Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Кирандийские Топи. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение Кирандийские Топи.
Система: словеска.
Цель: обучение словесному отыгрышу.
Игроки: Иннот, Майя Ветерок.
Мастер: Стася Авось.
Карточка игрока: состоит из имени, расы, возраста, внешности, шмотника, особого умения и легенды. Внешность персонажа после утверждения помещается в профиле в подпись мульта (так довольно удобно играть). Цель пребывания ИП в мире напишу после появления легенд приключенцев.

О географии:
Кирандия - небольшое государство, расположенное на одноимённом острове. бОльшую его часть занимают леса и горы, однако есть и небольшие фермерские долины, и болота в низине, прилегающей к океану. Город в Кирандии один, он постепенно вырос вокруг королевского замка, в нём есть *помимо прочего* всемирно известная Фабрика Игрушек и знаменитая Гильдия Магов во главе с Дармом, человеком, и Брэндивайном, красным драконом. А небольших поселений много, но они, как правило, не имеют названия. Правит Кирандией король Брэндон, может, не самый умный король на свете, но при нём спокойно и тихо. Вот только лет пять назад на остров пытались напасть пираты, - родом с дальних островов, - заручившись поддержкой дяди Брэндона, - придворного шута Малкольма, - но они были побеждены при помощи магии и всё того же раскаявшегося дяди. С тех пор никаких крупных событий не происходило.
Ближайшие острова - Горчичный и Кошачий. На Горчичном острове (юго-восток от Кирандии), как легко догадаться, производят горчицу. Живут там в основном люди - фермеры и торговцы. Многие торговцы - не более чем бывшие пираты. Горчичный остров процветает, его основная статья дохода - экспорт приправ малоцивилизованным людоедам южных островов. Ещё он славится тем, что на нём открыли электричество. Правда, оно пока используется только для работы мельниц-толкушек.
Кошачий остров (почти тропический) лежит южнее Кирандии. Он знаменит тем, что на нём живут - по крайней мере, постоянно живут - только кошки и собаки. Все они - говорящие и высокоразвитые, но между ними постоянно идёт война за господство над островом (который, как не трудно догадаться, изначально принадлежал кошкам).
Приключенцы начнут свой путь с болот Кирандии - знаменитых Кирандийских Топей. Кто и как именно - расскажу уже после того, как заявки будут присланы на рассмотрение.

Расы:
Кирандия - сверхмногонациональная страна. Помимо типичных для фэнтези рас, в ней можно запросто встретить на улице фавна, говорящего пегаса (впрочем, пегасом запросто может быть человек, напившийся метаморфического зелья - это распространённый способ путешествовать на близлежащие острова), драконида, фейри *они ростом с людей, только остроухие и с небольшими, стрекозиного типа крылышками за спиной* а также любое животное, разумное и говорящее. Пять лет назад, например, в городе появилась раса мышей - результат неверно использованной магии Кошачьего Острова. В болотах издревле живут человекообразные жабы. Все расы находятся примерно на одном уровне развития с людьми, расизма не существует. Возможен заген персонажами с Кошачьего или Горчичного острова. Напоминаю, что последнее пиратское судно отплыло с Горчичного острова 7 лет назад, так что молодой моряк может быть пиратом разве что в душе. Существуют плавучие бродячие цирки. Магии в мире много, маги и алхимики для всех остальных не бОльшая диковинка, чем земляника поздней весной. Но магами не могут быть представители животных или волшебных - не драконьих - рас, только у кошек есть шаманская магия, завязанная на шести тотемных статуях родного острова, да фавны умеют создавать простенькие иллюзии.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


Последний раз редактировалось Савось Норник 27 янв 2010, 19:49, всего редактировалось 1 раз.



17 янв 2010, 19:28
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение Кирандия: общий вид.
Вот так выглядит Кирандия (упёрто вот с этого адреса: http://www.kyrandia.ru/forum/viewtopic. ... cdee876126)
См. ниже - спасибо Кеманориэлю.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


Последний раз редактировалось Савось Норник 17 янв 2010, 20:17, всего редактировалось 1 раз.



17 янв 2010, 19:43
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
Циферки потерты.
Вложение:
kyrandian_lands_by_sonoko.gif
kyrandian_lands_by_sonoko.gif [ 44.51 Кб | Просмотров: 13226 ]

_________________
Мульт Tien'a.


17 янв 2010, 20:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Спасибо большое!

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


17 янв 2010, 20:16
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
прочел) пасиб

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


17 янв 2010, 21:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Здрасьте. Я тут немножко это... приключенцев поведу, ладно )

К причалу у самого края Кирандийских топей подходил небольшой паром, ведомый старым толстым фейри и магическим штурвалом. По сути, фейри только лениво посматривал на волны. Паромчик был способен обогнуть Кирандию за сутки, так что не трудно посчитать: люди (а на сей раз на борту были именно люди) вот уже полдня торчат на солнцепёке. Лето в Кирандии жаркое. Впрочем, и зима не то чтобы холодная.

На пароме были двое: высокий, немного худощавый юноша и русоволосая и зеленоглазая девчушка лет одиннадцати-тринадцати на вид. Кирандийские топи встретили их дощатыми мостками, кажется, обновлёнными несколько лет назад.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


25 янв 2010, 23:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:16
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
- Слава ветрам, наконец-то доплыли! – Потянувшись, воскликнула девчушка, когда паром приблизился к причалу. – Я думала, что изжарюсь здесь или ссохнусь. Инной, посмотри-ка, похоже, эти мостки были обновлены. – Майя кивнула в сторону дощатых мостков. Интересно, сколько времени ей придется провести здесь. Но это не важно, сейчас было бы хорошо укрыться в тенечке. Она подхватила рюкзачок и побежала к спуску на причал.
- Ну, ты идешь или дальше плывешь? – Крикнула она высокому парню, с которым пришлось коротать время на пароме. Не то чтобы они много говорили, да и речь шла не о чем, уже и не вспомнить, и о жаре, но все-таки было приятно, что не пришлось скучать и мучиться в одиночестве.
Соскочив на деревянный настил пристани, Ветерок закинула на плечи рюкзак, проверила, что он хорошо сидит и немного попрыгала и по приседала, чтобы размяться и заодно заставить рюкзак расположиться более удобно. После чего посмотрела по сторонам, составляя общую картину места, куда она добралась. Очень хотелось перекусить и заодно поговорить с местными.
Под аватаркой кликни на кнопку "Карточка"


27 янв 2010, 01:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:10
Сообщения: 149
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Да, уже иду! – ответил Иннот, спрыгнув вслед за девушкой. Странно, но в отличие от многих детей, с ней можно было нормально поговорить и она его не раздражала. – Бог с этими мостиками, сейчас бы действительно от жары укрыться – устало сказал он, делая несколько внушительных глотков из большой, украшенной узорами фляжки. Будешь? - спросил Иннот, протягивая флягу.
Высокий, немного худощавый человек. Вечно взлохмаченные волосы, средней длины и соломенного цвета. Круглое, кажущееся простодушным лицо. Зеленоглазый, взгляд несколько с прищуром. Чуть ниже левого глаза есть маленький шрам. Одевается в лёгкую одежду светлых тонов: короткие, по колено штаны и рубашку хорошего качества и в лёгкий плащ болотно-маскирующего цвета, красивые, но удобные сапоги до колена, плотные кожаные перчатки.

_________________
But I can't do this all on my own
No, I know I'm no Superman
I'm no Superman

Lazlo Bane "Superman"


27 янв 2010, 17:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Пристань по обе стороны обсажена деревьями и кустами. От неё ведут три тропинки: одна широкая *направо*, другие две - налево и прямо - поуже. Тропинка прямо ведёт в лес, налево - к какой-то речушке, впадающей в море (вам видно деревянный мост), направо - к одинокому строению на холме, старому, из тёмного дерева.
Фейри, который вас вёз, пришвартовывает паром к пристани. Похоже, он решил пока остаться здесь.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


27 янв 2010, 17:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:10
Сообщения: 149
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Иннот пригляделся к стоящему на холме зданию - Интересно... Наверняка тут живёт местный маг, он должен много знать - проговорил он про себя. - Ветерок! Ты вообще куда направляешься? Может вместе держаться будем, вдвоём веселей! - весело сказал Иннот и приветливо улыбнулся девушке.

_________________
But I can't do this all on my own
No, I know I'm no Superman
I'm no Superman

Lazlo Bane "Superman"


27 янв 2010, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:16
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
Слова парня повторили ее мысли и девочка улыбнулась. – Теперь с тенью проблем не будет. – Произнесла Майя, пока Иннот протягивал ей красивую флягу. Ветерок наклонила в сторону голову, решая отказаться или сделать глоток. С одной стороны очень хотелось пить, а с другой она не знала, удержится она сделать один глоток или не сможет оторваться, пока все не высосет из фляги.
- Спасибо. – Поблагодарила парня Ветерок и сделала небольшой глоток. С трудом оторвав от себя флягу, она вернула ее хозяину.

- Вот хороший вопрос. Я и сама пока не очень представляю куда, но от компании не откажусь. – Так же поддержав веселую волну парня, ответила Майя и, посмотрев на одинокое строение, подошла к Фейри.
- Уважаемый, ты не в курсе, что за строение там и кто там проживает? – Обратилась с вопросом к паромщику девчушка.


27 янв 2010, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Фейри, отдуваясь и постоянно вытирая пот со лба засаленными рукавами, стоял в позе огородника, завязывал верёвку на пристани. Когда девушка задавала ему вопрос, он как раз заканчивал свой непомерный труд. Маленькие крылышки на жирной спине быстро-быстро дрожали от напряжения.
- Уф, - он наконец отпустил верёвку и повернулся к путешественникам лицом. Разницы, впрочем, было не особенно много, разве что теперь вместо задних карманов синих штанов на них смотрели крохотные раздражённые глазки. - Там, на холме? А, это лавка Херба. Он продаёт всякое сельскохозяйственное барахло. Лопаты, мотыги, удобрения... Ну, и еду заодно. Там пообедать можно, попить лимонаду, - фейри с сожалением посмотрел на свой паром. Видимо, оставлять судно в одиночестве ему не хотелось даже ради холодного лимонада.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


27 янв 2010, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:16
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
- О, чудненько! Теперь я знаю куда направляюсь. Зайдем к Хербу перекусить и заодно отдохнем от этого пекла. – Воспаряла духом Майя и обратила внимание на взгляд пухленького Фейри.
- А ты сходишь с нами или сюда принести лимонаду? Мне не составит никакого труда принести тебе кружку. – Спросила она паромщика и, получив ответ, уверенно направилась к лавке на холме.


27 янв 2010, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Паромщик окинул девушку подозрительным взглядом и начал думать. Думал он с полминуты, не меньше, один раз даже почесал за остроконечным ухом, после чего наконец изрёк:
- Ну, я-то не против, если вы в благодарность за удачное плавание мне лимонаду принесёте. Только в кружке не берите, мало ли, чем Херб их моет. У него есть такие пузатенькие бутылочки - попросите туда налить.

Жду хода Иннота. Идёшь с Майей к Хербу?

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


27 янв 2010, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:10
Сообщения: 149
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Хорошо, сейчас принесём. – Ответил Иннот, и, оставив паромщика, пошёл вслед за Майей. - Ветерок! – окликнул он девушку, подойдя поближе – Слушай, тебе не кажется странным, что Хербу взбрело в голову поставить свою лавку вдалеке от местных жильцов, на холме. Неудобно же! – Действительно, до лавки оставалось ещё далеко и поднятие на высокий холм, да ещё в такую жару начало выматывать Иннота. Он скинул с себя плащ, перевесил его через плечо и потянулся за флягой. Сделав несколько жадных глотков, он предложил воду попутчице – Пей, не стесняйся. Всё равно в такую жару, придётся ещё водой запастись.

_________________
But I can't do this all on my own
No, I know I'm no Superman
I'm no Superman

Lazlo Bane "Superman"


27 янв 2010, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Девчушка и юноша без приключений дошли до тёмной, мрачной лавки. Впрочем, такое впечатление она производила, возможно, только потому, что выстроена из тёмной древесины, и чёрная крыша козырьком нависала над входом.
С виду лавочка походила на старый жилой дом: с небольшой террасой перед входом (на которой лежали большие, пахнущие удобрениями мешки), кустами ярко-оранжевых, как будто пламенеющих изнутри ягод под окнами и лаконичной табличкой с надписью "Херб" на двери.
Ребята зашли в лавку. Дверь тихонько скрипнула, звякнул над головами медный колокольчик.
Передная комната дома была, мягко выражаясь, загромождена ящиками с какими-то ростками, пыльными мешками, лопатами и тому подобным хламом, правда, довольно приличного качества. За письменным столом среди этого всего восседала зелёная, покрытая бородавками старая жаба размером с человека и что-то сосредоточенно писала пером на жёлтой бумаге, прикусив кончик языка. За спиной у жабы была закрытая дверь.
Услышав звон колокольчика, жаба подняла голову, воткнула перо в чернильницу и почти без акцента сказала на человеческом языке скрипучим баритоном:
- Чем могу?

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


28 янв 2010, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:16
Сообщения: 34WWW
Сообщение 
Девочке было не так тяжело взбираться на холм, чем Инноту, да и плащ она снимать не собиралась. – Да кто его знает почему. Может на холме отличная защита от затопления из-за дождей или ветер доступнее обдувает, а еще и обзор сверху лучше. Причин может быть бесконечно много. – Сказала Майя и остановилась. Предложение попить было чертовки соблазнительным, особенно после того глотка у парома. Ну, вот зачем она еще на пароме выпила все свои запасы. Хорошо, что у Херба они смогут пополнить водные запасы, даже не водные, а лимонадные, что не менее здорово.

- Ага, спасибо. – Девчушка взяла флягу и смогла от нее оторваться только после пятого или шестого глотка. – Ой… я не хотела так много… - Промямлила девочка, отведя взгляд и вернула флягу парню. И сразу, чтобы убежать от не ловкости положения, припустила к лавке. А заскочив в помещение, глянула на зазвонивший колокольчик и только потом осмотрелась. На загроможденность комнаты девочка почесала кончик носа, разглядывая товары, но, не обнаружив ничего интересного, перевела взгляд на огромную жабу.
- А вы случаем не хозяин лавки Херб? – Поинтересовалась Майка, прикидывая, что хозяин вполне может быть за задней дверью и кинула взгляд на Иннота.


29 янв 2010, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:10
Сообщения: 149
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Иннот с наслаждением вошёл в лавку и осмотрелся. - Что-то у меня фантазия разыгралась... Мне то мерещилось что-то таинственное, а на самом деле всё вполне обыденно. Перегрелся, бывает - и усмехнулся своим мыслям.
Здравствуйте уважаемый Херб! Мы бы хотели немного отдохнуть от жары и попробовать вашего лимонада. - обратился он к жабе, заметив, что она не отрывает от них взгляда.

_________________
But I can't do this all on my own
No, I know I'm no Superman
I'm no Superman

Lazlo Bane "Superman"


29 янв 2010, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:12
Сообщения: 292
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Жаба прищурила глазки и важно надула щёки.
- Да, я и есть Херб. Лимонада, значит? Эй, племяш! - крикнул Херб в сторону задней двери. - Лимонаду!
За дверью раздался звук падения небольшого деревянного предмета, сдержанное ойканье и какая-то возня. Херб тихо вздохнул.
- Молодёжь. Ну, садитесь, - он махнул лапой в сторону стены слева от него. Среди лопат можно было рассмотреть три довольно приличные трёхногие табуретки, - рассказывайте, как вас сюда занесло.

_________________
"Дело в том, что если ты отличаешь добро от зла, то просто не можешь выбрать зло. Это не получится: выбрать зло и продолжать жить как ни в чем не бывало".
Т. Пратчетт.

Мой мульт: Савось Норник.
Не менее мой мульт: Чопа.


29 янв 2010, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:10
Сообщения: 149
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Аккуратно раздвигая вещи, Иннот пристроился на табурет. - Да ничего интересного. Мы только что после парома. Увидели вашу лавку и решили отдохнуть после шестичасового плаванья. Ну и поговорить с умным и приятным местным жителем. - Иннот располагающе улыбнулся торговцу. - А то от паромщика и два связанных слова выпытывать надо. - Естественно сразу о своей цели прибытия в Кирандийские Топи сообщать он не стал. Но, кажется Херб много знал и мог рассказать много интересного.

_________________
But I can't do this all on my own
No, I know I'm no Superman
I'm no Superman

Lazlo Bane "Superman"


29 янв 2010, 21:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB