Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
City Heat 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
Объяснениям Эльзы была свойственна очень странная особенность – частично приоткрывать ответы на вопросы, которые интересовали Аню и вместе с тем запутывать ее еще больше, порождая все новые и новые вопросы. Похоже, Анечке стоило свыкнуться с тем, что все, с чем она столкнулась оказалось, действительно, сложным и не было никакого смысла пытаться выстроить для себя какую-то упрощенную версию и придерживаться ее. Некоторые из аспектов сверхъестественного звучали туманно и неопределенно, заставляя девушку сомневаться сможет ли она когда-нибудь понять это. Хотя, когда Эльза начина сыпать терминами становилось еще хуже. Представить что-то было не сложно – именно так она и перемещала предметы, вот только все это напоминало не луч, а клубок и было совершенно не понятно где же начало этой нити, что опутала и прошлое, и настоящее, и, вероятно, будущее.

- Так значит, до завтра мы должны не только позаботиться о своем возвращении, но и сделать что-то, из-за чего станет возможным наше перемещение в прошлое? – спросила она. – Или когда мы окажемся в своем времени тут все равно остануться два крестоносца и монашка и кто-то из них создаст те камешки или как-то иначе сделает что-то, благодаря чему через много лет мы попали в одиннадцатый век? Они же жили тут и раньше, до нашего перемещения, ведь так? Ты же говорила, что Уфолог и здесь родился сорок два года назад, значит они не возникли тут только на три дня.

Так странно было размышлять об этом, затаившись в домике Алии, когда за его стенами творился настоящий кошмар, паника и неразбериха, в тумане которых приспешники епископа искали их, чтобы за все расквитаться. Этот город уже никогда не будет таким как был раньше – убьет ли Эльза отца Нивеля или нет, восстановиться ли тут мир или спокойствие или вспыхнут восстания – что бы ни случилось обязательно найдуться те, кто попытается найти объяснения тому, что они увидели и эти объяснения будут лежать вне категорий «божья воля и происки дьявола». Может быть, как-то так и появлялись первые агенты. Свои ответы искала и Аня, потому, что это стало для нее жизненно необходимо. Похоже, Исмаил оказался прав, говоря о том, что преступая определенную грань человек оказывается там, где вопросы о деньгах становяться далеко не самыми важными.

- Если мы не случайно выглядим здесь именно так как выглядим, может быть это подтверждение тому, что существует реинкарнация или что-то вроде того? Что душа – тоже в каком-то смыле луч, тянущийся через время и воплощающийся в разных телах.


01 окт 2011, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ты меня невнимательно слушала, - сказала Эльза. - это не реинкарнация, это путешествие во времени. Мы не можем сказать что из себя представляют наши тела, потому что эксперементально проверить теорию невозможно из за погрешности наблюдателя, - она вздохнула. - Для того что бы проверить что творится во время перехода и создается ли новое тело, или заимствуется чужое, или это не тело вовсе - нужно разместить очень много аппаратуры по обе точки выхода и синхронизировать оную - а это невозможно потому что хотя обе точки находятся в одной инерциальной системе отсчета, мы сами будем вне её. Что до камешков - на самом деле это не камешки. Есть теории, но пока что мы знаем только некоторые их свойства. Например, что их нельзя разрушить, - она развела руками. - Вообще никак. Я лично думаю что эти камешки - это временные отрезки. А Исмаил вообще об этом не думает.
Она попробовала варево на вкус своей длинной ложкой и кивнула:
- Почти готово. Так вот, реинкарнации - это антинаучная бредятина. Этот "луч" про который ты говоришь - принципиально не имеет возможности взаимодействовать с материей, его структура живет доли секунды, однако с учетом скорости распространения, субьективно для луча проходит очень много времени. Что ещё важнее - в нашей системе отсчета луч движется сразу в две стороны - с положительной и отрицательной скоростью. При положительной скорости мы видим яркий свет.
Её взгляд стал чуть туманным, а уголки губ слегка изогнулись в мечтательную улыбку:
- ... Это явление агенты называют "рим" (никакого отношения к одноименному городу не имеет). Мне хотелось бы думать что свет звезд - это "положительная" половина летящих меж звезд душ - просто потому что это очень... поэтично. Но, закон сохранения энергии требует что бы в свет превращалось что то материальное, и его должно быть много - так что эта теория лишена смысла. Излучение "рим" - это очень сложная вещ, поскольку в отличии от когерентных пучков света, оно распространяется по очень сложной траектории, посылая на хуй практически все известные ученым законы физики - для линейного пространства, естественно. Для вселенной это - идеально прямая линия, возникающая во время прохода фазы между двумя точками пространства-времени. Я тебе могу начертить пару формул, но уж если у Эйнштейна чуть не поехала крыша от половины этого, разве ты сможешь понять красоту этого момента? - Эльза улыбнулась.
- ... И тут Остапа понесло, - послышался голос Уфолога. - Эльза, ты там жрать готовишь, или про физику пиздишь?
- Уже почти готово, ещё минута.
- Лады
, - послышались удаляющиеся шаги. Судя по всему к двери Уфолог подбирался на цыпочках.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 окт 2011, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- О, Боже! – невольно вырвалось у Ани, когда Эльза с головы до ног накрыла ее волной новой информации и теперь девушка тонула в ее потоке. Впрочем, это было лучше, чем ответить фразой из старого анекдота: «Папа, а ты сейчас с кем разговариваешь?», хотя и было бы в тему. А такие незнакомые понятия как «излучения рим» и «когерентные пучки света» словно тяжелые камни тянули ее на дно растерянности.

- Как я могу понять то, что не понял даже Эйнштейн? Может это, вообще, какой-то бред? Ну да... но мы же все-таки переместились! Значит, надо разобраться как!

Мысли Ани сменяли одна другую, но были лишены смысла и ясности. Быть может, стоило последовать примеру Исмаила и не заморачиваться на всяких тонкостях и сложностях, хотя, это был своего рода вызов. Девушка не привыкла отступать перед трудностями, правда разобраться во всех хитросплетениях физики и теориях о сверхъестественном, пожалуй, было даже сложнее, чем установить новый мировой рекорд по бегу или обойти Призрака в точности стрельбы. Но ведь от этого только интереснее. К тому же Анечке очень хотелось, чтобы Эльза наконец-таки начала воспринимать ее как равную и прекратила отпускать эти снисходительные и высокомерные фразы: «разве ты сможешь понять», «чему сейчас учат в школе» и тому подобные.

- А вот возьму и смогу! – твердо решила она, хотя эта решимость абсолютно ничего не проясняла, но с чего-то же надо было начинать. В общем, в том то и была проблема – не сумеет первоклассник разобраться в высшей математике и не потому, что он глупый, а потому, что не знает основ. Вот и ей предстояло до этого дорасти, не по возрасту, а просто постигая информацию последовательно и постепенно, не хватаясь за все и сразу.

Услышав за дверью голос Уфолога, девушка улыбнулась. Вот чего бы ей сейчас по настоящему хотелось, так это вырваться из преград до отвращения надоевшего чужого тела, выйти за стены здания, ставшего и убежищем и пленом одновременно и вернуться в свое время, где тоже было немало неприятностей и опасностей, но все-таки не таких страшных и бессмысленных. И оказаться с ним наедине. Или просто пойти в ночной клуб, да хотя бы даже одной и развлекаться там, ни о чем не думая, а под утро вернуться домой – уставшей, хорошенько перебравшей мартини и абсолютно счастливой. Но, всему свое время. Хотя, теперь даже это слово «время», раньше означавшее лишь часы и минуты ее жизни, приобретало множество скрытых смыслов, говорящих о том, что и для нее все уже не будет как раньше как бы Ане этого не хотелось.

- Ну, звучит, действительно красиво про свет звезд, даже если это совсем не так – сказала Аня. – А про реинкарнации это я так, к слову, просто попыталась найти хоть какое-то объяснение из того, что я знаю. Теперь я понимаю, что это совсем не так. Думаю, сейчас мне не нужны сложные формулы, надо начать – она вздохнула – с начала, с каких-то азов и основных понятий. Я же не первая, кому ты все это рассказываешь, верно?– девушка улыбнулась. - Должна быть какая-то система, ведь так?


03 окт 2011, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ага, - Эльза попробовала еду и принялась раскладывать её по тарелкам. - Для начала тебе следует запомнить, что для того что бы понять как устроен мир, нужно есть макароны. Ну а поскольку их нет, гречка тоже сойдет. Помоги мне отнести еду, рук у меня всего две. Дай каждому по тарелке
Она раскидала еду по пяти тарелкам - соответственно на себя, Аню, Уфолога, Алию и ведьму. Сама взяла аж три штуки, по хитрому растопырив пальцы, проказливо улыбнулась и подцепив ногой дверь, открыла её что бы выйти из кухни.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


04 окт 2011, 02:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Про макароны я уже запомнила – улыбнулась Аня – правда пока еще не поняла зачем, кроме того, что это вкусно.
Девушка взяла две оставшиеся тарелки и тоже направилась в комнату. Если бы все в это мире было так просто как сварить гречку или макароны.


04 окт 2011, 03:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- То есть как - не поняла? Макароны - это вкусно, всё верно, - Эльза прошла в комнату. - Не все же правила нужны для того что бы уберегать от опасности или глупости. Некоторые нужны просто для того что бы сделать жизнь проще. Вот например, - она улыбнулась Уфологу, перехватившему две тарелки и сунувшему одну из них Алие. - У тебя битком забит снедью холодильник, ты приходишь усталая домой, смотришь на всю эту снедь и понимаешь что тебе меньше всего на свете хочется чистить картошку, резать лук, давить чеснок, делать бешамель или готовить мясо. И всё же ты хочешь есть, и в обычном состоянии ты маешься выбором - что же делать. В нашем случае ответ прост - вари макароны, всего семь минут - и блюдо готово. А дальше, зеленый горошек, томатный соус, укроп, да что угодно!
- Ха, - Уфолог пощелкал пальцами перед носом Эльзы. - Ложки где, гурманка хренова?
- Уууупс
, - Эльза хлопнула себя по лбу и убежала на кухню.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


04 окт 2011, 03:14
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:18
Сообщения: 284WWW
Сообщение 
- Это замечательно, что не во всем нужно искать сложные скрытые смыслы – с улыбкой сказала Аня.
Сложности, не смотря на желание девушки во всем разобраться, все-таки очень утомляли.
Одну тарелку она поставила перед ведьмой, а вторую оставила себе и уселась обедать, вернее, ждать, пока Эльза вернется с ложками.

Взгляд же Ани скользнул в сторону Алии, перед которой девушка чувствовала вину за опрометчивое высказывание про Советский союз. Аня сожалела о своей выходке - ведь она совсем не желала, чтобы та сильно из-за этого переживала. Впрочем, извинения и слова тут вряд ли могли помочь. Анечке просто хотелось успокоить свою совесть, убедив себя, что Алии не так и плохо.


04 окт 2011, 03:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB