкой... Но через некоторое время, пообвыкнув, все движения стали выполняться почти на автомате. Теперь, когда голова стала не занята, Иннот наконец-то задумался о том, что не давало ему покоя: - Занция... Занция... Что-то я о нём слышал. Хотя почему о нём? Вполне возможно что это... Точно! - мысль, которая так долго от него уходила, всё таки попалась. - Тьфу ты блин! - Иннот ударил себя по лбу, ругаясь про себя. - Нашёл к кому за помощью идти! Главное, чтобы товарищи попутчики не поняли... Интересно, блинкнул я в слух?
К счастью Иннота, им на пути попался фавн, и можно было отвлечь внимание путников на них. - Здравствуй, уважаемый! - глядя на фавна, он непроизвольно ухмыльнулся - Как вы здесь оказались? Кстати, вы ошиблись, никакого оборотня там не было, показалось вам, зря только племянников Херба побеспокоили! - сердитость на фавна у него не то, чтобы прошла, но сейчас есть более насущные проблемы. Да и вспоминая историю с "оборотнем", настроение потихоньку поднималось.

_________________
But I can't do this all on my own
No, I know I'm no Superman
I'm no Superman

Lazlo Bane "Superman"


11 апр 2010, 12:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:36
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
Было похоже, что Гримгно слышал несколько баек про фавнов и видимо от этого кот встал на задние лапы и старался не поворачиваться к козлоногому спиной. "Ну-ну, давайте болтайте: сейчас этот шкет или сопрет что-нибудь или сломает. А кто виноват будет? А не чхать ли мне?" - подобные мысли роились в кошачьей голове.

_________________
Подпись будет... когда-нибудь...

Мой форумный мульт - Амбарный.


14 апр 2010, 09:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Фавн резво вскочил на ножки, едва услышав первые слова Иннота, и на личике его отразилось удивление.
- Я? Кто? Когда? Я ничего не делал! - запаниковал фавн и для большей убедительности замотал головой. - А что я сделал?
Под его копытцами чавкнула кочка, и фавн переступил с копытца на копытце, пытаясь сделать невинную мордочку.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


14 апр 2010, 20:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:36
Сообщения: 32WWW
Сообщение 
"Ну хоть что-то на лапу". Кот оскалил клыки:
-Ага, так мы тебе и поверили. Ищи дураков! Говори сейчас же что ты сделал? А если вздумаешь врать, то сначала учти: нас тут трое, а ты - один.

_________________
Подпись будет... когда-нибудь...

Мой форумный мульт - Амбарный.


15 апр 2010, 00:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:10
Сообщения: 149
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Да не беспокойтесь вы так, мы вам зла не желаем. - Иннот говорил мягким, добрым голосом, одновременно улыбаясь и подходя к фавну поближе. Делая вид, что ищет наиболее безопасную кочку, он повернул голову к коту и подмингул ему. - Почему вы так испугались? Кто-то вам угрожает? Вы можете всё рассказать, может, мы поможем... Или вы что-то сделали? - Иннот подошёл ещё ближе и заглянул фавну в глаза.
Чувство правды (предчувствие): Бросок кубиков: 1d20+2+2 = 11+2+2 = 15
Дипломатия: Бросок кубиков: 1d20+4+2 = 14+4+2 = 20

_________________
But I can't do this all on my own
No, I know I'm no Superman
I'm no Superman

Lazlo Bane "Superman"


15 апр 2010, 12:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB