Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
libri a bellum. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Э... Адан. Меня зовут Адан, - сказал пилот. - И, я уже обожрался перед вылетом, так что сейчас меня с еды воротит.
Пончик был по весу похож на... на камень. Или утюг. Или ещё что нибудь тяжелое. Это было уже не два G. Руки и ноги словно наливались свинцом.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 15:55
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
"Адан.." - повторила она про себя.
Сатель стала откусывать пончик, ощутив во рту его удивительно приятный вкус.
- И ты.. не будешь снимать этот шлем? - спросила она. - Ты ведь человек? - почему-то вырвалось у неё. Ну, конечно же, он человек, если уже "обожрался перед вылетом"!..
- Пончик тяжёлый.. - сообщила Сатель, улыбаясь.


08 сен 2011, 16:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Неа, не буду. В шлеме индикация параметров полёта, - сообщил Адан. - Для того что бы управлять кораблём мне не обязательно - но желательно - быть в рубке. К тому же мне удобно в скафандре. У меня тут вода в резервуаре... Ксати говоря, ускорение увеличивается. Скоро придется лечь, потому что перегрузки легче переносятся в направлении грудь-спина. Когда будет 10 G, ты пальцем шевельнуть не сможешь, ничего не будешь видеть и так далее... Но это временно. Так что доедай пончик и ложись в каюту.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 16:04
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
Сатель доела пончик, подумав, что так, наверное, даже лучше.. - когда пилот в шлеме. Наверное, ей действительно никого не хотелось видеть. Она была одна. А он - всего лишь орудие, которое выцепило её из когтей тех монстров, которые измывались над ней...
Допив кофе, Сатель поблагодарила пилота и отправилась в каюту, укладываясь на постель.
"Да.. одна", - проносилось в сознании. Сатель давно свыклась с мыслью, что она одна. "Давно"? Неправильное слово. Этого слова не существовало в ней. В ней существовало - "всегда". Она всегда была одна. Она никогда не была нужна. Никому. Потому что никого никогда не было. В её жизни. Да, это была её жизнь. Покалеченная осколками регулярно взрывающейся в ней боли. Но это было её. И ничьё больше.
Сатель понимала, что они летят навстречу каким-то людям.. с которыми нужно будет встретиться лицом к лицу.. и о чём-то говорить... Вот только этого ей совсем не хотелось. Она судорожно искала в себе выход. Как.. как избежать этих встреч.. с какими-то чужими людьми... С теми. Кого она не хотела видеть, потому что не знала их. Не помнила. Потому что их никогда не было.


08 сен 2011, 16:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Сатель приходила в себя. Последняя перегрузка была просто чудовищной, казалось что нет сил даже дышать. К счастью она была недолгой. Её тело словно стало легким как пёрышко... От усталости и впечатлений, она едва успела зафиксировать этот момент в своей памяти, прежде чем заснула.
Когда она проснулась, за окном все так же мягко светились звезды. Царила тишина, в которой было слышно как шелестят вентиляторы, что то качают насосы, гудят трансформаторы, обеспечивая энергией корабль. По её субьективным впечатлениям, корабль был очень большой - более двух сотен метров. Он был просторным и в нем было тепло. Сквозь решетку вентилятора дул пахнущий свежестью воздух. А с "кухни" пахло кофе.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
Проснувшись, Сатель ещё какое-то время вслушивалась в царящую тишину.. Ей было так удивительно ощущать себя в этом мире. Таком тихом.. Таком странном... В мире, где никого не нужно бояться. И не от кого прятаться. Потому что никто за ней не придёт. Больше никогда!
Она чувствовала в душе невообразимое воодушевление, а в теле - необыкновенную лёгкость! Почему-то хотелось прыгать, бегать, летать! Вот просто отрываться от пола и взлетать к потолку!!
Девушка вынырнула из постели, закружившись по комнате. У Сатель возникло чувство, что у неё внутри рождаются какие-то неясные призвуки.. будто тоненькими лучиками пульсирует, разливаясь по всему телу, никому неслышимая мелодия.. И она ступала на носочках за каждой ноткой.. Такого никогда с ней не было!..
Выскочив из комнатки, Сатель помчалась к пилоту. Просто ей вновь захотелось увидеть его. Поделиться радостью!.. Наверное.. Нет, просто увидеть. Ведь он же не может слышать её мелодию... Но если бы мог, она непременно подарила бы её ему. Потому что ей было очень хорошо. Просто хорошо!


08 сен 2011, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Адан по своему обыкновению сидел в рубке и щелкал кнопками вычислителя, поглядывая на результаты. Из под шлема не доносилось ни звука. Обзорный экран показывал лишь звезды, а вот мониторы, в особенности задний, показывали удаляющуюся планету. Она стала уже с четверть экрана. Никаких признаков пламени двигателей на экранах не было

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
Она тихонько села за спиной Адана и молча наблюдала за ним. Долго..
Иногда взгляд переносился на звёзды, а потом вновь возвращался на спину.
И Сатель улыбалась себе.
Всё это было очень необыкновенно!


08 сен 2011, 22:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
щелчки кнопок, умножение, деление, степень, корень, плюс, минус, сборс...
Адан водил пальцем по строчкам таблиц на пульте, глядел на экраны- его черный шлем поворачивался на несколько градусов то в одну сторону, то в другую.
Ввод. На экране появился кружок - планета, и длинная парабола с маленькой ракетой на конце. возле изображения появилось несколько чисел, которые тут же были внесены в вычислитель...
Наконец Адан вбил числа на другой панели и нажал кнопку. Снова начал тикать таймер.
- Не за чем стоять у меня за спиной, Сатель, - сказал пилот.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
- Я сижу, - смутилась Сатель, поднявшись и подходя к нему.
- Всё это так интересно! - поделилась она с детским восторгом в голосе.
Сатель смотрела на удаляющуюся планету и с некоторой настороженностью спросила:
- Та планета.. - это ведь она? Там, где я была? - Сатель всматривалась в неё, будто хотела увидеть в ней что-то ужасное и омерзительное, но ничего подобного не было.. - У неё есть название?


08 сен 2011, 22:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ага, где то в реестре звездных карт, - Адан пожал плечами. - Мне дали координаты, я и полетел. Тебе здесь нравится?
Тонкую голубую синеву над планетой прорезал яркий желтый луч - и миг спустя из за планеты появился краешек звезды, огромной и сияющей пламенной короной, расцветив атмосферу планеты зелёным, желтым и красным. Словно в космосе вдруг вспыхнула радуга.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
Девушка огорчилась, что Адан не говорит ей название, - ей так хотелось дать имя тому, что было ей ненавистно (потому что ненавидеть абстрактно планету, которая выглядела так волшебно, у неё не получалось), но увидев "космическую радугу" она тут же позабыла о своём желании.
- Ух ты! - восхитилась вслух Сатель. - Смотри-смотри!! Это таак красиво!


08 сен 2011, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ага, космическая радуга, - равнодушно сказал Адан. - Восход солнца над планетой. Ничего, ты ещё насмотришься на прелести космоса. Держись, сейчас включится двигатель
Тиканье закончилось. На этот раз включение двигателей было плавным - Сатель лишь слегка качнуло назад, а оба кормовых экрана залил яркий свет атомного пламени.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
Сатель ни на мгновение не отрывала глаз от творящегося за экраном действа..
"..А ведь я могла всего этого никогда не увидеть... - взметнулось в её душе. - Как же повезло этому пилоту!.. Он может летать... куда ему вздумается!.. Он говорит, что радуга - это обычное дело.. Но стал бы он летать, если бы не любил всего этого!?. Он так ловко управляется с этими устройствами... Да, полёт - его стихия.."
Сатель с лёгкой грустью взглянула на пилота.
"А где моя?.. Ведь должно же быть в этом мире что-то моё?!. То, что создано для меня.. То, для чего создана я..."
- Адан, - Сатель назвала пилота по имени, - расскажи о своём мире.. - попросила она.


09 сен 2011, 02:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Мой мир разрушен, - пожал плечами Адан.- Во время гражданской войны за независимость от центральных систем, централы решили не мучиться и просто разбомбили там всё к хуям. Я служил в планетарной обороне пехотинцем. Три месяца нас утюжили орбитальной бомбардировкой - но все знают что без наземной операции никакие бомбы не могут принести победу. Ну а когда бомбы стали покрупнее калибром, наши сдались. Так моей планетке был принесён мир и оккупация. Ясен хуй я не был согласен с такой политикой, и поскольку ощущал себя преданым - взял горстку тех кого такое положение вещей не устраивало, захватил челнок и смылся с планеты. На луне у нас был музей космической техники, которую по некоторым соображениям оккупанты трогать не стали - мы направились туда, перестреляли всех кого увидели, погрузились в доисторические звездолёты и полетели искать себе новый дом. Мне достался этот... Ну а в процессе побега, по нам стреляли ракетами, несколько кораблей взорвалось, а мне повезло смыться - так как я не умел управлять кораблём а у страха глаза велики, я дал двигателям полную мощность, чудом не умер от перегрузок, сжег на хуй факелом двигателя всё что было позади меня и ушел в фазовое пространство.
Адан побарабанил пальцами по пластиковой поверхности пульта.
- До того как мою планету разбомбили, она была красивой. Холмы, покрытые вереском, прозрачные ручьи и реки, синее небо, и редкие островки цивилизации. Но, зато теперь мой дом - вся Вселенная! Кстати если тебе интересно, ты спала одиннадцать часов. Осталось приблизительно десять часов до выхода из гравитационной тени планеты - Я решил что надо слегка ускориться, потому что гравитационный маневр вывел нас немного не в ту точку пространства, а поэтому надо описать дугу - и ввиду того что я не хочу что бы нас догнали, придется увеличить скорость что бы идущие наперерез не успели.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 сен 2011, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
Сатель замерла, впитывая каждое слово Адана.. не смея шелохнуться. Он рассказывал о мирах.. О тех, какие они есть. И его мир... который перестал быть его.. но открыл для него целый космос!..
- Ты хотел знать, что делали со мной те люди.. которых ты бил... - решилась сказать Сатель. - Они.. я не знаю, что они делали и чего добивались. Они били меня током. Каждый раз, просыпаясь, я не знала, окажусь ли я с грушей во рту, или в своей клетке, где их не было. Я радовалась тем мгновениям, когда рядом не было никого... Потому что каждое следующее мгновение могло вновь обернуться вечностью мук.. которые длились, длились, никогда не заканчивались. И снова - клетка. Во время пыток.. я не знаю... мне казалось я уходила куда-то.. очень далеко... там был жёлтый песок.. и волны... синие волны. А ещё небо. Голубое. И я была там...


09 сен 2011, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Прискорбно, - сказал Адан. - Кажется я даже не жалею что траванул этих уродов ракетным топливом. Упс, я этого не говорил. Бороводородное топливо обладает нервно-паралитическим действием. Упс, я опять это сказал.
Если бы не маска, Сатель могла бы поклясться что Адан улыбается.
Космический корабль словно стрела летел сквозь пустоту.
- Голубое небо, - сказал Адан. - Ты знаешь, эти звездолёты были спроектированы в те времена, когда для преодоления межзвездного пространства нужны были годы. Представь себе, десятки лет сидеть здесь. Корабль летит по заданным ему параметрам и заняться ну вообще не чем. Не удивительно что большую часть времени экипаж или отсыпался в анабиозе, или тосковал по дому. Пошли покажу кое что.
Он поднялся и повел девушку по коридорам корабля следуя желтой линии. В конечном итоге они оказались в круглой комнате, где не было света.
- Секунду, сейчас включу эту штуковину.
Спустя миг вспыхнул яркий свет - и Сатель внезапно оказалась посреди бескрайних просторов желтого песка, на который неспешно накатывались бирюзовые волны. В голубых небесах сияло желтое солнце, по небу плыли облака.
- Как то так, - сказал Адан, сев на горячий песок и набрав его полную горсть, высыпал его назад на землю. - Когда тоска по дому становится непреодолимой, экипаж приходил сюда.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 сен 2011, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
..Оказавшись посреди жёлтого песка, Сатель не могла проронить ни слова от переполняющего её восторга!..
"Как такое возможно?!.."
Девушка опустилась на песок.. её ладони утонули в крупицах тёплых песчинок.. Сатель взяла горсть песка в кулачок и стала медленно разжимать пальцы, наблюдая, как песчинки прозрачной золотистой пылью стекали вниз, растворяясь в песке.
Потом она смотрела на набегающие волны.. и небо.. и облака.
Сатель чувствовала себя в волшебной сказке. Как будто бы она вошла в маленькую шкатулочку, а там оказался целый мир!.. Такое бывает.. наверное. Сатель не знала.
- А почему ты остался один? - вдруг спросила она у пилота.


09 сен 2011, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- После войны наших осталось мало. Всем хотелось спокойной жизни. Кроме разве что меня, потому что я солдат и кроме как устраивать мочилово всюду где появляюсь, в общем то, нихрена не умею. Вот, учусь управляться с этим кораблём. Пока летишь - делать нечего, а справочной литературы и математических трудов тут хватает. Перевожу грузы с планеты на планету, иногда выполняю различные задания от людей которые платят. Бегаю от централов. Хер его знает почему я до сих пор один. Наверно потому что я не особо люблю шумное общество, потому что когда каждой твари по паре, и все они собираются в одном месте - это называется зоопарк.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 сен 2011, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
Сатель улыбнулась ему.
- А это море.. - в него можно войти? Песок.. он горячий.. Вода будет мокрая? - спросила она, приближаясь к кромке воды.


09 сен 2011, 12:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB