Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
libri a bellum. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Кто я - вопрос сложный. Кто ты - не моё дело. То что нас могут убить - это обычное дело, - пилот покосился на цифры, придвинул к шлему какой то экран и принялся крутить ручки настройки. Потом фыркнул, отпихнул экран прочь - тот отьехал в сторону на кронштейне и прижался к стенке кабины. - Десять адовых минут... Не, не успеют.
Он засел за вычислитель.
- Тэкс, 48 тысяч... умножить на 2, дуга стационарной орбиты... чо за на хуй...
Он сбросил вычисления, поглядел на экранчик где мигали цифры 7,7; выругался, повернулся к вычилителю и начал снова барабанить по клавишам.
- ... дуга стационарной орбиты с углом 92 градуса, скорость 7,7, бляяя... 15,4 минуты?! какого...
Пилот покосился на экран.
- Блядь, я не могу опустить скорость ещё ниже, иначе свалимся в атмосферу.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
Сатель взволнованно следила за пилотом. Не получив ровным счётом никаких ответов на свои вопросы, она пыталась ориентироваться по ситуации. А ситуация, похоже, складывалась не очень хорошо. Во всяком случае, Сатель сделала такой вывод по тому, как ругался пилот.
"Странно.. - тем временем мелькнуло в мыслях, - он называл меня по имени. А значит, хоть что-нибудь то он должен знать... обо мне.."
Сатель не могла понять, чем вызвано беспокойство пилота.. какие-то несостыковки в цифрах, не та скорость.. - но всё это почему-то не пугало её. Внутри отчего-то было совершенная уверенность в том, что пилот делает (и сделает) всё, как надо - и всё будет хорошо. Она прониклась каким-то необъяснимым доверием к человеку за штурвалом, который пришёл за ней, освободил, помог сбежать и поднял эту штуковину в воздух, а ещё хочет "смыться с этой планеты"!


08 сен 2011, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Теперь кораблик изменил направление, и менял его пару раз. Всё это сопровождалось перегрузками и ругательствами. Спустя десять минут, кораблик накрыла здоровенная тень и раздался лязг. Пилот, довольный собой, выключил двигатели выпустил рампу и шасси, последовал ещё один лязг - а белый свет вокруг, сузившийся до размеров квадрата впереди, исчез.
- Полтора-а, миллиона-а киломе-е-е-етров! - пропел пилот, спускаясь по рампе.
Они оказалаись в просторном помещении, возле стен стояли какие то ёмкости, стеллажи с какими то устройствами, сверху свешивались крюки лебёдок, и всё это было освещено тусклым красным светом.
- Сатель, пошли!, - пилот хлопнул по сенсору возле двери, и вышел в коридор. Коридор был залит белым светом...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
Сатель шла за пилотом, оглядываясь по сторонам, рассматривая всё, что открывалось взору.
- Где мы? - спросила она. - Куда мы идём?
Войдя в коридор, девушка слегка зажмурила глаза от яркого света.. Белый... Опять белый.. В душе заскребло желание вновь вернуться в небо. К тому насыщенному тёмно-вишнёвому.. и синему.. и тем цветным огонькам...
"Он ничего не хочет говорить.. Почему?" - вкрадчиво струились в сознании нити сомнения, проникая в сердце, обволакивая, заставляя его сжиматься и биться чаще, более поверхностно.


08 сен 2011, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Мы в большой консервной банке, топаем в рубку, - ответил пилот. Коридор был длинным, но стены были не белыми. Они были покрашены в светло-серый цвет с темно-серыми, оранжевыми, зелёными и синими полосами, на которых были какие то надписи. Идя вдоль синей полосы они оказались перед лесенкой, выведшей их в кабину, размерами существенно более просторными нежели чем в "жуке". Да и приборы были малость другие. Например штурвала не наблюдалось, была куча экранов, на одном из которых, например, отображалась вытянутая решетчатая конструкция. На всех экранах были видны звезды, на парочке - край сине-фиолетового диска с голубой дымкой вокруг.
- Садись где хочешь, но ничего не трогай. Маску можешь снять. Полюбуйся пока звездами, там, или ещё чем, а мне надо сдёрнуть это корыто с орбиты и смыться на полтора миллиона километров прежде чем погоня, которую за тобой уже отправили, прибудет сюда. Самое забавное здесь в том что это потребует тридцать шесть часов на параболической скорости, но нам то не жаль топлива на разгон, верно? - он усмехнулся. - Поэтому у нас уйдет сутки.
Он щелкнул кнопкой, и принялся выстукивать на клавиатуре числа.
- начальная скорость 7,7; конечная скорость 16,5; ускорение... так, сколько у нас там человек выдерживает... - палец пробежался по строчкам таблицы, прилепленой к пульту. - Гм. Ускорение - нелинейное, - довольный собой пилот щелкнул кнопкой ввода. Что то начало тикать. - Вот. А теперь, Сатель, давай ка пойдем и поглядим, что у нас есть такого, в чем ты будешь смотреться менее мерзко чем в этой больничной робе. Тут скоро будет весьма жарко, тебе потребуется скафандр.
В этот момент на одном из экранов словно вспыхнуло солнце. В этот же момент Сатель и пилота шатнуло от пульта так что пилот не удержался, и в своем скафандре шлепнулся на пол, ткнувшись лбом в колени Сатель.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
Сатель с облегчением сняла маску. Ей давно хотелось это сделать! И ещё ей очень хотелось заглянуть в глаза пилоту - просто человеку, который до сих пор ещё не снимал этот свой шлем.
Она вертела головой во все стороны, внимательно слушая, о чём говорит пилот. И ей казалось, что она всё понимает, но вот, если бы кто-нибудь попросил повторить всё то, что он говорил - Сатель вряд ли совершила бы сей подвиг. Она улыбнулась этой мысли, повторив про себя "ускорение нелинейное..".
Когда пилот упомянул о её робе, она с ужасом взглянула на то, что было на ней. С ужасом - не потому, что ей не нравилась эта одежда (по большому счёту ей было безразлично), а потому что - она, эта роба, была оттуда.
В тот момент, когда их шатнуло от пульта, Сатель едва смогла удержаться на ногах. Почувствовав удар о свои коленки, она тут же опустилась на колени тоже, желая помочь пилоту подняться, схватившись за его "шлем" руками, впившись взглядом в матовую поверхность стекла, словно хотела проникнуть вовнутрь, чтобы увидеть, больно ли ему и всё ли в порядке.


08 сен 2011, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Порядок, - пилот поднялся и почесал поверхность шлема. В этот момент Сатель, снявшая свою маску обратила внимание на то что её маска отличалась от его. У него был шлем, с более узким зрительным окном, с защитным покрытием - да и скафандр похоже составлял с ним один комплект. Голос пилота она слышала в наушнике.
Меж тем на экране полыхало оранжевое пламя, а пол сотрясала мелкая вибрация.
- Не обращай внимания, это включились двигатели, - сказал пилот, кивнув на экран. - Как же мне плевать на экологические конвенции, ты не представляешь! - раздался смешок. - Мощь ядерного двигателя на солях урана! Самое веселье в том что тому кто решит нас преследовать, придется делать крюк - иначе он попадет в факел двигателя и сгорит. Расход топлива конечно высокий, но оно того стоит. Когда мы наберём скорость, нас и сам дьявол не догонит. Это будет где то через... - он поглядел на часы, отсчитывающие время, расположенные между пультами. - одиннадцать минут.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
"Не обращать внимание" на полыхающее оранжевое пламя давалось с трудом. Сатель смотрела на огонь с каким-то священным ужасом. Не отрывая взгляд от экрана, она продолжала внимать словам пилота.
- Почему они хотят догнать нас? - удивлённо спросила Сатель. Она подумала, что вряд ли у них есть какой-то резон гоняться за ней между планетами...
Ну, сбежала зверушка.. и что? Не проще ли поймать новую.. где-нибудь поблизости... Её передёрнуло. Неужели действительно ещё кто-то может попасть в их лапы?.. Как вообще можно допускать подобное? Кто дал им такое право... Почему они существуют?! Ведь не должны же.. Так не может быть. Это неправильно.
Волны негодования вздымались в её душе.
"Кто они такие?.. Почему они есть..."
Сатель с ещё большим уважением смотрела на пилота, который не побоялся противостоять им.
- И.. откуда ты знаешь моё имя? - неожиданно спросила она. - Почему пришёл за мной?


08 сен 2011, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, они скорее всего хотят догнать МЕНЯ, ведь я проник в их загашники и уволок тебя, - пилот вел Сатель по коридору. - Соответственно, уволок тебя я по причине того что мне заплатили за то что бы я это сделал и доставил тебя на Деметру. Точнее, заплатили мне всего лишь аванс, а его хватило лишь на покупку кое каких припасов. Мне назвали твоё имя и показали портрет. А потом я долго бродил по белым коридорам и искал куда же тебя засунули. Пришлось даже кое кого немножко побить.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 13:08
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
- Деметра.. - Сатель пробовала на вкус необычное созвучие, которое как-то должно было связывать её с этим миром.. с тем, куда она сейчас летит. Где кто-то её ждёт.. Ждёт? Да, ведь кто-то заплатил, чтобы её доставили туда.. - Кто заплатил тебе? Кто? - с надрывом спросила она. Горло пронзили колючие иглы подступающих слёз. И с её губ слетело признание.. - Я ничего.. ничего не помню! Совсем... Я не знаю, кто я.. откуда, для чего всё это было, почему я была там. Ничего... Ничего, кроме своего имени. Я знаю, что я - Сатель. Но это всё, что мне осталось, - упавшим голосом проронила она. - И я не хочу на Деметру. Я никуда не хочу! Я не хочу никого видеть и не хочу ничего знать!


08 сен 2011, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Вот дерьмо, - пилот остановился и поглядел на неё сквозь темное окно шлема. - Похоже тебе досталось куда серьёзнее чем меня предупреждали. Я то думал ты в порядке. Сатель, мы летим на Деметру, это не обсуждается. Я хрен его знает кто этот мужик там был, батя твой, или друг, или парень, или кто там ещё, но он заплатил мне за доставку. Пошли, я тебе скафандр дам, а потом можно попить кофе и ты расскажешь что там с тобой делали. Дабы оправдаться перед собой мне нужно знать что помимо того что я бил людей за деньги, они этого заслуживали.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
Её тело была дрожь. Она не хотела ничего говорить, только следовала за пилотом, чтобы одеться, как он говорил, в скафандр.
Жуткие воспоминания обрушились на неё сметающим всё живое на своём пути ураганом.. и она хотела спрятаться от них, от этих образов-ожогов-воспоминаний, выжигающих в душе всё дотла.. снова спрятаться... в свой мирок - тот, который недоступен никому. "Никому.. никому..." - бормотала она сквозь проступившие всё же слёзы. Сатель украдкой стирала их, чтобы пилот ничего не заметил.
"Его предупредили... Предупредили. Они знали... Они такие же.." - шептало в ней что-то.
"Не хочу. Не хочу. Ничего не хочу", - твёрдо засело в её сознании.


08 сен 2011, 13:48
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Зелёная линия привела их к лестнице, подсвеченой зелеными огнями. Жилая область была относительно темной - освещение было редкое и неяркое. Они свернули в ближайшее помещение.
- Тэк-с, глянем что у нас тут есть, - пилот окинул девушку взглядом и полез в шкаф. через пару мгновений он вытащил оттуда нечто вроде комбензона с рукавами, он был оранжевого цвета. - Во-от. Бери и пошли вселяться. На несколько дней это старое ржавое корыто - твой дом.
Следующая секция - они разделялись между собой гермодверями, которые в настоящий момент были открыты - была в полном смысле слова жилой. В центре было круглое помещение со столом, возле стены торчало несколько тумб с кофейным аппаратом, шкафчиками, холодильником и микроволновкой. По бокам были ответвления с уходящими вниз рампами - четыре штуки. Спустившись, Сатель обнаружила комнату, не особо большую. Справа было что то вроде окна, за которым виднелись в темноте звезды, у окна стояла кровать, в противоположном от входа конце был шкафчик для одежды. Едва она вошла, как на потолке вспыхнула лампа, осветившая помещение ровным синеватым светом.
- Здесь ты будешь жить, - сказал пилот. - Обустраивайся, постельное бельё в шкафу.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
Многообразие оттенков и форм, спокойный голос пилота вновь возвращали её в реальность, и Сатель постепенно успокаивалась.
Войдя в свою комнату, Сатель сразу прильнула к окну. В той её комнате окон не было... А здесь были.. звёзды.
В руках она сжимала оранжевый комбинезон и улыбалась ему. Такому большому и объёмному, мешковатому и почему-то очень приятному на ощупь.
Когда за пилотом закрылась дверь, Сатель поспешила облачиться в свой новый наряд и радовалась ему, как ребёнок. Поднимала руки вверх и опускала их. Поднимала ноги и смеялась.
Потом она присела на краешек кровати, окидывая комнату спокойным взглядом, пытаясь представить её своею.
Теперь нужно выйти туда, к пилоту. Она может выйти - по собственному желанию! Из своей комнаты.. А может и не выйти!
Улыбаясь, Сатель поднялась с кровати и приблизилась к двери, робко приоткрывая её.


08 сен 2011, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скафандр был удобным. Он обладал формой, производящей впечатление облегания тела - но это было не так. Между ним и телом с помощью хитрой прослойки образовывался зазор, который при движениях наполнялся движущимся воздухом, охлаждающим тело, которое неприменно пропотело бы насквозь в любой другой ситуации. К скафандру прилагался шлем, так же он был не такой уж и лёгкий, по крайней мере Сатель он показался тяжеловатым по сравнению с одеждой. И тяжесть всё увеличивалась...
Но надев его она ощутила себя словно во второй коже.
Выглянув, она увидела как пилот неведомого корабля колдует возле микроволновки и кофемашины.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 14:30
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
Сатель подошла к пилоту, внимательно наблюдая за его действиями. Всё здесь ей было в новинку. И ей это нравилось. Она поймала себя на мысли, что ощущает себя неоперившимся птенцом, только что открывшим глаза и с любопытством взирающим на то, что оказалось вне скорлупы.
Подойдя, Сатель улыбнулась, поднимая руки и показывая, что костюм пришёлся впору.
- А долго мы будем лететь? - спросила она. Ей хотелось, чтобы этот полёт никогда, никогда не заканчивался. Неожиданная мысль посетила её: неужели на таком огромном корабле кроме них никого нет? И Сатель поспешила её озвучить, - Здесь ведь больше никого нет?


08 сен 2011, 14:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Лететь будем долго, - пилот поставил на столик чашку с кофе, у которого была пышная пенка и тарелку с горячими пончиками. - Сутки пиликать до точки выхода из гравитационного поля планеты, затем переход... Хуй его знает, я ещё не рассчитал. А что, здесь ещё кто то нужен? Мне казалось я и сам неплохо справляюсь. И швец и жнец и на ядерном двигателе игрец. Кстати, скоро нас начнет жестоко плющить, потому что планета очень не любит выпускать из своих обьятий сильных дочерей-ракет. Просто приготовься к тому что ты как минимум пол дня будешь пластом лежать.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
Сатель обрадовал его ответ: мы будем лететь долго. И здесь больше никого нет.
Девушку отчего-то рассмешил его "на ядерном двигателе игрец", и она вовсе не боялась того, что её начнёт "плющить" и придётся лежать пластом, потому что теперь ей почему-то вовсе не было страшно. Это был полёт.. Настоящий полёт!
Сатель глубоко вдыхала горьковатый аромат кофе, не смея ещё прикоснуться к нему губами, лишь приблизив их к пышной пенке, ощутив её мягкую щекочущую воздушность.
Она поглощала глазами горячие пончики, но не спешила взять хотя бы один, ожидая увидеть, как это будет делать пилот.. Просто потому что она никогда не видела, как едят еду другие. Сатель прекрасно понимала, что это будет выглядеть точно также, как ест она сама, но ей во что бы то ни стало хотелось увидеть это со стороны. И ещё.. он наконец-то снимет свой шлем!..


08 сен 2011, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Но пилот ничего не ел. Вместо этого он достал из чехла планшет с экраном и принялся что то на нем отстукивать, бурча в наушнике:
- Тангенс угловой скорости... блядь, сумма векторов... Ёбаный пиздец... Так, а если маневровым глушить скорость вращения... Так, принимаем поправку... Ой...
Всё стало ощутимо тяжелее.
- Ты еш, еш. тяжесть всего лишь два G. Вот когда будет десять, тогда мы оба уже ни жрать, ни пить не сможем.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 сен 2011, 15:51
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:05
Сообщения: 71
Всего постов: 50+
Сообщение 
- А ты? - несмело произнесла она, протягивая руку к пончику. - А как тебя.. - Сатель запнулась, - у тебя ведь есть имя?


08 сен 2011, 15:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB