Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Жертва 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:05
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
Ралькор зашел в комнату, быстро забрал свитки, после чего вытащил Брандора на звук (схватив за плечо и жестами показав, что ему надо что-то срочно сказать). Когда вышли, он негромко прошептал:

- Во-первых, с кольцом поосторожнее, оно фонит. Кто его знает, что там такое. А во-вторых, тут где-то обитает маг. Он вероятно ещё тут.


После чего мужчина отпустил дварфа.


15 янв 2010, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Едва успев схватить мешочек с деньгами, дворф был вытащен Ралькором из каюты. Сперва едва не рассвирепев, он однако быстро успокоился поняв, что товарищ действовал ему же во благо. Слова же о маге отнюдь не обрадовали дворфа - еще жива была злость на сбежавшего отброса, приплывшего вместе с орком и халфлингшей. Брандор, зашептал:

- Ну блин, только этих рож магических тут не хватало. Что делать бум? Ну и что значит "фонит" - опасное чтоль это кольцо?

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


15 янв 2010, 18:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:05
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
- Опасное, неопасное - пока проверить не могу. Но оно определённо магическое! Так что лучше пока не рисковать - не одевать. Завтра утром смогу проверить, чего да как.

Потом Ралькор обернулся, посмотрев по сторонам, после чего добавил, ещё тише обычного:

- Если дверь была закрыта - значит маг либо там где-то, либо сбежал не через дверь. А как это может быть? Либо через окно-иллюминатор, либо тут какой-то секретный ход открывается - в трюм или ещё куда-нить. В общем, думаю, сейчас надо просто дождаться остальных, тут, у двери, никого не впуская и не выпуская. Если конечно, халфлинг не струсил и всё рассказал там, на палубе. И если он вообще добежал до палубы.


15 янв 2010, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Корабль встретил мужчин тишиной: уснувший ветер не раскачивал снасти и не играл в парусах, едва заметное течение ласково влекло "Элению" вдаль, на палубе не было слышно голосов - казалось, что судно умерло.
Добравшись до места завтрака авантюристы обнаружили еще два трупа - пьяному полуорку тупо перерезали глотку, а спасенный, точнее плененный матрос погиб в сражении с неизвестным убийцей. Обоих хафлингов и гнома не было видно.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


27 янв 2010, 16:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:05
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
- Оо! Быстро, однако, тут всё разрешилось. А мы ничего даже не заметили. Наверное, это произошло когда я в сферу тишины заходил. Что делать будем? - озадаченно спросил дварфа Ралькор и почесал рукой затылок.


27 янв 2010, 16:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Знаешь что, я уже готов нафиг выпрыгнуть в открытое море и плыть. Сдохну, конечно, но хоть, обесчесть меня орчиха, не от той хренотени которая тут творится!

-услышал в ответ Ралькор. Затем дворф подошел к трупам и начал их внимательнейшим образом осматривать - не было ли чего-то необычного - странных ран, отметин и всего прочего, не вяжущегося с простой смертью. Опять же той паршивой коробки. Так же он искал следы халфлингов и гнома. Ну и, кроме того, совершался очередной акт мародерства.

Серч - Бросок кубиков: 1d20 = 19 = 19
Спот - Бросок кубиков: 1d20 = 7 = 7


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


27 янв 2010, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:05
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
- Да уж. Ну и дела! И главное, как быстро такое могло произойти?

Ралькор, наблюдая за дворфом и осматриваясь по сторонам, принялся молиться.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


28 янв 2010, 10:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Голоса приятелей звучали как-то рвано, словно они ненарочно проглатывали некоторые звуки. Брандор тут же принялся обыскивать еще теплые трупы. Ничего подозрительного он не обнаружил - раны были нанесены чем-то острым, с небольшим лезвием. Вероятно, нанесший их был сильным человеком. Кробочки ни у кого не было.
если что-то и нашел, то напишу чуток попозже - сейчас нет доступа к требуемым файлам.

Чуть погодя, дварф принялся осматриваться по сторонам. Его внимание привлекла странная тень на палубе. Она была какой-то подозрительной, не похожей ни на одну из тех, что их могут отбрасывать корабельные снасти. Воин задрал голову вверх и увидел как на левой рее грот-мачты болтаются два трупа. Судя по тому, что они с палубы походили на детей, можно было предположить, что это хафлинги. Оба.

Ралькору удалось обнаружить остаточные следы магии. Впрочем, судя по их голосам и так можно было предположить, что здесь, так же как и в каюте капитанши, была использована тишина.
_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


28 янв 2010, 14:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:05
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
- Так. Тут тоже магия витала. По крайней мере, всё произошло с использованием магии.

При этом Ралькор осмотрел теперь не только место схватки, но и всё вокруг - море, небо, насколько видно - под водой.
Он искал, куда мог спрятаться волшебник, если тот ещё был здесь.
Потом, повернувшись к Брандору, он спросил:

- Ну как? Чего-нибудь нашёл?


28 янв 2010, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Вопрос остался без ответа Брандора, но откуда-то с нижней палубы раздался глубокий, полный первобытного ужаса вой. Кого-то убивали. Причем весьма жстоко. Прямо сейчас. Впрочем, едва голос жертвы стих, как палуба стала вытягиваться, перед глазами мужчин поплыли разноцветыне круги, а потом и вовсе все вокруг погрузилось в сверкающее ничто. По глазам больно ударил яркий свет, а когда зрение восстановилось, Ральнор и Сильвердур стояли на причале в Бестле так, словно только что сошли с Элении. Унна, живая и здоровая, махала им с мотика и напоминала, что ждет их возвращения через неделю. Все это с ужасающими подробностями напомнило воинам их первое приключение, когда они большой группой отправились на поиски клада для графини. Вот только сейчас они стояли на причале вдвоем, а капитанша вела себя так, словно ТАК и должно был быть.
Неожиданно до их слуха долетело зловредное хихиканье, прорвавшееся сквозь какофонию портовой жизни. В десятке ярдов от авантюристов стоял ТОТ САМЫЙ зеленый человечек и что-то вертел в руках. это что-то время от времени вспыхивало цветными искрами. Затем прохвост, видя, что на него обратили внимание, показал мужчинам незатейливое золотое колечко с тремя цветными камешками и, словно насладившись моментом, бросил его в воду.
Вэтот момент их окрикнул с палубы какой-то матрос, заявив, что господа кое-что забыли. Когда же воины вновь посмотрели на причал, никакого зеленого человеска там небыло.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


05 фев 2010, 12:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Измаливаю рассказать в чем была фишка.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


05 фев 2010, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
все просто - вам нужно было вычислить кто убийца. вообще-то по задумке должна была быть и третяя попытка, но я решила вас не мучить, потому что фана уже нет, так по принципу "черкну, лишь бы отвязалась" играть не интересно. видать хреновый из меня мастер =((

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


05 фев 2010, 15:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
akella писал(а):
все просто - вам нужно было вычислить кто убийца. вообще-то по задумке должна была быть и третяя попытка, но я решила вас не мучить, потому что фана уже нет, так по принципу "черкну, лишь бы отвязалась" играть не интересно. видать хреновый из меня мастер =((


Да перестань - все было нормально. Дык как надо было правильно-то действовать для разрешения квеста? Объясни в 2 словах плиз.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


05 фев 2010, 16:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:05
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
Поддерживаю - квест интересный. Но на мой взгляд, подкачала регулярность постов.
У меня пару раз терялся интерес, когда поход останавливался.


05 фев 2010, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
вам нужно было провести банальное расследование. конечно, малое количество игроков, нерегулярность отписи - это все свело на нет основную задумку. мы играли это модуль в реале около 5 часов. к концу у всех уже волосы стояли дыбом повсеместно - настолько все было запутано и не логично. но было очень интересно.
спасибо, что продержались до конца =) если вы не разуверились во мне и если есть желание, то можем продолжить прерванный предыдущий поход про поход за Вы-Знаете-Чем.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


06 фев 2010, 15:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:05
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
За шкатулкой?


06 фев 2010, 16:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
угу

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


06 фев 2010, 16:16
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB