Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
libri a bellum. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Естественно, - сказал Адан. - Купайся аккуратнее, скафандр тяжелый.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 сен 2011, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
..Сколько раз вот так она представляла себя.. входящей в воду... Вода была повсюду.. со всех сторон, бесконечно большой.. Как настоящее море! И всегда это было только в её голове...
Она обежала Адана со спины и, крикнув:
- Только не оборачивайся, - стала стягивать с себя скафандр.
Ей так хотелось, чтобы тугие волны объяли всё её тело! Ей так хотелось почувствовать это по-настоящему! Море, летящее сквозь космос на корабле.. - это не укладывалось у Сатель в голове!..


09 сен 2011, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Адан уселся на песок и принялся пересыпать песок между пальцами перчаток скафандра.
А Сатель, обнажившись, ощутила себя словно в бане. Здесь было жарко.
А вода приятно освежала. Она была солёной, относительно воздуха более прохладная и чертовски мокрая. Как и положено воде. Она качала девушку, её босые ноги утопали в прибрежном песке и ей было чертовски хорошо. Наушник висел у неё на ухе - система связи между скафандрами в безвоздушном пространстве - и сквозь него было слышно как Адан мурлыкает под нос себе какой то мотивчик.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 сен 2011, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
Вдоволь накупавшись, Сатель вышла на песок. Она не спешила натягивать на себя скафандр, позволив жаркому воздуху впитать в себя влагу её тела. А потом быстренько юркнула в своё объёмное одеяние, улыбаясь про себя той песенке, которую бормотал себе под нос пилот.
Сатель легла чуть поодаль от Адана, позволив мышцам расслабиться и глазам - закрыться.
"Странно.. - думала она, - вот перед нами мир, - видимый и осязаемый. Он дан нам, а мы - ему. Мы черпаем из него себя, а он черпает себя из нас.."
- Как же чудесно устроено человечество.. - сказала она вслух, не в силах сдерживать в себе возникшие мысли, - способное воспринимать этот мир, его красоту!.. Почему прекрасен закат? Почему закат видится нам прекрасным? Кто выдумал красоту? Кто выдумал её для нас? Или нас – для неё?..
...И ведь мир даёт нам несравнимо больше, нежели может зафиксировать глаз или разум. Мир дает нам чувство. Мир дает нам веру. И лишь приняв это, мы можем говорить о смысле… Смысле человеческой жизни, смысле бытия...

Сатель не знала, откуда пришли к ней эти мысли, но она была исполнена ими.. Её слова растворялись в небе.. на губах по-прежнему играла улыбка.
- И ведь всё едино.. Этот мир... Облака. Я.. и этот песок...


09 сен 2011, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Хотел бы я разделить твоё восторженное отношение к действительности, - сказал Адан. - Но, я подглядывал. И нахожу что ты права, гармония этого песка, твоего скафандра на нем, воды и тебя в ней, - прекрасна. После этого возвращаться в серую действительность как то не особо хочется, но надо. У тебя ещё всё впереди, повидаешь галактику, все её красоты и чудеса - ну а мне хватает ни разу не возвышенной прозы бытия с атомным двигателем. Кстати тут можно загарать, ты в курсе?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 сен 2011, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
- Неа, - удивлённо улыбнулась она. - И солнце самое настоящее?..

"Удивительно, мы летим меж солнц, а у нас тут своё!.."


09 сен 2011, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Нет, это специальная лампа, - Адан пожал плечами. - Всё что тут есть, кроме песка и воды - это симуляция, предназначеная для того что бы люди, годами летающие на таких кораблях, могли отдохнуть от пустоты космоса. Понежиться на песочке, ополоснуться, там, позагорать, и так далее. Пикничок, хе.
Тело снова стало легче. Адан заглянул в свой планшет и кивнул.
- Ускорение закончилось. Выйдем в рассчетную точку через десять часов. Надо придумать чем заняться. Потом будет фазовый переход - и полёт к космической станции, где находится мой заказчик и твой благодетель. Думаю он хороший человек, врагу не пожелаешь сидеть на той говенной планетке и получать электрошок на завтрак.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 сен 2011, 15:48
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
- Да.. - отозвалась Шантель. Она подумала, что он прав.. Конечно же, её ждёт кто-то хороший. Разве может быть по-другому? Все её страхи отступили сейчас, в это мгновение, и она готова была устремиться навстречу чему-то новому и непременно светлому.
- Нуу, - протянула она, обдумывая предложение, чем бы заняться, - можно ещё поесть пончиков. Они вкусные.
Сатель рассмеялась сама себе.
- А что ещё есть на корабле? Я, наверное, не видела и половины всего того, что он из себя представляет. И я совсем не считаю атомные двигатели "прозой бытия".. - почему-то добавила она.


10 сен 2011, 02:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Не очень много на самом деле. Ангар, где торчат шаттлы, кабина, жилые отсеки, вот этот вот отсек разгрузки, склад, мастерская, а так же служебные помещения типа шлюзовых и так далее. И "метро", - Адан хмыкнул. - Вагонетка, что бы в двигательный отсек ездить. Из за того что у этого корабля атомные двигатели, его длинна составляет шестьсот метров, из которых всего двести приходится на ангары, каюты и всё прочее. Всё остальное - триста метров решетчатых ферм и теплозащиты, за которыми торчат собственно двигатели. Там очень высокий уровень радиации и просто чудовищная температура, и по хорошему, соваться туда очень опасно для жизни, особенно когда двигатели включены. Но, иногда надо туда заглядывать что бы проверить состояние дюз и протечки топлива. Соответственно жара, которую мы ощущаем здесь - это побочное тепловое излучение двигателей, сильно ослабленное обшивкой и теплозащитой.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 сен 2011, 19:12
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
- Этот корабль.. будто целая планета, - улыбнулась Сатель. - И вся твоя.
Корабль действительно казался девушке невероятно большим, ведь вся её жизнь ещё совсем недавно заключалась всего лишь в нескольких квадратных метрах..
- А мы будем кушать? Я жуть как проголодалась! - сообщила она.


10 сен 2011, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ага. Пошли проверим запасы, - Адан встал. - Я уже поел, как обычно, консервы... Свежего ничего нет - закупаю только то что не портится.
Он открыл посреди "пляжа" дверь, словно висящую в воздухе и шагнул в коридор.
- Моя планета. Хе, - он покачал головой. - мой дом.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 сен 2011, 21:22
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
Сатель поднялась с песка и последовала за пилотом.
"Дом.." - это слово отозвалось в ней какой-то необъяснимой светлой грустью. От него веяло теплотой и душевностью..
"Как хорошо, когда у тебя есть дом.. - подумалось ей. - А такой дом, который всегда летает с тобой, куда бы ты не перемещался.. - это ведь мечта, - улыбнулась она. - Наверное, ни у кого больше такого нет.."
Она шла за пилотом. Мысли то и дело возвращались к тому абстрактному человеку, которого Адан называл заказчиком. Каким он будет? Что её ждёт? Пробудятся ли в ней хоть какие-то воспоминания?.. Или она всё так же будет ощущать себя потерянной меж звёзд девочкой, у которой нет в этом мире ничего своего.. Хм.. А нужно ли это своё? Зачем ей что-то придумывать, когда у неё есть "сейчас". Её сейчас. Ведь это и есть именно та ценность, которой у неё никому не отнять. На сколько все эти люди "с прошлым" отдают себе отчёт в том, что у них есть самый истинный и самый настоящий миг, которым нужно дорожить превыше всего на свете?!.. Миг, имя которому - "сейчас".
- Адан.. - окликнула Сатель пилота. - Адан, ты счастлив?


10 сен 2011, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Вполне, - пожал плечами Адан. - У меня есть дом, жратва, занятие на всю жизнь и куча приключений. А когда всё заебёт в конец - всегда можно пойти на пляж в соседнем отсеке.
он кивнул на отсек из которого они только что вышли.
Их путь пролегал в "кают-компанию", где стоял круглый стол и можно было что нибудь пожрать.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 сен 2011, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
Сатель открыла холодильник и извлекла оттуда парочку баночек с консервами. Открыв их, она принялась с аппетитом поглощать пищу.
"Он счастлив.. - думала она, поглядывая на пилота. - Да, по всей видимости, он выбрал жизнь, которую хотел. Выбрал то, что действительно отвечает его внутренним стремлениям, то, что является его истинным призванием. Приключения.. космические путешествия! Подумать только, от осознания этого реально захватывает дух! А ещё он умеет драться.. Ну, или как там.. обращаться с ракетным топливом не совсем по назначению," - усмехнулась Сатель, уплетая консервы.
- Очень вкусно, - проговорила она, ощутив, что вполне насытилась.


10 сен 2011, 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Рад что тебе нравится, - сказал Адан. - Прилетим на станцию - там наверно будет что нибудь свеженькое - у них там есть оранжереи. Да чего я рассказываю, встретишься с заказчиком - он то уж наверняка на планете живет, будешь фруктами питаться, там, настоящим свежим мясом, картошечкой...
Темное стекло шлема не давало разглядеть выражения лица, но видимо оно было мечтательным.
- Жаль что ты ничего не помнишь, - заключил Адан.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 сен 2011, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
- Не знаю.. - пожала плечиками Сатель. - Я не знаю, жаль мне или не жаль. Всё, что ты показываешь.. то, где я оказалась сейчас.. просто чудом каким-то... Ну, благодаря тебе.. Мне кажется таким волшебным, и я так радуюсь всему этому... А ты говоришь о том, что для тебя это привычные вещи... - слова заплетались, в итоге получался один сумбур и это смущало Сатель. - Ну, то есть я хочу сказать, что.. наверное, не жалею.. И к чему вообще это чувство?.. Жалеть о чём-то.. - кажется, она даже рассердилась. Сатель прибывала в некотором смятении. С одной стороны - ей хотелось помнить, с другой стороны - она боялась этого. А ко всему прочему было третье.. - то, что сейчас она ощущала себя счастливой. Абсолютно. И ей больше ничего не было нужно. Совсем.


10 сен 2011, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну ладно, похер... Тебе сейчас наверно всё кажется таким новым и хорошим. Было бы клево если бы всё действительно было хорошим. Надеюсь для тебя так всё и будет. Поедешь домой, будешь смотреть мультики по телеку, там, в спа-салоны ходить, или чем там обычно молодые красавицы занимаются. Так что всё круто. Но, нам ещё несколько часов лететь до точки фазового перехода. Так что надо чем то заняться что бы от безделья не заскучать. Я обычно изучаю фильмотеку, читаю книги, пушки чищу, в спортзале или на стрельбище зависаю, или ещё какой нибудь хернёй страдаю.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 сен 2011, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
- Фильмотека? Книги? - ухватилась Сатель за ниточку, лишь бы не думать о том, что её ждёт впереди. - Спортзал, стрельбища? А ты говорил, что больше ничего на корабле нет! - восторженно упрекнула она.


10 сен 2011, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну да. Фильмотека и книги - в рубке, спортзал и стрельбище - в оранжерее. Точнее, она наверно когда то была оранжереей, пока там всё не засохло к хуям, потому что ботаник из меня никакой. Я думаю кактус посадить в комнате отдыха.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 сен 2011, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
Сатель улыбнулась, представляя Адана поливающим цветочки. Хотя.. почему бы и нет?.. Она улыбнулась ещё раз.
- А мы всё это сможем успеть? Ну, фильмотека.. стрельбища... Ты можешь всё это показать?


10 сен 2011, 23:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB