Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Жертва 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Пока на палубе ссорились и выясняли отношения дварфы, эльфы и люди, Буйтур и боцман не на шутку сцепились за уже доптую бутылку вина. Первый требовал "продолжения банкета", а второй не понимал откуда здесь взялась эта пьяная рожа и пытался хоть чем-то залить сушняк. Два здоровых мужика уже начали потихоньку толкать друг друга, наперебой требуя выпить. Положение попытался спасти худенький и невзрачный кок.
— Т-там внизу еще есть... - запинающимся голосом произнес он. — Н-но я с-сам тудыть не пойду, очень уж б-боязно! И Г-гарри весь в к-крови... и ваще все в к-крови...

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


25 сен 2009, 00:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:05
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
Наконец-то оторвавшись от молитвы, Ралькор заметил, что ситуация на судне становится неуправляемой, несмотря на то, что они были в курсе происходящего. Надо было как-то предотвратить следующие ошибки.

- Что там внизу? Труп?


25 сен 2009, 09:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Кок, борадованы что хоть кто-то наконец-то услышал его, с готовностю закивал головой и показал каким именно способом умер несчастный Гарри, проведя большим пальцем по горлу.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


25 сен 2009, 16:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:05
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
Единственное решение избежать прежнего развития событий, на дынный момент, было не расходиться. Потому мужчина серьезным голосом сказал:

- Так! Старайтесь не расходиться, везде ходите группами - по двое, а лучше по трое! Иначе будет плохо.


25 сен 2009, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:06
Сообщения: 43WWW
Сообщение 
Буйтур помчался вниз, потом понял, что не знает куда, и в недоумении закрутил головой, оглядываясь.


25 сен 2009, 20:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Вцелом выходов для полуорка было два: либо обратно наверх на палубу, либо пройдя по длинному узкому коридору, спуститься вниз, в трюм.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


26 сен 2009, 00:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:06
Сообщения: 43WWW
Сообщение 
О!.. Понял полуорк, вниз надо дальше, он вспомнил, куда шел. Вино, точно...


26 сен 2009, 00:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Брандор продолжал допрос:

-Слухай, паря - я никогда не был терпеливым. Вот и сейчас уже на пределе. Рассказывай как было! Блин, да в конце-концов, если не виноват, то и не убьем. Ну а коль кто запугал и говорить не велел - смотри сколько нас тут - защитим, - закончил Сильвердур, решив подконец немного переменить тактику допроса.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


26 сен 2009, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Пленный немного успокоился и, сглотнув, честными глазами уставился на Брандора.
— Так че я? Я ж ниче! Я увидел в трюме тело Гарри и решил свалить по-быстрому, пока кто-нить не отправилс меня следом! А то после этого чудовищного шторма и впрямь можно было бы решить, что боги прокляли наш корабль...
— А-а-а! Мы все прокляты! Мы умрем! Я еще так молод... — запричитал хафлинг и рыдая повис на шее у насупленного гнома, пытающегося отодрать от себя цепкие пальцы коротышки и ругающегося под нос.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


26 сен 2009, 17:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:05
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
- Эй, малой! - Ралькор подошел к халфлингу и присел, чтобы глаза были на одном уровне.

- Почему ты думаешь, что мы все прокляты? Я вот точно уверен, что мы сможем выбраться отсюда и разрешить ситуацию! Или ты про легенду? - успокаивал халфлинга мужчина.


27 сен 2009, 01:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Ты тоже о ней слышал? - заговорщицки прошептал хафлинг отцепляясь от гнома, который облегченно вздохнул отошел в сторону, и хватая "за бары" воина. - Вот всегда так бывает: непонятное убийство, затем все ходят подозриетльные, друг на друга думают, а убивец делает свое дело! Надо быть начеку... - закончил человечек и многозначительно подмигнул Ралькору.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


27 сен 2009, 14:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:05
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
Согласно кивая головой халфлингу, Ралькор сказал негромким голосом:

- Да, я слышал про легенду. Советую тебе одному не оставаться! Везде постарайся ходить или со мной или ещё с кем-нибудь.

Потом, поднявшись и встав в центре палубы, Ралькор добавил:

- Предлагаю всем собраться на палубе и обсудить происходящее. Все "вылазки" куда-либо в трюм делать вдвоём или втроём. Одному никому не оставаться!


28 сен 2009, 15:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
-Во, дело Ралькор грит, все его слушайте, - поддакнул товарищу дворф. допрос он, тем временем, прекратил, и теперь переваривал все сказанное матросом, разумея не было ли лжи в его словах.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


01 окт 2009, 11:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Вроде как сомневаться в правдивости слов дезертира не приходилось - ужасное ненастье, а потом еще и убийство могло расшатать самые крепкие нервы!
Унна, видя, что все более-менее нормальизовалось, сказала, что будет у себя и удалилась. Боцман, заприметив куда улизнул полуорк, тоже бочком протиснулся в узкий провал люка и поспешил вниз — а кому было охота делиться ценным вином?
Буйтур же, спустившись в трюм, и впрямь обнаружил чуть дальше отхожего места распростертое на полу тело, с которого быстрол сиганула парочка упитанных крыс и скрылась за стоящими у борта боченками. В воздухе витал сладковатый запах вина и крови. Следов драки или еще чего-то подобного не было. Так же воин услышал как под тяжелыми шагами заскрипели сходни, ведущие в трюм.

Хафлинг не отходил от Ралькора ни на шаг, и всячески старался тому угодить, предлагая еду или питье. Гном, расстроенно сидящий за безлюдным столом опять предложил сыграть в кости. На этот раз его неожиданно поддержал другой дварф. Обрадовавшись такому повороту событий плутоватый типчик сказал, что он мигом сгоняет к себе в каюту за костями и тут же вернется. И ушел.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


01 окт 2009, 12:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Брандор, удовлетворенный ответами пленника, решил немного переменить тактику, ведя допрос мягче: - Ну вот и славненько. Теперь ответь на один только вопрос, и пойдем бутылочку раздавим. Как к тебе коробка попала? Кто дал и что говорил? Только, мил человек, не юли - я о ней кой-что знаю., - говорил дворф мягко, без нажима, пытаясь разговорить матроса.
НРПГ - Бросок кубиков: 1d20-1 = 2-1 = 1

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


03 окт 2009, 09:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Матрос нахмурился, явно пытаясь сообразить, на что сейчас этот страшный человек намекает. Единственное, что виделось ему так же четко как и грот-мачта, так это то, что его наверняка прирежут. Причем из-за какой-то непонятной и неизвестной ему коробченки.
— К-какая к-коробочка? — заикаясь и стуча зубами от страха выдавил он, с ужасом глядя на здоровенные кулачищи Брандора. — Й-я ни-ичего не брал! Я то-олько свалить от-тседа х-хотел! От г-греха п-подальше...

Ступени перестали скрипеть и в лицо полуорку ударил свет фонаря, заставив того недовольно зарычать и прикрыть рукой глаза.
— Шо, зараза, решил разорить наш трюм? - насмешливым тоном произнес боцман и опустил козырек на бычьем глазу так, чтобы сноп света не бил прямехонько на голову воина. — Много че успел опробовать? Не? То-то ж! Надо знаюшших людЁв спрашивать! — в назидание мужик поднял кривой указательный палец и важно им потряс в воздухе. Затем приблизился к Буйтуру почти вплотную и, сторожко оглядываясь по сторонам, зашептал — Слыш, братан, я тут знаю де ента змиюка свои запасы прячет! Там такое винище... закачаешься. Ну что, ты со мной или как?

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


03 окт 2009, 14:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:54
Сообщения: 11
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Мульт Алека.


03 окт 2009, 16:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:06
Сообщения: 43WWW
Сообщение 
- Змеюка?.. - Буйтур не понял, о ком говорит боцман. - Запасы? Вино? Это что? - Полуорк ткнул пальцем в винные бочонки. - Пить буду.


04 окт 2009, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Боцман заправски хлопнул полуорка по плечу, и посветил в сторону, куда тот показывал.
— Не... эт фуфел который мы доставляем из одного порта у другой! - мужик сплюнул на пол, показывая, что предмет не стоит внимания. - Змиюка - это каптанша. Черт у юбке, а не баба! Я тута заню один тайничок, она тама свое винишко держит... Но от одного боченка не обеднеет! Давай, пошли... тока ТС-С-С-С!!! А то у энтой ведьмы визде ухи тут есть - мужик снова важно и предостерегающе поднял указательный палец.
Переступив через труп, невозмутимая парочка с горящими трубами направилась в самый конец длинного и узкого помещения. Добравшись до тайника, боцман по хозяйски выбрал средний такой боченок, откупорил его и, приложившись, передал Буйтуру.
- Ну вот, зацени! Отоэта вино, я понимаю... а не тот шмурдяк, шо она вас там потчует! тебя как кстати, кличут-то?

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


05 окт 2009, 00:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:05
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
Ралькор тем временем подошел к накрытому столу и взял оттуда кусок вяленого мяса и кружку выпивки, после чего вернулся обратно. Он не хотел пропустить, чего расскажет матрос Брандору, но и кушать чего-то сильно хотелось.


05 окт 2009, 02:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB